Четверг, 28 Марта 2024, 23:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Отзывы о Acer Iconia Tab A100 (Кто юзал?)
Отзывы о Acer Iconia Tab A100
VinchensooДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 22:49 | Сообщение # 1
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Сабж.
Кто-нибудь использовал? Как вам? Информация о наличии 3g противоречива, нужно узнавать в магазине. Отзывы тоже различные, наверное, от обозревателя зависит.


МорриартеДата: Суббота, 24 Декабря 2011, 21:57 | Сообщение # 2
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Лол, дорогой. Его себестоимость в раза 2 ниже. А так в принципе не плох.
TLTДата: Суббота, 24 Декабря 2011, 22:37 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Android 3.0 и двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц - вот это очень даже неплохо.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
kirix820Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 23:14 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Самый лучший планшет... У меня правда А500, но они только размером фактически отличаются. Очень быстрый и удобный. Операционка пока 3.2, но в феврале будет официальный апдейт до 4.0, по некоторым источникам. Пользуюсь месяц - очень доволен. Видео в HD качестве очень шустро воспроизводит. Браузер на голову выше айпадовского, тк воспроизводит флэш и имеет более грамотный js-движок. Очень удобно реализованы вкладки. По сути, это Chrome, и этим удобен. Плеер не очень понравился - поставил сторонний DeadBeef (я его и на десктопе юзаю). В целом, по сравнению с айпадом 2, который есть у друга, планшет классный. Айпад, имхо, вообще не нужен, без нормальной оси и флэша то.

Добавлено (24.12.2011, 23:07)
---------------------------------------------
Единственное - тебе нужен именно 7 дюймовый планшет? 10, конечно, неудобен в поездке, но видео лучше смотреть и по сайтам шариться.

Добавлено (24.12.2011, 23:13)
---------------------------------------------
А больше всего мне в А500 понравился полноценный USB хост. В А100 его вроде нет. Поэтому если хочешь подключать флэшки, мышки, клавы, внешние харды, то бери А500, хоть он и больше стоит. Около 16 000.

Добавлено (24.12.2011, 23:14)
---------------------------------------------
А по поводу наличия 3g acer немного замудрили. Поддержка 3g есть в моделях А101 и А501 соответственно. Это те же самые таблетки, только с модулем сотовой связи...




Да будет роцк! Навсегда!
VinchensooДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 07:54 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
Лол, дорогой. Его себестоимость в раза 2 ниже. А так в принципе не плох.

У нас все до потолка. Я нашел его же за 12к. Планирую взять. ДНС вообще охамели с такой накруткой цен.
Кстати, нужно уточнить кое-что(см ниже):
Quote (TLT)
Android 3.0 и двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц - вот это очень даже неплохо.

Там еще и 1 гиг оперативки вместо указанных 512 на сайте днс(512 было давно-давно, таких уже не выпускают, неужели они где-то нашли таких динозавров). Вот и продают, наверное, дороже, раритет же=)
Кстати, андроид там стоит 3.2 и поговаривают о скорой официальной прошивке до 4.0
Игры на нем
Обзор Вроде бы ничего не тупит, не дергается и тд.
Находил видео- какой-то 3д шутер на Юнити, пашет как миленький, сейчас найти не смог. На ютубе много добра в принципе.
Quote (kirix820)
Самый лучший планшет... У меня правда А500, но они только размером фактически отличаются. Очень быстрый и удобный. Операционка пока 3.2, но в феврале будет официальный апдейт до 4.0, по некоторым источникам. Пользуюсь месяц - очень доволен. Видео в HD качестве очень шустро воспроизводит. Браузер на голову выше айпадовского, тк воспроизводит флэш и имеет более грамотный js-движок. Очень удобно реализованы вкладки. По сути, это Chrome, и этим удобен. Плеер не очень понравился - поставил сторонний DeadBeef (я его и на десктопе юзаю). В целом, по сравнению с айпадом 2, который есть у друга, планшет классный. Айпад, имхо, вообще не нужен, без нормальной оси и флэша то.

Ну да, ты меня порадовал отзывом))
Вообще читал, что это проблема всех андроидов- предустановленный софт приходится менять(читалки, плееры, браузеры).
Зато потом все работает как по маслу, очень удобно, да и выбор программ достаточно большой на маркете. Другое дело в стоимость ПО, но кряки такие кряки.
Quote (kirix820)
Единственное - тебе нужен именно 7 дюймовый планшет? 10, конечно, неудобен в поездке, но видео лучше смотреть и по сайтам шариться.

10' дороже, причем заметно-таки. Да и мне нужно все-таки портативное устройство. Сегодня съезжу в Мвидео, потрогаю, попробую поюзать. Но вот 10' Айпад 2 мне в руках кажется, все-таки, немного большим. Да и фильмы я буду смотреть от случая к случаю на нем. Скорее игры и серфинг.
Quote (kirix820)
А больше всего мне в А500 понравился полноценный USB хост. В А100 его вроде нет. Поэтому если хочешь подключать флэшки, мышки, клавы, внешние харды, то бери А500, хоть он и больше стоит. Около 16 000.

Ну, все-таки это мультимедия девайс, я морально не готов отдать за него столько денег) Тем более перед НГ, подарки нужно всем покупать и все такое. Сначала вообще хотел китайца, но тут увидел Асер этот, решил немного расширить бюджет. Он и так выйдет мне ~15к с покупкой чехла, карты памяти и модема.
Quote (kirix820)
А по поводу наличия 3g acer немного замудрили. Поддержка 3g есть в моделях А101 и А501 соответственно. Это те же самые таблетки, только с модулем сотовой связи...

И различием в цене в 3к. Подключу внешний, люди вроде бы разобрались как, даже права рута на нем получили. Танцы, конечно, еще те предстоят. Хотя некоторые модели модемов подключаются и работают "из коробки"


kirix820Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 09:17 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Я лично делаю так: у меня смартфон (тоже на андроиде) умеет раздавать мобильный интернет по вафле. Ну я эту вафлю планшетом и ловлю. И кстати, предустановленный софт на acer a500 выше всяких похвал. Они довольно хороший набор туда поставили.

Добавлено (25.12.2011, 09:17)
---------------------------------------------
А по поводу стоимости, так там все программы, которые нужны бесплатны. Маркет это не AppStore, на котором за тот же Angry Birds просят несколько зеленых. А на андроиде он халявен) Все части. Единственный род программ, который ты не найдешь там бесплатно - офисные пакеты. Тут уж без кряков никак, а то цены там от 300-500 рублей за такой пакет.




Да будет роцк! Навсегда!
VinchensooДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 09:23 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (kirix820)
А по поводу стоимости, так там все программы, которые нужны бесплатны. Маркет это не AppStore, на котором за тот же Angry Birds просят несколько зеленых. А на андроиде он халявен) Все части. Единственный род программ, который ты не найдешь там бесплатно - офисные пакеты. Тут уж без кряков никак, а то цены там от 300-500 рублей за такой пакет.

Вроде в комментариях к какому-то обзору этого планшета встречал название бесплатного пакета, но не знаю) Мне нужен будет текстовый редактор, потом найду.
Да, я уже немного полазил по андроид-маркету, заметил, что очень много бесплатного софта. Но находил и неимоверно дорогой- 1000 рублей за какой-то файловый менеджер типа Тотал командера.
Quote (kirix820)
Я лично делаю так: у меня смартфон (тоже на андроиде) умеет раздавать мобильный интернет по вафле. Ну я эту вафлю планшетом и ловлю. И кстати, предустановленный софт на acer a500 выше всяких похвал. Они довольно хороший набор туда поставили.

У меня на телефоне вай-фая нет. Дома есть роутер, а вот в дорожных условиях все-таки нужен 3g.


kirix820Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 09:28 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
А вообще, по вопросам жизни на андроиде обращайся ко мне) Я много чего с ним повидал еще с мобильника своего (Highscreen Cosmo, Android 2.2 Froyo). Разбираюсь во внутренней структуре системы (два года проведенные на линуксе дают о себе знать). Мое личное мнение: Андроиды в сто крат лучше всяких WP7 и iOS. Для меня самый главный критерий ПО - открытость. Открытое ПО проще чинить, если сломалось, и проще оптимизировать для своих нужд. Именно поэтому давно отказался от Винды как от основной ОСи. Сейчас юзаю только для игрушек. Трогал iPad 2 - конечно понравилось сенсорное управление и интерфейс, но совершенно бесит платность лицензионных прог на аппсторе и ежедневный секс с iTunes, о котором ярко рассказал друг. Windows (мобильные версии) всегда были тяжелыми осями, предназначенными для работы и еще раз работы - ни тебе удобного интерфейса (хотя ВП7 - уже шаг вперед в этом плане), ни нормальных приложений. Всегда напоминала настольную винду, которую врядли поставишь себе на телефон.



Да будет роцк! Навсегда!
stalkeryaДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 09:52 | Сообщение # 9
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, Очень советую. Классный планшет. Можно кстати разогнать его. =) Tegra 2 очень актуальный в данный момент.
Gta 3 идеально идет:



Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.

Сообщение отредактировал stalkerya - Воскресенье, 25 Декабря 2011, 09:55
VinchensooДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 10:03 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
stalkerya, да, видел этот видос. С планшетом я определился, альтернативы нет. Главное, чтобы он был в магазине по заявленным 12к рублей.

Находил демонстрацию этой игры на Асер А100, тоже прет.

Думаю проблем не будет особых с играми, ну, надеюсь)

stalkerya, у тебя такой же? Насчет разгона- даже не знаю, я как-то не привык такими вещами заниматься. Но у меня есть однокурсники-железячники, если что- помогут.


stalkeryaДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 10:04 | Сообщение # 11
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, У знакомого такой. Тоже буду похожий приобретать.
p.s. Старые игры будут некорректно работать, ибо они не поддерживали тегру 2. Но есть одна программа, которая эмулирует Qualcomm, PoverVr, Tegra. Называется она Chainfire3D.
Quote (Vinchensoo)
Находил демонстрацию этой игры на Асер А100, тоже прет.

На неё все прет. =) Плюс тегры в том, что игры для него максимально оптимизируют, с максимально улучшенной графикой.


Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.

Сообщение отредактировал stalkerya - Воскресенье, 25 Декабря 2011, 10:08
VinchensooДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 10:37 | Сообщение # 12
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (stalkerya)
Vinchensoo, У знакомого такой. Тоже буду похожий приобретать.

Ну, в принципе, А500 покруче, но по факту отличается только размером экрана. Кому нужна мобильность, выберут А100. Ну и разница в цене существенна. Кстати, сейчас глянул, у нас Асер А500 стоит не меньше 19к рублей(32 гиговая версия). Так что для меня точно не вариант сейчас, когда-нить куплю чисто для игр, но пока жалко)
А на А100 какая-то новогодняя скидка, в итоге: 12к рублей.
Quote (stalkerya)
p.s. Старые игры будут некорректно работать, ибо они не поддерживали тегру 2. Но есть одна программа, которая эмулирует Qualcomm, PoverVr, Tegra. Называется она Chainfire3D.

Мм, учту, если будут проблемы.
Quote (stalkerya)
На неё все прет. =) Плюс тегры в том, что игры для него максимально оптимизируют, с максимально улучшенной графикой.

Я играл в одну игру на айпаде, сделаннаю на гм, ради интереса. Кстати, игра как убивалка времени- очень ничего. Думаю, скачаю все игры на гм, которые найду бесплатно. Кряков на них на айпад не нашли- не популярны они, видимо.

Кстати, народ, сколько брать флешку?
У одногруппника айпад 2 с 16 гигами, он говорит, ему хватает. Тоже думаю купить дополнительно 8 гб + 8гб встроенный, по идее я больше 1-2 фильмов хранить не буду, а на приложение и доки 12 гб вполне должно хватать(из рассчета 1 фильм = 2 гб). Ну и книжки еще всякие.


stalkeryaДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 10:45 | Сообщение # 13
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Кстати, народ, сколько брать флешку?
У одногруппника айпад 2 с 16 гигами, он говорит, ему хватает. Тоже думаю купить дополнительно 8 гб + 8гб встроенный, по идее я больше 1-2 фильмов хранить не буду, а на приложение и доки 12 гб вполне должно хватать(из рассчета 1 фильм = 2 гб). Ну и книжки еще всякие.

Бери 16 и с большим классом, ибо не только фильмы будут занимать память, но и кэш. Например кэш от фифы весит 1.5 гб, а от 9mm 1.2- 1.5. У меня на телефоне 8гб, и все забито.
Кстати, тегра 2 отлично воспроизводит FullHD видео.
Quote (Vinchensoo)
Кряков на них на айпад не нашли- не популярны они, видимо.

У меня на андроиде все игры от гм идут, без кряков.


Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.

Сообщение отредактировал stalkerya - Воскресенье, 25 Декабря 2011, 13:28
VinchensooДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 10:51 | Сообщение # 14
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (stalkerya)
У меня на андроиде все игры от гм идут, без кряков.

Там есть платные некоторые. Может просто нужно оплатить какую-нибудь расширенную версию, я не разбирался.
Quote (stalkerya)
Бери 16 и с большим классом, ибо не только фильмы будут занимать память, но и кэш. Например кэш от фифы весит 1.5 гб, а от 9mm 1.2- 1.5. У меня на телефоне 8гб, и все забито.

Большой- это 6 и выше?
Гляну в магазине, что и как. Флешки с хорошим классом тоже дорогие(


stalkeryaДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 10:53 | Сообщение # 15
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Там есть платные некоторые. Может просто нужно оплатить какую-нибудь расширенную версию, я не разбирался.

У нас просто кто-то покупает игру на гм, и выкладывает. =)

Quote (stalkerya)
Большой- это 6 и выше?

Можно так сказать.


Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.

Сообщение отредактировал stalkerya - Воскресенье, 25 Декабря 2011, 10:55
VinchensooДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 10:55 | Сообщение # 16
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (stalkerya)
У нас просто кто-то покупает игру на гм, и выкладывает. =)

Можно и так делать)

16 гигов 4 класса стоит 1200 рублей. Дорого, блин.


stalkeryaДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 11:03 | Сообщение # 17
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
16 гигов 4 класса стоит 1200 рублей. Дорого, блин.

8 гигов 2 класса стоит 1000 руб. (это у меня)

Добавлено (25.12.2011, 11:03)
---------------------------------------------
не заметил пост.

Quote (Vinchensoo)
Насчет разгона- даже не знаю, я как-то не привык такими вещами заниматься. Но у меня есть однокурсники-железячники, если что- помогут.

Там и самому можно разогнать. Просто нужно другое ядро и другая прошивка. Потом, с помощью setcpu разгоняешь.


Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
VinchensooДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 11:07 | Сообщение # 18
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (stalkerya)
8 гигов 2 класса стоит 1000 руб.

2 класс же мало? Есть Нонейм флешки, 16 гб, 4 класс- 1000 рублей.
8 гб 6-го класса- 550. Наверное, возьму ее.

Quote (stalkerya)
Там и самому можно разогнать. Просто нужно другое ядро и другая прошивка. Потом, с помощью setcpu разгоняешь.

Ну если будет интересно- займусь изучением сабжа.


stalkeryaДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 11:15 | Сообщение # 19
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
2 класс же мало? Есть Нонейм флешки, 16 гб, 4 класс- 1000 рублей.

Дешево.
Quote (Vinchensoo)
Ну если будет интересно- займусь изучением сабжа.

Ну пока что разгон не нужен. Два ядра - это не хило.
Уже скоро выйдет тегра 3, с четыряма ядрами(+1 дополнительное) и с меньшим энергопотреблением. Это уже будущее. Ведь тегра 3 будет как и на мобильных устройствах, так и на планшетах.


Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.

Сообщение отредактировал stalkerya - Воскресенье, 25 Декабря 2011, 11:18
VinchensooДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 11:34 | Сообщение # 20
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (stalkerya)
Дешево.

Когда поеду покупать- посмотрю по обстановке.
Хотелось бы точно знать, будет хватать или нет 8 гб флешки)


Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Отзывы о Acer Iconia Tab A100 (Кто юзал?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг