Пятница, 29 Марта 2024, 15:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Ищем идеи гиперказуальных игр (Оплачиваем идеи)
Ищем идеи гиперказуальных игр
FlakkyДата: Среда, 10 Июля 2019, 15:11 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет!

Ищем идеи гиперказуальных мобильных игр. Расписанные идеи (от страницы текста) оплачиваем от 200р за игру.
Пожалуйста, прежде чем открыть свой список игр мечты, ознакомьтесь с нашим чеклистом, которому должны соответствовать идеи ГК игр. Чеклист в целом может быть полезен и тем, кто будет заниматься такими играми, так что можете взять на заметку.
https://docs.google.com/documen....t#

Описать можно по следующему шаблону.
https://docs.google.com/documen....sharing

Пожалуйста, кто хочет помочь, присылайте ссылки на документы мне в личку. Если у кого-то просто есть идеи, которыми просто хочется поделиться, можно просто скинуть сюда.




Сообщение отредактировал Flakky - Среда, 10 Июля 2019, 15:37
TLTДата: Пятница, 12 Июля 2019, 23:49 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Цитата Flakky ()
гиперказуальных мобильных игр

Новый термин или что это, примерно на какую игру ориентироваться? Просто сам термин "казуальная игра" чисто отечественный, и она относилась к Аловарщине. А Гипер?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
drcrackДата: Суббота, 13 Июля 2019, 05:39 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Просто сам термин "казуальная игра" чисто отечественный, и она относилась к Аловарщине. А Гипер?

каким образом английское слово является отечественным термином? :D
https://en.wikipedia.org/wiki/Casual_game

вот "гиперказуальный" я действительно никогда не встречал за пределами рунета
hyper вообще в англ используется редко и имеет несколько более узкий смысл чем в русском

я так думаю речь об играх с одной примитивной механикой, которой даже туториал не нужен
ну типо чел автоматически бежит вперед а игроку остается только тапать чтобы он прыгал
или змейка сама ползет вперед а игрок ее только поворачивает


Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 13 Июля 2019, 05:41
EvilTДата: Вторник, 16 Июля 2019, 10:30 | Сообщение # 4
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
drcrack, Да, все почти так и есть. считай гипперкэжуалки - это однокнопочные игры.
правда в современных тенденциях они немного отличаются от змейки или платформера (хотя и здесь они тоже конечно же есть)
Так же термин Hypercasual встречается и в зарубежном сообществе. ведь именно оттуда он и пришел.
К таким играм можно отнести наверное все игры студии Ketchup
Сейчас они являются неоспоримым трендом и собирают самые большие кассы на мобильном рынке.
Вот пример очень успешной гипперказуальной игры
Линк на гуглплей
-Минимум графики
-Минимум геймплея
-Минимум умственных познаний
-Большая гора однотипного контента
-И не меньшая куча рекламы.

Ко всему прочему, то что платит ТС нескончаемо мало, тк хорошо продуманная гипперказуалка, может затребовать на свое создание минимум времени и балансировки, а принести миллионы.
Так что, я считаю это грабежом.


DragonLSДата: Вторник, 16 Июля 2019, 18:20 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хм..
У меня предложение получше.
У кого есть интересные идеи для простой, но классной игры - пишите в лс.
Реализуем ее вместе)
FlakkyДата: Среда, 17 Июля 2019, 12:59 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В общем-то в документике я привел примеры таких игр. Некоторые, конечно, не совсем подходят, но любые идеи будут кстати.

drcrackДата: Среда, 17 Июля 2019, 14:01 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
за такой ценник могу предложить такую идею:

игра: шарик катится по террейну
геймплей: нужно держать кнопку чтобы он катился, если отпустишь — останавливается или вообще катится обратно
прогрессия: чем дальше ползет, тем больше становится
донат: за деньги можно увеличить скорость качения

с тебя 200р


Сообщение отредактировал drcrack - Среда, 17 Июля 2019, 14:01
TelemachosДата: Понедельник, 12 Августа 2019, 23:59 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мда, я вижу и сюда гиперказуальщики добрались. Как выстрелил вуду издатели гк расплодились до невозможности, точнее несколько крупных издателей и дохрена посредников на территории снг. Жить можно, но такие издатели требуют несколько десяток заготовок в месяц. Сами с такими работали, потом геймдиз сломался от перенагрева. А вот покупать идеи за 200р не подумали^^.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Ищем идеи гиперказуальных игр (Оплачиваем идеи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг