Четверг, 18 Апреля 2024, 03:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Ищу небольшую помощь сценаристов (Тема: девушка бросает парня. Диалог+последующие мысли парня)
Ищу небольшую помощь сценаристов
DDTAAДата: Четверг, 02 Июня 2011, 16:31 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Извиняюсь, если тема не в том разделе, но с игростроем связи мало, а гильдия сценаристов так и не сформировалась:-(, хотя было бы неплохо.
Нужна небольшая помощь: собираемся с друзьями снимать небольшой видеоролик-ради получения опыта что ли:-).
Сейчас додумываем сценарий и вот проявилась проблема.
Нужно придумать диалог расставания девушки с парнем и хотя бы с десяток реплик-последующих мыслей парня.

Предыстория такая: Парень целиком и полностью влюблён в девушку, её чувства, скажем так, послабее будут. Происходит какой-то (очередной, якобы надоевший Ей) конфликт между парнем и девушкой (это диалог), приводящий к тому, что девушка парня таки бросает, точнее уходит к другому(просто абстрактный "другой", до этого момента незнакомый ни с героями, ни со зрителем, второстепенный персонаж). Здесь должна быть показана ссора со средней тонкости намёком, что причина расставания-не эти конфликты, а то что девушке парень элементарно надоел(как в выражении "поматросил и бросил", простите, но тут бросает именно девушка парня, а не наоборот).

Далее после расставания парень какое-то время грустит(это в видео) и нужно придумать какие-то реплики, обозначающие мысли парня, который решает себя в хорошую сторону переделать. Реплики должны опять же среднетолсто намекать на то, что парень собирается девушку возвращать, но прямо его действия и цели не комментировать. Эти реплики будут, скорее всего, озвучиваться под само видео "переделывания себя" как мысли героя.

Вот с этим диалогом и репликами-частями внутреннего монолога и нужна помощь. Лучше более-менее реалистично и серьёзно.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
anton-garДата: Четверг, 02 Июня 2011, 17:15 | Сообщение # 2
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
до этого момента незнакомый ни с героями


biggrin Не знакомый с героями, странно, и с девушкой он тоже не знаком?А она к нему уходит biggrin
Удачи, в поиске...




Сообщение отредактировал anton-gar - Четверг, 02 Июня 2011, 17:15
DDTAAДата: Суббота, 04 Июня 2011, 18:07 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
anton-gar, я не совсем понял этого:
Quote (anton-gar)
Quote (DDTAA)
до этого момента незнакомый ни с героями

Не знакомый с героями

Естественно, что с девушкой он знакомится, когда они начинают встречаться. Я пояснил, что это второстепенный, неосновной персонаж, можно считать что девушка бросает парня и через н-ное количество времени(небольшое) находит нового, а не обязательно сразу уходит к другому, можно и сразу-пофиг.

Добавлено (03.06.2011, 16:49)
---------------------------------------------
Может кто-нибудь помочь? Вроде несложная же работа:-)

Добавлено (04.06.2011, 18:07)
---------------------------------------------
Эм? Люди не хотят заморачиваться или не видят эту тему:-)?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
AnthemДата: Суббота, 04 Июня 2011, 20:09 | Сообщение # 4
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
Вроде несложная же работа:-)
Значит ты и сам прекрасно справишься. А? Почему нет?
Идея, пришедшая в голову одному человеку, не может быть воплощена силами другого.
Донацарапанное. Ждем желающих отстоять свое безальтернативное мнение.


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
ЛёляДата: Суббота, 04 Июня 2011, 20:37 | Сообщение # 5
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Вот знаете, завидую я этим девушкам. Которые сами бросают. В жизни это редкость... ну по крайней мере в моей юности так было.

DDTAA, вы для начала свои собственные соображения на эту тему выдайте, а там уже можно будет посмотреть, где подкорректировать.

Quote (DDTAA)
частями внутреннего монолога

А монолога не будет. Когда тебя бросают - внутри, в лучшем случае, бессвязная, бессловесная истерика или черная черная болючая тоска. Не до слов в такие моменты - вот это реалистично.


Не хочу жить

Сообщение отредактировал Лёля - Суббота, 04 Июня 2011, 20:38
VinchensooДата: Суббота, 04 Июня 2011, 20:50 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёля)
Вот знаете, завидую я этим девушкам. Которые сами бросают. В жизни это редкость... ну по крайней мере в моей юности так было.

Все изменилось =)

Quote (Лёля)
А монолога не будет. Когда тебя бросают - внутри, в лучшем случае, бессвязная, бессловесная истерика или черная черная болючая тоска. Не до слов в такие моменты - вот это реалистично.

Не у всех, опять же.


horaxДата: Суббота, 04 Июня 2011, 21:50 | Сообщение # 7
TheLord
Сейчас нет на сайте
...Получилось несколько резко... как в жизни. Ну - что получилось... Малохольных и романтичных - прошу не читать.
(Текст девушки. Сопение, кряхтение и звуки перистальтики юноши - опустил.)

***
P.S. Это - не сценарий. Но лишь квинтэссенция эмоций, возникших при прочтении темы.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Суббота, 04 Июня 2011, 21:57
ЛёляДата: Суббота, 04 Июня 2011, 21:56 | Сообщение # 8
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
horax, сильно. "ГК" во всем великолепии biggrin Боюсь предположить о чем думает юноша после расставания. surprised

Не хочу жить
DDTAAДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 14:51 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёля)
А монолога не будет. Когда тебя бросают - внутри, в лучшем случае, бессвязная, бессловесная истерика или черная черная болючая тоска. Не до слов в такие моменты - вот это реалистично.

Да, я понимаю:-) Но это слишком банально-так рисовать, уже даже в рекламе телефона доверия что-то подобное сваяли.
Тут как бы больше нужно что-то происходящее ПОСЛЕ (ну, типа мыслей мол я изменюсь, я стану другим и т. п. и т. д.)

Quote (Лёля)
Вот знаете, завидую я этим девушкам. Которые сами бросают. В жизни это редкость... ну по крайней мере в моей юности так было.

А я наверное завидую тому времени:-)

horax, ну это не то:-) Это...слишком что ли, перегиб палки...раз десять.
Нужно как-то реалистично

Quote (Лёля)
вы для начала свои собственные соображения на эту тему выдайте

Дак я вроде и выдал:-)

Quote (DDTAA)
Предыстория такая: Парень целиком и полностью влюблён в девушку, её чувства, скажем так, послабее будут. Происходит какой-то (очередной, якобы надоевший Ей) конфликт между парнем и девушкой (это диалог), приводящий к тому, что девушка парня таки бросает, точнее уходит к другому(просто абстрактный "другой", до этого момента незнакомый ни с героями, ни со зрителем, второстепенный персонаж). Здесь должна быть показана ссора со средней тонкости намёком, что причина расставания-не эти конфликты, а то что девушке парень элементарно надоел(как в выражении "поматросил и бросил", простите, но тут бросает именно девушка парня, а не наоборот).

Далее после расставания парень какое-то время грустит(это в видео) и нужно придумать какие-то реплики, обозначающие мысли парня, который решает себя в хорошую сторону переделать. Реплики должны опять же среднетолсто намекать на то, что парень собирается девушку возвращать, но прямо его действия и цели не комментировать. Эти реплики будут, скорее всего, озвучиваться под само видео "переделывания себя" как мысли героя.


Сюжет-то более менее сформировался, в голове по крайней мере точно, но
Quote (DDTAA)
Вот с этим диалогом и репликами-частями внутреннего монолога и нужна помощь.

На диалоги не силён...


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
ЛёляДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 16:57 | Сообщение # 10
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
Дак я вроде и выдал:-)

нет-нет, я имела ввиду именно Ваши наброски диалогов, саму динамику разговора, если вы меня понимаете.


Не хочу жить
DDTAAДата: Вторник, 07 Июня 2011, 17:47 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну, вроде бы понимаю:-) теперь.
Ок, выкладываю, но получилось очень убого
Да, ко мне можно на ты, если удобнее, так даже лучше:-) Всё-таки один форум, одна семья:-)
Сейчас меня будут ругать и троллить, знаю, уже говорил-получилось убого, никто и не спорит.
Если кто-то что-то не поленится подправить или переделать, буду признателен, т.к. первый ролик за долгое время и, наверное, первый более-менее серьёзно снимаемый вообще, запороть не хочется, а лучше не напишу. Рожал долго, но получилось вот что, в-общем, спойлер:



Ну, помимо очевидной проблемы общей ущербности текста, добавлю, что надо что-то делать с размером монолога парня, лучше бы его удлинить, но я не представляю себе как именно.
Далее, не получилось, совершенно не справился с передачей этого
Quote (DDTAA)
её чувства, скажем так, послабее будут.

Quote (DDTAA)
Здесь должна быть показана ссора со средней тонкости намёком, что причина расставания-не эти конфликты, а то что девушке парень элементарно надоел(как в выражении "поматросил и бросил", простите, но тут бросает именно девушка парня, а не наоборот).

и ещё вот этого
Quote (DDTAA)
Реплики должны опять же среднетолсто намекать на то, что парень собирается девушку возвращать, но прямо его действия и цели не комментировать.

P.S. Единственная оговорка: в тексте совершенно нет имён, ни одного, знаю, это, скажем так, случайно-нарочно. Я не уверен, что они вообще нужны, вот. Если без них "слишком неправильно", можно добавить.
Исправьте, что можно, если конечно не проще распечатать, разорвать и писать заново:-)

Добавлено (07.06.2011, 00:29)
---------------------------------------------
Так кто-нибудь сможет помочь, нет?

Добавлено (07.06.2011, 17:47)
---------------------------------------------
Всё, что просили-опубликовал, тема в down'е:-)


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
VocalMixДата: Вторник, 07 Июня 2011, 19:13 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
очевидной проблемы общей ущербности текста

Увы, но по этому вопросу я ничем помочь не могу, дабы у самого подобные проблемы подчастую возникают sad .
А так сцены с диалогом и монологом мне явно напоминают о "Я, снова я и Ирен" biggrin
По сути, там так же бросает жена Чарли, оставив несколько "сувениров" на память biggrin .
Quote (DDTAA)
встречая всего через час-два девушку уже с новым парнем

И так же как и здесь, там Чарли ничего не делает, лишь "проглатывает" боль...
Quote (DDTAA)
Я изменюсь, изменюсь обязательно

Ага, изменится... Как изменился Чарли, высвободив Хэнка... biggrin . Ну либо, учитывая особенность "русского характера", ушел бы в запой... booze


Как мне кажется, в реале всё должно быть иначе.
Quote (DDTAA)
разорвать и писать заново

Я бы на твоём месте так бы и сделал smile .
Достаточно для начала продумать как бы ты сам отреагировал на подобное, какая девушка должна быть, которую бы ты полюбил и т.п. И у тебя получится предположительная картина. И, отталкиваясь от этого "каркаса", используй другие черты характера (к примеру друзей, что ли) и может, что и получится... smile
А так что можно пожелать - удачи smile


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
ЛёляДата: Вторник, 07 Июня 2011, 22:23 | Сообщение # 13
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
DDTAA, не решительно не то. Девушка получилась гламурной зечкой, а парень... ну манная каша - лучшее для него определение. Благородная такая, но каша.

Но ты не отчаивайся, посмотрим, что можно придумать здесь... Только припомнить, как я сама это делала biggrin


Не хочу жить
DDTAAДата: Вторник, 07 Июня 2011, 22:54 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Лёля, если что-нибудь подскажете, буду признателен...на самом деле по сюжету парень примерно такой и есть, вообще я старался писать диалог под примерный сюжет, воот...

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
ЛёляДата: Вторник, 07 Июня 2011, 23:03 | Сообщение # 15
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Ну вот сочинила примерно такое (основано на реальных событиях 10-тилетней давности):


Мысли парня не писала, т.к. не было времени над этим думать. На оформление диалога прошу внимания не обращать - я сценариев не писала никогда dry
И ещё: молодой человек у меня получился резковат, но это было бы нормальным даже для слабохарактерного юноши. Лебезящего ноющего парнишку делать не хотелось. Такого не поправило бы и суперменство. А некий нейтральный характер, по моему мнению, можно было развить во что-то большее и дать возможность девушке пересмотреть свое отношение к нему.


Не хочу жить

Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 07 Июня 2011, 23:11
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Ищу небольшую помощь сценаристов (Тема: девушка бросает парня. Диалог+последующие мысли парня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг