Четверг, 25 Апреля 2024, 05:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Дешевые планшетные компьютеры (Что думаете о сабже? Список прилагается)
Дешевые планшетные компьютеры
noTformaTДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 16:42 | Сообщение # 41
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (шмыга)
Очень хотелось бы услышать, есть ли возможность использовать эти девайсы для работы (кодить/ писать документацию), так как иногда приходится ездить с места на место и ПК, с собой не потащишь в автобус.

ммм, почему-то мне казалось что такие устройства используются только для понта (перед бабами)... и игр...
Но, так как это не айфон, плейбук, галакси, асер и т.д. То плюс в карму понта врятли пойдет, скорее минус...

Галаксии, асер, асус, и айпад - отличные устройства для чтения и составления документации. Куча уже предустановленного по для офисной работы + облака + синхронизация.
ПлейБук - мощный проц и отличный графический адаптер, то что надо заядлому геймеру...

Насчет кодинга - вот тут не понял...

а тут, судя по характеристикам устройств в списке... врятли они для чего-то годятся....

Вот она, вот она рыба моей мечты.....


@noTformaT
VinchensooДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 16:51 | Сообщение # 42
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
noTformaT, сравниваешь ежика с попой?

ФилДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 17:00 | Сообщение # 43
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Насчет кодинга: нужен планшет с виндой или возможностью ее установки(открытый загрузчик). Тогда можно кодить из-под винды или поставить линукс, кому какой нравится.
Тогда можно поставить более-менее норм компили и работать, но уже нужно и железо помощнее.

Самый дешевый планшет с win7 в dns Омск стоит 16 250 р.
Проще уж купить нетбук.
VinchensooДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 17:02 | Сообщение # 44
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Фил)
Самый дешевый планшет с win7 в dns Омск стоит 16 250 р. Проще уж купить нетбук.

Мне кодинг не нужен, когда нужно покодить- беру ноутбук. Планшет за такие деньги(да и многие дорогие) полностью не заменит ноутбук.


GregIlyaДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:02 | Сообщение # 45
участник
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, Приветствую.Ну как бы от планшетов в том их виде что они сейчас представлены не стоит ожидать много возможностей.В основном их можно использовать для просмотра фильмов,инета(причем местами криво работающего в любом браузере),простеньких игр котороые надоедают за час...Что касается установки другой ОС на планшеты это конечно возможно но как правило достигается методом через Ж и работает также.Так что особого смысла в этой затее нет.Не получится запустить через эмулятор архитектуры X86 линь а в лине через WINE какюнить игрулю даже начала нулевых.
Из вами представленных планшетов наибольшего внимания вне сомнения заслуживает texet 7021.Тут и достаточно мощное железо и подключение USB устройств.Ложка дегтя - резестивный экран,но если планшет берется не для игрушек то этот недостаток становится не таким уж критичным.Сам являюсь владельцем этого девайса, флешки, модемы, клавы,мыши без особых проблем цепляются.В данном ценовом сегменте лучший выбор это texet 7022.Но по своему опыту скажу что разочаровался в планшетах семидюймов диагональю так как в какрман все равно не влазит(как psp) и приходится таскать в сумке.Лучше уж тогда взять десяти дюймовый.
Что в итоге имеем:все планшеты на данный момент в основном используются для инета,чтения,фильмов.Если у вас работа где нужно много ездить и часто нужен инет то взять стоит.
Наиболее правильным считаю сейчас не покупать планшет если вам нужно что больше перечисленного выше и подождать выхода windows 8(В ней как известно будет интерфейс Metro который уже щас выглядит очень вкусно). Если многие разработчики под windows будут адаптировать свой софт под Arm архитектуру и сенсорный ввод то вне всякого сомнения получится бомба.Тут все зависит от того как Microsoft будут их(Разрабов) мотивировать.
Вот вобщем мое скромное мнение по этому вопросу biggrin
А насчет заказа из китая:я думаю лучше переплатить за гарантию и получить девайс сразу,Чем ждать кота в мешке.

Добавлено (11.12.2011, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (Фил)
Самый дешевый планшет с win7 в dns Омск стоит 16 250 р.

Acer w500?Да это единственный норм планшет на win7.О несть в различных комплектациях(разное кол-во памяти,наличие/отсутсвие встроенного 3G,наличие/отсутствие док станции) за счет чего его цена где то примерно 16к-24к.Но даже этот планшет далеко не идеален,очень не долго работает и очень маломощен.Но конечно функционал в разы больше чем на Android планшетах.
Тут главное определится чего вам от планшета нужно.


VinchensooДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:03 | Сообщение # 46
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (GregIlya)
Vinchensoo, Приветствую.Ну как бы от планшетов в том их виде что они сейчас представлены не стоит ожидать много возможностей.В основном их можно использовать для просмотра фильмов,инета(причем местами криво работающего в любом браузере),простеньких игр котороые надоедают за час...Что касается установки другой ОС на планшеты это конечно возможно но как правило достигается методом через Ж и работает также.Так что особого смысла в этой затее нет.Не получится запустить через эмулятор архитектуры X86 линь а в лине через WINE какюнить игрулю даже начала нулевых.

Ну, мне и не нужно особых возможностей, я как бы вижу уровень мощности железа. Про программирование на таком девайсе спрашивал не я =)

Насчет игр, может я не искушенный геймер, но представленные скрины типа nova(в отзыве читал, что ставили на такой планшет, идет без тормозов) и других игр, те же злые птички, plants vs zombie меня вполне устроят. Тауэр дефенсе всякие и тд. Даже не обязательно 3d.
Quote (GregIlya)
Из вами представленных планшетов наибольшего внимания вне сомнения заслуживает texet 7021.Тут и достаточно мощное железо и подключение USB устройств.Ложка дегтя - резестивный экран,но если планшет берется не для игрушек то этот недостаток становится не таким уж критичным.Сам являюсь владельцем этого девайса, флешки, модемы, клавы,мыши без особых проблем цепляются.В данном ценовом сегменте лучший выбор это texet 7022.Но по своему опыту скажу что разочаровался в планшетах семидюймов диагональю так как в какрман все равно не влазит(как psp) и приходится таскать в сумке.Лучше уж тогда взять десяти дюймовый.

Я выкладывал линк на 7022, мне тоже понравился, процессор, вроде бы, такой же, а разрешение экрана, да и сам экран получше, разница в цене всего 500 рублей. Посмотрел обзор сабжа тут, отзыв человека и видео работы тоже понравилось, его придирки часто необоснованы(ну или мне не важны). Единственный вопрос, который вызвал- 1 USB порт и зарядка от него. Т.е. когда планшет заряжается, в полную меру его не поюзаешь. С другой стороны, заряжать буду дома, дома есть wi-fi, так что 3g нет смысла подключать, нужно только будет докупить флешку(карт-реадер там есть хотя бы?). Ну и еще не очень удобно- лишний шнур, порт же мини-юсб, хотя это тоже уже придирки. Я не вредный покупатель))
Quote (GregIlya)
Что в итоге имеем:все планшеты на данный момент в основном используются для инета,чтения,фильмов.Если у вас работа где нужно много ездить и часто нужен инет то взять стоит.

Мне он нужен для видео, аудио, просмотров изображений(да-да-да), серфинга и чтения книг(для форматов типа пдф и джвю есть ридеры 100% на андроид).

Из того, что пока под вопросом(в плане удобства): создание и редактирование документов word в текстовом редакторе(вообще любой, самое сложное, что нужно- это таблицы). Программировать на планшете я даже не собирался, только вот.

Вы не имеете опыта в использовании офисного пакета какого-нибудь или примитивного граф. редактора?

Если есть хотя бы простой графический редактор(читал, что есть)- тоже будет полезен, иногда нужно обработать изображения.

Ну и плюс для меня- 6 часов работы от батареи, ибо мой ноутбук больше часа редко держит.
Quote (GregIlya)
Наиболее правильным считаю сейчас не покупать планшет если вам нужно что больше перечисленного выше и подождать выхода windows 8(В ней как известно будет интерфейс Metro который уже щас выглядит очень вкусно). Если многие разработчики под windows будут адаптировать свой софт под Arm архитектуру и сенсорный ввод то вне всякого сомнения получится бомба.Тут все зависит от того как Microsoft будут их(Разрабов) мотивировать. Вот вобщем мое скромное мнение по этому вопросу

Считаю извращением программирование на девайсе и переустановку ОС. Ну не для того его придумали, он для мультимедия в основном. Да и хочу, чтобы был девайс, работающий на андроид. Смущает только версия- на 7022 стоит 2.3, когда уже 4.0 существует, вроде бы.
Quote (GregIlya)
А насчет заказа из китая:я думаю лучше переплатить за гарантию и получить девайс сразу,Чем ждать кота в мешке.

Солидарен.
Quote (GregIlya)
Acer w500?Да это единственный норм планшет на win7.О несть в различных комплектациях(разное кол-во памяти,наличие/отсутсвие встроенного 3G,наличие/отсутствие док станции) за счет чего его цена где то примерно 16к-24к.Но даже этот планшет далеко не идеален,очень не долго работает и очень маломощен.Но конечно функционал в разы больше чем на Android планшетах. Тут главное определится чего вам от планшета нужно.

Вполне устроит девайс на андроиде))

GregIlya, отпишите свои ощущения? Интересует граф. редактор, офисный пакет, как экран, мультитач и т.д. На видео в обзоре мне понравилось все.


GregIlyaДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:31 | Сообщение # 47
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Вы не имеете опыта в использовании офисного пакета какого-нибудь или примитивного граф. редактора?

Насчёт офисных пакетов,я считаю наиболее функциональным Picsel Smart Office.В принципе все коректно отображается кроме формул.Ни в одном офисном пакете что испробовал не отображаются формулы что для меня лчино является большим недостатком.А с текстом, таблицами, диаграммами вроде все норм.
Насчет графического редактора,тож озадачивался таким вопросом ,не нашел ничего даж уровня GIMP.А вообще недавно вышли адобовские какие то редакторы,описание многообещающие но нет возможности опробовать ибо встает ток на Android 3.0 и тегру.
Quote (Vinchensoo)
карт-реадер там есть хотя бы?

В 7021 точно есть да и в 7022 думаю тоже.
Quote (Vinchensoo)
(для форматов типа пдф и джвю есть ридеры 100% на андроид)

Да,есть конечно,для комфортного просмотра pdf рекомендую RepliGo Reader.Подтупливает первые секунд 20 потом все плавно как по маслу.
Quote (Vinchensoo)
Смущает только версия- на 7022 стоит 2.3, когда уже 4.0 существует, вроде бы.

На данный момент пойдёт 99% процентов выпущенного софта(за исклчюнием софта под тегру,хотя можно все равно многое запустить)
Quote (Vinchensoo)
отпишите свои ощущения? Интересует граф. редактор, офисный пакет, как экран, мультитач и т.д. На видео в обзоре мне понравилось все.

Ну про 7021 могу только отписать,7022 У меня нету.Но 7021 щас уже не актуально(мультитача нет):DTexet фирма ответственная,выпускают новые проши отвечают на вопросы,судя по теме на 4pda владельцы довольны.
Также по качеству продукции texet сужу конечно и по своему 7021.Качество сборки отличное никаких люфтов,хорошо выглядит,комплектация шикарная.Одно НО при долгом пользовании WiFi чет крупное начинает внутри болтатся,судя по всему акум,он там вроде на скотче.Такая проблема была обнаружена ещё парой владельцев которые как и я отписались в теме девайса на 4pda.Но в остальном все хорошо.И поверьте,качество сборки гораздо лучше чистокровных китайских планшетов,я их держал в руках достаточно(проишивал,они довольно часто внезапно перестают включаться ).Ах да,углы обзра экрана на 7021 не очень,но на 7022 экран емкостной и с этим должно быть гораздо лучше.




Сообщение отредактировал GregIlya - Воскресенье, 11 Декабря 2011, 19:27
ФилДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:36 | Сообщение # 48
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
Quote (GregIlya)
А насчет заказа из китая:я думаю лучше переплатить за гарантию и получить девайс сразу,Чем ждать кота в мешке.

Не более чем стереотип, если покупать в проверенных интернет магазинах и у проверенных продавцов.
Quote (GregIlya)
texet 7021

Он же Ramos W10. $89 в Китае с бесплатной доставкой.
А тратить $209 (в 2,3 раза больше. OH SHI~) за такой же планшет, но с тех. поддержкой, которая может быть и не понадобиться - мне религия не позволяет.

Сугубо мое мнение, никому его не навязываю. Просто иной взгляд на ситуацию.


Сообщение отредактировал Фил - Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:38
VinchensooДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:40 | Сообщение # 49
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (GregIlya)
Насчёт офисных пакетов,я считаю наиболее функциональным Picsel Smart Office.В принципе все коректно отображается кроме формул.Ни в одном офисном пакете что испробовал не отображаются формулы что для меня лчино является большим недостатком.А с текстом, таблицами, диаграммами вроде все норм. Насчет графического редактора,тож озадачивался таким вопросом ,не нашел ничего даж уровня GIMP.А вообще недавно вышли адобовские какие то редакторы,описание многообещающие но нет возможности опробовать ибо встает ток на Android 3.0 и тегру.

Формулы не нужны, хватит таблиц. Даже диаграммы не нужны. А вирт. клава удобная, как вам?
Ну, про редактор я читал, надо поискать мб, название.
Quote (GregIlya)
В 7021 точно есть да и в 7022 думаю тоже.

Тогдао ок. А то если во время зарядки нельзя подрубить никакую флешку- печаль. Но вряд ли так, конечно.
Quote (GregIlya)
Да,есть кончен,для комфортного просмотра pdf рекомендую RepliGo Reader.

Ок, учту, если приобрету))
Quote (GregIlya)
На данный момент пойдёт 99% процентов выпущенного софта(за исклчюнием софта под тегру,хотя можно все равно многое запустить)

Ну они все на таком андроиде, даже те, что дороже, так что это не проблема.
Quote (GregIlya)
Ну про 7021 могу только отписать,7022 У меня нету.Но 7021 щас уже не актуально(мультитача нет):DTexet фирма ответственная,выпускают новые проши отвечают на вопросы,судя по теме на 4pda владельцы довольны.

Да, тоже читал, что тех. поддержка на уровне.
Quote (GregIlya)
Одно НО при долгом пользовании WiFi чет крупное начинает внутри болтатся,судя по всему акум,он там вроде на скоче.Такая проблема была обнаружена ещё парой владельцев которые как и я отписались в теме девайса на 4pda.Но в остальном все хорошо.И поверьте,качество сборки гораздо лучше чистокровных китайских планшетов,я их держал в руках достаточно(проишивал,они довольно часто внезапно перестают включаться ).Ах да,углы обзра экрана на 7021 не очень,но на 7022 экран емкостной и с этим должно быть гораздо лучше.

Ну, если это не мешает и не отражается на работе планшета и внешних ощущения(не гребит ежесекундно), то за такие деньги это вполне нормальное состояние.
С экраном вроде бы нет проблем, единственное- он глянцевый, бликует при ярком источнике света за ним.
Quote (Фил)
Он же Ramos W10. $89 в Китае с бесплатной доставкой. А тратить $209 (в 2,3 раза больше. OH SHI~) за такой же планшет, но с тех. поддержкой, которая может быть и не понадобиться - мне религия не позволяет.

Не хочу париться с перепрошивкой и тд. + нет гарантии.
Пруф. Не совсем он.


GregIlyaДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:51 | Сообщение # 50
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
А вирт. клава удобная, как вам?

В принципе нормальная,привык редко опечатываюсь с неё,но кончено о скоростных наборах текста мне кажется стоит забыть.Если бы щас писал с него то отвечал бы раза в 4 наверн дольше.Обsчная клава она как то все таки по привычней)Можно докупить чехол-клавиатуру за 700 р(котрую кстати Rover нагло продаёт за 1700 не утрудив себя даже сменить картинку клавы слизанную с дилэкстрима) из китая.Такую мелочь я считаю можно заказать из китая без боязни biggrin
Кстати,насчёт того сколько держит батарею...ну на 3 ленты то бишь около 5 часов как то хватило при активном использовании инета через 3g модем (вроде как самый не экономичный режим) и игр.И ещё осталось 30%. Но результаты разнятся от случая к случаю.




Сообщение отредактировал GregIlya - Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:54
VinchensooДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:54 | Сообщение # 51
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (GregIlya)
В принципе нормальная,привык редко опечатываюсь с неё,но кончено о скоростных наборах текста мне кажется стоит забыть.Если бы щас писал с него то отвечал бы раза в 4 наверн дольше.Обsчная клава она как то все таки по привычней)Можно докупить чехол-клавиатуру за 700 р(котрую кстати Rover нагло продаёт за 1700 не утрудив себя даже сменить картинку клавы слизанную с дилэкстрима) из китая.Такую мелочь я считаю можно заказать из китая без боязни

У нас продаются силиконовые клавиатуры USB за 300 рублей smile Места занимает мало, а так обычная, когда развернешь.


GregIlyaДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:57 | Сообщение # 52
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
У нас продаются силиконовые клавиатуры USB за 300 рублей

Пользовался такой,если честно не очень понравилось,там нужно больше усилия приложить пальцем что бы нажать кнопку,хотя может дело привычки...


ФилДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:58 | Сообщение # 53
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo,
Quote (Vinchensoo)
Не совсем он.

имеешь ввиду 256мб памяти вместо 512мб?
Они что-то напутали, да и сайт не очень пруфабелен.
Вот например товар в интернет магазине.
Вычти из цены $20 (если юзать купон).
VinchensooДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:58 | Сообщение # 54
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (GregIlya)
Пользовался такой,если честно не очень понравилось,там нужно больше усилия приложить пальцем что бы нажать кнопку,хотя может дело привычки...

Я на парах пишу заметки по играм в тетрадку, так что скорость работы на вирт. клаве меня точно устроит =)


VinchensooДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 19:17 | Сообщение # 55
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Апну тему видеообзором на девайс тексель 7022, мне понравился, я не заметил лагов или еще чего-то. Фап-фап

Кстати, кто шарит в железе, покидайте игры с андроид.маркет, которые на нем должны идти, чтоб примерно оценить))


goldsphereДата: Суббота, 17 Марта 2012, 14:20 | Сообщение # 56
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Пятый по параметрам больше на Планшетный компьютер походит.

FinderX - Android Аркада
MaximSokolДата: Суббота, 31 Марта 2012, 21:56 | Сообщение # 57
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Я уже полгода юзаю планшетник Blackberry Playbook 32 Gb, обошелся он мне в 12 тыс.руб. Работает быстрее айпада, чудесный гаджет.

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Дешевые планшетные компьютеры (Что думаете о сабже? Список прилагается)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг