Пятница, 19 Апреля 2024, 13:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум игроделов » Записи участника » atoris [216]
Результаты поиска
atorisДата: Среда, 08 Августа 2012, 05:44 | Сообщение # 201 | Тема: Где прикупить иностраного трафика на развлекательный портал?
участник
Сейчас нет на сайте
а если проспонсировать флеш игру и закинуть на конг и еще на кучу подобных сайтов? вот где можно чтото найти
http://www.anegmetex.com/devblog/
http://blog.elite-games.net/


Вступайте в групу
atorisДата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 04:29 | Сообщение # 202 | Тема: Прошу протестировать программку
участник
Сейчас нет на сайте
что тестировать?

Вступайте в групу
atorisДата: Среда, 23 Мая 2012, 06:18 | Сообщение # 203 | Тема: Ищу "Flash"'ера
участник
Сейчас нет на сайте
вы хотя бы примерно показали какую вы шапку хотите (ссылку на похожую).

Вступайте в групу
atorisДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 20:49 | Сообщение # 204 | Тема: 2DШКА - Forever End
участник
Сейчас нет на сайте
Призы конечно очень привлекают, ну да ладно меня другое интересует, что это за игра выйдет за 2 недели и чтоб было все свое. это код+арт+музыка. Просто я на граффику в основном недели 2 трачу, в итоге всеравно хрень выходит.

Вступайте в групу
atorisДата: Суббота, 12 Мая 2012, 22:56 | Сообщение # 205 | Тема: Холстинги с доменами .ru
участник
Сейчас нет на сайте
Во первых не холстинги, а хостинги, а вовторых много мелких хостингов регистрируют домены на свои данные. но лучше с ними не связываться, а то живут они по пару месяцев, и если внезапно прекратят свою работу, то и твой домен и хостинг закончат существовать вместе с ними. Лучше если есть возможность регать на свои данные или хотябы на родителей и не на хостинге, а на специальных сайтах регистраторах с панелью управления..., конечно не на рег.ру или других оф сайтах, а подешевле например на 2domains.ru, уже года 4 у них домены регистрирую и никаких проблем не было.

Вступайте в групу
atorisДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 02:28 | Сообщение # 206 | Тема: На чем создать свою первую игру?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Yuuurko)
CZR, ему нужны советы по выбору конструктора а не ЯП... dry

извиняюсь, что влезаю, но автор спрашивал на чем создать свою первую игру, а не на каком конструкторе.
Sa1laR, тут уже вопрос к тебе, зачем это тебе, просто попробовать эту кухню или есть какие то планы на будущее?
Просто я считаю если просто вы...нутся перед друзьями, то любой простой конструктор подойдет, а если в дальнейшем для заработка то учи ЯП, а его уже подбирает каждый сам для себя. Я пробовал делфи, php и С++ с интервалами, по пару месяцев на каждый, а выбрал ActionScript. Конечно со временем и другие ЯП можно изучать, но пока мне и одного с головой хватает.


Вступайте в групу
atorisДата: Суббота, 05 Мая 2012, 18:05 | Сообщение # 207 | Тема: СДЛ Somefun
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Animan2010)
А как вам такой сайт? Он считается сдл?: http://expirent.ru
нет это не считается СДЛ-ом, это варез сайт, такие сайты не могут быть СДЛ-ами, так как на них никто не задерживаеться и пользы он для посетителя никакой практически не приносит.


Вступайте в групу
atorisДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 19:14 | Сообщение # 208 | Тема: Заметки Flash разработчика
участник
Сейчас нет на сайте
Ну тогда и я поделюсь своей маленькой наработкой

1)Постройка уровней, чтобы не размещать все блоки вручную использую вот этот код, с ним очень легко за несколько минут можно сделать кучу уровней. Все делал с учетом размера экрана 640х480 и размера ящика 32х32, код прокоментировал. Если кто не понял сам ящик конвертировал в мувиклип с именем "К" и нажал на галочку Export from ActionScript
2)СS 5/AS3.0
3)то что должно выйти

4)вот сам код


Fla скачать


Вступайте в групу
atorisДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 02:43 | Сообщение # 209 | Тема: Как создать много копий какого-то объекта и отображать их...
участник
Сейчас нет на сайте
создаем мувиклип Mc
дальше галочку экспорт в ас
дальше такой код
Code

for (var i:Number=0;i<=10;i++){
  var mc:Mc=new Mc();//создаем новый мувик
  mc.x=Math.random()*stage.stageWidth;//размещаем его в любом месте по ширыне  
  mc.y=Math.random()*stage.stageHeight;//размещаем его в любом месте по высоте  
  addChild(mc);//добавляем все элементы на сцену
}


Вступайте в групу
atorisДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 02:02 | Сообщение # 210 | Тема: Откуда взять идеи для игр
участник
Сейчас нет на сайте
Ну идей полно, а реализация пока хромает, буду потихоньку воплощать свои идеи в реальность. У меня другая проблема, я ни как не могу довести свою идею к логическому завершению, как только процес творения приближается к завершению(кроме графики и музыки) у меня появляется другая идея для другой игры, как мне кажется намного лучше предыдущей и я все бросаю и начинаю по новой. Так и сижу пока с полуиграми. А еще хочется и того добавить и этого и всего всего побольше запихнуть в одну игру, но потом посмотришь на все это и думаеш на что это будет похоже и половину вычеркиваеш и убираеш. Короче мне б за спиной какого-то человека с палкой, думаю тогда бы было все нормально.

Вступайте в групу
atorisДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 00:56 | Сообщение # 211 | Тема: Оцените оформление
участник
Сейчас нет на сайте
Сделай фон посветлее или сам текст потемнее. на малых мониторах (нетбуках) будет сливаться серый текст с фоном.
Еще ссылки по правилам должны выделяться от остального текста, лучше если они стандартные с подчеркиванием, конечно не в ущерб дизайну. так читателю понятней и сразу видно куда тыкать мышкой и на сайте он подольше задержится. А в меню для разделов я б попробывал добавить или теней или еше чегото чтобы было видно разделы.


Вступайте в групу

Сообщение отредактировал atoris - Воскресенье, 22 Апреля 2012, 01:05
atorisДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 00:34 | Сообщение # 212 | Тема: Ищу крутого AS3 программера в наставники
участник
Сейчас нет на сайте
Колина Мука нужно читать, когда уже хотя-бы чтото понимаешь, когда уже умеешь делать простенькие программки и мини игры, для совсем начинающего она покажеться очень сложной. Мне тоже сначала все советовали его прочитать, но когда я начал читать, не все понимал. Лучший как мне кажется способ это видеоуроки. Видеокурсы с easyflash для начала просмотри, на ютубе тоже полно уроков, правда на русском очень мало(наши только про баннеры и делают видеоуроки). В общем я практически только и смотрел видео на английском, шарил по зарубежным сайтах, форумах в поисках полезной для меня информации, правда с английским у меня туго, гугл транслейт помогал, ну ниче зато вместе с АS3 и инглишь подтянул.

Вступайте в групу
atorisДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 23:43 | Сообщение # 213 | Тема: LETALKA
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Saygon)
Не вопрос, боярин. Пак для первого уровня я без проблем скину каждому кто попросит. Глядишь и появится человек. Мир полон возможностей.

Тогда буду ждать.


Вступайте в групу
atorisДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 23:26 | Сообщение # 214 | Тема: LETALKA
участник
Сейчас нет на сайте
Классно рисуешь, мне бы так. Интересует вопрос почему именно Game Maker или Scirra Construct, разве игры на конструкторах могут приносить нормальный доход? Я б лучше посоветовал работать с флеш играми(http://flashgamedev.ru). Конечно, я бы хотел поработать с вами, но к сожалению у меня еще не достаточно опыта для этого, хотя можно попробовать, в конце концов вы же ничего не теряете. Если, что обращайтесь.

Вступайте в групу
atorisДата: Среда, 18 Апреля 2012, 15:22 | Сообщение # 215 | Тема: С чего начать
участник
Сейчас нет на сайте
лучше с видеоуроков начни вот список тех которые я вам бы порекомендовал

Сайт с Элементами Flash

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3612874
курс предназначен для тех кто почти ничего не понимает во флеше. Правда про ActionScript там почти ничего нет, ну с анимацией разобраться можна, например делать баннеры или шапки сайтов.
----------------------
Виталий Кузьменко и Андрей Муха | Adobe Flash CS4, CS5 ActionScript 3.0 Полный курс [2010]

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=403116

в этом видеокурсе уже больше расказывается про ActionScript 3.0 но всеравно маловато.
-----------------------
Флэш дизайн и анимация в Adobe Flash CS5
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3668150
в этом видео курсе программирования нет, здесь рассказывается про анимацию во флеше, для тех кто хочет создавать например свои мультики.
------------------------
ActionScript 3.0: От нуля до объектно-ориентированного программирования [2011]
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=397743
это очень хороший видео курс, по AS 3.0 всем советую кому данная тема интересная.+ видео курс по PaperVision3d

------------------------
Колина мука советую читать уже после прохождения этих видеокурсов, он не для полных новичков.
------------------------
также могу при необходимости скинуть ссылки на каналы ютуб(сам отбирал) по as3 и флеш анимации(создание игр, галерей...) правда не на русском, весь обьем если качать больше 30гб(с мусором).

------------------------

еще бы посоветовал после прохождения этих видеоуроков купить курс box2d basic про популярный физический движок http://box2d.easyflash.org/ я его еще не покупал, но хотелось бы.


Вступайте в групу
atorisДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 05:12 | Сообщение # 216 | Тема: СДЛ Somefun
участник
Сейчас нет на сайте
Если чесно СДЛ-ом его язык не поворачивается назвать. Не вижу в нем ни какой перспективы таких сайтов тысячи появляются и исчезают каждый день, Тематики нет, дохода не будет, если собрался делать сайт развлекательной тематики, то чтоб получить прибыль надо как минимум 1000 человек в день. Ну или заработок в сапе, но тогда тут важно количество страниц в ПС и пузо сайта(тиц, pr).

Такие сайты живут не больше месяца. Мой совет делай лучше сайт про то, что тебе больше всего нравится, чем уже тематика тем лучше, а не просто типа "Лучшее из лучшего" или про"Все и вся", еще раз повторяю таких сайтов тьма тьмущая и если заниматся СМО расскруткой(реклама в соц сетях), то кроме твоих друзей из контакта или однокласников никто на сайт не зайдет это 99%.

Твой сайт может набрать человек 50-100 в сутки, если будешь добавлять хоть какоето описание к видео или фото, даже и копипаст сойдет.

Вот на мой взгляд(не только моя) схема хорошего сайта:
1.Своя тематика(то что ты любишь)
2.Узкая тематика(Если найдешь свободную тематику, будешь "Королем")
3.Уникальный контент(лучше свой опыт или услуги копирайтеров на крайняк рерайт)
4. сео, смо...
5.Домен и платный хостинг (домен ру=3$+ хостинг 1$ в месяц), cms: вордпресс, джумла, дле...(Самый прстой и лучший для блога вордпресс для меня)

ну а дальше уникальный дизайн(в первое время не обязательно) и так далие

1,2,3 пункт проверен на личном опыте на блог из 12 статьями (из них тематические 5-6 статтей, остальное шлак) приходит 40-50 человек в день, только на 2 статьи приходит 10-20 человек, на остальное мелочь. Так, что лучше не тратить время впустую, а сделать нормальный сайт.

Запрет для СДЛ-а:
спам, бесплатные хостинги, лучше в ЖЖ или блогспоре чем на народе и юкозе без домена, я лично когда в поисковике вижу ссылку на сайты народа или юкоза то на них никогда не захожу, так как правило на них тонны рекламмы, баннеров... и минимум информации.

Наверное много чего забыл но суть я думаю должен понять.

в общем если, что обращайся за советом, в данной сфере кручесь верчусь несколько лет(больше теории чем практики).


Вступайте в групу
Форум игроделов » Записи участника » atoris [216]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг