Пятница, 29 Марта 2024, 10:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас (Все уже готово)
Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
AmriДата: Среда, 20 Марта 2013, 20:23 | Сообщение # 81
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
ilinic,
Цитата (ilinic)
Доводите проект до конца и все будет. Предложите другую работающую схему.


Цитата (OpenGOO)
Во вторых: отказа от услуг инкубатора не означает, что проект не будет доведён до конца

Вот та команда, допустим, нормально стыкуется, работая над проектом, списывается по другим каналам связи, и дружно забивает на ваш инкубатор. Все исходники остаются у них, и они доводят проект до конца. И сами его пихают. А вы в таком случае оказываетесь в анусе.
sem6666Дата: Среда, 20 Марта 2013, 20:50 | Сообщение # 82
участник
Сейчас нет на сайте
Блин, ну ответьте на мой вопрос. Только нормально и понятно. Как происходит подписание договора? Без юридической стороны, это всё бред. Я не хочу чтоб был мой код допустим, готовый процентов на 70 и меня просто так из команды послали, сказав что не справляюсь или проект закрывают. А на самом деле себе бабки загребли.
ilinicДата: Среда, 20 Марта 2013, 21:49 | Сообщение # 83
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
и дружно забивает на ваш инкубатор

Вы молодцы, что так тщательно критикуете систему ) Системе полезно )
Это кидание инкубатора и нарушение договора. Инкубатор пишет юридическое письмо на все каналы сбыта и блокирует команде сбыт их продукта и все.

Добавлено (20.03.2013, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата (ilinic)
Блин, ну ответьте на мой вопрос. Только нормально и понятно. Как происходит подписание договора? Без юридической стороны, это всё бред. Я не хочу чтоб был мой код допустим, готовый процентов на 70 и меня просто так из команды послали, сказав что не справляюсь или проект закрывают. А на самом деле себе бабки загребли.


1. Бабки не загребут. Если человек сам уходит из команды, то его доли переходят участникам команды, а не инкубатору. Если участника исключает наставник, то переходят либо новому участнику, найденному на замену, либо опять же остатку команды. В любом случае, НЕ ИНКУБАТОРУ.
2. Подписание договора - это принятие правил инкубатора при регистрации в нем. Правила вывешены на сайте. Вопрос насчет 70% кода слегка не корректен - вы когда нибудь пытались дописать чужой код, написанный на 70% ? Часто легче написать заново. Опять же - среди сотрудников инкубатора мало программистов. Искать человека на замену - большая головная боль, чем наставник все равно будет заниматься, при необходимости. То есть любое кидалово - экономически невыгодно.
sem6666Дата: Среда, 20 Марта 2013, 22:03 | Сообщение # 84
участник
Сейчас нет на сайте
Не, извините конечно, но работать на честном слове, это уже абсурд.
Цитата (ilinic)
То есть любое кидалово - экономически невыгодно.

Под кидаловом можно разное понимать. В таком случае можно в любой момент выкинуть человека из команды и отдать деньги, которые я уже отработал, кому то ещё, не исключая себя (сам инкубатор). Разобраться в 70% кода, возможно, если он правда того стоит.
Вобщем, как говорят, "дураков ищите в другом ауле".
ilinicДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:11 | Сообщение # 85
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (sem6666)
В таком случае можно в любой момент выкинуть человека из команды и отдать деньги, которые я уже отработал, кому то ещё

Это из серии наивных заблуждений. Самому инкубатору разбивать команду, которую собрать не так просто. Вообще например на сайт фриланса живые деньги закачиваете, и не боитесь, а тут боитесь что незаконченный код у вас воровать будут. Это очень наивные заблуждения.
AmriДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:17 | Сообщение # 86
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Цитата (ilinic)
Инкубатор пишет юридическое письмо на все каналы сбыта и блокирует команде сбыт их продукта и все.

А если я сам буду продавать? Мне это никто не запрещает. Но еще в чем нюанс - компании могут тупо забить на непонятную организацию, не имеющую веса в данной индустрии. Скорее всего вас пошлют далеко и надолго. А эта команда, имеет на руках все исходники, а заодно и права на продукт.
sem6666Дата: Среда, 20 Марта 2013, 22:21 | Сообщение # 87
участник
Сейчас нет на сайте
Я не работаю фрилансером. Во-первых, я не доверяю интернету. Во-вторых, я не доверяю неизвестным людям. Вот когда есть реально юридические адреса, реально юридически заверенные документы, реальные лица, вот тогда можно ещё подумать.
С юридической стороны, вот так легко предоставить выплату, можно только относительно копейки. Не помню суммы. Но даже пару тысяч рублей заработать за месяц, это невыгодно. А если реальный заработок, опять же всё должно быть задокументировано и подтвержденно. И не просто сканами паспорта с моей стороны.
AmriДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:22 | Сообщение # 88
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Цитата (ilinic)
Это из серии наивных заблуждений.

достаточно распространенная система в России.
ilinicДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:24 | Сообщение # 89
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
на руках все исходники, а заодно и права на продукт.


Откуда-то права, если до этого все согласились с правилами инкубатора и начали проект в его рамках?
Да очень редко кидание организаций получается - банально кидатели ссорятся. Да и команде это не нужно - и так вся прибыль команде. А потом, как например получать доход - самим всю юр часть организовывать? И это если команда распределенная и в разных странах? То есть такая ситуация из области фантастики. Можно подумать, из обычных фирм коллективы уходят каждый день. Бывает но очень редко и еще реже - удачно.

Добавлено (20.03.2013, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата (Amri)
достаточно распространенная система в России.

И как вы думаете по американскому законодательству сколько раз это пройдет?
AmriДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:26 | Сообщение # 90
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Цитата (sem6666)
Я не работаю фрилансером. Во-первых, я не доверяю интернету. Во-вторых, я не доверяю неизвестным людям. Вот когда есть реально юридические адреса, реально юридически заверенные документы, реальные лица, вот тогда можно ещё подумать.
С юридической стороны, вот так легко предоставить выплату, можно только относительно копейки. Не помню суммы. Но даже пару тысяч рублей заработать за месяц, это невыгодно. А если реальный заработок, опять же всё должно быть задокументировано и подтвержденно. И не просто сканами паспорта с моей стороны.

согласен на 1000%

Добавлено (20.03.2013, 22:26)
---------------------------------------------
Цитата (ilinic)
И как вы думаете по американскому законодательству сколько раз это пройдет

понятия не имею. Но я то гражданин России, и проживаю тоже. Как американские законы достанут меня (это я не о себе конкретно, а просто для примера)
Цитата (ilinic)
Откуда-то права, если до этого все согласились с правилами инкубатора и начали проект в его рамках?

авторские. Ибо их отнять сложно.

Ибо же инкубатор не станет на код, написанный мной, говорить то, что это продукция только инкубатора. Только в рамках инкубатора, но не сам инкубатор написал этот код.


Сообщение отредактировал Amri - Среда, 20 Марта 2013, 22:28
ilinicДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:32 | Сообщение # 91
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (sem6666)
Вот когда есть реально юридические адреса, реально юридически заверенные документы, реальные лица, вот тогда можно ещё подумать.

А сейчас юр реквизиты нереальные? Самые что ни на есть реальные - позвоните в амер госреестр и проверьте, если англ знаете.
Так я насчет паспортов и говорил - выплаты физ лицам - достаточно ответственная вещь, паспортные данные придется предоставлять, как впрочем и везде.

Добавлено (20.03.2013, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата (ilinic)
авторские. Ибо их отнять сложно.


Амри, вы чуток не в курсе. Вы когда нанимаетесь в любую ИТ фирму, подписываете что? Договор, по котором даете все права компании. Тут так же. Команде сговориться практически нереально - попробуйте на обычной работе сговориться - всегда найдутся "предатели". То есть воровство кода - это обкрадыванеи прежде всего участников команды, инкубатор получает всего 9% от проекта. Никто в инкубаторе не заинтересован ни в каких киданиях.
AmriДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:35 | Сообщение # 92
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Цитата (ilinic)
позвоните в амер госреестр

миллионеров среди нас мало sad
Цитата (ilinic)
Так я насчет паспортов и говорил - выплаты физ лицам - достаточно ответственная вещь, паспортные данные придется предоставлять, как впрочем и везде.

фальковеды, помогите. Что там надо из платежных реквизитов? А желательно стимоведы.

Добавлено (20.03.2013, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата (ilinic)
То есть воровство кода

я программист, стырил у всех код, написанный мною?
ilinicДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:38 | Сообщение # 93
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
я программист, стырил у всех код, написанный мною?

Амри, это именно так. Спросите любого юриста.
AmriДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:45 | Сообщение # 94
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Бред какой-то. Хотя, например, пример тупости закона РФ - если я имею водительское удостоверение категории С, то я не имею права управлять автомобилем категории В. Бред.
sem6666Дата: Среда, 20 Марта 2013, 22:46 | Сообщение # 95
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (ilinic)
А сейчас юр реквизиты нереальные? Самые что ни на есть реальные - позвоните в амер госреестр и проверьте, если англ знаете.

Где они есть? Куда я должен звонить? Почему на иностранном языке? Ваша обязанность предоставить мне полную, достоверную, на понятном мне языке информацию.
Цитата (ilinic)
Так я насчет паспортов и говорил - выплаты физ лицам - достаточно ответственная вещь, паспортные данные придется предоставлять, как впрочем и везде.

Прекрасно понял, вы получите мои документы. Но зачем и на каких основаниях? Сказать "для выплаты вам ваших денег" извините, это детский сад уже получается. Где документ, подтверждающий что это мои деньги, за что я их получаю? Где ответственное лицо?
Настоящий договор долже обеспецивать и учитывать интересы заинтересованных сторон. Тут разные страны. Значит договор должен учитывать законодательство обеих стран. То что это америка, меня мало всего интересует. Если я перееду туда, да, должен буду знать и соблюдать их законы. Но я живу в России.
AmriДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:48 | Сообщение # 96
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Цитата (sem6666)
Ваша обязанность предоставить мне полную, достоверную, на понятном мне языке информацию.

подтверждаю
Цитата (sem6666)
Значит договор должен учитывать законодательство обеих стран. То что это америка, меня мало всего интересует.

именно
ilinicДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:48 | Сообщение # 97
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
Бред какой-то. Хотя, например, пример тупости закона РФ

Понимаете, это все из области очень редких вопросов. В реальности же например даже имея на руках готовый продукт, организация его продаж - далеко не самое просто дело. То есть кидать ни участнику - инкубатор, ни инкубатору - участников смысла нет. Инкубатор разрабатывался именно с целью защиты и помощи. И система в нем честная. Чтобы люди могли спокойно работать и чтобы им было легче заработать деньги своим трудом
GorillaДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:49 | Сообщение # 98
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
Цитата
Вы когда нанимаетесь в любую ИТ фирму, подписываете что


Там в том-то и дело что "подписываете". Юридически даже скан договора с физической подписью равен примерно нулю. А АВТОРСКОЕ право остается за автором ВСЕГДА, если не подписан документ о передаче АВТОРСКОГО права или прав на пользование. Например работая на компанию я спокойно могу размещать работы в портфолио или выставлять на конкурсы, потому что АВТОР работы я. А вы про правила сайта ) Да, может и согласился, но я ничего не подписывал. Договора НЕ БЫЛО.
А если я к вам приду с уже зарегестрированым БРЕНДОМ (название + игровые персонажи), принятие правил сайта отменит мое владение брендом? )

Проконсультируйтесь у юриста.


Сообщение отредактировал Gorilla - Среда, 20 Марта 2013, 22:54
AmriДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:50 | Сообщение # 99
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
ilinic,
Цитата (ilinic)
это все из области очень редких вопросов.

сомневаюсь
ilinicДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:57 | Сообщение # 100
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (sem6666)
Где они есть? Куда я должен звонить? Почему на иностранном языке? Ваша обязанность предоставить мне полную, достоверную, на понятном мне языке информацию.

Terms of service На сайте на русском. Со всеми реквизитами.
Цитата (sem6666)
Прекрасно понял, вы получите мои документы. Но зачем и на каких основаниях? Сказать "для выплаты вам ваших денег" извините, это детский сад уже получается. Где документ, подтверждающий что это мои деньги, за что я их получаю? Где ответственное лицо?

Ответственное лицо - юр лицо, profiunity llc. Документы нужны на основании требований амер законодательсва - торговать и зарабатывать вы же будете на их рынке. Договор международный между вами и амер компанией - в рамках амер законодательства.

Добавлено (20.03.2013, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата (Gorilla)
Проконсультируйтесь у юриста.

Юрист есть свой. Вы создаете в рамках контракта с компанией персонажи - компания может вам запретить их размещать в портфолио, это не ваша собственность.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас (Все уже готово)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг