Пятница, 26 Апреля 2024, 04:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Новый раздел для сайта (Обсуждение новых разделов сайта)
Новый раздел для сайта
TLTДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 23:35 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте
Адрес - http://gcup.ru/stuff/

Там сейчас онлайновые игры как бы. но может быть стоит приспособить под что-то другое или ещё?

Каких разделов не хватает на сайте, что нового сделать, под что приспособить?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FERAMONДата: Среда, 02 Сентября 2009, 00:06 | Сообщение # 2
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Можно разделить их на жанры smile

А у тебя у самого есть какие-нибудь идеи ?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "

Сообщение отредактировал FERAMON - Среда, 02 Сентября 2009, 00:06
TovTripleZДата: Среда, 02 Сентября 2009, 11:19 | Сообщение # 3
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Ууу, сайтов с этими онлайн играми и так пруд пруди. Надо этот раздел приспособить под что-нибудь полезное.
Если бы посту gcup.ru можно было в отдельный раздел запихнуть, можно было бы и не думать...


Бледные дрыщекролики следят за вами
TLTДата: Среда, 02 Сентября 2009, 12:03 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
А у тебя у самого есть какие-нибудь идеи ?

Поэтому и спрашивается. Нет пока идей.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FERAMONДата: Среда, 02 Сентября 2009, 20:42 | Сообщение # 5
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Может сделать текстовую-браузерку для мобильных телефонов типа

http://lastbastion.ru/

http://labwar.ru/

Сделаем ее от сайта, и пустим рекламу... Для нее нужно: пару прогеров, пару сценаристов, и пару художников или даже один. И спустя пару месяцев или пол года выпустим уже открытую бета-версию )))


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ViruzДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 07:09 | Сообщение # 6
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Напишу сюда пока, а если что, то обсуждение перенесем в другую тему.
Я считаю что нужно создать спец. раздел для новичков, лишь один раздел на форуме, после регистрации будет открыт, чтоб они там задавали свои идиотские вопросы, создавали темы с не начато-законченными проектами, в общем всю эту охинею которую они несут здесь на форуме перевести в "Нубовский раздел", пусть там сидят, а АДМ и Модераторы форума, сами будут решать когда новичка можно перевести в раздел, где общаются более опытные товарищи. Все это я придумал, чтоб спасти форум от детского сада + я буду меньше валерьянки хавать при посещении ресурса <_<, а если серьезно, то нам это даст:
1. АДМ и Модерация отдохнут, уменьшится нагрузка по сканированию форума
2. Поднимим рейтинг в своих глазах и глазах опытных Девелоперах рунета
3. Очистим форум на 80% от бессмыслицы
4. Сможем думать о том чтоб приглашать зарубежных посетителей на ресурс
З.Ы. я за то чтоб нубаков отправить в другой раздел dry



ApatiДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 08:20 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Viruz,
Quote (http://gcup.ru/index/0-2)
Цель проекта
Целью проекта GCUP.ru является поддержка и развитие индустрии разработки компьютерных/видео игр среди русскоязычной молодежи.

Новички - целевая аудитория форума. И их сдесь большинство, так что спихивать их всех в один раздел было бы не корректно.
Правильнее было бы тогда создать один раздел для опытных, а весь остальной форум оставить новичкам. happy

TLT, можно сделать список литературы на тему игростроя и программирования.

WXZRWДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 13:54 | Сообщение # 8
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Viruz)
Напишу сюда пока, а если что, то обсуждение перенесем в другую тему.
Я считаю что нужно создать спец. раздел для новичков, лишь один раздел на форуме, после регистрации будет открыт, чтоб они там задавали свои идиотские вопросы, создавали темы с не начато-законченными проектами, в общем всю эту охинею которую они несут здесь на форуме перевести в "Нубовский раздел", пусть там сидят, а АДМ и Модераторы форума, сами будут решать когда новичка можно перевести в раздел, где общаются более опытные товарищи. Все это я придумал, чтоб спасти форум от детского сада + я буду меньше валерьянки хавать при посещении ресурса <_<, а если серьезно, то нам это даст:
1. АДМ и Модерация отдохнут, уменьшится нагрузка по сканированию форума
2. Поднимим рейтинг в своих глазах и глазах опытных Девелоперах рунета
3. Очистим форум на 80% от бессмыслицы
4. Сможем думать о том чтоб приглашать зарубежных посетителей на ресурс
З.Ы. я за то чтоб нубаков отправить в другой раздел dry

Довольно таки неплохое предложение, только вот опытных гораздо меньше чем новичков. Думаю пока что так не получится сделать.

FERAMONДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 15:46 | Сообщение # 9
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Согласен с вирузом. Очень много девелоперов с других ресурсов считают джисиап-сайтом для нубов. А ведь тут помимо новичков есть и смышленые ребята. Молодежь-понятие растяжимое. Есть совсем новички и есть уже более опытные люди. Так вот опытные должны заниматься своими делами, а новички своими. А то порой люди срываются на новичках из -за того, что они тупят. Вот пускай они сидят отдельно и не терроризируют постояльцев своим флудом, глупыми вопросами, нездоровой критикой, глупыми идеями и неадыкватностью. Я не хочу никого обидеть, просто сам это часто наблюдаю.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
VinchensooДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 16:12 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
FERAMON, я уже писал где-то...щас есть раздел для новичков, называется он помощь в создании игр. А если человек работает с каким-то определенным инструментом-это уже определенный раздел. Я против разделения.
Я знаю достаточно много, но в программировании на дх я пока что так, нуб-нубом, много не знаю. Это же не значит, что меня нужно изолировать от Нирлема, который в дх шарит. наоборот, я у него многому научусь, ну имхо!


TLTДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 13:54 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
Viruz, тогда тебя я бы держал в том разделе. Согласен? Тогда не нужно создавать сепарацию, искусственную закрытость. Ресурс открытый и свободный.

Quote (FERAMON)
Очень много девелоперов с других ресурсов считают джисиап-сайтом для нубов.

Например, кто так считает?

Начинающий игродел – это не нуб в большинстве своём. На GcUp.ru очень много опытных людей. Мы появились не просто так, мы знаем сторонние похожие ресурсы, знаем администраторов некоторых из них. И по нашим оценкам GcUp.ru на их уровне. Другой вопрос, что наш сайт призван именно для начинающих и индивидуальных разработчиков, многие из которых не претендуют на профессиональное занятие. Но они не нубы. Среди нас есть те, кто пишет на ЯП, разрабатывает свои игры, разрабатывает игровые движки, конструкторы игр.

И такие высказывания придержи, если нет цитат от конкретных геймдвелоперов. Которых так можно назвать. Если какой-то конкурент, обиженный на что-то, говорит чушь, то это не есть истина.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 14:02 | Сообщение # 12
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Начинающий игродел – это не нуб в большинстве своём.

да, согласен....я делаю игры медленно...даже Акулист, который тоже не на проф.уровне этим занимается и у которого меньше намного времени делает свою игру быстрее...(я не об опыте, а о том, что он больше времени этому уделяет...хотя времени у него мало...)...так что я не думаю, что Можно сказать, что сайт для нубов....у меня лично есть готовые игры(простые), есть исходники...но я не выкладывал и не собираюсь...но считаю, что по мне видно, что я уже многое понимаю в геймдеве.....я делаю один серьезный проект(пока движок не заточен под определенный жанр- еще в состоянии выбора одной идеи из 2х....во флейме тема...)...так что это глупость, имхо, сепарировать одних от других...


WXZRWДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 14:05 | Сообщение # 13
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Да при таком раскладе другой вопрос, как определять будем, кто опытный а кто нет? По каким критериям всмысле.
VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 14:39 | Сообщение # 14
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
WXZRW, как ты раньше предлагал biggrin тест при видеосъемке и двух свидетелях при присяге...ну бред имхо!

WXZRWДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 14:51 | Сообщение # 15
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
WXZRW, как ты раньше предлагал biggrin тест при видеосъемке и двух свидетелях при присяге...ну бред имхо!

Ну да, только вот у меня в стране экзамен в дорожной полиции на права примерно так и проходит, при видеосьемке и при нескольких работниках, даже на стол ничего положить нельзя, достал что-то из кармана или еще что нарушил и на этом экзамен заканчивается. :)

Ну имхо не получится в инете достоверно проверить чьи-то знания. Только условно.

VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 14:55 | Сообщение # 16
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
WXZRW, я уже говорил и еще раз повторю....я владею гм-ну не идеально, но достаточно хорошо...
Но при этом, зная с++..не владею графическими апи...Щас учу все-таки огл..))
И к какому разряду меня присобачить?Нуб я в одном, в другой сфере профи....(ну,громко сказано, конечно)...
Т.е. тут суть....сама идея предложения Вируза(при всем уважении) глупа...


VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 14:55 | Сообщение # 17
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Форум создан для свободного общения...
Quote (WXZRW)
у меня в стране

я даже знаю, в какой...))


WXZRWДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:11 | Сообщение # 18
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
WXZRW, я уже говорил и еще раз повторю....я владею гм-ну не идеально, но достаточно хорошо...
Но при этом, зная с++..не владею графическими апи...Щас учу все-таки огл..))
И к какому разряду меня присобачить?Нуб я в одном, в другой сфере профи....(ну,громко сказано, конечно)...
Т.е. тут суть....сама идея предложения Вируза(при всем уважении) глупа...

Вот и я про это. Ни разу не понятно, как делить чтобы все довольны были. Мне вообще все равно кем я считаюсь, мне главное сколько денег я могу у себя в кармане пересчитать.

Я за то чтобы не делить тут никого на группы.

Quote (Vinchensoo)
Quote (WXZRW)
у меня в стране

я даже знаю, в какой...))

О, эт не моя страна. Я в ней временно, ЕС все же большой.

VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:19 | Сообщение # 19
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (WXZRW)
О, эт не моя страна. Я в ней временно, ЕС все же большой.

я про твой регистрационный айпи...под аватаркой...)


WXZRWДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:28 | Сообщение # 20
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Блин, 19 и 20 посты можно отнести к флуду уже, давай заканчивать с этим.

Quote (Vinchensoo)
я про твой регистрационный айпи...под аватаркой...)

Я именно об этом и говорю. Вот может добавят ЕС в список стран в профиле, тогда отмечу.

Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Новый раздел для сайта (Обсуждение новых разделов сайта)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг