Четверг, 28 Марта 2024, 23:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » ДжиСиАп - друг, враг или просто так? (что для вас этот сайт?)
ДжиСиАп - друг, враг или просто так?
Комсомол96Дата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 00:09 | Сообщение # 21
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Загё, если ты в разделе "идеи для реализации" видишь несколько похожих идей о создание мморпг, то не это значит, что они ворованные.
Ну и тут пошёл разговор что кого принесло. Меня принесло слово "blender" введённое в чудо поисковике Яндекс.


XageuДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 00:24 | Сообщение # 22
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (Комсомол96)
Загё, если ты в разделе "идеи для реализации" видишь несколько похожих идей о создание мморпг, то не это значит, что они ворованные.

Не надо на личности переходить, половина отписавшихся даже не поняла сути темы.


ЛёляДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 10:01 | Сообщение # 23
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Я пришла сюда после кратковременного знакомства (не очень приятного) с рендер.ру и обнаружила, что местная аудитория гораздо более доброжелательна к чужому творчеству, чем там. Впрочем, я возможно и так тут зарегистрировалась бы, потому что мой супруг на тот момент уже вовсю изучал сайт на предмет полезного для его работы контента.
Сама я в большей степени занимаюсь не геймдевом, хотя и пытаюсь творить маленькую аркаду для своих детей, а литературным и художественным творчеством и действительно сообщество GCUP.ru являются моими первыми критиками, тестерами, да и просто людьми с которыми можно пообщаться на интересные мне темы.


Не хочу жить

Сообщение отредактировал Лёля - Воскресенье, 03 Июля 2011, 10:45
noTformaTДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 12:26 | Сообщение # 24
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Блин, меня вообще улыбает ТС
>половина отписавшихся даже не поняла сути темы.
ммммм, все все поняли. Поняли что у тебя навязчивая идея что твой "проект" украдут, и не как по другому. Хотя ты и сам написал что от этого воровства будет только "неприятно" и не более. Я вообще не понимаю зачем ты заморачиваешься. Ну своруют, ну заминусуют того вора, он свалит, свой проект забросит, все какие проблемы?
Насчет "гцап это игра в коротой надо вести лог разработки".
Незнаю почему ,но тут ценятся именно проекты лог который велся. Сделал чувак хорошую игру, выложил, все посмотрели и забыли. А вот те проекты, которые разрабатываются с логом - дают сообществу запомнить тебя и твою игру. Разве это плохо?
Насчет "пасхальных яичек и прочих плюшек"
С каких пор разработчики объявляют обо всей яичках и плюшка? Геймеры должны сами найти твои яички.
>Так что для нас ДжиСиАп тогда? Полигон, игра в создание игр?
мммм, многие отписались по этой теме smile


@noTformaT
XageuДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 12:55 | Сообщение # 25
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
ммммм, все все поняли. Поняли что у тебя навязчивая идея что твой "проект" украдут, и не как по другому. Хотя ты и сам написал что от этого воровства будет только "неприятно" и не более. Я вообще не понимаю зачем ты заморачиваешься. Ну своруют, ну заминусуют того вора, он свалит, свой проект забросит, все какие проблемы?

Узко мыслишь.




Сообщение отредактировал Загё - Воскресенье, 03 Июля 2011, 13:28
M1xFORFUNДата: Вторник, 12 Июля 2011, 15:52 | Сообщение # 26
был не раз
Сейчас нет на сайте
GCUP просто так
GCC - друг biggrin cool cool
noTformaTДата: Вторник, 12 Июля 2011, 15:53 | Сообщение # 27
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
M1xFORFUN, это ты так за пивом мне побежал? Аж сюда прибежал? Что, нигде нет пива?

@noTformaT
BlablablaДата: Вторник, 12 Июля 2011, 16:01 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Загё, ну прочитав твой первый пост я примерно понял что ты имеешь ввиду. По такой логике....все игровые разработчики ВРАГИ smile о боже они своровали друг у друга идеи, как плохо то..Да какая разница, кто , что у кого спер. Главное как этой идей воспользоваться . И если ты ее реализуешь отлично лучше тебя это ни кто не сделает smile идея то твоя. Хотя может и сделают biggrin

Добавлено (12.07.2011, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (Загё)
А разве умно выкладывать настоящий такой, хотя бы 10 страничный диздок на обозрение публики после слов "а ну-ка докажи, что у тебя есть диздок?"


Зачем ты должен кому - то, что - то доказывать?На понт возьмут покажи или лох? smile


Nothing is true, everything is permitted.
shizofrenДата: Вторник, 12 Июля 2011, 16:36 | Сообщение # 29
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
GcUp как и другие сообщества это просто комьюнити, и ничем больше они быть не могут... Здесь лично я нахожусь по техническим вопросам, а если человек позволяет себе нечто больше, то это уже интернетная биомасса... Здесь нельзя полностью довериться, никогда.

Моя команда
BlablablaДата: Вторник, 12 Июля 2011, 16:41 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
shizofren, тут многие выкладывают игры бесплатные smile а если ты выкладываешь инфу игры которую будешь продавать это скорее реклама smile

Quote (shizofren)
интернетная биомасса...


что то большее - это выложить описание проекта и ссылка на игру? или поговорить с другими пользователями?

т.е все кто тут не только из-за технических вопросов интернетная биомасса так? smile тогда вот этим своим постов ты опроверг свои же слова smile это была тема не по техническому вопросу а обычны разговор smile т.е тоже интернетная биомасса biggrin


Nothing is true, everything is permitted.
shizofrenДата: Вторник, 12 Июля 2011, 16:42 | Сообщение # 31
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Quote
что то большее - это выложить описание проекта и ссылка на игру? или поговорить с другими пользователями?


Нет, больше, это искать себе друзей и братьев.


Моя команда
BlablablaДата: Вторник, 12 Июля 2011, 17:12 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (shizofren)
Нет, больше, это искать себе друзей и братьев.


Если ты про тему это скорее образное выражение)


Nothing is true, everything is permitted.
shizofrenДата: Вторник, 12 Июля 2011, 17:28 | Сообщение # 33
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Blablabla, да нет smile . Я про людей, которые себе начинают находить братьев, друзей, а в итоге эти же "друзья" подставляют их.

Моя команда
BlablablaДата: Вторник, 12 Июля 2011, 17:33 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
shizofren, если делать игру с народом "онлайн" то так и получиться. Если проект наберет кучу бабла кинут может даже лучший друг smile так что или нужно знать в реале или договор smile

Nothing is true, everything is permitted.
LV2013Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 17:57 | Сообщение # 35
Глава гильдии художников
Сейчас нет на сайте
для меня этот сайт место где можно потырить программеров.


провожу тестирование нового банера
AGENTX001Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 18:39 | Сообщение # 36
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
для меня этот сайт место где можно потырить работы у художнико
=)
А так место, где можно просто убить время, поделиться наработками, поиздеваться над школолой, которая пишет "создаю гта5,6,7,8"
=)
А попал я сюда, ооочень случайно:
некий флудила запёрся на один форум хтмл верстальщиков, и запостил вопрос "шо круче unity или udk?" Все ржут, ТС в топку, но тут кто-то пишет "зайди на гцуп, там подскажут" и ссылка. Я абсолютно случайно клацнул, но не ушёл с сайта, т. к. меня привлёк логотип, и я ждал пока он загрузится (инет через тел), а за это время просмотрев главную страницу, обнаружил статейку типа "как создать игру", или шото такое... Потом скачал гамак, статьи, уроки... А через месяц хвастался перед однокашками, што я создал супер-мега игру, про мессиво с зомби)) Был там один умник, который спросил у меня "А ТЫ ДЕЛАЛ КОМПИЛЯТОРЕ ИЛИ ИНТЕРПЕРЕТАТОРЕ?" Я тогда естественно не знал шо то такое, ну и сморозил "КОНЕЧНО НА ИНТЕРПРЕТАТОРЕ, КОМПИЛЯТОР ОДНИ НУБЫ ЮЗАЮТ..." Никто (как и сам умник) ничё не понял=) А я до сих пор ржу с этого)) Кста, я в геймдеве уже 11 месяцев)
SalahAdDinДата: Суббота, 06 Августа 2011, 00:48 | Сообщение # 37
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я тут недавно, но как бы мнение свое тоже имею smile
Я заинтересовался геймдевом уже давненько, побывал в разных игровых сообществах. Как и множество нубов выбрал путь наименьшего сопротивления - гамак. Но, думаю, не суть какой у тебя в руках инструмент, если ты умело его используешь. В свое время я побывал и на гейммейкерс и на геймдев, теперь вот гцуп... Все сообщества похожи, везде есть и воры и тролли, учителя и ученики, зеваки и трудяги, таланты и бездари. У каждого свой способ самовыражения, кто через код, кто через арт, музыку или писательство. Но в первую очередь сообщество это аудитория. Вас оценивают, вы оцениваете. И это однозначно хорошо. Без оценки любое твое творчество просто кусок потраченного времени. Не нужно бояться что у вас украдут вашу работу, это только подтвердит ее качество, не нужно бояться что вас раскритикуют, из критики вы всегда почерпнете что-то полезное.

Я сюда пришел как и многие людей посмотреть, себя показать. Спросить совета и помочь чем умею. Так что наверное для меня гцуп таки друг и помощник. Точнее не сам гцуп, а комьюнити, хотя авторам ресурса тоже салют за труд и работу smile


Фотошоп это не сложно. Немного теории, полезной на практике:
Работа с наложением текстур
Рисуем без планшета
VinchensooДата: Суббота, 06 Августа 2011, 08:17 | Сообщение # 38
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
SalahAdDin, много хороших мыслей. Но они не подойдут тем, кто работает не за спасибо, а занимается коммерческой разработкой.

Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » ДжиСиАп - друг, враг или просто так? (что для вас этот сайт?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг