Пятница, 29 Марта 2024, 07:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Перевод Справки по ShiVa3D 1.9 (Скидывайтесь на качественый перевод)
Перевод Справки по ShiVa3D 1.9
pekarДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 15:30 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Скидывайтесь на оплату перевода справки по shiVa3D 1.9. Переводить будет человек с netlib.narod.ru. С качеством перевода можете ознакомится на его сайте. Он будет переводить специально для русского сообщества shiva3d.ru который сейчас в процессе разработки - первая 1\4 часть перевода появится в конце этого месяца на моем сайте.
R198785440733 сейчас-6,71руб
Z130237849662 сейчас-0,44баксов
E206056015056 сейчас-0,25евро
Это не развод, можете посмотреть сами на netlib.narod.ru .
У тех кого нет webmaney кошелька, но хотел бы помочь. Перейдите на эту страницу shiva3d.ru и перейдите по 2-3 рекламным ссылкам(1 раз в сутки). Это поможет собрать деньги на услуги переводчика.
Ну не ждите халявы. Давайте помогайте - неужели вам жалко 30рублей-35человек=1\4 часть переведенной документации- это ведь немного.
Спс тем кто уже скинулся.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Пятница, 21 Января 2011, 17:59
KornivalДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 15:32 | Сообщение # 2
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (pekar)
Он будет переводить специально для моего сайта

Вот и плати dry
pekarДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 15:46 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Что шива никому не интересна. Или вы все холяву хотите? Ведь перевод действительно качественный будет.

Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
KornivalДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 15:49 | Сообщение # 4
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Он лучше Ogre?
pekarДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 16:02 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ogre это графический двиг. Shiva это ситема разработки игр как UDK. Только поддерживает 8 платформ и для сборки для игр на любую платформу нужно сделать всего пару кликов.

Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
AngevengelistДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 17:07 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Лучше скиньте мне справку, буду переводить по частям, буквально за месяц. С оплатой можно перевести недели за две
pekarДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 17:35 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Angevengelist, Извини но справка на страниц 400 будет да и я не знаю качество твоего перевода а это человек книг 20 перевел. Вот тебе ссылка на справку http://www.stonetrip.com/developer/doc/ посмотри сам.

Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Пятница, 12 Ноября 2010, 17:49
KornivalДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 17:40 | Сообщение # 8
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (pekar)
Ogre это графический двиг. Shiva это ситема разработки игр как UDK. Только поддерживает 8 платформ и для сборки для игр на любую платформу нужно сделать всего пару кликов.

Я имел ввиду качество графики и скорость рендеринга...
MiniTivДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 17:45 | Сообщение # 9
ITS Kurt
Сейчас нет на сайте
pekar, Спасибо за новость, очень даже не плохо...
На днях переведу немного виртуальной бумаги...


Создай свою программу без программирования!
Антиграни...(читаем, вступаем для души)
pekarДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 17:46 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Kornival, Ну по мне совсем не хуже огра.

Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Пятница, 12 Ноября 2010, 18:00
KornivalДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 17:50 | Сообщение # 11
The Witcher
Сейчас нет на сайте
pekar, просто я думал выбрать двиг который уже не придется менять... Двиг развивается?

Добавлено (12.11.2010, 17:50)
---------------------------------------------
простите за оффтоп...

AngevengelistДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 17:51 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Скинь мне просто ссылку на справку. Я скачаю, переведу, а там уже поглядим. Пускай будет небольшой эксперемент
pekarДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 17:53 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Kornival, Эти вопросы ты скоро сможешь задать на форуме сообщества. Посмотри сам на оф.сайт и поймешь, что двиг развивается. Сильное улучшение рендера будет в версии 2,0 которая должна появится через 3,-6 месяцев.

Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
AngevengelistДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 17:58 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Посмотрел, плохо, что нельзя скачать одним файлом.
Кстати, есть же книга почему ее не переводите?
KornivalДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 17:59 | Сообщение # 15
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (Angevengelist)
Кстати, есть же книга почему ее не переводите?

Переведи... Народ будет благодарен.
pekarДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 18:06 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Книга не актуальна - она для 1.8.1 версии, а меня интересует 1,9,0 вот можешь скачать справка
Да но перевод не бесплатный- денег стоит- я выложу только 1\4 часть и если пожертований не будет то заплачу из своего кармана и буду пользоваться только сам.- я ни кому холяву не обещаю.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
KornivalДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 18:11 | Сообщение # 17
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (pekar)
буду пользоваться только сам

Тогда нафига комьюнити создавать.
P.S. Сколько у тебя за перевод просят?
DDTAAДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 18:27 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Kornival, двиг хороший, лучше юнити на мой скромный взгляд. Собираем деньги всем миром, там что-то около 5000 рублей конечно. Двиг лучше огра-проще+он полноценный, к нему не придётся учить языки для физики, музыкальных плагинов апи и т. д. Графика не супер, но в 2.0 будет лучше. По мультиплатформенности и удобству лучше, чем юнити. Стоит дёшево. Развивается быстро. Луа, Обджектив Си, Си, Си++. Одни плюсы:-)
В сборе денег сам поучаствую, но больше 500-1000 рублей не обещаю, вероятно меньше. По крайней мере пока. Потом может добавлю. Сейчас даже кошелёк по-новому создавать буду.

Angevengelist, если ты готов бесплатно по-переводить, мы будем офигеть как благодарны. Только, pekar, надо реально подумать над этим, может так даже лучше? Точно лучше:-).

Quote (Kornival)
Тогда нафига комьюнити создавать.

Такой же вопрос к комьюнити юнити, скирры-перевод бросать нафига:-)


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...


Сообщение отредактировал DDTAA - Понедельник, 15 Ноября 2010, 19:30
pekarДата: Среда, 08 Декабря 2010, 03:09 | Сообщение # 19
почетный гость
Сейчас нет на сайте
DDTAA - Дело в том что я уже человеку заказал. И на данный момент цена выше 4500руб- он его еще коректировать будет чтобы было профисеонально, а это стоит денег. Если честно перевод этот мне сильно нужен. И я готов разделить расходы. Но если это никому не интересно то перевод вы не увидете(только 1\4 часть и все) Ну я еще выложу перевод мануала по демке Hunt. ОН УЖЕ НАЧАЛ ЗАНИМАТСЯ ПЕРЕВОДОМ. Так что если Angevengelist, есть желание. переводи туториалы с оф. сайта- они не большие и их не много.

Добавлено (16.11.2010, 23:44)
---------------------------------------------
Открылся Форум русского сообщества по шиве.

Добавлено (18.11.2010, 22:03)
---------------------------------------------
Да ребятки, не густо идет сбор пожертований. Скоро выложу маленький примерчик перевода может это вас разшевелит.
R198785440733 сейчас-6,71руб
Z130237849662 сейчас-0,44баксов
E206056015056 сейчас-0,25евро

Добавлено (21.11.2010, 01:52)
---------------------------------------------
Да не густо- жаль видно он никому не интересен.

Добавлено (22.11.2010, 15:44)
---------------------------------------------
24 ноября будет переведена уже 1 часть перевода. Ну давайте же, неужели такой двиг с такими возможностями никому не интересен.

Добавлено (25.11.2010, 18:04)
---------------------------------------------
Человек сейчас в командировке, так что 1 часть перевода будет в конце месяца.

Добавлено (25.11.2010, 19:49)
---------------------------------------------
Основные концепции

Рабочие столы

Рабочие столы ShiVa похожи на Linux или MacOS, вы можете получить доступ к одним и тем же данным, но через различные представления. Каждый рабочий стол содержит набор модулей, который вы можете настраивать по своему желанию.
Главное верхнее меню редактора содержит три пункта, кнопку отключения звука и пять кнопок для переключения между рабочими столами.
Каждый рабочий стол полностью настраиваемый: можно менять количество модулей, местоположение и тип. Для переключения между рабочими столами просто щелкайте по их именамили используйте комбинации клавиш Ctrl+Alt+F1 до F8 (у вас может быть до 8 рабочих столов).
Чтобы настроить рабочий стол, выберите его, перейдите к пункту Desktop option меню Desktop, и меняйте количество модулей, конфигурацию и имя.

Модули

Редактор ShiVa Editor поставляется с 19 модулями ( 20 в профессиональной редакции ), каждый с особой функцией. Модуль – это набор инструментов, спроектированных для выполнения действий определенного типа, таких как создание шейдеров, анализ производительности приложений, создание ландшафтов и т.д.
Для выбора различных модулей предназначен значок с изображением квадрата:

Добавлено (01.12.2010, 11:23)
---------------------------------------------
К сожалению у переводчика не было много времени для перевода. И сегодня переведено только половина 1/4 документации. В ближайшее время переведенное будет доступно на http://shiva3d.ru/

Добавлено (08.12.2010, 03:09)
---------------------------------------------
По заявкам желаюших. Решил отказаться от использования CMS Joomla, сайт полностью переходит на CMS Danneo- одна из самых быстрых. Надеюсь теперь скорость загрузки страниц вас устроит.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Среда, 01 Декабря 2010, 11:25
noTformaTДата: Среда, 08 Декабря 2010, 03:47 | Сообщение # 20
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
ОФФ ТОП
Quote (DDTAA)
Такой же вопрос к комьюнити юнити

Русское комьютити? А что с ним не так? На мой взгляд одно из самых сплоченых, часто можно получить ответы на нужные вопросы smile smile smile


@noTformaT
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Перевод Справки по ShiVa3D 1.9 (Скидывайтесь на качественый перевод)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг