Пятница, 19 Апреля 2024, 22:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » xbox 360 slim vs ps3
xbox 360 slim vs ps3
Plan_PutinaДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 00:34 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я лично, за коробку. Графика лучше (чтоб выяснить 3 дня потратил), почти не слышен, слабо греется, игры получше(мне нравятся), удобный геймпад, дешевле, качественно ломанут недели через 3, покрасивее, и большинство игр на 62р. дешевле.
А какой ваш выбор?
Groove619Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 00:44 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Последний пункт убил biggrin
Склоняюсь к коробке, сам наверно брать буду.
Хотя, опять тема для холивара, Nintendo Wii WIN!


Посмотрел модели.
Долго думал о жизни.
(с) zilbogo


Сообщение отредактировал Groove619 - Вторник, 28 Декабря 2010, 00:44
MarcusДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 01:27 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Тут скорее всего стоит выбирать, по своим предпочтениям. Графика лучше у бокса, поскольку у его графического чипа имеется полноценный анти-аналайзинг, чего нет у пс3. На пс3 это решается блумом, блюром и другими пост эффектами (чтоб выяснить заглянул в википедию). Джойстик у бокса тоже вроде как удобнее, я даже читал, что гемпад от сони приводит к разным болячкам (ну это все помоему ерунда). Х-бокс консоль чисто игровая, посмотреть на ней фильмы достаточно проблематично, за музыку, фото вобще молчу, а вот ПС3 это действительно отличный медиацентр, да еще и блу-рей плеер! Я не знаю что там у нового бокса с перегревом, но пс3 перегрев как я понял из форумов не грозит, система охлаждения там продуманее. Эксклюзивов на сегодня хватает везде, но помоему на ПС3 их все-таки больше. У бокса есть кинект, у пс3 мув....
А лучше всего посмотреть это видео, состоящее из 12 частей и сразу станет ясно что лучше) http://www.youtube.com/watch?v=fARdxkovMhQ
RuslikДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 13:05 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
smile штоб не ошибится- тут три правильных варианта
1)брать и то и то biggrin
2)забить на них и взять ipod touch или iphone -вот где чувствуешь игры)) (особенно гоночки) или PSP или DS или DS3D и тд))
3)забить на это и довольствоваться старым(новым!!!!?)добрым ПК smile
как доп. вариант:
4)забить на всё вообще и пойти считать пупырышки у огурцов smile - вот где самая 'головоломка'


TeRoMeДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 16:13 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Plan_Putina, то же самое.
НАПАДЕНИЕ НА РУСЛИК
РУСЛИК СБЕЖАЛ С 80 ХП
+5 ОПЫТА
AltairSДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 16:32 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
У Xbox360 Slim да и вообще у Xbox360 большой плюс(для русского человека,что поделать менталитет такой)её можно прошить.Так как я не думаю,что у нас в России все люди зарабатывают столько что могут позволить себе 5-7 раз(ну или поменьше)в месяц покупать игры ценой в 2500-4000 рублей."Пиратские" диски в моем городе стоят всего 300 рублей,что для меня является плюсом.Если бы "прошивку PS3 не убили" тогда был бы смысл ее покупать(ИМХО для меня).А по мне так разницы в тех.характеристиках чисто такие,что в игре "Тут чуть чуть посветлее или на полтона потемнее".

PS Не понимаю людей которые говорят что "Консоли говно PC рулит!" или "Из-за консолей мы получаем на PC не до-порты игр".А собственно при чем тут консоли?Это вина разработчиков,консоли сами по себе "ни порты ни игры" не делают wink К тому же "гейминг" на консолях мне роднее(детство с Dendy и Sega).К тому же,PC не совсем игровая платформа согласитесь.В основном компьютеры по идеи нужны людям для работы(и еще чего-нибудь),а не для игр.Зачем им "наши Асасин Криды и Коли Дутые"?Тем более мне самому(когда дома была PS3)больше нравилось лечь на диван и в удобстве "побегать пострелять" или "мир поспасать за чело-пуком" smile


Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
Lord_FДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 16:43 | Сообщение # 7
Любопытный Игродел
Сейчас нет на сайте
Я за XboX 360. Подарили на новый год, я счастлив. Из сравнения с ПС3 могу сказать только, что геймпад у бокса гораздо красивее и удобнее. Как впрочем и весь дизайн. Плюс еще есть кинект. Это вообще супер. Мне подарили бокс с кинектом, чтобы я хотя бы немного подвигался дома (а не сидел за компом). Что ж, это получилось...
Ах да, еще я юзаю XNA, а там можно делать игры на Xbox.

Плохо только, что онлайн можно поиграть только с голд статусом...


[quote]Ничто не истина, всё дозволено[/quote]
MidWayДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 16:46 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Как по мне так PS3 лучше намного (У меня и PS3 есть и Бокс, так что говорю из опыта). Отбросив все технические характеристики, игры на PS3 куда лучше. Судим по эксклюзивам (на то они и эксклюзивы, показывают прелести консоли). На PS3 эксклюзивы интереснее, необычнее, многие шедевраьные просто... А на Боксе в 99% эксклюзивах нет ничего особенного... И скро на PS3 выйдит ЛитлБигПланет 2... это просто гениально.. Можно купить эту игру и больше не покупать ничего... Т.к. это сразу +50 игр как минимум... biggrin

Добавлено (31.12.2010, 16:46)
---------------------------------------------
Ну а то что Xbox можно прошить, это, если вы не знаете, совсем не плюс консоли в целом, а огромный минус разработчиков. wink

Сообщение отредактировал MidWay - Пятница, 31 Декабря 2010, 16:48
AltairSДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 16:50 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
MidWay, для меня как обычного игрока это плюс=)

Добавлено (31.12.2010, 16:50)
---------------------------------------------
Lord_F, kinect по мне так он отвратителен,он во всем уступает Move для PS3(тестил и то и то в М.Видео).
PS Поздровляю!=)А мне еще 3 месяца ждать,мне его на ДР подарят сказали=))


Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
MidWayДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 16:53 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (AltairS)
MidWay, для меня как обычного игрока это плюс=)

Ну понятно что для игроков это плюс. Но если объективно консоли сравнивать, то уязвимость - это не плюс. wink

Quote (MidWay)
Lord_F, kinect по мне так он отвратителен,он во всем уступает Move для PS3

Согласен. Но так же согласен что на Боксе геймпад удобнее... Хотя я уже и к тому и к тому привык... happy

Plan_PutinaДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 16:54 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хочу приобрести hdmi, но не знаю на счет переходников (на классический нужен был). На слим надо?
Lord_FДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 16:54 | Сообщение # 12
Любопытный Игродел
Сейчас нет на сайте
Зато Move надо держать в руке, а при Кинекте просто перемещаешься в пространстве.

[quote]Ничто не истина, всё дозволено[/quote]
AltairSДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 16:59 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Lord_F, а по мне это плюс.В той же демонстрационной игре которою на E3 (да и много еще где) показывали,где за Оби Вана играешь управляя лазерным мечом,прикольней держать в руках Move он и асоцеируется со световой саблей...Да и вообще посмотри обзор Kinect в новой Видеомании(Игромания).Ну это конечно дело вкуса=)Я тебя понимаю,тебя сейчас такие чувства переполняют,какие меня если бы мне купили прямо сейчас Xbox360 Slim+Halo Reach happy

Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
MidWayДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 17:00 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Lord_F)
Зато Move надо держать в руке, а при Кинекте просто перемещаешься в пространстве.

Так ты видел игры под Move?! если бы его в руках не надо было держать, это был бы минус. Когда ты мечом машешь, из лука стреляешь или играешь в теннис должно быть ощущение, что меч, лук или ракетка действительно у тебя в руках.

Добавлено (31.12.2010, 17:00)
---------------------------------------------
AltairS, опередил biggrin

AltairSДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 17:03 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
MidWay, ну извини,я не хотел biggrin

Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
MidWayДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 17:12 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
AltairS, ну так уж и быть, прощаяю на первый раз biggrin

А что касается графики:
1. Во первых не понимаю тенденцую современных игроманов, которые только на графику и смотрят. 90% игр в целом с офигительной графикой и рядом не валялись по своей интересности с играми прошлого.
2. Графические возможности PS3 ещё не были использованы на 100% ни в одной игре. И не смотря на это, графика в эксклюзивах там за частую лучше чем на Боксе. (про порты, согласен, там графика хуже)

AltairSДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 17:14 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
MidWay, тот же Fahrenheit к примеру,какой там сюжет и геймплей!Графика лично для меня на втором месте.
PS Спасибо=)


Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
MidWayДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 17:24 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да, Fahrenheit культовая игра. Сделана 5 лет назад, если не ошибаюсь. Да можно и ещё глубже капнуть, первое что на ум приходит: Герои, Fallout, Worms... Игры 2000 года, в которые до сих пор могу поиграть с удовольствием. А большая часть новых игр - на один раз. И тут опять же возвращаюсь к эксклюзивам на PS3 которые, как я уже говорил, большей своей частью просто гениальны happy Одна ЛитлБигПланет чего стоит... Больше года рубился в неё, до сих пор не надоела... biggrin
AltairSДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 17:25 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
MidWay, ну девиз LBP прост как в советское время "Сделай игру из того что есть"=)Так как насколько я знаю,там можно мастерить свои уровни и тд=)

Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
MidWayДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 17:33 | Сообщение # 20
частый гость
Сейчас нет на сайте
AltairS, под неё ещё один девиз подойдет "все гениальное - протсто". Игра по сути - обычный платформер. Все что может главный герой - это бегать, прыгать и цеплять за предметы + реализована прекрасная физика. Но все это в совокупности с приятным оформлением объединяется в игру которая просто взрывает мозг. И да, кровни можно самому делать. Причем в рамках платформера - можно сделать все что угодно. Как говорили разработчик, люди создавали в редакторе то, что разработчики даже не предусматривали.
А сейчас выходит LBP 2 - в которой можно будет делать не только платформер, но и: гонки, стратегии, файтинги, рпг + мини-игры самые разные (тетрис, бильярд, пакман и кучу всего)... Короче они всем остальным разрабам такую подлянку устроили... biggrin
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » xbox 360 slim vs ps3
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг