Пятница, 29 Марта 2024, 00:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » atoris [216]
Результаты поиска
atorisДата: Суббота, 10 Августа 2013, 01:35 | Сообщение # 161 | Тема: Маленькая бизнес-стратегия.
участник
Сейчас нет на сайте
я что то ничего не понял, что там делать надо?

Вступайте в групу
atorisДата: Пятница, 09 Августа 2013, 20:51 | Сообщение # 162 | Тема: На каком движке можно сделать приложение для соц. сети?
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (MadMax)
ну ок. пусть ковыряется во флеше. который скоро уже передаст палочку эстафеты html5

я думаю, что "скоро" мы так и не дождемся
Цитата (GameQwerty)
Мне нужно что-то типа Нано ферма, Тюряга, Братва и кольцо.

Flash


Вступайте в групу
atorisДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 18:01 | Сообщение # 163 | Тема: вакансия левел-дизайнера
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (nazar79)
надо не клавиатуру мацать, а зажымать ЛКМ на ящик и перемищать.

это я сразу пробывал, но ничего не происходит!!!


Вступайте в групу
atorisДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 03:02 | Сообщение # 164 | Тема: вакансия левел-дизайнера
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (nazar79)
Протестируйте и отпишытесь о физике и управлении.

что тестировать?
как управлять?
я перемацал всю клавиатуру и ничего не понял!
в хелп не заходит пишет:
Код

ERROR in
action number 1
of Mouse Event for Left Button
for object help:

Error in code at line 1:
    room_goto(help1)
             ^
at position 11: Unknown variable help1


Вступайте в групу
atorisДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 02:39 | Сообщение # 165 | Тема: Falco Game Player: Заработок для Flash, HTML5 и Unity игр
участник
Сейчас нет на сайте
falcoware, система XP SP3, номер ИЕ 7, я просто им не пользуюсь, тот что с виндой был при переустановке, тот и остался. Флеш проигрователь установлен версия 11.1........

Вступайте в групу
atorisДата: Среда, 03 Апреля 2013, 20:07 | Сообщение # 166 | Тема: Falco Game Player: Заработок для Flash, HTML5 и Unity игр
участник
Сейчас нет на сайте
не работает у меня ваш сборник, выбираю игру показывает рекламу, идет время а дальше такая ошибка

Добавлено (03.04.2013, 20:07)
---------------------------------------------
нажимаю Да - ничего не происходит, Нет - тоже ничего


Вступайте в групу
atorisДата: Среда, 27 Февраля 2013, 02:10 | Сообщение # 167 | Тема: Как сделать черный фон в Adobe Flash CS5?
участник
Сейчас нет на сайте
на самой рабочей области кликаешь правой кнопкой мыши > свойства документа(properties) и там выбираешь цвет.

Вступайте в групу
atorisДата: Среда, 27 Февраля 2013, 02:05 | Сообщение # 168 | Тема: [2D] 8-Bit Buster
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (First)
Опять пиксель арт. Что вам мешает обучится рисованию в флеше и т.д.?

Ну это как говориться, кому как, мне например пиксель арт больше нравиться.


Вступайте в групу
atorisДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 16:49 | Сообщение # 169 | Тема: Разработка на Android с C#
участник
Сейчас нет на сайте
может deltaengine подойдет?

Вступайте в групу

Сообщение отредактировал atoris - Пятница, 22 Февраля 2013, 16:50
atorisДата: Понедельник, 14 Января 2013, 18:54 | Сообщение # 170 | Тема: [2D] Игра Shark's Key [arcade]
участник
Сейчас нет на сайте
у меня вертолет пропадает при поворотах(опера)

Вступайте в групу
atorisДата: Понедельник, 07 Января 2013, 01:39 | Сообщение # 171 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №3"
участник
Сейчас нет на сайте
извените если не правильно понял, и не прочитал все семь страниц постов, но у мене есть пару вопросов.
1. тоесть тема конкурса известна уже за месяц до начала конкурса? что мешает тогда начинать делать игру прям сейчас?
2. "Платформа – PC (Windows XP/Vista/7)" тоесть только .exe никакого swf(flash) или еще каких то форматов?
просто хотелось бы поучаствовать в конкурсе, а на HAXE и других ЯП пока кодить не собираюсь, хотя если допустите к конкурсу, и войду в пятерку, то перепишу игру на какойто ЯП c#, java или Haxe, просто мне проще во флеше делать чтото, как прототип(я его уже года 2 изучаю, а остальные языки по пару месяцев), а потом уже на другие платформы.


Вступайте в групу
atorisДата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 18:52 | Сообщение # 172 | Тема: Посоветуйте 2D движочек
участник
Сейчас нет на сайте
ну чтоб под все твои требования подошол движок я не знаю, но вот несколько движков, что я себе присмотрел, правда еще их практически не испытывал и не могу расказать про их плюсы и минусы
deltaengine.net
getmoai.com
giderosmobile.com


Вступайте в групу

Сообщение отредактировал atoris - Понедельник, 31 Декабря 2012, 18:53
atorisДата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 15:59 | Сообщение # 173 | Тема: Создание поля в пошаговой стратегии
участник
Сейчас нет на сайте
ну вопервых, если даже с массивами работать не умеешь, то за такие проекты не стоит браться, без знаний программирования будет очень сложно, попробуй сначала с поиском пути разобраться, если с этим разберешься и все будет работать без багов, то может что то и выйдет, а вообще для стратегий больше нужно программировать(поиск пути, генерация карт, балланс...), чем на готовые кнопочки в конструкторе нажимать.

Вступайте в групу

Сообщение отредактировал atoris - Понедельник, 31 Декабря 2012, 16:00
atorisДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 18:00 | Сообщение # 174 | Тема: Помощь в реализации.
участник
Сейчас нет на сайте
Rokzero, если я не ошибаюсь так при collision == true желтый обьект может иногда убегать от черного обьекта,
нужно немного изменить код, тоесть присвоить координаты object2 к object1 + или - ширина object1 в соответствии направления
Код

if(object1.hitTestObject(object2) && collision == true){    
if(object1.x>object2.x){
object2.x = object1.x-object1.width;
} else{
object2.x = object1.x+object1.width;
}
}


Bogarne, єтот код для толкания предмета

и лучше проверять не hitTestObject-ом а hitTestPoint - ом


Вступайте в групу

Сообщение отредактировал atoris - Понедельник, 31 Декабря 2012, 00:12
atorisДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 00:26 | Сообщение # 175 | Тема: Хочу создать квест, подскажите среду для разработки
участник
Сейчас нет на сайте
Для таких игр программиста можно взять и среднего уровня, проблем с кодом там особо не будет, больше на художника придется раскошелиться, лучше рисовать в векторе, а там уже при необходимости можно и перевести в растр, чтобы окупилось и принесло доход(это как рулетка) нужно сделать порт в как можно больше ОС (ПК, флеш, смартфоны, планшеты...), и перевести на разные языки, для разных стран. Ну а заработок для каждого свой со своими нюансами - для ПК один способ, для флеш другой, смартфоны и планшеты третий.

ну а среду разработки уже надо выбирать уже после выбора платфом, многие движки и конструкторы работают сразу с несколькими ОС.


Вступайте в групу
atorisДата: Среда, 26 Декабря 2012, 19:10 | Сообщение # 176 | Тема: Скриншоты из ваших игр
участник
Сейчас нет на сайте
Alcatraz, со столом наверное нужно что то сделать, какой то он не настоящий.

Вступайте в групу
atorisДата: Среда, 26 Декабря 2012, 15:08 | Сообщение # 177 | Тема: [2D] - Bavulos - [RPG]
участник
Сейчас нет на сайте
лось прикольный)))

Вступайте в групу
atorisДата: Среда, 26 Декабря 2012, 13:46 | Сообщение # 178 | Тема: Let's Play и его альтернативы
участник
Сейчас нет на сайте
какой то бред если честно

Вступайте в групу
atorisДата: Среда, 26 Декабря 2012, 11:33 | Сообщение # 179 | Тема: Игра:"Король паркура“
участник
Сейчас нет на сайте
типа этой


Вступайте в групу
atorisДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 12:56 | Сообщение # 180 | Тема: приведения
участник
Сейчас нет на сайте
добавь пару скриншотов с игры

Вступайте в групу
Форум игроделов » Записи участника » atoris [216]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг