Вторник, 16 Апреля 2024, 18:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Нужны люди...Это важно! (собираю команду) (важно!)
Нужны люди...Это важно! (собираю команду)
IVENДата: Понедельник, 23 Марта 2009, 14:12 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день всем! если кратко, то я хочу собрать команду энтузиастов, которые могут создать игру в духе f2. Идея у меня готова полностью, но вот только я не програмист...учился на другое...)ростягивать не буду, читайте ниже, там все в краткой форме изложено(старался по пунктам, которые дали админы:) смотрите что получилось). Дизайн-документ не кидал, так как хочу оставить это в тайне.
Говорю сразу - денег на игру НЕТУ. если знаете где достать - говорите...)
кому будет интиресно пишите на мыло(в конце статьи) будем говорить обьемнее...

(концепт)

1. жанр - Основным будет пошаговая РПГ, но также "маленькие примеси" симуляторов(тоесть основой будет РПГ, но в игру включены разные мини симуляторы(водилы,фермера,торговца,политика и т.д.) в перемешку с основной атмосферой игры)На последних стадиях игры можно включить Тактический режим.

2. особенности - Главной особенностью будет ПОЛНАЯ свобода действий и нелинейный сюжет(множество миссий будут иметь разные пути прохождения + сюжет будет выкован в такой последовательности, что пройти его сразу, не отклоняясь от основы, будет невозможно!).Ну и те самые "примеси", тоесть когда человеку надоедает бегать по картам и истреблять монстров в поисках итэмов и опыта, он может переключится на что-то другое, что-то прибыльнее ,и иногда, интиреснее. в каждом из симуляторов будут свои короткие миссии(для разнообразия). Самое главное, что бы игра не была очень заумной, все должно быть понятно без рЭадМи в картинках. А вот система скилов и перков должна быть поумнее...истребляя мобов растут скилы, которые для этого нужны(огнестрел,рукопашка,взрывчатка и т.д.)Дерево навыков будет продумано до мельчайших подробностей, если перс за всю свою "жизнь" никого не убил, то на боевые скилы он не бросит и одного очка! Также будет возможность "покупать" НПЦ (причем разных направлений развития и мировосприятия, не все будут с вами дружить).НПЦ должны быть прототипом ГГ(Главного Героя), тоесть свое дерево навыков и скилы, набор опыта, кармы и даже денег, которые нужны и ему...так же будет возможность участия в развитии городов (экономическом, политическом, и силовом). И создание собственной базы(городка, где будут все склады, транспорт, основной магазин и своя маленькая "армия", которая нужна для защиты караванов и ваших владений в момент вашего отсутствия), там же будут собраны и основные симуляторы(в гаражах можно модифицировать авто и учится их водить и ремонтировать, в магазине создание расписания караванов, в арсенале все для оружия - ремонт, меткость...в доме - политика, заключение союзов, обьявление войн...ну и т.д.). Только всего этого достигнуть - тяжело!!! И еще...возможность набрать команду, но не более четырех героев(хотя это под вопросом, может и двоих хватит...)
Короче говоря, это основное...идей еще ОГРОМНОЕ количество, их надо все собрать и смешать в венигрет! потому что если будет ходябы один ненужный скил или навык - игра пропадет!!! Симуляторы должны быть жизненно важными для героя!!!

3. Геймплей - И так...вся игра будет восновном мрачной, скрашивать ее будет только юмор (мрачной всмысле серьезной, по крайней мере сюжет) ГГ должен розвиваться во-всех направлениях. Всяческие бонусы помогут в получении того или иного навыка и наоборот. Игрок должен будет пройти по постядерным пустыням вдоль и поперек, в поисках ответов на свои (и не только) вопросы, истребляя и людей и нелюдей, найти верных союзников и достойных врагов. Перед ним есть одна цель и достижение ее любыми путями только приветствуется (повторюсь что игра свободна, просто для прохождения сюжета нужно будет потрудится, кто будет вашим союзником решать вам, и выбор врагов тоже за вами...)спасти людей, ограбить, защитить, найти сокровища, убить и еще много, много чего...включите голову, попытайтесь договорится или залейте все кровью!

4. Сюжет - ГГ живет в небольшом городке на который нападают грабители и торговцы рабами. После бойни выживают единицы, а дома сожжены, сестру и брата ГГ забрали в рабство а отец погиб . ГГ отправляется через пустыню в большой город(любой) искать помощи, но все не так просто...никому чужие проблемы не нужны. Мир раздирают на части мелкие войны новых правительств. обосновавшись в одном из городов ГГ начинает "расти"(в плане уровней) выполняя мелкие поручения, пытаясь найти след грабителей. Вскоре появляються первые зацепки. ГГ выходит на след одного из бандитов, и убедив некоторых людей начинает охоту на банду обидчиков. (предлагается вкинуть в игру НПЦ героя из Ф2, тут он будет старым, как бы наставник) после долгих поисков ГГ находит брата, которого уже продали. освобождает его и идет по сестру. ГГ наберает популярности у простых людей и скоро его банда вырастает до одной из самых больших в округе. ГГ зарабатывает уважение (неважно позитивное или негативное), и ввязывается в политические раздоры(участвует в войнах). Узнав где находится его сестра отправляется вызволять ее. но терпит страшное разочарование - сестра перешла на сторону его заклятых врагов и защищает того, кто ее похитил. Одуревший от ненависти он оставляет все как есть и начинает крушить другие банды(или города).брат погибает. тогда он понимает что становится похожим на своих врагов и останавливается. занявшись собственной жизнью и основав целое поселение...

5. Системные требования - сказать тяжело...все только в моей голове...примерные требования не будут высокими, графика умеренная, на нынешних компьютерах явно пойдет...)(я играю в игры не из-за графики, думаю те кто играл в Фолл, Диабло, Мэтал гирр, Агонию власти, в тылу врага и т.д. меня поймут...)я думаю что примерно как в тылу врага....

6. Сроки и бюджет разработки - ну........это уже поинтиреснее....я собираю команду энтузиастов, денег у меня нету, а все конторы финансировать и хоть как-то помочь отказались, мол, без высшего образования не быть тебе дизайнером и т.д.(хотя я предлагал им просто отдать идею игры в полном виде!) если есть идеи где достать денег и людей - отпишите мне...)
__***__
Жду ответов и вопросов сюда --- Iven_set_masters@ukr.net

_нам нужны_
-програмисты
-3D модельеры
-скриптеры
-сценаристы

Сообщение отредактировал IVEN - Вторник, 24 Марта 2009, 08:49
bredДата: Понедельник, 23 Марта 2009, 14:45 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
"которые могут создать"
Если ты собираешься быть организатором проекта, т.е. его администратором, тогда тебе нужно будет работать на ровне с другими его участниками. Другой вариант - быть супер-гениальной личностью, способной привлечь кучу профессионалов к своему проекту и заставить их работать. Кстати, заставить работать кого-то очень сложно biggrin поправь многое в посте своем. Не солидно как-то...


Сообщение отредактировал bred - Понедельник, 23 Марта 2009, 14:46
IVENДата: Понедельник, 23 Марта 2009, 15:41 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (bred)
"которые могут создать" Если ты собираешься быть организатором проекта, т.е. его администратором, тогда тебе нужно будет работать на ровне с другими его участниками. Другой вариант - быть супер-гениальной личностью, способной привлечь кучу профессионалов к своему проекту и заставить их работать. Кстати, заставить работать кого-то очень сложно поправь многое в посте своем. Не солидно как-то...

ну солидно или нет, незнаю, но парочка людей уже есть...надеюсь будут еще...)

TovTripleZДата: Понедельник, 23 Марта 2009, 15:52 | Сообщение # 4
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Что такое f2?
И какие люди тебе, собственно, нужны?


Бледные дрыщекролики следят за вами
IVENДата: Понедельник, 23 Марта 2009, 16:01 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Что такое f2? И какие люди тебе, собственно, нужны?

Fallout 2
мне нужны все от дизайнеров и сценаристов, до програмистов, скриптеров, редакторов и т.д.
все!
но повторю что денег нету, так что платить нечем...может потом, хотя и врядли, мы найдем финансирование. и пршу еще раз, отнестись к вопросу серьезно!
bredДата: Понедельник, 23 Марта 2009, 16:13 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Проглядел кусками и чего-то не понял что это за игра. На чем она будет написана?
Что касается спонсоров - то тут много вариантов. Если ты хочешь заманить их на сюжет - не выйдет, каким бы сюжет гениальным не был. Нужна еще какая-то огромная изюминка, которая бы эту игру выделяла из общей массы. Или же сделай демо-версию и предложи её. Может быть близардам... может быть они будут в шоке и предложат тебе миллион.
IVENДата: Понедельник, 23 Марта 2009, 16:29 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
bred, на чем написана незнаю...я не програмист, на том что потянет(движок) сюжетом я никого удивлять и не пытаюсь...просто краткое описание(можно его и редактировать) про спонсоров пока и не мечтаю...)
изюминка...есть вещи которые не встречались мне раньше...а я долго за рулем...демо версию зделаем, но не ради спонсоров, а показать людям! и повторяю что ищу тех кто хочет поучаствовать, тобишЬ не за деньги - энтузиасты зовутся...)

Добавлено (23.03.2009, 16:29)
---------------------------------------------
bred, и кстати люди уже есть, но мало пока что...будет больше. и работа будет наравне, они свое, я свое!

bredДата: Понедельник, 23 Марта 2009, 16:31 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
IVEN, а кто у вас организатор? Если ты - то состояние плачевное... как можно не знать, на чем делают игру? biggrin
IVENДата: Вторник, 24 Марта 2009, 08:12 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
bred, короче говоря понятно...я уже повторять устал...ты плохо читаешь?
TovTripleZДата: Вторник, 24 Марта 2009, 10:30 | Сообщение # 10
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
IVEN, я так понял, что ты просто хочешь, чтобы игру сделали за тебя, причём совершенно бесплатно?
Я вполне могу взяться за сценарий и за графику (правда, немного: дизайн GUI, заставочки, курсоры, может даже фонты, окружение, только не персонажей).
О твоей игре: я хотел (но не буду:) сделать что-то подобное, но в фэнтези-мире, прописал в блокноте все расы, систему диалогов и отношений, всю систему скиллов, составил в голове блок-схемы достижения всех этих эффектов (даже спеллы напридумывал) но дальше проекта ничего не ушло (тем более, Интернета у меня не было).

Кстати, персонажа из F2 переносить будет совсем неправильно, ибо это означает слизывание сюжета у Interplay'а.

Жди письма со ссылкой на этот топик и поймёшь мои намерения.


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Вторник, 24 Марта 2009, 10:31
TaoДата: Вторник, 24 Марта 2009, 10:34 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если реально хочешь что то создать, сначала выложи примерный план уровней, продумай героя.
Какой смысл цепляться не знай за что.
Если идея понравиться, то возможно помогу.
Я работаю на blitz3d, это подобие базика, только специально для разработок игр.
Как только закончу игру создание одной игрушки помогу, если ты создашь нормальный план

Добавлено (24.03.2009, 10:34)
---------------------------------------------
Ну вот и люди собираются, всё не так уж и плохо smile

IVENДата: Вторник, 24 Марта 2009, 11:09 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, ок, жду...пиши на мыло...там все обьясню

Добавлено (24.03.2009, 11:09)
---------------------------------------------
Tao, ок, дай мне свой е-мэйл, я туда скину примерный план(уровни, герои, скилы и т.д.)

TaoДата: Вторник, 24 Марта 2009, 11:10 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
litvin-dima666@mail.ru
IVENДата: Вторник, 24 Марта 2009, 11:22 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Tao, что именно тебя интересует? (могу кинуть только детальное описание, никаких работ над созданием игры еще небыло - нехватает людей)
_FeRguS_Дата: Вторник, 24 Марта 2009, 11:26 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
IVEN Чтож привыкай, здесь на сколько я помню с самого начала существования ентого сайта люди могли только критиковать и о чем-то ещё говорить, сами не зная очень многого!!! Я не говорю о всех, но об общей массе сложилось именно такое впечатление!!! Одни админы могли реально ответить на вопрос! А со стороны только и видно - вчера зарегался чувак, создал тему типо помогите НУБУ, а через 3 дня уже бороздит все просторы, говорит что знает всё лучше всех и только и делает что говорит "Та ну ваш проект, с вашими-то начинаниями ничего не выйдет" wacko
Tao, в этом плане прав...
Если решились взяться за Blitz 3D, то можете пока не поздно попробовать 3D Game Studio A7!!! Тож штука хорошая happy


TaoДата: Вторник, 24 Марта 2009, 11:32 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Blitz3d я уже знаю боле менее, способен простую игру создать, не Half 2 конечно
Меня интересует всё что продуманно, хотя бы 1 уровень, расположение объектов, план карты, возможно, что даже смогу некоторые объекты сделать, т.к. не раз использовал 3ds max
IVENДата: Вторник, 24 Марта 2009, 11:37 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
_FeRguS_, ну хоть кто-то без критики...ты прав, спс...посмотрю...(а критики я не боюсь, только позавчера кинул тему, тогда нас было только двое, а сейчас около десяти...дождусь полного состава и начнем работу...)

smile

Добавлено (24.03.2009, 11:37)
---------------------------------------------
Tao, ок, жди сегодня скину начальную локаци, там посмотриш...(кстати когда посмотриш на это все отпиши плз какие у меня ошибки, и что надо поправить для того что бы в этом все можно было разобраться с "бумаги") заранее спс...

vergil010Дата: Вторник, 24 Марта 2009, 15:03 | Сообщение # 18
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (_FeRguS_)
IVEN Чтож привыкай, здесь на сколько я помню с самого начала существования ентого сайта люди могли только критиковать и о чем-то ещё говорить, сами не зная очень многого!!! Я не говорю о всех, но об общей массе сложилось именно такое впечатление!!! Одни админы могли реально ответить на вопрос! А со стороны только и видно - вчера зарегался чувак, создал тему типо помогите НУБУ, а через 3 дня уже бороздит все просторы, говорит что знает всё лучше всех и только и делает что говорит "Та ну ваш проект, с вашими-то начинаниями ничего не выйдет" wacko

Не все тут такие злые...лично я всегда готов помочь всем в их начинаниях. smile
Quote (IVEN)
_FeRguS_, ну хоть кто-то без критики...ты прав, спс...посмотрю...(а критики я не боюсь, только позавчера кинул тему, тогда нас было только двое, а сейчас около десяти...дождусь полного состава и начнем работу...)

10 человек? это уже полным полно для одного проекта, правда если они все надёжные...
IVEN, ты действительно серьёзно подходишь к созданию проекта, однако задумайся все ли из команды подходят к проекту с такой же серьёзностью!!!! Если нет, то отсеивай сразу, или потом будут с ними проблеммы!!!


skype: vergil010
TovTripleZДата: Вторник, 24 Марта 2009, 15:08 | Сообщение # 19
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
IVEN, мне тоже вышли 1 уровень. И объясни: мир игры постъядерный, или я с концепцией дизайна интерфейса уже прогадал (решил выбрать сочетание "ржавчины" (HL) и "бумаги" (а это тоже где-то было, но не помню где)).

Бледные дрыщекролики следят за вами
mig5Дата: Вторник, 24 Марта 2009, 15:36 | Сообщение # 20
уже был
Сейчас нет на сайте
дава
я за
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Нужны люди...Это важно! (собираю команду) (важно!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг