Пятница, 19 Апреля 2024, 04:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » ilgamer [234]
Результаты поиска
ilgamerДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 10:26 | Сообщение # 181 | Тема: Как сделать дополнительную жизнь при 50000 очков?
Needle Games
Сейчас нет на сайте
а переменная score где записана?
а код правильный, попробуй убратьзнак больше(>)
---------------------------------------
ezhickovich имел в виду, что тебе нужно создать переменную в Step игрока или в обьект где у тебя ведётся счет. Она будет равна 0 а когда счет равен 50000 то 1.
И ставь проверку в степ игрока,
Code

if (score = 50000)   
{   
if var=1
}
{
lives += 0;   
}




Сообщение отредактировал ilgamer - Вторник, 30 Ноября 2010, 10:38
ilgamerДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 10:22 | Сообщение # 182 | Тема: Напишем книгу по Game Maker...
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я фанат gcup.ru и сижу здесь относительно давно, но больше всего меня заинтересовал Game Maker как самый простой в освоении конструктор из всех которые я встречал, думаю вы разделяете мое мнение.

Не пора ли нам написать книгу по Game Maker от участников форума GCUP.RU???

Долой вопросы типа:"Как сделать движение героя на кнопочках?" или вот еще:"Как сделать рестарт комнаты??? Памагиите плиззз1!!".

Каждый желающий напишет по уроку и вместе мы соберём самую большую энциклопедию по Game Maker! Захватывает, правда?

Мне очень жалко выдеть, как относятся на форуме с новичками, а теперь вы просто кидаете ему сслыку на форум типа:"СИДИИУЧИ!!!".

Кому не нравиться, просьба не засорять форум!!!




Сообщение отредактировал ilgamer - Вторник, 30 Ноября 2010, 10:29
ilgamerДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 10:10 | Сообщение # 183 | Тема: windows интерфейс
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Спасибо, парни, обоим поплюсу))

ilgamerДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 09:35 | Сообщение # 184 | Тема: директория у переменной
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Хех, спасибо фил) Я тоже умного больно включил. Жаль нет какого нибудь супер пупер гайда по скриптам ГМЛ))

ilgamerДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 09:33 | Сообщение # 185 | Тема: windows интерфейс
Needle Games
Сейчас нет на сайте
спасибо, до конца не понял. Допустим кнопка нажата и переменная n меняется на n=true, а в криейт чекбокса проверка идет, если n=true следовательно игра "на настрелках"?
Так?
-------------------------------
Тогда как сделать обратный ход, если еще раз нажата? wacko
-------------------------------
Я, умный человек-засоритель форумов, додумалса!!!




Сообщение отредактировал ilgamer - Вторник, 30 Ноября 2010, 09:36
ilgamerДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 01:18 | Сообщение # 186 | Тема: windows интерфейс
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Решил сделать вот что:
Создать меню с возможностью менять управление в игре на стрелки или на awsd, нашел
несколько примеров по этой теме, но они все не помогли. Возможно, ты знаешь как это сделать, напиши пожалуйста ниже,
с меня +, конечно. Как сделать checkbox кнопку? И как занести переменную под её(выбрал, она стала равна 1, for exaple)




Сообщение отредактировал ilgamer - Понедельник, 29 Ноября 2010, 01:21
ilgamerДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 12:52 | Сообщение # 187 | Тема: Делаем собственный пхотошоп
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем огромное! Тему буду дополнять по ходу работы.

ilgamerДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 12:19 | Сообщение # 188 | Тема: Делаем собственный пхотошоп
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Gavolot, благодарю, помог. Все же я спокоен за будущее форума нашего, братия! Быть добру и людям добрым на свете, писать quote`ы и спойлеры на форуме по Гм великому! Спасибо, навсегда ваш ilgamer - засоритель форумов.



Сообщение отредактировал ilgamer - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 12:20
ilgamerДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 12:01 | Сообщение # 189 | Тема: Делаем собственный пхотошоп
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Еще предложения будут?
Но ты, Фил, не беспокойся, я реально почитаю и попробую разобраться, хотя я не люблю создавать тем не попытавшись сделать все самому.
-------------------------------------------
Фил, спасибо, реально помогло))) Но все же не откажусь от предложений по теме.
Некоторые вещи остались для меня загадкой.




Сообщение отредактировал ilgamer - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 12:07
ilgamerДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 11:56 | Сообщение # 190 | Тема: Не хочет создаваться платформер(
Needle Games
Сейчас нет на сайте
А вообще, самый лучший способ запустить проект в хорошем состоянии - это поговорить с ним по душам перед релизом...
Ваш ilgamer - засоритель форумов


ilgamerДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 11:45 | Сообщение # 191 | Тема: Делаем собственный пхотошоп
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, дорогие форумчане, помогите мне с проектом. Я делаю физический двиг на ГМ. Это звучит смешно и т.п. но мне это по барабану)
Столкнулся с проблемой с самого начала, оказывается, я не знаю как нарисовать объект прямоугольник)
Как только начал рисовать все на бумаге, до меня многое дошло и вот что я придумал:
1)Вы видите кнопку рисования квадрата, которую вас непременно тянет нажать
2)Вы её нажимаете, она выделяется(это я умею biggrin ) и вы в режиме рисования прямоугольника
3)Вы кликаете на рабочей поверхности(звучит четко cool ) и из этой точки начинается прямоугольник
ЕГО РАЗМЕРЫ МЕНЯЮТСЯ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ УКАЗАТЕЛЯ!!!
То есть, вы кликнули один раз, прямоугольник начал рисоваться с этого места и указатель тянет противоположный угол за собой...
Мол, говорит: " Я тебя угол, в угол поставлю..."
4)Вы нашли подходящее, уютное и теплое место для него и готовы нажать левую кнопку мыши еще раз. Несомненно вы делаете это.
Прямоугольник готов!
-----------------------------------------------------
ЧТО Я ПРИДУМАЛ:

А теперь без шуток, как это сделать??? wink




Сообщение отредактировал ilgamer - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 12:22
ilgamerДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 10:58 | Сообщение # 192 | Тема: директория у переменной
Needle Games
Сейчас нет на сайте
конечно можно. Это двиг на гм)))?
Создаешь объект "Phisyx" в который заносишь переменные сил, то есть массу нового тела(new_object_mass,for example)
Вот пример кода скрипта, который будет рассчитывать силу тяжести и другие:
Code

m=new_object_mass//Каждый новый объект будет иметь массу равную 50(к примеру))
g=9.8
Ft=g*m
//Теперь сила опоры
N=-Ft*Fu(От упругости зависит сила отталкивания объекта. Заметь что Ft отрицательна, это значит что противоположна)

Если ты поставил перед собой цель создать имитацию воды, то с этим будет сложнее.
А вообще, примеров на тему физики в ГМ много.
А что касается директории, то это невозможно, так как не все силы векторные, многие - скалярные и не имеют направления.
Надеюсь, помог) Удачи!




Сообщение отредактировал ilgamer - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 11:11
ilgamerДата: Пятница, 26 Ноября 2010, 14:19 | Сообщение # 193 | Тема: Какое у вас разрешение монитора?
Needle Games
Сейчас нет на сайте
1440x900

ilgamerДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 10:14 | Сообщение # 194 | Тема: Подскажите как сделать выстрел в Game Macker'е 8
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Тему не там создал, попроси модераторов перенести.

ilgamerДата: Среда, 24 Ноября 2010, 22:39 | Сообщение # 195 | Тема: Ещё пару вопросов по платформеру
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Ну вы молодцы, хорош новичков д*очить, ну да, он ничего не умеет, но вы все тоже с чего то начинали, и возможно ваши темы были не умнее и выглядели по нубовски.
-----------------------------------------------
splincool, какой у тебя жанр игры?




Сообщение отредактировал ilgamer - Среда, 24 Ноября 2010, 22:56
ilgamerДата: Среда, 24 Ноября 2010, 22:26 | Сообщение # 196 | Тема: Помогите с созданием онлайн игры
Needle Games
Сейчас нет на сайте
У тебя должно быть две игры(грубо говоря): Сервер и сама игра, сначала запускаешь сервер а потом подключаешься через игру.
Вот пример tds: 1118_2D-TDS-Online-F.rar
Это просто для общего развития, и конечно может реально помочь.




Сообщение отредактировал ilgamer - Среда, 24 Ноября 2010, 22:39
ilgamerДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 10:21 | Сообщение # 197 | Тема: Работы в 3D
Needle Games
Сейчас нет на сайте
скелет можно даже на чайник прилепить. Найди уроки по бипеду, вот видео урок: видео про biped

ilgamerДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 12:29 | Сообщение # 198 | Тема: Star monster
Needle Games
Сейчас нет на сайте
Выкладывайся по полной, поможем обязательно, не бойся. С ботами все норм, ты хочешь чтобы они обходили препятствия? А вообще что-то не получается, ключ я взял, а дальше что делать???
--------------------------------------------------
Кстати, если хочешь нарисую красивый корабль и монстров надыбаю???
Но с условием что ты не бросишь проект недоделанным)




Сообщение отредактировал ilgamer - Суббота, 06 Ноября 2010, 12:30
ilgamerДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 06:02 | Сообщение # 199 | Тема: Пузыри
Needle Games
Сейчас нет на сайте
пример пузырей
без скриптов не обойтись, поэтому смирись.




Сообщение отредактировал ilgamer - Суббота, 06 Ноября 2010, 06:31
ilgamerДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 05:57 | Сообщение # 200 | Тема: Примеры с физикой
Needle Games
Сейчас нет на сайте
пример с ragdoll

Форум игроделов » Записи участника » ilgamer [234]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг