Четверг, 25 Апреля 2024, 03:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Нужны художники(цы) для нового проекта :) (Подробности внутри темы. В теме не ругаться, в лес не слать)
Нужны художники(цы) для нового проекта :)
SaiteiДата: Среда, 23 Июня 2010, 21:53 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Привет GcUp и всем его обитателям! Вообщем скоро появится новый проект, и к вашему счастью (может и не к счастью)) он будет коммерческим. Чтоб постов которые погубят тему не было:
1.Да, я буду покупать лицензию... Никаких судов нашего проекта не ждет.
2.В скриптинге у меня есть опыт, на мультиплеер можете расчитывать)

Теперь перейдем к художникам (а может и художницам wink ):
Игра будет в изометрии. а это значит что рисовать спрайты будет чуть сложнее. Рисовать вы можете любым способом: от пиксел арта до наброска карандашом (самое главное чтоб вы мне предоставили готовую работу)
Работа будет такого плана: я буду описовать персонажа (какой он) а вы его должны будете нарисовать. Конечно, вы- не рабы и я, поверьте, не кусаюсь так что ваши предложения внимательно выслушаю smile
Когда игра будет готова хотябы на 30% вы можете рисовать арты (по желанию конечно)
Летм вы имеете право взять отпуск (я же писал- я не кусаюсь))) и уехать куда-то на море или же просто отдохнуть от нудной работы))

Зарплата
Вначале все будут работать на энтузиазме, но когда игра выйдет вы будете получать кусок сыра от всех заработаных денег. (как написано выше лицензия будет)

ApatiДата: Среда, 23 Июня 2010, 21:57 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
1) на чем делаешь?
2) издавать сам будешь?
3) какой опыт в скриптинге? hello world на бейсике?
4) сколько готовых проектов уже есть?
SaiteiДата: Среда, 23 Июня 2010, 22:08 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Apati)
1) на чем делаешь?
2) издавать сам будешь?
3) какой опыт в скриптинге? hello world на бейсике?
4) сколько готовых проектов уже есть?

1.GameMaker возможен переход на старый добрый Blitz3D
2.Уточни вопрос)
3.Где-то год в gml и два года в бейзике
4.один: OnlineTDS 0.5b+0.5a (исходники проекта (.gmk) сгорели, остался только сервер и клиент. ЗБТ уже был, люди довольны... Когда буду у компьютера могу клиент скинуть (я сейчас за ноутбуком)

Выберать вам. happy

Ньюанс (23.06.2010, 22:08)
---------------------------------------------
Небольшой ньюанс:



Название и сюжет игры разглошать не буду. Сюжет у меня уже имеется, все узнаете когда появится тема в "Проекты в разработке" (в ней будет сюжет и скриншоты (альфа)
Точных дат давать не буду, работы очень много...



Сообщение отредактировал Arz - Среда, 23 Июня 2010, 22:10
ApatiДата: Среда, 23 Июня 2010, 22:10 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Arz)
2.Уточни вопрос)

Чтобы люди купили игру, надо наладить систему продажи - придумать способ оплаты, определиться со способом распространения (Shareware например), распространить игру в интернете, наладить рекламу с таргетингом, в общем донести игру до максимального количества покупателей.
Можно это делать самому, а можно и к издателю обратиться - у него уже налажены каналы сбыта и система оплаты, есть большая аудитория игроков.
SaiteiДата: Среда, 23 Июня 2010, 22:18 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Apati, тут все нормально smile Игра будет по мультиплееру (все это возможно сделать, я уже делал:)) но походу дела я попробую эту игру переделать в ммо (вместо MySQL сервер будет создовать ини файлы в которых будут конфиги персонажаа (вещи в инвентаре, атака, опыт и т. п.) Ана сайте будет своя донат система где игрок сможет купить вещи которые упростят процесс игры)
Ну где-то в июле или в августе я создам сайт (на платном хостинге) и раскручу его)
Вообщем все будет помешано на донат системе... Но есть одно НО:
пока я это смутно представляю

Добавлено (23.06.2010, 22:18)
---------------------------------------------
Очень извиняюсь за мои ошибки в тексте... Я привык печатать текст на большой клавиатуре)

ApatiДата: Среда, 23 Июня 2010, 22:26 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Arz, ты уже пол года на этом сайте. Разве ты не заметил простую закономерность - когда новичок небольшого возраста берется делать ММО, особенно на Game Maker'е, то пользователи начинают... мягко говоря отговаривать его от этой задумки. И, кстати, ни один новичок не доделал свою ММО.
ArtesДата: Среда, 23 Июня 2010, 22:28 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А он что-ли новичок?


Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
SaiteiДата: Среда, 23 Июня 2010, 22:35 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Apati, игру делаю с братом. Да и ммо я уже делал

Добавлено (23.06.2010, 22:35)
---------------------------------------------
Давайте вернемся к художникам?) Так вы из меня сюжет игры можете вытянуть happy
Apati, ты художник?)
Artes, Ну пока никто не знает на что я способен, вот и думают что ничего не выйдет) Когда запущу компьютер обязательно покажу ОнлайнТДС (за последний месяц плохих коментариев не было)

EshfordДата: Среда, 23 Июня 2010, 22:38 | Сообщение # 9
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Arz, я иогу конечно попробовать!!! рисую хорошо но вот в изометрии не пробовал, давай ты сейчас даш тему я тебе нарисую и ты посмотришь!!!??? Алексей можно Лёхо мне 13, и ещё вопрос, а я получу игру после её выхода???
SaiteiДата: Среда, 23 Июня 2010, 22:45 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Naruto-63)
а я получу игру после её выхода???

конечно получишь)
Quote (Naruto-63)
я иогу конечно попробовать!!! рисую хорошо но вот в изометрии не пробовал, давай ты сейчас даш тему я тебе нарисую и ты посмотришь!!!??? Алексей можно Лёхо мне 13

хм... Нарисуй мне рыцаря смерти
Рыцарь смерти
Они сполне высоки, носят черную, огромную броню которая может защитить их от больших повреждений. Голова их скрыта небольшим шлемом, а в прорези для глаз можно увидеть их красные глаза. По свой суть они настоящие убийцы, а их сердце сковано льдом. Они всегда спокойны и не торопятся приниать решения. Если говорить о оружии:
имеется клеймор который закреплен на спине. В режиме боя рыцарь смерти клеймор держит в правой руке.

Писал на скорую руку, не вдумываясь (голова болит)
Когда тестовую работу ждать-то?
ApatiДата: Среда, 23 Июня 2010, 22:49 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Artes)
А он что-ли новичок?

Если бы он не был новичком в игрострое, то для создания ММО он взял бы что-нибудь посерьезнее Game Maker'а. ИМХО.

Quote (Arz)
Apati, ты художник?)

Не совсем. В основном я программирую.
ArtesДата: Среда, 23 Июня 2010, 22:52 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я тоже не очень уверен насчет ГМ......


Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
SaiteiДата: Среда, 23 Июня 2010, 22:55 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Apati)

Если бы он не был новичком в игрострое, то для создания ММО он взял бы что-нибудь посерьезнее Game Maker'а. ИМХО.

аньше занимался UDK. Но сейчас я заинтересован в GameMaker (для начала мне его хватит)

Добавлено (23.06.2010, 22:55)
---------------------------------------------
Artes, это уже мои проблемы и моя головная боль.

ArtesДата: Среда, 23 Июня 2010, 22:55 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Неужели на нем можно создать масштабную ммо для большого круга игроков?


Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
CoaxialДата: Среда, 23 Июня 2010, 22:55 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Artes, да можно.

Добавлено (23.06.2010, 22:55)
---------------------------------------------
Artes, да можно.

ArtesДата: Среда, 23 Июня 2010, 22:58 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
И сколько надо сил и трудов?(если руки прямые)


Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
SaiteiДата: Среда, 23 Июня 2010, 23:01 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Artes, можно) Это дело трех секунд- просто напросто назначить переменную maxplayers и оптимизировать клиент
Дело в другом... Все зависит от железа где находится сервер smile

Добавлено (23.06.2010, 23:01)
---------------------------------------------
Artes, зависит на сколько руки "прямые" ))
Учись по примерам) Для начала поищи примеры мультиплеера (в гугле их уйма)
А потом подумай как и куда будут записываться данные о персонаже... NeZnayu как-то мне давал libы для рботы с MySQL

ElbrainДата: Среда, 23 Июня 2010, 23:07 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Омойбог. Еще один 15летний, который пишет ммо на гмл, и предлагает участвовать в ком проекте. Видать скоро апокалипс наступит. Не иначе.
Quote (Arz)

Писал на скорую руку, не вдумываясь (голова болит)

Отличное отношение к делу, рисунок можешь ожидать такой-же.
Что такое небольшой и большой шлем, для меня осталось загадкой.

Можно я буду предсказателем?
Автор врёт как минимум в половине своих фраз. Проект никогда не выйдет. Никакого дизайн-документа и сюжета на бумаге нет и не будет. Автор нуб. Автор не купит лицензию. И многое другое.

Quote
Да и ммо я уже делал

[цензура], огромные компании с несколькими штатами сотрудников годами делают ммо, и лишь около половины проектов в итоге выходят. А он в 15 лет, без каких либо знаний и опыта работы уже делал ммо.
SaiteiДата: Среда, 23 Июня 2010, 23:12 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Elbrain, тогда заключим пари... В течении 4ех дней я выкладываю свою игру ОнлайнТДС, а вы взамен на это вернете свои слова назад.
Quote (Elbrain)
***, огромные компании с несколькими штатами сотрудников годами делают ммо, и лишь около половины проектов в итоге выходят
они делали огромные 3д проекты, с огромным миром и возможностями... А у меня 1-2 комнаты для Top Down шутера
Quote (Elbrain)
не купит лицензию

250 гривен лицензия стоит.
Quote (Elbrain)
Автор нуб.

докажи?)
LesterДата: Среда, 23 Июня 2010, 23:33 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Elbrain, Ты чего такой дерзкий?))
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Нужны художники(цы) для нового проекта :) (Подробности внутри темы. В теме не ругаться, в лес не слать)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг