Четверг, 18 Апреля 2024, 07:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » BC-Team (собираю команду для создания игры по типу сталкера...)
BC-Team
AmriДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 00:15 | Сообщение # 41
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Termin8 человек уже выбрал движок. Не стоит его сбивать. А по Юнити тут есть раздел на форуме.
Termin8Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 01:03 | Сообщение # 42
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Amriya)
Termin8 человек уже выбрал движок. Не стоит его сбивать. А по Юнити тут есть раздел на форуме.

Я не видел коммента, когда писал. Не настаиваю.


Есть минута? Спаси планету!
asssasssinДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 07:44 | Сообщение # 43
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Так, накачал видеоуроков, раздел на фотруме есть, всё, думаю освою Unity=)

Добавлено (22.09.2011, 07:44)
---------------------------------------------
Надеюсь двиг оправдает мои ожидания=)

_LeVoID_Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 10:32 | Сообщение # 44
VoID
Сейчас нет на сайте
Quote (asssasssin)
Надеюсь двиг оправдает мои ожидания=)

Двиг - лишь инструмент. smile


QLines v1.3
Forest Owl
Termin8Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 14:46 | Сообщение # 45
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (asssasssin)
почти нарисовал худлжник карту игры на 4 ватманах...

Я говорил не о картах, а об игровом процессе.


Есть минута? Спаси планету!
asssasssinДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 15:52 | Сообщение # 46
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Termin8)
Я говорил не о картах, а об игровом процессе.

есть готовые зарисовки монстров зданий и тд. осталось отфотошопить и раскрасить, можно будет выставить. главная проблема щас это нет 3д модера
Termin8Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 16:38 | Сообщение # 47
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (asssasssin)
есть готовые зарисовки монстров зданий и тд. осталось отфотошопить и раскрасить, можно будет выставить.

Мы о разных вещах говорим. То, о чем говоришь ты - это контент.

Ваша игра - тупое рубилово или есть что-то интересное в игровом процессе?


Есть минута? Спаси планету!

Сообщение отредактировал Termin8 - Четверг, 22 Сентября 2011, 16:40
asssasssinДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 16:46 | Сообщение # 48
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Termin8)
Ваша игра - тупое рубилово или есть что-то интересное в игровом процессе?

почему рубилово тупое? есть сюжет. и будет большой игровой мир-город. по твоему сталкер тупое рубилово!?
k0feДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 17:26 | Сообщение # 49
BRONX
Сейчас нет на сайте
asssasssin, у тебя ошибок много в тексте.

мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
Termin8Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 17:30 | Сообщение # 50
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (asssasssin)
почему рубилово тупое? есть сюжет. и будет большой игровой мир-город. по твоему сталкер тупое рубилово!?

Это был наводящий вопрос. А ответом должен быть список того, чем ваша игра отличатся от тупого рубилова.
Или вы собираетесь просто содрать Сталкер? Зачем делать игру, которая повторяет другую игру?

Такие вопросы будут продолжаться, пока ты сам сам себе на них не ответишь.


Есть минута? Спаси планету!
k0feДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 17:32 | Сообщение # 51
BRONX
Сейчас нет на сайте
Quote
Такие вопросы будут продолжаться, пока ты сам сам себе на них не ответишь.

+1


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
Stalker_ShooterДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 20:33 | Сообщение # 52
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Как я понял, ты – очередной гений, со своим мего-проЭктом! А теперь давай посмотрим, как ты выглядишь со стороны.
На этом сайте сидит очень большое количество людей. Многие из них, профессиональные программисты и художники, которые сделали много своих компьютерных игр. Многие из них работаю по специальности, и зарабатывают на этом деньги. Но, даже они не могут сделать игру, даже примерно похожую на сталкер, варкрафт, кризис, фаллаут, ГТА и тп.
И тут приходишь ты! Человек, который не написал в своей жизни ни строчки полезного кода, не умеет моделировать, рисовать, писать сценарии, имеет тройку по русскому и хочет сделать клон сталкера!

Согласись, выглядит очень глупо! Хорошо, давай примерно поститаем, что нужно для такой игры. Не будем брать во внимание сотни моделей, десятки сотен текстур, рисунков, звука и другого контента, без которого Вам не обойтись! Поговорим лишь о программировании!
Это сотни тысяч строк программного кода, сложнейших алгоритмов, которые ты никогда не сможешь написать с твоим знанием физики, алгебры и геометрии! А на профессионального программиста у тебя не хватит денег! Т.е. программировать уже некому, и соответственно, проект можно свернуть.

А если вспомнить, что кроме кода есть еще сотни моделей и анимаций, которые делают только люди, годами работающие в 3D редакторах. Я не говорю, что для того, чтобы делать модели, нужны годы тренировок. Но вот чтобы сделать реальную модель того же человека, разукрасить его правильно и сделать красивую анимацию, тут одного энтузиазма мало! Тут нужен опыт, которого у тебя так же нет. Но, научиться мало, нужно еще все это создать.

Ну, про текстуры и остальные рисунки я молчу¸ ибо тут у тебя так же шансов нет.

И получается, что для игры ты не можешь сделать ничего! Соответственно, и игру ты сделать не сможешь! Поэтому дам бесплатный совет.
Начни учить какой-нибудь язык программирования, или 3D пакет и набирайся опыта. Про 3D игры сразу забудь! Бесполезная трата времени и сил! Для начала тебе с головой хватит 2D. Поверь, того же стакера, при должном умении программировать и рисовать, можно сделать и в 2D, что будет не на много хуже оригинала!
Поверь мне, я знаю. Все были такими как ты, и я в том числе! Но, я быстро понял, что некоторые вещи мне не под силу, и опустился на свой уровень. После чего медленно, но верно поднимаюсь выше. И тебе так же советую! А вообще удачи! Надеюсь, что ты послушаешь мои советы…


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
_LeVoID_Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 20:56 | Сообщение # 53
VoID
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, опус несомненно хорош, но с этим:
Quote (Stalker_Shooter)
Многие из них, профессиональные программисты и художники, которые сделали много своих компьютерных игр.

Я не согласен. Профессионалов здесь намного меньше, чем новичков. smile


QLines v1.3
Forest Owl
k0feДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 21:08 | Сообщение # 54
BRONX
Сейчас нет на сайте
Quote
Я не согласен. Профессионалов здесь намного меньше, чем новичков.

+1
Quote
Но, даже они не могут сделать игру, даже примерно похожую на сталкер, варкрафт, кризис, фаллаут, ГТА и тп.

Смогут, но только у них есть опыт.
Да и я не уверен что команда из четырёх человек стала бы делать игру похожую на выше перечисленные.

Так же готов поспорить что 1/3 зарегистрированных людей на сайте, нашла gcup по запросу в обычном интернет поисковике таком как Google,Яндекс,Rambler,Поиск@Mail т.п.


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
asssasssinДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 21:15 | Сообщение # 55
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, Спасибо)
TERAKKAДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 21:26 | Сообщение # 56
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ЙаСаня)
Смогут, но только у них есть опыт.

И куча(годы) свободного времени, как итог - финансирование.
Вобщем, asssasssin, не трать зря время - как уже сказали выше, учи ЯП\ редакторы или чем там ты хочешь заниматься. А если не хочешь - не заморачивайся. Играть в игры и делать их - очень разные вещи(отдых и работа\хобби).
А так - удачи!
Stalker_ShooterДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 15:27 | Сообщение # 57
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (_LeVoID_)
Я не согласен. Профессионалов здесь намного меньше, чем новичков


Прошу прощения, я немного неправильно выразился. На сайте много людей, которые создают игры уже по-нескольку лет (те, кто тут сидит с восьмого-десятого года), и вот некоторые из них даже зарабатывают этим "на хлеб"). А так да, большинство людей на сайте - пользователи гамака и скирры happy

Quote (ЙаСаня)
Смогут, но только у них есть опыт. Да и я не уверен что команда из четырёх человек стала бы делать игру похожую на выше перечисленные.


Опыт это одно. Но, у них нет ни финансирования, ни такой кучи свободного времени, ни нормального штата игроделов. Чтобы сделать игры такой сложности, нужно человек пятьдесят-сто (минимум) опытных игроделов, и много времени! happy

Quote (ЙаСаня)
Так же готов поспорить что 1/3 зарегистрированных людей на сайте, нашла gcup по запросу в обычном интернет поисковике таком как Google,Яндекс,Rambler,Поиск@Mail т.п.


Я готов поспорить, что 9/10 нашли этот сайт через поисковик. А как по твоему еще можно найти сайт? Набирать ссылку наугад? happy

Quote (asssasssin)
Stalker_Shooter, Спасибо)


Да не за что, надеюсь ты прислушаешься)


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
k0feДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 20:18 | Сообщение # 58
BRONX
Сейчас нет на сайте
Quote
А как по твоему
еще можно найти сайт?
Набирать ссылку наугад?


Через друзей или другие интернет-ресурсы.


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
CrAzY_MeNДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 21:26 | Сообщение # 59
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ЙаСаня)
Через друзей или другие интернет-ресурсы.

я так и нашёл этот сайт, а по теме... соглашусь с Stalker_Shooter, , мы с ним начинали именно с таких идей как 3D игра, по сложности сравнимая со сталкером, но быстро поняли, что это нам далеко не посилам и спустились на землю. asssasssin, Так что мой тебе совет начни с обычной 2D игрушки, сделай пару проектов (не комерческих), набирись опыта, собери свою команду, в которой ты будешь уверен, что она не кинет тебя и тогда возможно в будушем ты сделаешь свою 3D игру по популярности, как сталкер...Желаю тебе удачи
Stalker_ShooterДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 13:05 | Сообщение # 60
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (ЙаСаня)
Через друзей или другие интернет-ресурсы.


Но только не говори мне, что почти все нашли этот сайт через друзей). Все ж большинство наткнулось на него по запросу "Сайт/форум по созданию игр". Хотя, это я так думаю, может в реальности дела обстоят по-другому...


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » BC-Team (собираю команду для создания игры по типу сталкера...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг