Вторник, 16 Апреля 2024, 10:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Инди игры :) (Посоветуй а ?))
Инди игры :)
TheShowMustGoOnДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 17:03 | Сообщение # 61
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Чтобы нельзя было спереть код - делают обфускацию кода smile Но смысла в ней фактически нет (хотя я могу всех прелестей обфускации не знать)), потому что можно ту же флешку декомпилировать без проблем и "тупо" взять готовый=чужой код (как Китайцы)). Стырить можно любую игру откуда угодно smile Это вообще не проблема, и вскрыть тоже можно фактически все.
А игры на ХТМЛ не продаются как флеш - потому что на ХТМЛ игры - это тренд и появились они довольно недавно, а рынок флеш игр старый и развитый.


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Воскресенье, 13 Марта 2011, 17:04
noTformaTДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 17:11 | Сообщение # 62
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Он имеет ввиду - стырить скрипты, остальные ресурсы

а, ну так в них же толком ничего нет, хтмл5 игра - это обычный клиент, который с помощью аякса и подобных технологий работает напрямую с сервером, тоесть все ресурсы(изображения, звук и т.д) и хранятся в бд и сервер отсылает их клиенту. Прямого доступа к ресурсом нет. Но, это в том случае, если приложение писал человек с прямыми руками. Ну а если ко всем ресурсам можно обратится по прямому доступу - то руки у программера нереально кривые smile

Добавлено (13.03.2011, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (vicu2010)
а игру в хтмл можно с любого сайта стырить просто сохраниев страницу.

это брехня, это просто клиент, все вычисления происходят на сервере, там же хранятся все ресурсы, прямого даступа к ним нет. В итоге ты просто скачаешь код в котором будет доступ к серверу, и код обработки данных с сервера smile


@noTformaT
vicu2010Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 17:30 | Сообщение # 63
Сейчас нет на сайте
noTformaT, Нет???
Вот игра в интернете: Крестики-Нолики
Вот ссылка на мою взломанную игру, можешь поставить себе на сайт: YemSalat



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
noTformaTДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 17:35 | Сообщение # 64
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
Вот игра в интернете: Крестики-Нолики

тот кто делал - точно хотел что бы его игру сперли, попробуй спереть что то из игр, например на фейсбуке, там много хтмл5 игр, или попробуй украсть онлайновые браузерные игры простым сохранением страницы на комп smile


@noTformaT
vicu2010Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 17:37 | Сообщение # 65
Сейчас нет на сайте
Но всё-таки это возможно!!!
Quote (noTformaT)
Quote (vicu2010)
Вот игра в интернете: Крестики-Нолики

тот кто делал - точно хотел что бы его игру сперли, попробуй спереть что то из игр, например на фейсбуке, там много хтмл5 игр, или попробуй украсть онлайновые браузерные игры простым сохранением страницы на комп smile


Программный код украду, с ресурсами проблема, но всёже впереди, ведь код будет мой, хотя найдутся люди которые даже оттуда взломают любую игру.



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic


Сообщение отредактировал vicu2010 - Воскресенье, 13 Марта 2011, 17:37
NeZnayuДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 17:39 | Сообщение # 66
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
noTformaT, *.js браузер открывает как текст, можно конечно блокировать доступ, но в таком случае не исключены проблемы в самом 5html приложении.

CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
NeZnayuДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 17:41 | Сообщение # 67
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
попробуй украсть онлайновые браузерные игры простым сохранением страницы на комп

php код, в отличие от js браузер вам не покажет.


CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
noTformaTДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 17:47 | Сообщение # 68
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
php код, в отличие от js браузер вам не покажет.

ну вот я и о том, js игры это все го лишь клиент, все вычисления происходят на сервере, там же и хранятся ресурсы. в самом js -
Quote (noTformaT)
код в котором будет доступ к серверу, и код обработки данных с сервера


@noTformaT
NeZnayuДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 18:01 | Сообщение # 69
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
noTformaT, ага, в том то и дело что данные отправляет клиент, имея доступ к его сорсу, можно как угодно влиять на эти данные.

CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
noTformaTДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 18:06 | Сообщение # 70
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
ага, в том то и дело что данные отправляет клиент, имея доступ к его сорсу, можно как угодно влиять на эти данные.

это зависит только от рук программера, который писал игру, вообщето серверы могут принимать данные от определенных доменнов, тоесть если у меня есть игра в вк и у нее следующий адресс - vk.com\games1 - то я могу спокойно проверять откуда идут данные, и если они идут с другого домена - то предпринимать действия по их блокировке и блокировки самого клиента, и например если мою игру своруют и попытаются выложить на однокласниках то она работать никак не будет.


@noTformaT
daGamerДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 18:44 | Сообщение # 71
Не играть, но делать!
Сейчас нет на сайте
Э, хватит оффтопить!)) XPlay, а как насчет китайских кроссвордов или I-Digger?))

Временно в ауте. Экзамены на носу.
XPlayДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 18:53 | Сообщение # 72
творец
Сейчас нет на сайте
daGamer, китайские кроссворды ноу ноу))) что есть I DIGGER?))

Бек :)
nonameДата: Среда, 06 Ноября 2013, 21:55 | Сообщение # 73
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
навскидку могу вспомнить разве что LIMBO- жёсткая и суровая. игра платная, но есть бесплатная демка в, которой игра не сохраняется. ищите здесь: http://gamesisart.ru/indie_2001_2010.html

из чего полегче- замечательная Aether и короткая но атмосферная [Together]. в них можно поиграть бесплатно здесь: http://gamesisart.ru/indie_ph.html

..

ещё вот статья, которая подошла бы и к разделу про маркетинг игровой индустрии:
The Stanley Parable, Knock-knock и другие незаметные, но хорошие игры
Цитата
На неделе малоизвестная для многих приключенческая инди-игра The Stanley Parable неожиданно заняла лидирующую позицию в чарте продаж цифрового магазина Steam. Мы разобрались, почему так случилось, и нашли еще пять хороших, но незаметных для многих игр.


..

а сам я сейчас балуюсь такими игрушками:
http://candies.aniwey.net/
http://candybox2.net/

там если подождать пока накопятся конфеты, появятся новые возможности. и, да- эти прикольные непростые штучки, к которым я присматриваюсь, требуют знания английского языка.

Добавлено (06.11.2013, 21:55)
---------------------------------------------
--

здесь составили рейтинг лучших игр по оценкам из уважаемых источников:
http://gamesisart.ru/pc.html#best2013
и.. среди игр 2013-го года в первую четвёрку вошли аж 3-и инди-игры!

люди любят инди )))


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Понедельник, 28 Октября 2013, 17:48
leo271083Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 18:01 | Сообщение # 74
почетный гость
Сейчас нет на сайте
noname, См. подпись автора темы wink
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Инди игры :) (Посоветуй а ?))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг