Суббота, 27 Апреля 2024, 04:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Ищу человека или команду для удаленного сотрудничества. (Удаленное сотрудничество. Оплата сдельная)
Ищу человека или команду для удаленного сотрудничества.
MooogoДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 18:35 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток!

Хочу организовать команду по разработке игр. Состав и контингент команды будет варьироваться, в зависимости от проекта, так как буду подбирать людей непосредственно на проект, а не наоборот.
К примеру если нужно создать игру под android, то найму Java программиста имевшего дело с платформой Darvik. Дальше подберу инструментарий именно под android. Точные названия сейчас не могу перечислить, пример брал на бум. Ели же к примеру необходимо разработать кросплатформенную(в плане ОС) игру, то уже буду искать С++ программиста, который имел дело c Ogre или же Grit, или другими кросплатформенными движками. Естественно второй фактор выбора движка будет жанр проекта.
Для этих целей ищу человека, возможно издательство, готового спонсировать разработку проекта(ов). Все права на конечный продукт будут принадлежать ему. Мы будем выступать в роли исполнителей.

Данная область для меня относительно нова, до этого сам я специализировался на web разработках. Хочу попробовать свои силы в данной нише. Все это еше на этапе идеи, над которой думаю, думаю как лучше ее воплощать.

От сюда и следует вопрос, где лучше всего искать спонсоров, руководителей, заказчиков?

старый вариант


П.С.
Контактные данные вышлю личным сообщением.


Сообщение отредактировал Mooogo - Вторник, 08 Ноября 2011, 19:50
VinchensooДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 18:44 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Кто нужен-то? Курьер, пиццу возить, программист, художник или 3 путаны?

фурилонДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 18:52 | Сообщение # 3
У котэ свой движок. А у тебя?!
Сейчас нет на сайте
Кому три путаны по дешёвке?


Если ты стоишь на краю пропасти и думаешь прыгать или нет, то лучше прыгнуть. (с) Джон Леннон
MooogoДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 18:58 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Кто нужен-то? Курьер, пиццу возить, программист, художник или 3 путаны?

В саму команду будут входить и программисты и дизайнеры и модельеры, в зависимости от проекта.

Нужно лицо, которое планирует начать разработку и хочет организовать этот процесс или же уже начало разработку проекта игрового и ищет дополнительную рабочую силу если можно так выразится. Думаю на фрилансе подобную работу надо искать, но решил начать со специализированного портала.
СибирскийДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 19:00 | Сообщение # 5
Javatar
Сейчас нет на сайте
У себя в городе, это где?

MooogoДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 19:03 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Сибирский)
У себя в городе, это где?

Ташкент
СибирскийДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 19:04 | Сообщение # 7
Javatar
Сейчас нет на сайте
Mooogo, это важно? Новосиб, к примеру сойдет?

VinchensooДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 19:05 | Сообщение # 8
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Т.е. нужен именно руководитель рабочей группы или человек, который за 100-200 долларов в неделю будет все делать, а потом финансовые плюшки уйдут вам?

MooogoДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 19:07 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вы хотите участвовать в самой команде? Если вас устроит сдельная удаленная работа, то напишите в ЛС ваши знания, а так же проекты в вы принимали участие или программы которые разрабатывали. Как я понимаю вы Java разработчик?
СибирскийДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 19:09 | Сообщение # 10
Javatar
Сейчас нет на сайте
Mooogo, да, Java разработчик. Без портфеля правда, но язык знаю, да и JavaDoc юзать умею

StageДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 19:10 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, распугнешь же, вон школьники уже набегают. На самом деле, автор, что за вода? Ознакомься с предметной областью чтоли.
VinchensooДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 19:22 | Сообщение # 12
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте


Собственно, по тому, кого автор возьмет на работу, будет видно, какие у него намерения.


MooogoДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 19:50 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Т.е. нужен именно руководитель рабочей группы или человек, который за 100-200 долларов в неделю будет все делать, а потом финансовые плюшки уйдут вам?

Да, нужен руководитель, человек который будет спонсировать разработку, поиск работников я беру на себя. Все права на полученный продукт будут принадлежать именно этому лицу.

Quote (Stage)
Vinchensoo, распугнешь же, вон школьники уже набегают. На самом деле, автор, что за вода? Ознакомься с предметной областью чтоли.

Согласен. Дело в том, что сама область игростроения для меня новая, до этого занимался web разработками. Видимо я не корректно выразил свою позицию по данному вопросу. Оснавная тема вопроса, это где можно найти работодателя, человека готового ивестировать в игровой проект (платформа, жанр и прочии особенности обговариваются, от этого будет зависит каких работников буду приглашать в комманду).

Попробую точнее все переформулировать и подправить пост

Добавлено (08.11.2011, 19:50)
---------------------------------------------
Хочу организовать команду по разработке игр. Состав и контингент команды будет варьироваться, в зависимости от проекта, так как буду подбирать людей непосредственно на проект, а не наоборот.
К примеру если нужно создать игру под android, то найму Java программиста имевшего дело с платформой Darvik. Дальше подберу инструментарий именно под android. Точные названия сейчас не могу перечислить, пример брал на бум. Ели же к примеру необходимо разработать кросплатформенную(в плане ОС) игру, то уже буду искать С++ программиста, который имел дело c Ogre или же Grit, или другими кросплатформенными движками. Естественно второй фактор выбора движка будет жанр проекта.
Для этих целей ищу человека, возможно издательство, готового спонсировать разработку проекта(ов). Все права на конечный продукт будут принадлежать ему. Мы будем выступать в роли исполнителей.

Данная область для меня относительно нова, до этого сам я специализировался на web разработках. Хочу попробовать свои силы в данной нише. Все это еше на этапе идеи, над которой думаю, думаю как лучше ее воплощать.

От сюда и следует вопрос, где лучше всего искать спонсоров, руководителей, заказчиков?

П.С
исправил первый пост

Сообщение отредактировал Mooogo - Вторник, 08 Ноября 2011, 19:33
VinchensooДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 20:09 | Сообщение # 14
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Mooogo)
Да, нужен руководитель, человек который будет спонсировать разработку, поиск работников я беру на себя. Все права на полученный продукт будут принадлежать именно этому лицу.

Quote (Mooogo)
Дело в том, что сама область игростроения для меня новая, до этого занимался web разработками. Видимо я не корректно выразил свою позицию по данному вопросу. Оснавная тема вопроса, это где можно найти работодателя, человека готового ивестировать в игровой проект (платформа, жанр и прочии особенности обговариваются, от этого будет зависит каких работников буду приглашать в комманду).

ВТФ, теперь я ничего не понимаю. Вы собираетесь платить деньги руководителю и спонсору. Грубо говоря, я вкладываю в разработку 10 000$, а получаю обратно 300 за 3 месяца? Какая-то беда.
Quote (Mooogo)
Данная область для меня относительно нова, до этого сам я специализировался на web разработках. Хочу попробовать свои силы в данной нише. Все это еше на этапе идеи, над которой думаю, думаю как лучше ее воплощать.

Портфель?


MooogoДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 20:37 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
работодателя, человека готового ивестировать грубо говоря вы вкладываете в разработку 10 000 скажем на 3 месяца + подробное ТЗ по игре, а через три месяца получаете готовую игру.
VinchensooДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 20:39 | Сообщение # 16
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
А зачем тогда вы мне нужны? У меня полно знакомых спецов + есть разделы вакансий на геймдев/джиси/дтф.ру.

MooogoДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 21:06 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
А зачем тогда вы мне нужны? У меня полно знакомых спецов + есть разделы вакансий на геймдев/джиси/дтф.ру.

Вот это уже ближе к тому что надо
LyufferДата: Среда, 30 Мая 2012, 23:57 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет! smile Зема (Mooogo) те тоже. Схожая проблема, есть инвесторы, нет IT LEADER sad не могу найти хорошего Проект менеджера для дальнейшего поиска программистов, реализации проекта, а так же раскрутки его. Проект онлайн игра. Есть концепция, я живу в Ташкенте)) а реализация проекта будет проводится в Питере, жилье+питания+зарплата будет в хорошем виде. Задача проста, реализовать сам проект. условно-ориентировочный срок от 5 до 7 месяца работы.
Конкретная задача IT Менеджера:
1. Составить предварительный ТЗ по концепту и по сценарию проекта (спонсоры не могут, так как ихная профессия далековато)
2. Нанять необходимый персонал (остальных можно найти удалённом режиме)
3. Составить перечень необходимых инструментов(оборудование такие как компьютеры, планшеты итд..) для работы.
4. Составить ТЗ для ознакомление с процессом для спосноров, что бы они знали к какому этапу и когда платить и время завершение этапов.
5. Составить конечный ТЗ для программистов, ориентируясь на сценарию и на сам проект.

Работа будет в офисе.
Serg1971Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 00:33 | Сообщение # 19
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (Lyuffer)
Схожая проблема, есть инвесторы, нет IT LEADER sad не могу найти хорошего Проект менеджера для дальнейшего поиска программистов, реализации проекта, а так же раскрутки его.

Что за ерундовая проблема, при наличии денег это всё решается в течении нескольких часов! Компетентного человека на зарплату найти не трудно, озвучиваете примерную сумму, гарантии в виде договора и получаете кучу претендентов!


pixeyeДата: Четверг, 31 Мая 2012, 00:36 | Сообщение # 20
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Mooogo)
От сюда и следует вопрос, где лучше всего искать спонсоров, руководителей, заказчиков?

на дтф. Это если коротко.

Крутиться на этом рынке и выходить на издателей - это если правильно. Издатель обеспечит всем чем необходимо, при условии соблюдения ряда правил и требований. Увы - если ты " с улицы" твои шансы куда меньше, чем у такого же человека из индустрии. И тут уже вопрос встает, зачем руководителю непосредственно ты, если он имеет при портфолио, опыте и небольшой команде ( а у него она хоть в зачаточном состоянии но есть, так как правило в одиночку все ты всеравно не делаешь ) все шансы получить финанансирование сам

Quote (Lyuffer)
Всем привет! Зема (Mooogo) те тоже. Схожая проблема, есть инвесторы, нет IT LEADER не могу найти хорошего Проект менеджера для дальнейшего поиска программистов, реализации проекта, а так же раскрутки его. Проект онлайн игра. Есть концепция, я живу в Ташкенте)) а реализация проекта будет проводится в Питере, жилье+питания+зарплата будет в хорошем виде. Задача проста, реализовать сам проект. условно-ориентировочный срок от 5 до 7 месяца работы.
Конкретная задача IT Менеджера:
1. Составить предварительный ТЗ по концепту и по сценарию проекта (спонсоры не могут, так как ихная профессия далековато)
2. Нанять необходимый персонал (остальных можно найти удалённом режиме)
3. Составить перечень необходимых инструментов(оборудование такие как компьютеры, планшеты итд..) для работы.
4. Составить ТЗ для ознакомление с процессом для спосноров, что бы они знали к какому этапу и когда платить и время завершение этапов.
5. Составить конечный ТЗ для программистов, ориентируясь на сценарию и на сам проект.

Работа будет в офисе.


Ты что-то не договариваешь или не называешь вещи своими именами;-) "Есть инвестор" или есть контракт с инвестором? Это разные вещи. Нормальный инвестор не будет заключать договора с 18 летним парнем из ташкента для работы в питере и у которого нет IT LEADER - так что скорее всего правильно сказать так " Ну ты парень вроде толковый, однако без опыта и команды. Ты поищи, поварись, а потом мы с тобой еще раз поговорим о договоре" В это верю больше ( хотя и то, утрирую ).

Откровенно говоря, могу сказать, что я охотнее бы организовал проект ВНЕ столиц. При финансировании вопрос денег не стоит, а за зарплату профессионал переедет в любое место. Были бы деньги и условия. Для игровой индустрии это нормальное явление. Учитывая, что твоя основная статья расходов это аренды и зарплата, глупо платить за офис в питере и увеличивать зарплату сотрудника пропорционально оплате питерского жилья.

Quote (Lyuffer)
Проект онлайн игра. Есть концепция,

Финансирование не выдается под концепцию. Даже если я поверю, что инвестор есть, не поверю, что он из индустрии. А непрофильный инвестор в данном случае - зло.

Quote (Lyuffer)
Задача проста, реализовать сам проект. условно-ориентировочный срок от 5 до 7 месяца работы.

Да как на два пальца пописать. На словах проста. Думаешь самая большая проблема найти людей за деньги?) Они первый месяц будут привыкать друг к другу и ругаться;-) - Что будет с выходом за рамки срока?


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Четверг, 31 Мая 2012, 00:37
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Ищу человека или команду для удаленного сотрудничества. (Удаленное сотрудничество. Оплата сдельная)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг