Суббота, 20 Апреля 2024, 18:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас (Все уже готово)
Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
AmriДата: Среда, 20 Марта 2013, 23:00 | Сообщение # 101
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
ilinic,
Цитата (ilinic)
Договор международный между вами и амер компанией - в рамках амер законодательства.

но я не обязан выполнять американские законы, будучи гражданином только России. У нас свое законодательство.
GorillaДата: Среда, 20 Марта 2013, 23:06 | Сообщение # 102
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
Цитата (ilinic)
Вы создаете в рамках контракта с компанией персонажи - компания может вам запретить их размещать в портфолио, это не ваша собственность.


Опять же, если это оговорено в контракте и контракт подписан лично мной ) Тогда этот документ имеет юридическую силу, иначе...

А если немного углубиться, понятия собственность и авторство - разные вещи, должен быть заключен договор, в котором сообщается о передаче В СОБСТВЕННОСТЬ компании авторских прав или прав на пользование.

Это успешно прошел на практике, поэтому в ньюансы пришлось вникнуть.


Сообщение отредактировал Gorilla - Среда, 20 Марта 2013, 23:08
МаркерДата: Среда, 20 Марта 2013, 23:06 | Сообщение # 103
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
но я не обязан выполнять американские законы, будучи гражданином только России. У нас свое законодательство.

Посмотрим, как ты запоешь, когда американские мафиози будут закатывать тебя в бетон.



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
AmriДата: Среда, 20 Марта 2013, 23:09 | Сообщение # 104
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Gorilla, для подписи контракта мне требуется нотариально заверенная бумажка, на которой стоят моя подпись, и представителя этой компании?. А как же они мне его дадут?
GorillaДата: Среда, 20 Марта 2013, 23:11 | Сообщение # 105
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
Amri, курьером доставляется туда-обратно без проблем. Нотариально можно не заверять, хватает подписей.

Сообщение отредактировал Gorilla - Среда, 20 Марта 2013, 23:11
AmriДата: Среда, 20 Марта 2013, 23:17 | Сообщение # 106
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Gorilla, спасибо. Ситуация проясняется.
sem6666Дата: Среда, 20 Марта 2013, 23:25 | Сообщение # 107
участник
Сейчас нет на сайте
Gorilla, Amri, - вот в этом вся и соль. Но инкубатор такого не предоставляет. Всё только словестно, на честном слове.
_______________________________
Могу ошибаться, но тут кажется ещё присутствует это: Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ Глава II, статья 7
Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ
ilinicДата: Среда, 20 Марта 2013, 23:41 | Сообщение # 108
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
но я не обязан выполнять американские законы, будучи гражданином только России. У нас свое законодательство.

А как вы думаете вся международная торговля работает? Обязаны, государства признают международное право. Gorilla правильно говорит - обменяться документами не проблема.

Цитата (Gorilla)
А если немного углубиться, понятия собственность и авторство - разные вещи, должен быть заключен договор, в котором сообщается о передаче В СОБСТВЕННОСТЬ компании авторских прав или прав на пользование.

Обычно берут все права и все.

Цитата (sem6666)
Gorilla, Amri, - вот в этом вся и соль. Но инкубатор такого не предоставляет. Всё только словестно, на честном слове.

Нет проблема обменяться документами.

Вообще, ситуация с деньгами аналогична любому фрилансерскому сайту - ведь те сайт не кидают ни заказчиков, ни исполнителей, хотя через них идут деньги. И по процедурам и оформлению - аналогично.

Добавлено (20.03.2013, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата (sem6666)
Могу ошибаться, но тут кажется ещё присутствует это: Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ Глава II, статья 7

Да, именно поэтому даже в России когда вы хотите получать деньги - придется данные предоставлять.
AmriДата: Среда, 20 Марта 2013, 23:45 | Сообщение # 109
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
А если разобраться, где мне придется предоставлять паспорт, а где нет. На фрилансерских сайтах - определенно нет. При трудоустройстве - определенно да. А третье что?
ilinicДата: Среда, 20 Марта 2013, 23:47 | Сообщение # 110
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
А если разобраться, где мне придется предоставлять паспорт, а где нет. На фрилансерских сайтах - определенно нет. При трудоустройстве - определенно да. А третье что?

Как это нет на фрилансерских сайтах - покажите мне эти сайты. В России обязаны, если хотите там зарабатывать. На западе - вывод денег сама по себе проблема, но на каком-то шаге все равно придется.
GorillaДата: Среда, 20 Марта 2013, 23:59 | Сообщение # 111
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
Freelance.ru - крупнейший русскоязычный. Не просят

Сообщение отредактировал Gorilla - Четверг, 21 Марта 2013, 00:01
OpenGOOДата: Четверг, 21 Марта 2013, 00:46 | Сообщение # 112
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
В общем, подтверждающие документы в первую очередь должен предоставить тот, кто должен совершать выплаты, а не тот кому должны выплачивать деньги, к тому же, если уж и понадобиться паспорт, то не ранее чем продукт будет продан.

Цитата
позвоните в амер госреестр и проверьте

Какой регистрационный номер компании в реестре? Вы в штате Delaware зарегистрированы, а то я вас там найти не могу?


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]


Сообщение отредактировал OpenGOO - Четверг, 21 Марта 2013, 00:58
ilinicДата: Четверг, 21 Марта 2013, 01:01 | Сообщение # 113
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (OpenGOO)
Какой регистрационный номер компании в реестре? Вы в штате Delaware зарегистрированы, а то я вас там найти не могу?

http://www.bizapedia.com/nv/PROFIUNITY-LLC.html
OpenGOOДата: Четверг, 21 Марта 2013, 01:10 | Сообщение # 114
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Да, есть такая компания в Неваде, зарегистрирована на неких ARTEM MURAVYEV и SVETLANA GALTSEVA

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]


Сообщение отредактировал OpenGOO - Четверг, 21 Марта 2013, 01:13
ilinicДата: Четверг, 21 Марта 2013, 01:36 | Сообщение # 115
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да, там 2 партнера. Убедились?
Что еще объяснить по бизнес процессу?
Понятно что все сделано для продуктивной работы?

Добавлено (21.03.2013, 01:36)
---------------------------------------------

Цитата (Gorilla)
Freelance.ru - крупнейший русскоязычный. Не просят

А вы смотрите на международные http://habrahabr.ru/post/123412/


Сообщение отредактировал ilinic - Четверг, 21 Марта 2013, 01:23
sem6666Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 01:36 | Сообщение # 116
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (ilinic)
Да, именно поэтому даже в России когда вы хотите получать деньги - придется данные предоставлять.

Так данные я должен буду предоставлять банку, когда буду получать свою долю выплат. Вот сам процесс выплат тоже важен.
Это так, для ознакомления:
Налоговый кодекс РФ (НК РФ) часть 2 от 05.08.2000 N 117-ФЗ
ilinicДата: Четверг, 21 Марта 2013, 02:01 | Сообщение # 117
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (sem6666)
Так данные я должен буду предоставлять банку

Можно вообще вебмани, просто комиссии будут выше. Или банку, или карточной системе, или компании. Просто почитайте вопросы вывода денег с западных фриланс сайтов - тут аналогично.

Добавлено (21.03.2013, 02:01)
---------------------------------------------
Ну что, кто еще считает, что система разрабатывалась и компания создавалась для того, чтобы кинуть нескольких программистов, украв у них на 70% написанный код?
Думаю, большинство здравомыслящих людей понимают, что так быть не может. Поэтому приглашаю сделать маленький проектик в рамках инкубатора. Хотя бы силами людей с этого форума. Все юридические вопросы будут закрыты. Хотите, договорами на бумаге, для первых проектов и заодно тестирования функционала инкубатора можно и это сделать.

OpenGOOДата: Четверг, 21 Марта 2013, 02:01 | Сообщение # 118
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Вы заключаете стандартный договор или договор с учётом потребностей клиента?

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
ilinicДата: Четверг, 21 Марта 2013, 02:04 | Сообщение # 119
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (OpenGOO)
Вы заключаете стандартный договор или договор с учётом потребностей клиента?

Вообще конечно стандартный подготовлен, но нам нужны первые проекты - мы готовы обсуждать и учитывать пожелания.
AlexRabbitДата: Четверг, 21 Марта 2013, 02:11 | Сообщение # 120
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (ilinic)
Все юридические вопросы будут закрыты. Хотите, договорами на бумаге,

Не забудьте рассказать людям, сколько для них будет стоить, если они захотят посудиться в США biggrin


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас (Все уже готово)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг