Пятница, 19 Апреля 2024, 15:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Freddo - co-op Dev
Freddo - co-op Dev
IJeeДата: Пятница, 12 Февраля 2016, 19:46 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Предисловие

Данная тема является не только набором в команду для кооперативной разработки игр и приложений, но и местом обсуждения подобных проектов. Сейчас данный сайт является одним из крупных сообществ разработчиков игр, я вижу как люди здесь уже пытались сделать что-то подобное, но завершить работу не смогли. Открытием этой темы я провожу открытое обсуждение подобных форм совместной разработки, а так же постараюсь здесь же собрать людей для пробного совместного проекта.

О себе
:
Разработчик приложений на java. Работал над проектами спутниковой навигации, программировал на c/asm. В данный момент работаю в финансовой сфере (java, sql). В свободное время работал над проектом потокового интернет-вещания, ушел из проекта после смены владельца. В данный момент ищу проекты которые могут заинтересовать меня в сфере разработки игр.

Для начала, я бы хотел услышать от пользователей форума какими технологиями они пользуются, и какие способы реализации они видят для данной идеи. Поэтому, предлагаю всем желающим начать с описания используемых ими средств разработки и возможный(е) вариант(ы) совестной разработки игр и программ в целом.

Что же, начнем с формы ответа. Она понадобится для структурирования ваших данных на основе которых будет выбрано первое направление, а так же сформированы способы работы. Затем, проведя голосование среди потенциальных участников будет утвержден сам проект.

Форма ответа.
Вы можете добавить новые пункты на свое усмотрение, но не факт что они будут учтены при составлении опроса.
По возможности, отвечайте максимально просто, не стоит писать много лишнего.


  • Какая платформа для вас является наиболее предпочтительной?
  • Какими полезными навыками вы владеете?
  • Работа в каком направлении (дизайн, программирование и т.д.) наиболее привлекательна для вас?
  • Что вас мотивирует в работе?
  • Для вас важно чтобы проект был интересен?
  • Какие перспективы вы ищите в своем деле?
  • Готовы ли вы первое время работать на безвозмездных началах?
  • Что для вас главное в играх?
  • Что, по вашему мнению, нужно чтобы сделать хороший продукт?
  • Как бы вы организовали совместную разработку?
  • Вы бы хотели принять участие в подобном этому проекте?


Контактная информация
Если у вас возникнут вопросы или предложения можете писать прямо в тему \ личные сообщения (помещайте большие тексты под спойлер с пометкой, например, "Предложение по улучшению") или на мой email: sheogharat[...]yandex.ru

Приблизительный порядок достижения цели:
1. Анализ ресурсов и набор участников
2. Подбор вариантов работы
3. Выбор тем и направлений работ
4. Голосование за выбор темы
5. Подготовительные и организационные работы
6. Работа над проектом


Сообщение отредактировал IJee - Пятница, 12 Февраля 2016, 20:28
Dimka-zlodeyДата: Пятница, 12 Февраля 2016, 20:18 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
П:- Это кто?...
С:- Незнаю...
П:- А чо говорит?
С:- Да людей собирает.
П:-Революцонер чо ли?
С:- Да вроде нет...
П:-Хм... Ладно, пойду... ужин стынет.
С:-Давай...


Ваяю https://vk.com/livon_vs_rus
IJeeДата: Пятница, 12 Февраля 2016, 20:28 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Dimka-zlodey, учту ваш комментарий.
falcowareДата: Пятница, 12 Февраля 2016, 20:41 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
IJee, я проанализириовал рекламную компанию Сергея Соловьева, который якобы зарабатывает на CPA-маркетинге.
Так Вот на самом деле она зарабатывает деньги на реферах сайта rtbtarget.ru.

К чему это я? "Благими намерениями дорога усыпана в ад." Вот Вы собираете людей. А меняли несколько раз сферу деятельности. Вопрос - может Вам все надоест и Вы также все бросите и смените и эту сферу деятельности? surprised

А люди Вам поверили и пошли за Вами. Есть успешные проекты?
IJeeДата: Пятница, 12 Февраля 2016, 21:13 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
falcoware, Я не бросал сферы деятельности, просто переходил на другой уровень, а это разные вещи.

Чтобы люди пошли за мной - куда? Кто будет идти? На что "они" способны? Есть ли у "них" перспективы? Вопросов много. Для начала я хочу определить приоритетные направления для дальнейшей работы. Для этого мне нужно знать с кем из здешних пользователей я полноценно могу работать.
falcowareДата: Пятница, 12 Февраля 2016, 21:20 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
IJee, бабло есть? И сколько Вы собрались инвестировать и какова отдача? Можете провести Гамирон 12 и дать 40к вступительных?
IJeeДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 20:05 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
falcoware, здесь речь не идет об инвестициях, на данном этапе инвестировать попросту - некуда. Что такое гамирон?

Цитата falcoware ()
Можете провести Гамирон 12 и дать 40к вступительных?

Как этот конкурс поможет мне собрать команду? Ну что же, допустим я внес эти 40 000 в качестве приза в конкурсе. Что я получу от это? Вливание денег в конкурс который не даст мне никакой отдачи это просто глупо. Или вы думаете что это привлечет людей в мой проект? Мне кажется будет разумнее эти 40 000 потратить на оплату необходимых работ для развития проектов.

Как я уже заметил здесь люди в целом заняты обсуждением работы, а не ее выполнением. В разделе резюме подходящих кандидатов я не нашел, даже учитывая оплачиваемую работу. Да и стоило бы мне заниматься всем этим если бы я мог просто отдать проект фрилансерам?

В данный момент я занимаюсь развитием одной идеи игры для мобильных платформ и загружу ее дизайн-документ в открытый доступ, по возможности - предоставлю некоторые наработки, и, если кто-нибудь проявит интерес, вышлю техническое задание для ознакомления с проектом.


Сообщение отредактировал IJee - Четверг, 18 Февраля 2016, 20:07
OrdanДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 04:38 | Сообщение # 8
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
IJee, Вступать в команду не собираюсь, да и терпеть не могу мобильные игры но дабы разбавить гору оффтопа заполню форму ответа.

Какая платформа для вас является наиболее предпочтительной?
Пк и только ПК

Какими полезными навыками вы владеете?
Крайне некорректный вопрос но я отвечу: отлично стреляю из лука, отлично сражаюсь на мечах и копьях(и это не шутка, я реально все это умею) ну а если ближе к геймдеву то КОДИНГ не вижу смысла рассписывать дальше т.к. базы данных, опыт в разработках ИИ, языки и тд, все это входит в КОДИНГ.

Работа в каком направлении (дизайн, программирование и т.д.) наиболее привлекательна для вас?
Программирование

Что вас мотивирует в работе?
Любовь к геймдеву

Для вас важно чтобы проект был интересен?
Если он будет мне не интересным то даже за деньги не возьмусь

Какие перспективы вы ищите в своем деле?
Саморазвитие, получение удовольствия от того что делаю.

Готовы ли вы первое время работать на безвозмездных началах?
Если игра интересная и сможет очаровать.

Что для вас главное в играх?
Оригинальность и никакого казуала

Что, по вашему мнению, нужно чтобы сделать хороший продукт?
Получать удовольствие от своей работы, четкое разделение труда, грамотно поставленные цели(качественный диздок)

Как бы вы организовали совместную разработку?
Геймдиз говорит что делать и это делается.

Вы бы хотели принять участие в подобном этому проекте?
В каком таком "подобном этому проекте"? Что я не наблюдаю тут проектов.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
FlyOfFlyДата: Пятница, 20 Мая 2016, 11:10 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Какая платформа для вас является наиболее предпочтительной?
PC
Какими полезными навыками вы владеете?
Возможность не вылезать из проекта, если хорошее настроение ^_^
Работа в каком направлении (дизайн, программирование и т.д.) наиболее привлекательна для вас?
Программирование.
Что вас мотивирует в работе?
Мотивации нет, так как программирование для меня это и увлечение и работа.
Для вас важно чтобы проект был интересен?
Да.
Какие перспективы вы ищите в своем деле?
Саморазвитие и возможность дальше развивать, то что сделали.
Готовы ли вы первое время работать на безвозмездных началах?
Всегда готов!
Что для вас главное в играх?
Хорошая, яркая атмосфера.
Что, по вашему мнению, нужно чтобы сделать хороший продукт?
Получать удовольствие от проекта.
Как бы вы организовали совместную разработку?
Все общаются между собой, предлагают идею, потом они проходят через программиста, который решает возможно или нет сделать, а потом даются геймдизайнеру(программисты и геймдизайнеры тоже придумываю идею), который решает что будет в вред геймдизайну, что в пользу и улучшает идеи, которые ему предложили.


Сообщение отредактировал FlyOfFly - Пятница, 20 Мая 2016, 11:11
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Freddo - co-op Dev
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг