Пятница, 26 Апреля 2024, 14:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум игроделов » Записи участника » ilgamer [234]
Результаты поиска
ilgamerДата: Суббота, 23 Октября 2010, 15:51 | Сообщение # 221 | Тема: Помагите с врагами
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Почитай книги, грамотей!

ilgamerДата: Суббота, 23 Октября 2010, 15:46 | Сообщение # 222 | Тема: Игра типа "Башенки"
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, у меня проблема: Я делаю игру на подобие известной игры "Башенки". Я создал объект башни и объект пушки, которая вращается вокруг башни. Все отлично, но я не могу отцентрировать пушку и сделать её независимой от врага(она следует за врагом, если он в ее поле зрения, а я хочу, чтобы она вращалась одинаковой скорость), в общем, вот пример:
http://yemsalat.org/uploads/download.php?gname=8141game1.gmk
. Если что-то в коде непонятно, пишите.


ilgamerДата: Четверг, 21 Октября 2010, 11:03 | Сообщение # 223 | Тема: КАК в Game Maker сделать так чтоб при нажатии w моделька шла
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Вот пример движения на 360 градусов: 360_gradusov.gm6
А движение по пути можно при помощи Paths сделать, там просто путь создаешь, а в событии движения для каждого уровня у героя вызываешь его.




Сообщение отредактировал ilgamer - Воскресенье, 24 Октября 2010, 03:40
ilgamerДата: Суббота, 09 Октября 2010, 10:54 | Сообщение # 224 | Тема: Создание меню с нуля
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Да, но как это осуществить?

ilgamerДата: Суббота, 09 Октября 2010, 10:41 | Сообщение # 225 | Тема: Создание меню с нуля
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, разрабатываю игру, прорисовал графику, все подготовил, приступил к реализации и столкнулся с проблемой в меню.
Буду кратким, моя игра будет выполнена в стиле TDS вперемешку с логической бродилкой.
Хочу сделать следующие пункты меню:
1) История
2) Одиночная игра
3) Мультиплеер (возможно)
4) Выход
Так вот пункт ОДИНОЧНАЯ ИГРА должен выглядеть следующим образом:

Помогите пожалуйста, я примерно выделил два файла, в которые будут записан списки, это #players и #maps.
Вот только как это осуществить, я не знаю. Я предположил что это будет выглядеть примерно так:
Code
script #Players:
hum1
{
name = "Вася"
lives = 100
gun = Colt_2000
}
hum2
{.......
} и т.д.


ilgamerДата: Пятница, 08 Октября 2010, 08:45 | Сообщение # 226 | Тема: Меню
Needle Games
Сейчас нет на сайте

помогите, пожалуйста!!! как сделать выпадающий свиток с картами, вот набросал примерно...
как занести туда список карт???
как сделать выбор героя, в какой файл и как его сохранить(не только имя меняется, но и человечек)?
Приведите код плиз??? Очень нужно. Буду вам благодарен.




Сообщение отредактировал ilgamer - Пятница, 08 Октября 2010, 08:48
ilgamerДата: Суббота, 25 Сентября 2010, 19:23 | Сообщение # 227 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
Needle Games
Сейчас нет на сайте
MIKEL922, спасиб, но как сделать вид круглым, через draw?



Сообщение отредактировал ilgamer - Суббота, 25 Сентября 2010, 19:24
ilgamerДата: Суббота, 25 Сентября 2010, 14:59 | Сообщение # 228 | Тема: Не понимаю как такое реализовать)
Needle Games
Сейчас нет на сайте
на эту тему есть много примеров, гугл в помощь. Сам както натыкался на пример игры, там также время замедляется при нажатии рна клавишу, тож хорошо сделано.

ilgamerДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 15:30 | Сообщение # 229 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
Needle Games
Сейчас нет на сайте
1)Помогите плиз, как зделать чтобы у героя было поле зрения(поясняю: вокруг он видит только немного)?
2)Еще, как сделать замедление времени в определенном месте уровня?
У меня просто с GML проблемы, если кто может, дйте ссыль на обучалку по нему.


ilgamerДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 05:03 | Сообщение # 230 | Тема: Стратегия на GM
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Strateg, пиши в ЛС, помогу
ilgamerДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 03:37 | Сообщение # 231 | Тема: Стратегия на GM
Needle Games
Сейчас нет на сайте
короч, я хочу, чтобы герой мог ходить только по тропинке, не залезая за ее границы, это возможно?

Добавлено (11.07.2010, 03:37)
---------------------------------------------
я смотрю, тут разбираются по большей части с интерфейсом, тогда и я спрошу: КАК СДЕЛАТЬ ТАК, чтобы при выделении разных юнитов отображалась характерная только для них информация(На интерфейсе)?

ilgamerДата: Суббота, 10 Июля 2010, 05:41 | Сообщение # 232 | Тема: Стратегия на GM
Needle Games
Сейчас нет на сайте
ок, спасибо

Добавлено (10.07.2010, 05:41)
---------------------------------------------
Ах, да, еще, мне нужно, чтобы при атаке на противника, герой шел только по тропинке(только по ней в сторону противника), это возможно? Причем, тропинка имеет только четыре направления, без параллельных пересечений.




Сообщение отредактировал ilgamer - Суббота, 10 Июля 2010, 05:42
ilgamerДата: Суббота, 10 Июля 2010, 01:35 | Сообщение # 233 | Тема: Стратегия на GM
Needle Games
Сейчас нет на сайте
А для какого объекта написать это? и еще, на него можно разместить другие объекты? Можно сделать, чтобы окно держалось вечно? Приведите пример кода, а я дальше сам, просто проблема у меня с программированием, никак не пойму.

Сообщение отредактировал ilgamer - Суббота, 10 Июля 2010, 02:06
ilgamerДата: Пятница, 09 Июля 2010, 16:26 | Сообщение # 234 | Тема: Стратегия на GM
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Подскажите пожалуйста, как сделать интерфейс, чтобы при нажатии на правую кнопку мыши внизу появлялось не большое окно. Заранее спасибо! cry
Форум игроделов » Записи участника » ilgamer [234]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг