Четверг, 25 Апреля 2024, 07:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Пятый конкурс от GcUp.ru! (#5) (Тема конкурса: "Космос")
Пятый конкурс от GcUp.ru! (#5)
TLTДата: Среда, 08 Сентября 2010, 01:17 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте
Допущенные до участия игры:
Space Star - Voyager 3D FPS game (TOR)
N(+)! Death Space! (lexnot)
SpaceBattles (999amir)
Space War (dfcz)
ElectroShock - Тайна Новой Эллады Часть 1 (MaximSokol)
Космические Ведьмы (Sholar)
Space mission (Ланс)
JetMan (DekaSoft)
MeDes (Bernie)
NexuStar (NeZnayu)
Space Sky - Космический симулятор (FenMix)
The Bastion (Farcuat)
Однажды в космосе (apoptom)
Lost Module (maks-dll)
GoMommy: Invaders Must Die! (NeZnayu)
Star-8 (Gennyi)
Wars Of Mars (vicu2010)
Star Monsters (MIKEL922)
Nexus: episode one (Qel)
Space Reavers (Yani-X)
Space Gate - космическая аркада (Serg1971)
UFO Attack (Ternox)
SpaceSaga (шмыга)
Winter Space 2 путь домой (doxl)
Strange color space! (barzan4)
Тема конкурса: "Космос"
Дисциплина: "Создание оригинальной игры"

Дата начала проведения: 8 сентября 2010 г.
Дата завершения: 8 октября 2010 года.
Дата подведения итогов: 11 октября 2010 г.

Подробности вы можете найти здесь – Конкурс №5

Тема выбрана по результатам опроса, по мнению большинства. Все вопросы, которые не описаны в на указанной странице, можно обсудить здесь. Только сначала читайте описание, затем уже задавайте свои вопросы, возможно, на ваш вопрос уже есть ответ.

Ещё раз всем говорю – читайте правила конкурса, не задавайте глупых вопросов. Если написано 13 Мб, значит всё УЖЕ решено. Если вас не устраивают какие-то пункты правил конкурса – не участвуйте, пожалуйста. Мы делаем такой конкурс, который можем содержать и т.д.

Мы поняли, что некоторым участникам не нравится, что максимальный размер игр в 13 мб, срок и т.д. Тут об этом своё мнение писать НЕ нужно. Банить буду всех недовольных флудеров беспощадно.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
PolGhostДата: Среда, 08 Сентября 2010, 19:57 | Сообщение # 81
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я буду участвовать

Добавлено (08.09.2010, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (TLT)
Мы поняли, что некоторым участникам не нравится, что максимальный размер игр в 13 мб, срок и т.д. Тут об этом своё мнение писать НЕ нужно. Банить буду всех недовольных флудеров беспощадно.

А можно в начале в установщик потом в ISO потом в архив????
XageuДата: Среда, 08 Сентября 2010, 20:17 | Сообщение # 82
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Я надеюсь, если в сюжете упоминается космос, но действия происходят на планете (не на Земле, ессно) - это будет игра про космос? А то как-то не впечатляет меня делать какой-нибудь-скролл шутер или квест на космическом корабле smile

LariayДата: Среда, 08 Сентября 2010, 20:18 | Сообщение # 83
FireCat
Сейчас нет на сайте
Quote (Загё)
Я надеюсь, если в сюжете упоминается космос, но действия происходят на планете (не на Земле, ессно) - это будет игра про космос? А то как-то не впечатляет меня делать какой-нибудь-скролл шутер или квест на космическом корабле smile

Плюсую. Считается ли космосом игра про другую планету\про выдуманный мир в далекой вселенной?


Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
MorpheyДата: Среда, 08 Сентября 2010, 21:05 | Сообщение # 84
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Можно ли для конкурсной игры использовать музыку и звуки по лицензии Creative Commons? А то как я звуки-то сам сделаю, брать микрофон и идти на улицу записывать? biggrin
TLTДата: Среда, 08 Сентября 2010, 21:54 | Сообщение # 85
Сейчас нет на сайте
Quote (JeromKid)
но ведь кавер по законам не запрещен. Каверы свободны для записи жэ.

У них тоже есть авторы.

Quote (Deniiel)
А если я напишу: Авторской право того то того то, то ведь это законно?

Так можно, но за это будут снижены баллы, как сказано в правилах конкурса.

Quote (PolGhost)
А можно в начале в установщик потом в ISO потом в архив??

Типа смешно? Троллинг и наглая провокация. Держи бан за троллинг.

Quote (Загё)
Я надеюсь, если в сюжете упоминается космос, но действия происходят на планете (не на Земле, ессно) - это будет игра про космос? А то как-то не впечатляет меня делать какой-нибудь-скролл шутер или квест на космическом корабле

Типа как в DooM? Можно. Но нужно вытягивать за счет истории и за счет видов из окна. Если жюри не почувствует тему в твоем произведении, то игра получит меньше баллов по критерию "соответствие теме".

Quote (Morphey)
Можно ли для конкурсной игры использовать музыку и звуки по лицензии Creative Commons?

Можно.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
XageuДата: Среда, 08 Сентября 2010, 22:25 | Сообщение # 86
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Ну, тема "Космос" может подразумевать только космические корабли и "пыщпыщ". "Иные космические миры" - в этом ведь чувствуется космос smile Тем не менее, диздок уже полностью составлен, надо приступать smile Всем удачи happy

MorpheyДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 00:34 | Сообщение # 87
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Загё)
Ну, тема "Космос" может подразумевать только космические корабли и "пыщпыщ".

Я могу конечно ошибаться, но мне кажется, что тема космос - это не только космические корабли. Это так же может быть и платформенная аркада действия которой происходят на какой-нибудь космической станции. happy
TLTДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 03:02 | Сообщение # 88
Сейчас нет на сайте
Quote (Morphey)
Я могу конечно ошибаться, но мне кажется, что тема космос - это не только космические корабли. Это так же может быть и платформенная аркада действия которой происходят на какой-нибудь космической станции

Ты прав, с тобой никто не спорит:

Quote (TLT)
Типа как в DooM? Можно. Но нужно вытягивать за счет истории и за счет видов из окна. Если жюри не почувствует тему в твоем произведении, то игра получит меньше баллов по критерию "соответствие теме".


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
romandlДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 08:10 | Сообщение # 89
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
TLT, ну а если это просто на другой планете будет, то можно или нет? Типа Земляне прилетели на какую-то планету и решили там создать что-то вроде второй Земли. Так можно или нет??
NeZnayuДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 08:42 | Сообщение # 90
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
romandl, хватит задавать глупые вопросы.

Quote (TLT)
Типа как в DooM? Можно. Но нужно вытягивать за счет истории и за счет видов из окна. Если жюри не почувствует тему в твоем произведении, то игра получит меньше баллов по критерию "соответствие теме".


CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
romandlДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 08:46 | Сообщение # 91
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да, и ещё можно тогда все ресурсы свои испоьзовать, кроме человечеков из Map001. Они то не считаются. Я согласен рисовать все спрайты, тайлы, траспорт и всё прочее кроме людей. Можно ли их оставить? Тем более их заменить трудно

Сообщение отредактировал romandl - Четверг, 09 Сентября 2010, 08:47
jugadorglДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 09:47 | Сообщение # 92
частый гость
Сейчас нет на сайте
И снова про размер. 13 метров это для игры В АРХИВЕ или уже для РАСПАКОВАННОЙ-УСТАНОВЛЕННОЙ игры? Это очень важный ньюанс про который почему-то ни слова не сказано в правилах.

Программист Unity. Ищу дизайнера, художника, 3д моделлера для совместных проектов. Интересует? Пишите в личку :)
TovTripleZДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 09:58 | Сообщение # 93
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
jugadorgl, читай:
Quote
Игра (или сжатый архив с игрой) не должна превышать 13 Mb.

Как же не сказано?


Бледные дрыщекролики следят за вами
stalkeryaДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 09:59 | Сообщение # 94
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
jugadorgl, Опять 25
Quote
Игра (или сжатый архив с игрой) не должна превышать 13 Mb.


Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
jugadorglДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 09:59 | Сообщение # 95
частый гость
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ,
Упс, мой косяк, правила читал в час ночи, щас только глаза продрал blink


Программист Unity. Ищу дизайнера, художника, 3д моделлера для совместных проектов. Интересует? Пишите в личку :)
stalkeryaДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 09:59 | Сообщение # 96
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, Опаздал

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
MorpheyДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 10:06 | Сообщение # 97
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (romandl)
можно тогда все ресурсы свои испоьзовать, кроме человечеков из Map001

Судя по условиям, нет. Только свои спрайты. Или ищи художника и вместе с ним делай игру.

Quote (jugadorgl)
И снова про размер. 13 метров это для игры В АРХИВЕ или уже для РАСПАКОВАННОЙ-УСТАНОВЛЕННОЙ игры? Это очень важный ньюанс про который почему-то ни слова не сказано в правилах.

Я думаю (скорее всего) 13 мегабайт имелось ввиду в архиве. То есть при распаковки игра может весить все 15 или 16 мб.

TLT у меня такой вопрос. Если участник сделал 2 игры, он получит 1 приз? Это считается как одна игра? Или судьи будут оценивать каждую игру отдельно? (2 игры от одного участника могут получить 2 разных места? Первое и второе например). Понимаю это маловероятно, но все же. happy

Сообщение отредактировал Morphey - Четверг, 09 Сентября 2010, 10:07
TovTripleZДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 10:11 | Сообщение # 98
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Morphey, я не думаю, что за 30 дней можно сделать сразу две игры, которые займут призовые места. Мне кажется, подразумевается именно то, что больше одной никто просто не сделает.

Бледные дрыщекролики следят за вами
MorpheyДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 10:43 | Сообщение # 99
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Morphey, я не думаю, что за 30 дней можно сделать сразу две игры, которые займут призовые места. Мне кажется, подразумевается именно то, что больше одной никто просто не сделает.

Я согласен, а представь нас двое? Представь, что мы работаем в одной фирме и у нас 2 компьютера и в свободное время каждый из нас делает игру. IP один и поэтому зарегистрировать 2 акаунта не получится - сразу забанят за многоликость, а в итоге то получается 2 игры и доказать, что их делали 2 разных человека - не реально. Получается, что это продукт небольшой команды.

Вот и вопрос - они обе как одна или каждая отдельно?

zahaloneДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 10:57 | Сообщение # 100
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Игра должна содержать не менее 3х уровней средней продолжительности.
Средняя продолжительность, это примерно сколько?


I create and play a good game.
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Пятый конкурс от GcUp.ru! (#5) (Тема конкурса: "Космос")
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг