Четверг, 28 Марта 2024, 16:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Энтузиасты и любители Star Wars, приглашаю под кат (Разработка браузерной игры по вселенной Звездных Войн)
Энтузиасты и любители Star Wars, приглашаю под кат
QvatrikДата: Суббота, 21 Мая 2016, 20:19 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Собираю команду для разработки браузерной игры по вселенной Звездных Войн.
Искал по нашему и по забугровскому интернету, не нашел никаких аналогов.
Есть движок, желание и инициатива.
Желающие поучаствовать или просто интересующиеся - пишите на почту или в ответ к этому сообщению.
Спрашивайте - отвечу с радостью!)

Я - разработчик на PHP (опыт 5 лет)
Из вакансий - открыты все (девелоп, дизайн и тд). Разработка на PHP, JS, MySQL. Опыт работы с подобными проектами не важен, но крайне приветствуется
Из дополнительных навыков (не обязательно): работа с git, trello (или другими системами управления проектами)..или хотя бы основы понимания сути их работы

P.S Проект находится на стадии разработки ТЗ, но рабочий движок и его демо уже есть
Вы можете стать отцом-основателем перспективной игры! Так как аналогов нет, а любителей вселенной SW много (особенно в свете появления фильмов)




Сообщение отредактировал Qvatrik - Пятница, 24 Февраля 2017, 14:43
AlfeДата: Суббота, 21 Мая 2016, 21:18 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Qvatrik,Как будете решать вопрос об авторских правах?

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
QvatrikДата: Суббота, 21 Мая 2016, 21:22 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Alfe ()
Qvatrik,Как будете решать вопрос об авторских правах?


Без прямого упоминания о том, что это вселенная Звездных Войн. Будут образы, узнаваемые места/технологии/персонажи, но с другими именами/изменениями внешности.
Или придуманы новые, но с той же сутью, что и во вселенной ЗВ. Такой метод используют в фильмах (по комиксам), у которых нет прав на использование других персонажей. Например, сериал "Тайны Смолвиля", где рассказывается о молодом супермене, при этом ни разу не говорится, что это он"


TLTДата: Суббота, 21 Мая 2016, 23:19 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Цитата Qvatrik ()
браузерной игры по вселенной Звездных Войн.Искал по нашему и по забугровскому интернету, не нашел никаких аналогов.

Дисней всех нарушителей авторских прав убил, не понятно что ли?

Цитата Qvatrik ()
Будут образы, узнаваемые места/технологии/персонажи, но с другими именами

Собственно это подпадает под нарушение авторских прав. И легко доказывается.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GudleifrДата: Суббота, 21 Мая 2016, 23:35 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Qvatrik ()
Будут образы, узнаваемые места/технологии/персонажи, но с другими именами/изменениями внешности.

Цитата TLT ()
Собственно это подпадает под нарушение авторских прав. И легко доказывается.
Ну, как бы в самих Звездных Войнах оригинального очень мало...
С другой стороны, эта вселенная стала со временем настолько резиновой, что сделать игру "по ней" - фраза ни о чем.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
LunarPixelДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 01:17 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Qvatrik ()
Такой метод используют в фильмах (по комиксам), у которых нет прав на использование других персонажей. Например, сериал "Тайны Смолвиля", где рассказывается о молодом супермене, при этом ни разу не говорится, что это он"

Нет там такого метода, все делается по лицензии, с разрешения правообладателя. Касательно упомянутого сериала, его транслировал канал, принадлежащий Warner Bros., которым принадлежит DC Comics и Супермен в частности, ну и Суперменом его не называли, потому что на момент событий сериала нет еще никакого Супермена.

Так что, если это коммерческий проект, Дисней, при желании, прикроет его без проблем за нарушение авторских прав. А если делать так, чтобы не подкопались, то это значит делать не по вселенной ЗВ.


BarbatosДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 04:12 | Сообщение # 7
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Qvatrik,
Я видел ряд онлайновых проектов по зв, неофициальных, но сейчас дисней всех накрывает. Жадные ублюдки.
Три года назад может быть.
Но сейчас зв это конвейер, поверь на слово можно сделать зв без зв и это будет лучше чем зв. Примером тот же kotor, который(прям каламбур какой-то) "типа" зв, хотя не зв и при этом в тысячу раз лучше чем оригинальный зв.

Правда говоря потом я вспомнил, что есть ua galaxy, который по сути является большим порталом с собственным клиентом игры по зв, серверами и бабками, которые люди платят за плюшки на серверах, так что я даже не знаю.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Воскресенье, 22 Мая 2016, 04:36
QvatrikДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 11:51 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Barbatos ()
Правда говоря потом я вспомнил, что есть ua galaxy

на сколько знаю, это некий мод для sw: jedi academy

Спасибо за критику, ребят. Буду думать пока, тема закрыта


GudleifrДата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 12:41 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Кстати, тут подумалось: а из чего можно собрать что-то, обладающее духом STAR WARS? Именно духом, а не картинкой? Дюну (книгу), наверное, трогать не стоит - она по-мощнее будет. А "Трех негодяев..." оставить можно. Что можно добавить к Куросаве, чтобы получились "настоящие" SW?
Звезда смерти, зловещий Дарт Вейдер... ... Блин! ... Это же "О, Колоссаль!" и "Черный мессер"

- Используй силу, Люк!

- Артиллерия нас не слышит.
- А мы-то на что?.. Приготовились, Катюша!

Узнали? Интересно, Лукас смотрел этот фильм?


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Энтузиасты и любители Star Wars, приглашаю под кат (Разработка браузерной игры по вселенной Звездных Войн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг