Среда, 08 Мая 2024, 06:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » ilgamer [234]
Результаты поиска
ilgamerДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 08:18 | Сообщение # 161 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Quote
как мне сделать чтобы мой человек в игре постоянно следил за курсором и стоял на одном месте?

в каком смысле следил? Глазами или башкой крутил?


ilgamerДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 23:00 | Сообщение # 162 | Тема: платформенное AI противника
Needle Games
Сейчас нет на сайте
держи

ilgamerДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 13:33 | Сообщение # 163 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Давай в ЛС...

ilgamerДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 13:31 | Сообщение # 164 | Тема: Программа для одгадывания кода.
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Зачем заниматься такими вещами в программе для создания игр начального уровня? Намного проще будет выучить C++ и писать все что душе понадобиться.

ilgamerДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 13:29 | Сообщение # 165 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Конечно, сейчас делаю, через минут 15 выкину ссылку сюда...

ilgamerДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 13:24 | Сообщение # 166 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Apelsinoviy_kot, biggrin Действительно...
Но быть идеальным во всем невозможно, это можно понять из количества моих сообщений)
Но все таки... это немного не то, он ведь должен ходить и т.д. но если гравитация маленькая то он улетит............
Как улетают мои мысли)) А он должен подпрыгивать как мячь и скакать-кать-кать ну и т.д.




Сообщение отредактировал ilgamer - Воскресенье, 05 Декабря 2010, 13:28
ilgamerДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 13:08 | Сообщение # 167 | Тема: Уроки по Game Maker. (новичкам и не только)
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Veliky_Virus, красавец!!! Можно, добавлю все эти уроки на RuGM Wiki???

ilgamerДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 02:29 | Сообщение # 168 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я делаю игру в жанре платформер. Мой перс должен постоянно невысоко прыгать, как это кодом осуществить?

ilgamerДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 01:54 | Сообщение # 169 | Тема: windows интерфейс
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Спасибо, только тормозить жутко стало, объект рывками падает.
---------------------------
Исправил...Герою в степ все из скрипта перенес.




Сообщение отредактировал ilgamer - Воскресенье, 05 Декабря 2010, 02:04
ilgamerДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 16:21 | Сообщение # 170 | Тема: windows интерфейс
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Как же все это сложно) stalkerya, спасибо!
Теперь поработаю над распространение физики на окно...

Добавлено (04.12.2010, 16:21)
---------------------------------------------
Вот, сделал довольно много, теперь не знаю как сделать запуск физики при нажатии на кнопку "запустить игру".
Вот программа.
То есть при нажатии на кнопку, объект герой должен начать падать и включилось управление... Ввел общую переменную turnOn, помудрил...не получилось(


ilgamerДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 08:34 | Сообщение # 171 | Тема: Создание редактора карт!
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Дадад, урок делаю...

-------------------------------------
Простите что заставил ждать, почти готово, думаю завтра выложу.




Сообщение отредактировал ilgamer - Воскресенье, 05 Декабря 2010, 02:25
ilgamerДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 01:26 | Сообщение # 172 | Тема: Напишем книгу по Game Maker...
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Почему никто не пишет уроки, парни? Вики ждет вас!
Уроки делим сами, то есть разделяем по направлению, допустим:
создание стратегии
___________________________________

Урок 1: то-то-то
Урок 2: это это это
и т.д.
но для начала предлагаю зарегистрироваться иначе нельзя загружать изображения и создавать собственные статьи.
------------------------------------
stalker5889, по окончанию хотя-бы 40% проекта RuGM Wiki, обязательно появиться оффлайн руководство или даже приложение.
Пока же можешь написать статьи по скриптам на Вике.




Сообщение отредактировал ilgamer - Суббота, 04 Декабря 2010, 01:27
ilgamerДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 14:58 | Сообщение # 173 | Тема: Создание редактора карт!
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Если честно, сложно! Допустим для 2ds довольно просто а вот для платформера или для стратегии мучатся нужно. Если нужно что-то, спрашивай, маялся как-то по этой теме.
------------------------------------------
Все зависит от жанра. Например я делал для платформера, там есть гравитация и другие заморочки, чего допустим нет в tds. То есть при создании объекта на него распространяется еще и физика... Спрашивай, не стесняйся.




Сообщение отредактировал ilgamer - Пятница, 03 Декабря 2010, 15:00
ilgamerДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 07:06 | Сообщение # 174 | Тема: Напишем книгу по Game Maker...
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Я не до конца понял фишку приложения, что именно оно будет делать. Расскажи или нарисуй(как удобнее) принцип программы.
Но вообще идея класс. Напиши как все это представляешь, ведь у каждого своя фантазия)


ilgamerДата: Среда, 01 Декабря 2010, 12:58 | Сообщение # 175 | Тема: Напишем книгу по Game Maker...
Needle Games
Сейчас нет на сайте
D9TEJI=D, викисайт уже готов для заполнения...

ВОТ ССЫЛКА: http://ru.game-maker.wikia.com
--------------------------------------
Всем желающим сначала писать в ЛС тему, которой посвящен урок
Также пишите в skype iilgamer
или на мыло evseev.jr@mail.ru

Добавлено (01.12.2010, 12:58)
---------------------------------------------
На данный момент необходимы статьи по жанрам игр, что из себя представляют и этапы создания игры подобного жанра.

Уже сделана статья про Платформер(моя статья).

Если есть вопросы, задавайте!




Сообщение отредактировал ilgamer - Среда, 01 Декабря 2010, 12:59
ilgamerДата: Среда, 01 Декабря 2010, 09:32 | Сообщение # 176 | Тема: windows интерфейс
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Ребята, теперь завис над этим: Как сделать разворачивающееся окошко, которое можно перетаскивать?
То есть нажимаешь на неприметную вкладку и оно открывается. Я решил попробовать комнатой, вот что то вышло:
1)Создал комнату.
2)У основной комнаты поставил галку в "постоянная"
3)Во второй сделал анимацию открытия окошка.
Все работает. Но на окошке ведь и тест должен быть и кнопки, с ними то как быть?
Но не знаю как сделать перетаскивание его по экрану.
-------------------------------------------
А для тех кто по умнее, вопрос: "Как распространить физику на это окошко, то есть оно в месте со всеми кнопками падает вниз, но кнопки при этом остаются на своем месте?"
Действительно сложный вопрос, но я не халтурщик и сам сейчас это делаю.
Тогда можете ответить мне на вопрос: " Можно прикрепить изображение к изображению в какой-то точке?"




Сообщение отредактировал ilgamer - Среда, 01 Декабря 2010, 09:38
ilgamerДата: Среда, 01 Декабря 2010, 06:39 | Сообщение # 177 | Тема: windows интерфейс
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Фил, спасибо. То что нужно!

ilgamerДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 14:49 | Сообщение # 178 | Тема: Напишем книгу по Game Maker...
Needle Games
Сейчас нет на сайте
ArtGr, хорошая идея, потдерживаю. Это определённо то что нам нужно! Да и вообще я считаю что если и должна где-то храниться книга или мануал, так это в интернете. Сети правят миром!

С этого момента начинаем набирать желаюших писать гайд!!!
Ребята, вместе легко достичь высоты! Мы будем учиться по ходу работы, для новичков двери тоже не закрыты, вы сможете задавать вопросы по которым мы сделаем раздел FAQ или даже урок!

Добавлено (30.11.2010, 14:39)
---------------------------------------------
Line, Мануалов то хоть и много, только они все разбросаны по сети. Даже если ты найдешь какой-нибудь ресурс в сети, то там все тоже не собрано и неудобно.
Великий сайт yoyogames.com где кстати тоже есть вики энциклопедия по ГМ! Но, к сожалению все люди в России обленились и некому хоть что-то перевести на могучий язык.

Добавлено (30.11.2010, 14:49)
---------------------------------------------

Quote
И из за бреда типа управление на кнопках тупо писать книгу.

Книга, но теперь RuGameMakerWiki будет содержать все те уроки, которые сделают пользователи. Ну а админы и модераторы укажут что в теме не так и поправят.
Я считаю что с каждым уроком должен будет идти исходник.




Сообщение отредактировал ilgamer - Вторник, 30 Ноября 2010, 14:39
ilgamerДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 10:45 | Сообщение # 179 | Тема: windows интерфейс
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Quote
Думаю для новичков это сложно.

Я не считаю себя новичком, я прекрасно понимаю и пишу код. Но тема может помочь не только мне но и другим "новичкам")
Если есть мысли по теме, так выкладывайтесь по полной, лишний плюс не нужен?!?))) wink


ilgamerДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 10:41 | Сообщение # 180 | Тема: Напишем книгу по Game Maker...
Needle Games
Сейчас нет на сайте
stalkerya, эта книга написана не народом для народа а человеком, который не экстрасенс и всего предугадать не может, а наша энциклопедия все время будет расти...
Лично я хотел бы написать тему касающуюся основам платформера, поскольку большего я не смогу сделать)




Сообщение отредактировал ilgamer - Вторник, 30 Ноября 2010, 10:42
Форум игроделов » Записи участника » ilgamer [234]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг