Воскресенье, 05 Мая 2024, 10:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Якудза [1689]
Результаты поиска
ЯкудзаДата: Среда, 15 Декабря 2010, 21:50 | Сообщение # 1601 | Тема: Фильмы - форумная игра
старожил
Сейчас нет на сайте
Я так понимаю мультфильмы тоже к кинематографу относятся.

GC-Vic, "Ёжик в тумане". Продолжайте, не умирать же теме.

ЯкудзаДата: Среда, 15 Декабря 2010, 21:38 | Сообщение # 1602 | Тема: Я легенда
старожил
Сейчас нет на сайте
Prezident, только потом ой как плохо станет.
Фильм очень жесток, поверьте перед едой и перед сном не употреблять. Но зато драмы - как отбавляй.
ЯкудзаДата: Среда, 15 Декабря 2010, 21:27 | Сообщение # 1603 | Тема: Я легенда
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
В режиссерской версии, он остается в живых и уезжает из города.

В спойлер, пожалуйста, иначе интерес многих пропадет.

Что касается фильма, то он безнадежно пытается пародировать все постапокалиптические фильмы. Получается ужасно.
Мне очень не понравились спец-эффекты - они ужасный. Абсолютно не подходят фильму и глаз режут.
Герои фильма все картонные - девушка пытается уберечь своего сына, мальчик постоянно какой-то дутый что-ли, Уилл Смит, признаю, отличный актер, но тут его персонаж плоский и неинтересный. Единственный, кто по настоящему интересен как персонаж и как личность вообще - это собака. В остальном фильм проходняк - максимум на 5-6 баллов из 10.
Вообще, нельзя такие фильмы про апокалипсис делать. Героям не сочувствуешь, им не веришь и мир не заинтересовывает. Никому не рекомендую.

Должно быть всё в точности до наоборот. Если хотите увидеть достойный современный апокалипсис - посмотрите "Дорога".
Вот там от концовки реально всплакнуть можно, и героев к тому-же жалко.

Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 15 Декабря 2010, 21:28
ЯкудзаДата: Среда, 15 Декабря 2010, 20:59 | Сообщение # 1604 | Тема: Пираты карибского моря
старожил
Сейчас нет на сайте
Странник, Играет он конечно же хорошо)
Но Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Кристиан Бейл, Бенисио Дель Торо и Брэд Питт, Джо Пеши играют гениально )


Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 15 Декабря 2010, 21:00
ЯкудзаДата: Среда, 15 Декабря 2010, 18:32 | Сообщение # 1605 | Тема: Пираты карибского моря
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Ну и Джонни Депп в своём репертуаре.

Ну, может быть, он и в своем репертуаре. Но кривления перед экраном я искусством актерского мастерства не назову.
Всё-таки актерская игра - это серьезное дело, а то, что делает Джонни Деп в своих ролях совсем не серьезно.

А вот, например, Джокер из ТР, сыграл вполне серьезно - пусть и с шутками, но серьезно.

Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 15 Декабря 2010, 18:32
ЯкудзаДата: Среда, 15 Декабря 2010, 17:36 | Сообщение # 1606 | Тема: Толчок, глава 2 (заключительная)
старожил
Сейчас нет на сайте
FERAMON, Про Вьетнам я хочу сначала тему изучить хорошо и историю войн. Но игра не историческая будет.
Я хочу сделать про людей, которые там воевали. И про-то, как они там страдали. Необязательно, чтобы реализм был, я хочу, чтобы просто персонажам сожалели и всё.
ЯкудзаДата: Среда, 15 Декабря 2010, 17:13 | Сообщение # 1607 | Тема: Толчок, глава 2 (заключительная)
старожил
Сейчас нет на сайте
FERAMON, Хотел вот историю про трех свидетелей Вьетнамской войны написать. Но вот не знаю, будет ли она интересна читателю или нет.

Собственно, а как концовка? Я понимаю, из-за моих особенностей письма она не такая уж и неожиданная.
Но если дадите мне $100 лямов, познакомите меня с Гейбом Ньювелом и с Valve - я сделаю концовку такой, что её даже ни один самый умный человек не разгадает.

ЯкудзаДата: Среда, 15 Декабря 2010, 16:32 | Сообщение # 1608 | Тема: Толчок, глава 2 (заключительная)
старожил
Сейчас нет на сайте
Вот я и написал последнюю главу моего сценария мечты. Надеюсь, вам понравится финал. Я пытался сделать его очень неожиданным. Финал будет сунут в спойлер, чтобы вы не прочитали его заранее. Читайте только, когда прочитаете всю историю и лишь потом откройте спойлер и прочитайте финал.

___________________________________________________________________________________________________

Часть 2

Заставка
Клер: Роберт, идем за мной. Нужно тебе кое что показать.
Роберт убрал какую-то книгу и пошел за Клер. Клер и Роберт выходят на пустое поле.
Клер: На вот, возьми это.
Клер кидает Роберту в руку устройство круглой формы.
Роберт: Что это?
Клер: Нажми вон ту кнопку и кинь на землю.
Роберт нажимает на красную кнопку и кидает об землю. Вокруг героев образуется электрический барьер.
Роберт: Ничего себе. И зачем он нужен?
Клер: Именно это устройство и спасет тебя от аномальных взрывов. Штука действует 10-20 секунд. Мне нужно ещё кое что доработать и будет готово.

Миссия 4 (Сбой)

Брифинг
Полковник Дрим: Наша задача – патрулирование небольшой территории в центре города. Нужно найти в этой местности наш новый беспилотный самолет-разведчик и уничтожить его. Иначе противник возьмется за изучение этого самолета, что нам крайне не желательно. Не дайте им забрать у нас идеи. Это ставит под угрозу наши операции.

Операция начинается
(Управление дается игроку)

Небольшая колона из пятерых военных хаммеров осторожно едет по городу. У каждого хаммера встроенный на крыше пулемет, за которым сидят по стрелку, за одним из этих пулеметов и сидит Роберт. Также сверху летит военный вертолет, который прикрывает колону на случай внезапного нападения.
Пилот вертолета: (по рации) Всё чисто. Подбавьте газу ребятки.
Колона движется быстрее, преодолевая препятствия из заброшенных машин.
Фрэнк: (по рации) Роберт, странно у меня отказала система определения времени до «толчка».
Роберт: Сейчас проверю у себя…. Черт, у меня тоже не работает. Ребята у кого работает?
Пилот: У меня отказался работать радар.
Водитель хаммера: Не нравится мне это… Въезжаем на перекресток, это особо опасная зона, будьте осторожны.
Когда колонна въехала на перекресток - из окон домов открыл огонь противник.
Пилот вертолета: Засада!
Гл.герой и его напарники открывают огонь по противнику из пулеметов.
Пилот вертолета: (по рации) Открываю огонь ракетами. Пригнись!
Вертолет пускает две ракеты в здание с противником. Раздаются взрывы.
Пилот вертолета (по рации): Зачистка проведена успешно, едем дальше.
Фрэнк: Газуйте, быстрее!

Колона на полной скорости едет к заданному направлению. Противник снова нападает на колонну, на этот раз практический всю дорогу.
Колонна доезжает до заданной точки.
Пилот вертолета: (по рации) Разбившейся самолет находится в здании 15 этаже. Направляйтесь туда и уничтожьте его.
Из машин выходят пять человек, в их числе Роберт и Фрэнк.
Фрэнк: Итак, за мной.
Группа заходит в здание. В помещении встречаются противники, разгорается бой. Когда, группа доходит до 15 этажа. Они находят беспилотный самолет, Роберт должен взорвать его.

Пилот: Противник нападает на колонну.
Фрэнк: Все стреляем из окон. Вы двое за мной. Роберт, ты и Дак остаетесь
На месте и прикрывается колонну. Вас заберет вертолет.
Разгорается жаркая битва с участием РПГ, вертолета, пулеметов и снайперов.

Колонна трогается с места и едет по дороге прочь от наступающего противника.
Пилот вертолета: Противника не сосчитать. Роберт и Дак быстрей валите прочь. Бегите!
Фрэнк: (по рации) Дрим, у нас серьезная проблема, потребуется бомбежка местности. Роберт, у вас 5 минут на то, чтобы покинуть местность, торопитесь!
Роберт и Дрим должный сбежать от места бомбежки. Когда они сбегают -раздаются огромные взрывы.
Пилот вертолета: (по рации) Отлично сработано парни. Роберт, мы садимся.
Внезапно раздается сильный грохот. Ударная волна покрывает огромную территорию и разносит вертолет и машины в сторону.

Миссия 5 (Непредвиденная ситуация)
Через некоторое время Роберт просыпается. У него появляются странные галлюцинации. В глазах краснеет и смазывается(на экране тоже).
Роберт: О, черт! Как же голова болит.
Клер: (по рации) Роберт, я тебе давала специальное устройство!
Роберт: Я не успел, всё произошло внезапно. Дак мертв!
Пилот вертолета: (по рации) Внимание, мы разбились, повторяю, мы разбились. Нужна помощь.
Фрэнк: (по рации) У нас огромные проблемы! Транспорт разбит, полно раненых. Нужна помощь, срочно!

В рации слышится бесконечный флуд, крики о помощи и мат.
Фрэнк: Везде летит пыль, ни черта не видно!
Роберт: Я сам ничего не вижу. Как будто атомную бомбу сбросили!
Полковник Дрим: (по рации) Прекратили орать. Итак, слушайте сюда. К колонне прибудет три вертолета в течений 30минут, они везут вам три хаммера. Подготовьтесь там к нападению и отступлению, противник обязательно нападет. Из-за плохой видимости будет туго. Роберт, тащи зад к разбившемуся вертолету, и отправляйтесь с ними к Фрэнку. У нас мало времени, скоро будет «толчок», торопитесь!

(Управление дается игроку)
Роберт встает с места и направляется к вертолету, прикрывшись рукой от пыли, летящей в лицо. Также отстреливается от небольших групп противника. Внезапно по дороге Роберт видит, как сверху падает военный истребитель.
Роберт: Что за черт? Вы видите?
Фрэнк: (По рации) Видим что?
Роберт: Истребитель только что упал.
Фрэнк: (По рации) М.. Кто-нибудь видел падающий самолет?
Пилот разбившегося вертолета: (по рации) Что? Самолет? Я не видел.
Роберт: Как нет? Только что справа от меня упал.
Фрэнк: (по рации) Прости, Роберт, но мне, кажется, у тебя голоса сильно ушиблась, никакого самолета не было.

Вскоре гл.герой добирается до вертолета. Там он видит одного пилота и двух пулеметчиков.
Пилот: Это все кто выжил.
Роберт: Маловато, ок идем.
По пути на группу часто будут нападать противник, но вскоре они все-таки добираются до Фрэнка.

Фрэнк: Итак, нам придется оборонятся, все занимаем свои места.
Роберт берет РПГ и садится за пулемет. Начинается бой.

Миссия 6 (Отступление наискосок)

(Управление дается игроку)
Через 10 минут прилетают два вертолета.
Полковник Дрим: (по рации) Я смог отослать вам лишь два вертолета. Из-за нехватки места придется поместить в вертолет лишь раненых. Остальные садятся за два доставленных вам хаммера и едут по заданному маршруту к нашей базе.
Фрэнк садится водителем в первый хаммер, с ним – Роберт за пулемет и напарник за пассажирское переднее место. Пилот разбившегося вертолета садится за второй хаммер вместе с ещё 4 напарниками.
Хаммеры на полной скорости трогаются с места.

Во время отступления на героев нападает многочисленное число противника. Им придется отбиваться в погоне. Проходит некоторое время.
Вдруг с крыши стреляют с РПГ. Ракета попадает во второй хаммер, где находился пилот и напарники. Машина переворачивается.
Роберту нужно выйти и вытащить выжившего пилота, а дальше уже тащить к хаммеру, так как пилот сломал ногу. Они садятся и едут дальше.

Клер: (по рации) У меня плохие новости: сейчас будет «толчок», держитесь!
Внезапно, за хамером начинаются гнаться джипы с пулеметчиком, камаз с прицепом и мотоциклы. Начинается жаркое преследование. По пути полно препятствий: машины, столбы, мусор, обрушившейся здания.
Клер: Осторожно, «толчок»!
Раздается странный звук и земля сильно встряхивается, от чего машины и окружающие предметы начинают немного подпрыгивать. От «толчка» прямая дорога теперь стоит как бы наискосок, как крутая горка. Из-за этого машины едут намного быстрее. Преследование с перестрелками продолжается. В битву также вступает и вражеский вертолет, который поливает игрока ракетами.

Внезапно камаз заносит, он врезается в соседнюю машину, та на полной скорости переворачивается и они оба на полной скорости, переворачиваясь, падают по дороге вслед за хаммером.
Роберт: Нефига себе! Газуй! Они сейчас раздавят нас.
Хаммер, как и остальные машины в погоне заносит, и они начинают бить друг друга боками. Мотоциклисты спадают с мотоциклов, они же разлетаются по дороге. Какие-то машины начинают переворачиваться и падать так же, как и камаз с прицепом. На заднем плане падает какое-то здание, кажется, от электрического взрыва произошедшего 20-30минут назад. Вертолет случайно задевает крышу здание и тоже падает об землю прямо перед едущих со спуска машин. Он взрывается и осколки, включая лопасти, летят прямо в машины. Разбившейся машины тоже загораются и взрываются. Хаммер вырывается вперед и, увернувшись от осколков, поворачивает по дороге направо и уезжает. Миссия заканчивается.

Заставка
Полковник Дрим: Операция закончилась полным провалом. Много раненных, убитых и поврежденной техники. Клер, Фрэнк, Роберт, у меня для вас плохие новости.
Роберт: И какие?
Полковник Дрим: Кажется, у нас появился предатель. Шпион.
Клер: Что?
Полковник Дрим: И у этого предателя, кажется, есть доступ к сек.документам и планах операции. Он есть у меня и у вас, а также у нескольких других людей.
Фрэнк: Что за бред?
Полковник Дрим: Враг знал каждый наш шаг. Они устроили нам засаду, это значит, они знали, что мы отправимся за самолетом.
Роберт: Вот черт…
Полковник Дрим: Будьте осторожны.

Роберт заходит в лабораторию к Клер.
Роберт: Как думаешь, кто шпионит?
Клер: Может быть ты.
Роберт: Это не смешно. Зачем звала?
Клер: У меня для тебя новая примочка. Возьми ту пушку, и идем на полигон.
Роберт поднял странное ружье и идет с Клер на полигон.
Клер: Стрельни-ка вон в ту машину.
Роберт стреляет в машину.
Клер: А теперь выстрели в любую сторону, например, вверх.
Когда Роберт выстрелил в сторону, машина отлетела именно в ту сторону, куда стрелял Роберт во второй раз.

Клер и Роберт вернулись в лабораторию.
Роберт: Слушай, у меня проблема появилась небольшая.
Клер: Какая?
Роберт: У меня постоянно снится один и тот же сон. Что самое интересное, я его не вижу, я лишь слышу что-то и всё.
Клер: И что же ты слышишь?
Роберт: Я слышу, как мне говорят, чтобы я ушел… Далее слышатся выстрел, несколько выстрелов… А после я слышу, крик какой-то девушки.
Клер: У тебя было такое в жизни?
Роберт: Нет.
Клер: (улыбаясь) Может это вещий сон?
Роберт: Не думаю.
Клер: Тогда у тебя просто разыгралось воображение.
Роберт: И чтобы потом сон проходил каждую ночь?
Клер: Значит, ты чем-то заболел.
Роберт: И ещё там, после взрывной волны, я увидел, как падает истребитель. Я спросил в рацию, видел ли кто это. Мне сказали, что нет.
Клер: Тогда ведь была буря, может быть, не заметили.
Роберт: Не знаю. Я обращусь к врачу. Ладно, я пошел.
Роберт пошел к двери.
Клер: Заходи ко мне сегодня на ужин вечером.
Роберт ложится в постель поспать.

Миссия 8 (Сон)

Роберт просыпается в своей постели.
Женский голос: Роберт, ты где, Роберт?

(Управление дается игроку)
Женский голос: Иди ко мне Роберт. У меня для тебя подарок.
В разуме Роберта слышится: «Уходи Роберт иначе пожалеешь»; «Заходи ко мне сегодня на ужин вечером»; «Значит, ты чем-то заболел»; «У него сильное кровотечение!»; «Истребитель только что упал»; «Может это вещий сон?»
Женский голос: Роберт, ну где ты?

Роберт выходит из комнаты и направляется в лабораторию.
Зайдя в лабораторию, он видит, как по потолку идет Фрэнк.
Фрэнк: Хорошо поспал? Для тебя сюрприз приготовили, иди.
Роберт заходит в комнату и видит перед собой Клер.
Клер: Милый как же долго я тебя ждала. Ты спал?

Сзади слышится скрипучи звук колес. Роберт оборачивается и видит, как Фрэнк катит коляску для инвалидов.
Фрэнк: Садись, чего ждешь?
Испуганный Роберт бежит к двери напротив Клер, открывает её и падает.
Клер: (Кричит) Какой же ты глупенький Роберт (шутливо смеется).
Голос полковника Дрима: Сейчас будет «толчок»!
Роберт падает с земли в небо. Мегаполис отдаляется от него.
Когда Роберт падал, мимо него пронеся истребитель, в истребителе сидел незнакомый Роберту человек. Лицо было очень молодое, казалось, ему было 18-19лет.
Экран белеет.

Заставка
Белый экран исчезает и Роберт просыпается.
Кто-то бежит по коридору.
Фрэнк: Боб, Боб!
Фрэнк врывается в комнату Роберта.
Фрэнк: Дрима убили.
Роберт быстро встает и бежит вместе с Фрэнком в кабинет. Зайдя в кабинет, они видят, как на полу лежит окровавленное тело Дрима.
Роберт: Боже… Дрим…
Фрэнк: Я захожу сюда спросить его кое о чем. А он тут лежит весь в крови!
Роберт: У нас есть шпион точно! Дрим был прав. Поднимай тревогу.
Роберт садится на корточки и смотрит на тело Дрима. Вспоминает слова: «Заходи ко мне сегодня на ужин вечером».
Роберт: Она хотела меня убить…
Фрэнк: Что?
Роберт: Это Клер!
Роберт резко встает и бежит в комнату Клер. За Робертом бежит Фрэнк.

Подойдя к двери в комнату, Роберт слышит, как Клер тихо напивает песню.
Роберт выламывает дверь в комнату Клер, и заходит туда. Он вытаскивает пистолет и направляет его на Клер.

В комнате Клер были расставлены свечи. На столе стояла шампанское и бокалы. Сама Клер была одета в нарядное красное платье.

Клер: Что такое?
Роберт: Это… (осматривает комнату) Это ты!
Клер: Что я?
Роберт: Ты его убила.
Роберт навел пистолет на лицо Клер.
Клер: Роберт не делай этого
Фрэнк: Боб.
Роберт: Что тебе?!
Роберт оборачивается к Фрэнку. Фрэнк держит в руках пистолет, направленный Роберту в плечо.
Фрэнк: Парадокс.
Фрэнк стреляет Роберту в левое плечо. Роберт падает на пол спиной вниз. Он смотрит вверх на Клер.
Клер успевает лишь тихо вскрикнуть. Звучит второй выстрел, и Клер тоже падает на спину.

Роберт смотрит на красные туфли Клер, потом он видит перед собой ноги Фрэнка. Фрэнк садится на корточки и смотрит в лицо лежащему Роберту.
Еле улыбаясь, Фрэнк медленно крутит головой влево – вправо (как бы, не одобряя).

Фрэнк: Мне очень жаль Роберт, но ты не оставил мне выбора. А ведь ты мог лишь постоять, а не бежать к Клер в комнату, и тогда я бы убил тебя, а не её. Как же жаль. Она так хотела сделать тебе приятный сюрприз. Да и ночь была бы яркой. (говорит с сарказмом) Я бы ей… вдул. (Широко улыбается)
Фрэнк встает и медленно уходит.

Миссия 9 (Попробуй догони)

Роберт: (Хриплым голосом) Клер… Клер…
Зазвучали звуки тревоги. Лампочки в потолку стали светится красным.

Роберт медленно подползает к лежащей, Клер. Глаза её неподвижно смотрели на Роберта. Изо рта текла тонкая струйка крови. Пуля попала в грудь.

Роберт еле встает и, зажимая правой рукой левое кровавое плечо, выходит в коридор.
(Управление дается игроку)
Роберт: (орет) Фрэнк! Фрэнк! Я убью тебя, козел. Ты умрешь мелено, мучительно, и от моих рук!
Фрэнк: (кричит в дали) Жду не дождусь этого момента.

Роберт медленно бежит по коридору за Фрэнком. Поднявшись на улицу, Роберт видит, как Фрэнк садится за военный джип и уезжает. Роберт тоже садится в Джип и преследует Фрэнка. Когда Роберт равняется к Фрэнку, Фрэнк толкает машину в бок, и та теряя управление бьется об стену. Роберт теряет сознание.

Заставка
Роберт заходит в комнату Клер с цветами. Он видит, как в постели лежит Клер, а рядом – Фрэнк. Роберт подходит к постели. Он видит, что Клер одета в красное платье.
Вдруг она поднимает голову и смотрит на Роберта. Глаза её смотрели так же мертво, как и в тот момент, когда она умерла. Изо рта также бежит струйка крови.
Клер: Это ты во всем виноват, ты.
Фрэнк: Я бы ей вдул… (также улыбается) Тебя следует наказать.
Фрэнк направляет на Роберта пистолет и стреляет.

Снова слышится: ««Уходи Роберт иначе пожалеешь»;»

Сл.заставка
Роберт просыпается на кровати. Он смотрит на свое левое плечо, оно забинтовано. Он с горечью вспоминает тот день.

Маркус: Я знаю, как это тяжело терять близких.
Роберт: (Поворачивается к Маркусу) Кто вы?
Маркус: Разрешите представиться, я Маркус Макдональд.
Роберт: Я вас раньше не встречал?
Маркус: Думаю, нет.

И тут Роберт вспоминает, кто этот Маркус. Именно о нем рассказывал Фрэнк. Именно Маркус разбился на истребителе во время боя. Именно его он видел в том сне, когда падал в небо и увидел лицо пилота.

Маркус: С вами всё в порядке?
Роберт: Сколько вам лет?
Маркус: 25 лет, я слишком молодой, по вашему?
Роберт: Я старше.
Маркус: Вы спали 2 дня.
Роберт: Лучше бы я вообще не проснулся.
Маркус: Не хотите ли закурить?
Роберт: Да пошли вы! Я потерял девушку, с которой хотел встречаться. Меня предал мой напарник и друг. А вы мне сейчас предлагаете закурить!
Маркус: Я из вежливости.
Роберт: Да мне всё равно.
Маркус: Окей. Мне, конечно же, очень жаль вашу девушку. Я просто хотел сказать вам, где находится ваш «друг». Прощайте.
Роберт: Стой! Не вздумай уходить.
Маркус: К сведению мистер … как бы вас там не называли. Я больше никогда не встану.
Роберт посмотрел на Маркуса. Тот сидел на инвалидном кресле.
Маркус: Хватит ныть. У вас пропала девушка, а вы даже не хотите отомстить своему «другу».
Роберт: Хочу…
Маркус: Вот это мой стимул! Одевайтесь и идемте за мной.

Маркус и Роберт входят в ангар.
В конце пустого ангара стоял огромный черный ящик.
Маркус: (Подходит к ящику) Эта штука ещё толком не доделана. Но для вашей мести она в самый раз…
Роберт и Маркус подошли к Ящику в упор.

Маркус: Нажмите вон ту кнопку.
Роберт нажал на черную кнопку. У ящика начали открываться электронные двери. Когда они открылись, Роберт увидел перед собой странный черный костюм.
Маркус: Костюм прочен, подвижен и удобен. В любой момент вы можете включить задвижной шлем, благодаря которому вы будете прикрыты броней с ног до головы.
Роберт: И всё?
Маркус: Нет, ни всё. Вот вам инструкция. А вот карта, где находится ваш «друг». (Идет к выходу)
Роберт: Мистер Макдональд, кто вы такой?
Маркус: (поворачивается к Роберту) Единственное, что вам стоит знать обо мне – это то, что я желаю вам лишь добро. Я хочу, чтобы вы победили своего «друга», и убили его.
Роберт: Не волнуйтесь, я его убью.
Маркус: Удачи, и вот ещё, что – вы даже не представляете, как мне жаль вашу девушку, она была красивой.
Роберт: Она не моя девушка.
Маркус: Но вы чуть было не переспали с ней. Удачи.

Миссия 10 (Месть)

Противник: Он едет на грузовике, что делать?
Фрэнк: Ничего. Скоро будет «толчок», пристегивайтесь.

Грузовик с прицепом ехал по дороге в сторону огромного небоскреба.
Внутри сидел Роберт, он был одет в тот самый черный костюм, который, дал ему Маркус.
Роберт: Пришел твой час, Фрэнк. Ты умрешь.
У Роберта автоматический задвигается шлем. Грузовик продолжал быстрое движение в сторону небоскреба.
Фрэнк: Красивый костюмчик, я тоже себе такой хочу…
Он смотрит на часы осталось 1 минута до «толчка».
Противник привязался к тросу, и ждет Роберта в небоскребе.

Роберт: Осталось 15секунд приятель, ты уж держись. Грузовик увеличивал скорость. Противник открыл огонь о грузовику.
Прибор, отсчитывающий время до «толчка»: 5…4…3…2…1…0

Произошел сильный толчок, в сторону небоскреба. Грузовик отбрасывает и вперед и тот падает в воздухе прямо в небоскреб. Противников это ошеломило, и они стали быстро отвязываться и прыгать на стену.
Грузовик, перевернувшись, падал уже колесами вверх.
Роберт: Парадокс.

Роберт выпрыгивает из грузовика. К спине у него прикреплен черный джетпак. Включив его, он полетел в сторону небоскреба, за ним падал грузовик.
(Управление дается игроку)

(Благодаря джетпаку игроку сможет, летать, железный человек. У костюма Роберта есть лишь одно отличие от костюма Железного человека. Ботинки Роберта реактивный. Благодаря им он может повисать в воздухе, и как бы стоя поливать противника свинцом.)

Роберт стреляет по противнику сверху вниз. Сзади тем временем падал грузовик, Роберт отлетел в сторону. Грузовик упал в небоскреб. Раздался взрыв. Врагов раскинуло в разные стороны, кто-то упал с другой стороны небоскреба. Влетев в здание и, встав на стену также как и противник, он открыл по ним огонь. Роберт также мог свободно летать по зданию.
После перестрелки, сила притяжения изменилась в нормальное состояние. Роберт заходит в кабинет, где находится Фрэнк. Уже ночь.

___________________________________________________________________________________________________

Делимся впечатлениями. как концовка? как персонажи? Как сама идея этой встряски как бы сказать?

Не забудьте, что я в будущем, наверное, немного отшлифую сценарий, чтобы выглядел более достойно.

Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 15 Декабря 2010, 16:37
ЯкудзаДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 13:20 | Сообщение # 1609 | Тема: Толчок, Глава 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Собственно, решил в таропях написать сценарий игру моей мечты, которую я бы хотел создать. Сама идея появилась у меня довольно давно - года 2-3 назад. Всё это время я совершенствовал сценарий в своем мозгу. И вот решил написать 1 часть.

Расскажу об механике. Игра от 3 лица видом сбоку (В точь-точь как у Dead Space). По прохождению игры появляются новые примочки, оружия и аномалий, которые разнообразят геймплей. И не дадут заскучать игроку. Конец истории я хочу сделать, как можно более неожиданным.
____________________________________________________________________________________________________

Часть I

Начальная заставка
Роберт подходит к краю крыши пятнадцати этажного здания и наблюдает за рассветом. В голове у Роберта звучат разные голоса: (Мужской голос) «Ты выкинул это из головы, Роберт»; «Уходи Роберт иначе пожалеешь»; (Женский голос) «Роберт не делай этого»; (Голос Роберта) «Нет, ты врешь, ты всё врешь»… Голоса постепенно стихают, но они продолжают что-то говорить, правда, что они говорят уже не слышно.

Роберт тяжело вздыхает и закрывает глаза.

Черный экран. Неизвестный мужской голос кричит, чтобы кое-кто ушел. После небольшой паузы пронзительно орет девушка.

Миссия 1 (прыжок в бездну)

Клер: Хорош дремать соня.

Роберт неожиданно просыпается.

Внешность:
На вид Роберту было лет 35-40. Коротко стриженные черные волосы и густая черная борода, полностью прикрывшая щеки. Немного острый кончик носа.

Фрэнк: (Удивлено) Ты уснул?
Роберт: Да. Я немного устал.
Фрэнк: Как можно уснуть в летающем вертолете?
Роберт: Сам не знаю, просто взял и уснул…
Клер: Господи Роберт! Что у тебя с глазами? У тебя под ними синющий мешки.
Роберт: Я уже третий день уснуть не могу. У меня бессонница.
Пилот вертолета: Минута до «толчка», пристегивайтесь.

Роберт, Фрэнк и Клер торопливо пристегивают свои тросы к потолку вертолета.
Вертолет повисает над Нью-Йорком. Город пустовал: на дороге стояли заброшенные машины. Несколько небоскребов косо повисали над землей. Ни людей, ни какой либо живности в городе не было.

Пилот: Наклоняемся влево.
Медленно, вертолет поворачивается правым боком вниз. Роберт, как и другие пассажиры, повисли в вертолете.
Вертолет с легкостью удерживал такие нагрузки. Две лопасти вертолета были вытянуты с боку крылом. В хвостовой части тоже находилась небольшая лопасть.
Пилот: (Считает с паузами) 5...4…3…2…1…0.

Раздается странный глухой звук. Весь экипаж вертолета, в том числе и Роберта, притягивает назад к полу. Экипаж отстегивается от потолка и спокойно садится на свои места.
Фрэнк: Жесть… Никогда к этому не привыкну.
Роберт медленно поворачивает голову направо. Перед ним виднелись крыши домов. Сила притяжения изменилась.

Пилот вертолета: Роберт, твой выход, удачи.
Гл.герой подстегивает на спину свой М16, и подходит к выходу.
Фрэнк: Не забывай связываться с нами.
Медленно наклонившись, Роберт прыгает из вертолета.

(Управление дается игроку)
Игрок должен управлять падением персонажа. Герой уварачивается от препятствий: краны, повисшие набок дома и прочее.
В определенный момент гл.герой выпускает парашют и спускается на повисший набок кран. Теперь Роберт должен добраться до небоскреба и найти упавший грузовой вертолет.

Гл.герой владеет акробатическими трюками. Так же у него в распоряжении, цепной крюк, с помощью которого он выстреливает в любой объект, и может повиснуть на нем или же перелететь с места на место.

Через некоторое время Роберт добирается до небоскреба и входит туда через разбитое окно. Там он оказывается в огромном офисе. Вокруг разбросаны мелкие предметы: компьютеры, телефоны, бумаги, стулья, книги. Роберту приходится карабкаться по офису вниз. Добравшись до нижней стены, Роберт проламывает дверь и прыгает туда. Зацепившись крюком за стену, Роберт смотрит вниз и видит большой грузовой вертолет.
Гл.герой спускается к вертолету и влезает в него. Вокруг лежали повисшие трупы союзников Роберта. Гл.герой медленно подходит к кабине (Гл.герою приходится идти по боку вертолета, так как притяжение изменилось) и вытаскивает небольшой чип из черного ящика.
Вдруг вертолет начинает тянуть из здания. Кажется, он скоро не выдержит и упадет вниз. Роберт второпях начинает выбираться из вертолета, но не успевает – вертолет вытягивает из здания и он падает.

(Включается специальный режим, в котором игроку надо вовремя нажимать определенные клавиши, иначе Роберт погибнет.)
Роберта раскидывает по падающему вертолету.
Клер: (По рации) Роберт, что происходит?

Еле зацепившись за сидение, Роберт подстегивает себя к потолку вертолета. Вертолет влетает в соседний небоскреб. Проломив стену и окно, он разрушает кабинет и, ударившись об стену, тоже проламывает её. Наконец, вертолет застревает между кабинетом и коридором.
Роберт вылезает из вертолета через кабину и прыгает в коридор.

Клер: (По рации) Роберт, ты в порядке?
Роберт: (С трудом проговаривает) Нет.
Клер: Что только что было?
Роберт: Кажется… Кажется, я полетал в падающем вертолете.
Клер: Господи, ты в порядке?
Роберт: Вроде двигаться могу… Только всё болит ужасно, и в голове гудит…
Клер: Давай свои координаты, мы тебя вытащим.

Заставка
Полковник Дрим подключает чип к компьютеру. Начинается аудиозапись.

Запись:
Пилот вертолета: Штаб, говорит белый грач. На земле наблюдается большое скопление противника. Передаю координаты их места-нахождения. (Пауза) А это ещё что такое? (Пауза) Осторожно! (Сначала раздается сильный трепещущий звук, после – взрыв) Мы теряем высоту, мы падаем. Держитесь! (Звук того как вертолет влетает в здание)
Запись остановилась.

Полковник Дрим: Вот что мы имеем…
Фрэнк: Может быть, это обычная ракета достигла вертолета вот и всё.
Клер: Ракеты так странно не взрываются. Тем более были подбиты и вертолеты противника. А союзников там точно не было.
Полковник Дрим: Боб, твое мнение?
Роберт: Может быть, в войну вступили кто-то ещё?
Фрэнк: А кто ещё есть кроме нас и чертового легиона?
Роберт: Не знаю…

Следующая заставка, рассказ гл.героя.
2040год.
После химической катастрофы, произошедшей из-за американских исследований, появились страшные аномалии, из-за которых менялась сила притяжения. Много людей погибло тогда. Что самое странное; дома, океаны, земли и транспорт не тянуло по закону притяжения, они стояли на своих местах.
Аномалия появлялась не везде. Поэтому люди быстро нашли те немногие места, где могли жить без опасения, что рано утром их потянет в небо.
Через некоторое время образовалось правительство. Появилась армия и техника. Стали изобретать новые военные устройства. Жизнь стала постепенно налаживаться.
Но вдруг образовалось повстанческое объединение, которое назвало себя Легионом. Объединение было исключительно военное. Они нападали на правительство, убивали людей и грабили.
Именно тогда был создан спецотряд, занимающейся уничтожением повстанцев. Я вступил в этот отряд.

2 миссия (Ночной кошмар)

Брифинг
Полковник Дрим: Эта операция называется «Ночной кошмар». Этой ночью мы собираемся атаковать лагерь повстанцев в 200километров от Нью-Йорка, в небольшом городке. В этом регионе аномалий отсутствуют, это облегчает задачу.
Всю инструкцию плана вы получите через 2 часа.

Операция начинается
5 вертолетов летят в сторону городка, в одном из них находится Роберт.

(Управление дается игроку)
Фрэнк (По рации): Ну что ж, удачи. Птенцы, расходимся.
Пилот (По рации): Вас понял.
Все вертолеты расходятся в разные стороны.
Роберт: (Подходит к кабине) А это ещё что такое?
Вдалеке видно, как электрическая волна круглой формы, поднимается над лесом. Она постепенно вырастает, как вдруг резко взрывается, из-за чего пускает огромную электрическую волну, которая с огромной скоростью сбивает всё на своем пути. Раздается сильный трепещущий звук
Вертолеты с силой откидывает в сторону взрывной волной.

Снова черный экран.
Неизвестный мужской голос кричит, чтобы кое-кто ушел. После небольшой паузы пронзительно орет девушка.

Роберт просыпается в разбитом вертолете.
Кто-то кричит по рации: Мы разбились. Штаб, повторяю, все вертолеты потерпели крушение….
Медленно поднявшись, Роберт осматривается вокруг. Все кто были с гл.героем в вертолете погибли.
Роберт: Что же я такой везучий-то?

Выбравшись из вертолета, гл.герой направляется к месту назначения.
По пути он встречает Фрэнка.
Фрэнк: Что это было?
Роберт: Если бы я знал…
Фрэнк: Неужели это новый вид аномалий?
Роберт: Я не знаю черт! Отстань ты от меня… У меня всё болит…

Неожиданно появляется противник. Начинается бой.
Во время боя неожиданно меняется сила притяжения. Теперь и врагам, и гл.герою с его напарником придется учитывать и её.
После боя гл.герои направляются к пункту сбора.
Пришли туда лишь они вдвоем.
Фрэнк: Да что же это такое?
Роберт: Неужели в живых остались лишь мы вдвоем?
Фрэнк: Ну не может быть так. Просто не может.
Роберт: Черт, рация не работает.
Противник снова атакует. Роберту и Фрэнку приходится оборонятся вдвоем.
После жаркого боя прилетает вертолет, который забирает Фрэнка и Роберта.

Заставка
Фрэнк: … А потом раздался взрыв, и нас всех раскидало куда попало.
Клер: Это новый тип аномалий.
Полковник Дрим: И что же нам делать?
Клер: Нужно создать устройство, которое защитит нас от аномалий.
Роберт: Вы забыли о главной проблеме…
Фрэнк: Ах… Черт!
Роберт: Теперь сила притяжения стала появляться и там, где её ни разу не было.
Полковник Дрим: Я понимаю, это серьезная проблема, но её я буду обсуждать не с вами. Итак, вы все свободны, можете идти.

После совещания Роберт подошел к Клер.
Роберт: Вы думаете, что от новой аномалий можно укрыться?
Клер: Поверьте, у нас в лабораториях есть что поделать.
Роберт: Хорошо. (Начинает уходить) Мм… Слушайте, не хотите ли выпить со мной?
Клер: Роман по службе?
Роберт: С чего вы взяли, что я решил завести с вами роман?
Клер: Вы всегда только для этого и знакомитесь с девушками.
Роберт: Кто это «вы»?
Клер: Мужчины.
Роберт: Окей. Раз вы не хотите, так тому и быть.
Клер: А кто сказал, что я не хочу?

Миссия 3 (Вверх тормашками)

Брифинг
Полковник Дрим: Готовьтесь, сегодня особенный день. Мы нашли одного из командующих повстанцами. Его нужно устранить. Задачу я поручаю Роберту. Роберта высадят в нескольких километров от цели. Дальше он пойдет пешком, доберется до назначенной точки и с помощью снайперской винтовки Barrett M82A1 устранит цель.
Роберт: Какой план отступления?
Полковник Дрим: Особых трудностей не возникнет. Тебе всего лишь нужно будет добраться до торгового центра, вот здесь, и дождаться вертолета.

Операция начинается
Роберт высаживают в центре мегаполиса. В распоряжений у него снайп.винтовка и автомат М16.
Клер: Роберт, я буду твоим связистом.
Роберт: Спасибо за ужин.
Клер: Это был обычный, ничем не примечательный, ужин.
Роберт: Жду следующего.
Клер: … Итак, следуй по дороге к повисшему небоскребу. Будь аккуратен, вокруг множество противников, они патрулируют улицы. Проберись мимо них тихо и бесшумно.

(Управление дается игроку)
Гл.герой должен незаметно пробраться мимо патрулей и залезть на 15этаж небоскреба.
Роберт добирается до цели, достает винтовку и ждет цель. Когда цель появляется, Роберт выстреливает и убивает командующего.
Роберт: Цель уничтожена, двигаюсь к месту назначения.
Клер: Давай быстрее мы тебя ждем.
Роберт прикрепляет винтовку к спине.

Вдруг снизу слышится странный шум.
Роберт: Что за черт?
Снизу перед Робертом поднимается военный вражеский вертолет.
Роберт: О, черт!
Роберт пытается убежать. Вертолет стреляет из минигана по зданию.
Игрок должен, уворачиваясь от пуль, сбежать из здания, а после - уже на улице убегать от вертолета. Когда гл.герой выбегает на улицу за ним уже начинают гонятся охрана полковника.
Клер: Роберт торопись, до «толчка» остается 5 минут!
Роберт: Я бегу, бегу.
У гл.героя имеется прибор, который отсчитывает время до нового «толчка».

Роберт: Я не успею.
Клер: Прости, но если ты не успеешь, нам придется покинуть точку сбора. Наш вертолет не приспособлен выдерживать «толчки».
Роберт: Я бегу!
Клер: У тебя 2 минуты.
Проходит некоторое время погони, гл.герой пробирается из здания в здание с помощью крючка. Погоня продолжается.
Прибор, отсчитывающий время: (Женский голос) До толчка остается 1 минута.
Клер: Прости Роберт, но нам придется покинуть точку сбора. Мы улетаем.
Роберт: Ну, хорошо.
Роберт, в спешке подстегивается крюком за находящийся недалеко кран и ждет толчка. К нему подоспевает противник.
Враг: Брось оружие и сдавайся.
Роберт: Пошли вы! Сейчас «толчок» будет.
Враг: Все подстегивайтесь немедленно.
Рядом с Робертом под краном повис военный вертолет.
Прибор, отсчитывающий время: Внимание, сторона «толчка» неопределенна.
Роберт: Как это неопределенна?
Прибор, отсчитывающий время: (С паузами) 5…4…3…2…1…

Раздается странный глухой звук.
Роберта вместе с его противниками потянуло, верх к небу. Кто-то не успевает подстегиваться, и он с криками падает вниз в небо.
Роберт: Ни черта себе!
Вертолет тоже тянет вниз, он ударяется об кран и взрывается.
Роберт атакует противника. После битвы Роберт осматривается вокруг: все стояло вверх тормашками.
Клер: Роберт, ты в порядке?
Роберт: Да.
Клер: Мы тоже попали в зону «толчка». Подберем тебя у той точки, которая была намечена сначала.
Роберт: Я иду к вам.
Игрок должен добраться до намечаной точки, убивая противника по пути, карабкаясь и прыгая из здания в здание.

Заставка
Клер: Кажется, у нас ещё более серьезная проблема. Сила притяжения стала ещё более неустойчивой.
Фрэнк: Меня больше всего интересует, почему транспорт остается на своих местах.
Клер: Это сейчас не так важно. И разве это так плохо?
Фрэнк: Да нет… Просто удивительно.
Полковник Дрим: Эй, Роберт, хватит спать.
Клер: Ты же сказал, что у тебя бессонница.
Роберт: (Открывая глаза) Я засыпаю не по своей воле. Это происходит случайно. Но когда я хочу спать – почему-то не могу это сделать.
Клер: Странно, обратись к врачу.
Роберт: Я могу выйти? Мне плохо.

Через некоторое время, Роберт вбегает в туалет. Его начинает тошнить, и он нагибается к унитазу.
Вслед за Робертом заходит Фрэнк.
Фрэнк: Что с тобой?
Роберт: (Подходит к умывальнику) Не знаю, голова болит и тошнит невероятно сильно.
Фрэнк: Знаешь, до катастрофы у меня был друг. Звали его Маркус.
Роберт: И?
Фрэнк: Он был летчиком в ВВС. Понимаешь, он любил небо. Маркус готов был хоть 4 часа летать над аэродромом. Ему было все равно на все, что у него было. Он жил ради полетов на самолете.
Роберт: А дальше что?
Фрэнк: Когда началась война с Русскими. Он немедля согласился выполнять свой долг на войне. Однажды, во время одной операций его подбил Миг. Самолет, в котором находился Маркус - разбился. Маркус получил серьезные травмы, он больше не мог ходить, а следовательно – ему запретили летать.
Роберт: Зачем ты мне это рассказываешь?
Фрэнк: Во время толчков ты испытываешь такие же нагрузки, которые получает обычный пилот истребителя во время какого-нибудь виража, не замечаешь?
Роберт: Ты ещё видел своего друга, Маркуса?
Фрэнк: Он попал в плен к русским. После войны он вернулся в Америку. Больше я о нём ничего не слышал. Скорее всего, он погиб после катастрофы.


____________________________________________________________________________________________________

Прошу прощения, если имеются проблемы с физикой. Я очень плохо владею этим предметом.

Кстати, деление на главы - это деление на части игры, чтобы разделить повествование, никаких сиквелов и приквелов не будет.

ЯкудзаДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 08:23 | Сообщение # 1610 | Тема: Кровные братья, заключительная глава.
старожил
Сейчас нет на сайте
FERAMON, Эдвард Нортон тоже хорош. Но в Иллюзионисте атмосфера мне не сильно по душе.
А вот в Престиже музыка и кадры, и речи просто обалденные. После просмотра появляется странное ощущение. Да и от концовки чуть ли не сердечный приступ появляется.)

Да и сюжет мне показался как-то интереснее. В фильме показывают соперничество между двумя фокусниками. У каждого из них есть тайна, благодаря которой они стали делать очень необычные фокусы. И каждый из них пытается разгадать тайну у своего соперника. Обычное соперничество, в итоге, превращается в настоящую войну. Они портят друг-другу жизнь. Более того, они меняются местами по ходу повествования: Добрый становится злым, а злой и эгоистический персонаж становится добрым.

Сообщение отредактировал Якудза - Понедельник, 13 Декабря 2010, 08:34
ЯкудзаДата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 10:17 | Сообщение # 1611 | Тема: Кровные братья, заключительная глава.
старожил
Сейчас нет на сайте
GC-Vic, Я большой фанат творчества Нолана и Финчера.
Именно поэтому здесь много чего связано с психикой гл.героев.

Кстати концовку спер у моего любимого фильма "Престиж"(Кристофер Нолан).
Концовка фильма

ЯкудзаДата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 02:27 | Сообщение # 1612 | Тема: Кровные братья, заключительная глава.
старожил
Сейчас нет на сайте
Часть 3

Тревис

Тревис подошел к телефонной будке, сунул монету и позвонил.
Дрейк: Алло, кто это?
Тревис: А ты меняешься, я про случай в гостиной.
Дрейк: Да, но как только это дело закончится - всё вернется на свои места.
Тревис: А ты уверен, что всё вернется на свои места? Ведь ты перешёл черту, которая делит хороших и плохих. Тебе уже не вернуться к нормальной жизни. Теперь ты такой же преступник, как и я. И не думай, что всё закончится хэпи-эндом, ничего этого не будет.
Дрейк: Что я сделал плохого?
Тревис: Пока что ты лишь пытал меня вот и всё. Но это только начало. Ты стал безумным. Ты знаешь об этом?
Дрейк: Я хочу лишь освободить нашу сестру, спасти её – вот и всё.
Тревис: Если ты хочешь, чтобы наша сестра осталась в живых - нам придется сотрудничать, некоторое время, конечно же. Хватит ли у тебя смелости сотрудничать со мной? А ведь это единственный шанс сделать так, чтобы наша сестра осталась невредимой.
Дрейк: Время покажет, что будет дальше. Но я тебя предупреждаю: как только мы решим ситуацию – я найду тебя и посажу в тюрьму.
Тревис: Назад в тюрьму я уже не вернусь, уж поверь мне.

Тревис бросил трубку. Раздался ещё один звонок, уже на сотовый телефон персонажа.

Тревис: Итак, где они?
Неизвестный: Как я тебе и обещал, я скажу тебе адрес того, кого ты хочешь убить. Но учти, если ты умрешь, я убью твою сестру.
Тревис: Любишь ты играть со мной в эти чертовый игры.
Неизвестный: Такова моя натура, я перезвоню, когда ты прибудешь на место.

Такси подъезжает к месту назначения, и из него выходит Тревис. Заплатив за услуги, гл.герой подходит к месту назначения. Тревис приехал в какой-то пригород. Напротив персонажа стояли каменные заграждения, а за заграждениями особняк.

Зазвонил телефон.
Неизвестный: Я смотрю, ты уже подъехал.
Тревис: Ты следишь за мной, откуда?
Неизвестный: Сейчас это не так важно, у тебя совсем другая задача.
Тревис: Этот человек точно здесь?
Неизвестный: Я тебя когда-нибудь обманывал?
Тревис: Нет, но мне не хочется, чтобы там оказалась засада.
Неизвестный: В моих же интересах, чтобы ты его убил. Тогда ты полностью зациклишься на мне, и мы сможем увязать наши проблемы.
Тревис: Хорошо, что у него за игрушки?
Неизвестный: Вокруг особняка понатыканные камеры, но они - малая часть проблемы.
Тревис: Какая основная проблема меня ждет?
Неизвестный: Охрана. Их довольно много, особенно если учесть, что у каждого из них большие игрушки.
Тревис: У меня даже нормального пистолета нет. Чем я, по твоему, биться буду?
Неизвестный: Загляни в мусорную корзину.
Подойдя к корзине, Тревис высунул черный пакет.
Неизвестный: В пакете находится мп5 и пару самодельных гранат.
Тревис: Какой план?
Неизвестный: Никакой, ты сам его должен придумать. Я лишь сказал тебе, где находится Марони. Хотя, я приготовил тебе одну машину, она стоит напротив ворот, тебе достаточно лишь включить зажигание и вломиться на территорию. Поговорим после дела.

(Управление дается игроку)
Итак, игроку дают некую свободу выбора:
1)Он может незаметно пробраться через ворота и, по тихому, зайти в особняк (Стелс).
2)Можно сесть в машину напротив ворот и ворваться на территорию, более открыто.
3)Можно не использовав машину, напасть на территорию.

Территория вокруг особняка такая:
Вокруг территории поставлен каменный забор, за забором находится сад и бассейн, а также стоянка. Особняк стоит посередине.

(Не буду в деталях описывать события, пропущу его)

Зайдя в особняк, Тревис поднимается на второй этаж, заходит в кабинет, и убивает телохранителей Марони.

Марони: Боже, это ты. Слушай мне жаль, что так получилось. Это… это бизнес.
Тревис: Как думаешь, будь ты на моем месте, ты бы сделал также?
Марони: Прости, умоляю, пощади. Мне жаль, что так вышло.
Тревис: А мне то, как жаль…

Тревис убивает Марони. Теперь Тревису нужно сбежать с особняка, как раз к особняку подъезжает охрана Марони и полиция. Тревис может бегать по особняку, как ему вздумается, но цель одна – перепрыгнув через забор, уехать на машине, которая находится в гаражах за особняком.

Дрейк и Тревис

Тревис звонит Дрейку.

Дрейк: Что тебе?
Тревис: Встречаемся «бургер кинг» напротив твоего дома, приходи один.

В бургер-кинге

Дрейк: Итак, мы теперь как бы работаем сообща?
Тревис: Как бы да.
Дрейк: Слушай, я думал, это ты убил отца и стрелял в полицейский участок.
Тревис: (Усмехнулся) Откуда такие теории?
Дрейк: Напротив пол.участка, откуда стрелял снайпер, мы нашли перчатки. Проведя экспертизу, мы обнаружили там частицы твоего ДНК и…
Тревис: (Довольная улыбка сразу пропала)
Дрейк: В общем, тебя обвинили в убийстве, ты сейчас в розыске.
Тревис: Перчатки украли, кто-то вломился в мою комнату и украл их. Будь проклят он!
Дрейк: Кто он?
Тревис: Ты его тоже знаешь, именно он похитил Сали.
Дрейк: Он тебе звонил?
Тревис: Да, с помощью него я замял одно дело…
Дрейк: Ты сотрудничал с ним? И какое же дело?
Тревис: Это длинная история, расскажу потом.
Дрейк: Объясни мне, в чем дело!
Тревис: Это дело не связано с нашим общим! Оно личное.
Дрейк: Рассказывай, черт!
Тревис: Ок. Только давай-ка поговорим об этом в машине.

Предыстория Тревиса

Прошло полгода после выхода из тюрьмы. Тревис решил вернуться в криминальную жизнь. Он встречается со своим давним другом – Шрамом. Тот рассказывает ему, что он работает на небольшую группу профессиональных грабителей, и что им нужен ещё один человек.
У Тревиса уже был опыт в грабежах, он соглашается вступить в команду.

(Проходит несколько недель, и преступники собираются ограбить один престижный банк. План уже составлен. )

Дейв: Итак, как вы знаете, наш заказчик мистер Марони хочет, чтобы всё прошло гладко. Давайте повторно обговорим план.

Дейв: Мы приезжаем на черном мини-фургоне к входу, выходим из фургона и направляемся в банк.
Водителем будет Макк. Макк и Брайн остаются в фургоне, объезжают банк и подъезжают к черному входу, который закрыт железной решеткой.

Тем временем в банке Я, Шрам, Бэн, Сэм и Тревис валим всех на землю, вырубаем охранников. Бэн займется электроникой. Он заходит в комнату управления и отключает камеры. Тем временем Шрам, Я и Сэм следят за персоналом, чтобы никто не вызвал охрану. Тревис отправляется в банковское хранилище, и берет на себя кражу денег.
После все собираемся вместе и отправляемся к черному входу.
Макк и Брайн, вы прицепляете цепь к решетке и с помощью фургона отрываете их. Мы садимся в фургон и уезжаем. Всем всё ясно?

Банк
Идет ливень, вечер. Черный Peugeot Boxer FT подъезжает к банку. Из фургона выбегают 5 человек, каждый был одет в черные деловые костюмы, у каждого была черная маска и по М4.

(Управление дается игроку)
Грабители забегают в банк.
Дейв: Всем напал, немедленно.
Раздались крики.
Дейв: Охрана, если увижу, что вы что-то замышляете - вам конец! Бросили свои оружия, быстро!
Шрам подошел к персоналу.
Шрам: У кого из вас имеется доступ к хранилищу? Говорите, а то живо расстреляю.
Работник: У меня есть доступ.

Шрам: Тре… черт, белый иди сюда.
Тревис: Ты, пошел за мной, живо!

Тревис и работник подошли к хранилищу.
Тревис: Открывай!
Работник открыл хранилище. Тревис подошел к работнику, размахнулся и дал прикладом по виску работника, работник отключился.

Тревис стал класть деньги в сумки. Вернувшись обратно к своим напарникам, Тревис отдает две сумки Шраму и Дейву, третью оставляет себе.

Дейв: Уходим.
Вдруг грабители услышали звук сирен.
Бэн: Какого черта?

Дейв: Кто-то вызвал полицию…
Дейв подошел к кассе, и увидел под ней мигающую красную кнопку.
Дейв: Ах, ты скотина!
Дейв стреляет работнику в грудь. Раздаются крики.
Дейв: Валим.

Грабители выходят из здания через запасной выход. Фургон уже отрывает решетку. Вся команда садится в фургон.

Макк и Брайн сели впереди, остальные – в багажник фургона. Фургон тронулся с места.

Макк: Какого черта полиция приехала?! Мы бы успели, не знали бы они об этом.
Шрам: Персонал вызвал тревогу.
Тревис: Все же было тщательно запланировано! Как вы не проследили за персоналом?!

Сзади за фургоном гнались полицейские машины.

Дейв: Нам не до разговора! Тревис и Шрам открывайте заднюю дверь и открывайте огонь.

Открыв двери, Шрам и Тревис стреляют по машинам.

(Управление передается игроку)
У Тревиса в распоряжении М4 и 5 самодельных гранат.

Тревис: Черт, нафига я на это подписался!

После перестрелки полицейские отстали. Когда фургон повернул машину на трассу, увидел преграду из полицейских машин. Полицейские открыли огонь по фургону. Пули попали по Маку и Брайну. Фургон резко повернул направо и, перевернувшись, упал набок задев другие машины.

(Управление переходит игроку)
Выжившие грабители выбрались из фургона и стали отстреливаться от полиции. Сзади уже подъезжали полицейские машины. Грабителям пришлось стрелять по двум сторонам.
Немного постреляв, группа побежала в переулок, отстреливаясь от полиции.
Выбежав на другую улицу, группа направилась в станцию метро.
Там они, выстрелив в воздух, напугали людей, начался переполох.
В пустившись на рельсы, группа побежала в туннель. Подойдя к аварийному выходу из туннелей, преступники выкинули оружие и, сняв маски, вышли на улицу.

Через 2 часа.
Грабители ждали людей Марони в порту.
Через некоторое время подъехал черный джип, а вслед за ними – вертолет.

Человек Марони: Босс расстроен провалом.
Шрам: Никакого провала не было, мы принесли вам деньги – вот они.
Человек: Теперь мафия под угрозой из-за вас.

Люди Марони вокруг, нацелили оружием на грабителей.

Шрам: Что за чертовщина?
Дейв: Всё правильно Шрам, я так и задумывал, только копы были лишний.
Дейв Вышел из окружения.
Бэн: Какого черта? Дейв, ты - урод. Чтоб тебя, мы верили тебе!
Дейв: Я договорился с Марони о том, чтобы распределить украденные деньги на двоих. На вас мы тратиться не собираемся. Давайте сюда деньги.

Шрам и Дейв отдали деньги людям Марони.

Тревис: Дейв, богом клянусь, я убью тебя.
Дейв: Не в этой жизни.
Дейв отправился к вертолету, сев в него, вертолет улетел прочь.

От испуга Бен и Сэм побежали прочь. Люди Марони расстреляли их.

Человек Марони: Настал ваш черед. Залезайте в машину.
Тревис и Шрам сели в машину за пассажирское место.

За городом
Через некоторое время, когда черный джип выехал на шоссе и направлялся в лес за городом, Тревис шепотом говорит Шраму, что у него имеется пистолет, который спрятан у него в брюках.

Проходит некоторое время и Тревис выхватывает пистолет, и стреляет из него в водителя. Водитель ещё сильнее надавил на газ, и головой ударился об руль, от чего машина загудела. На полном ходу джип бьется об зад легковой машины, поворачивается налево, и несколько раз перевернувшись боком на полном ходу, врезается во встречную машину.

Тревис и Шрам медленно выползают из машины. У обоих были ущибы и царапины.

Шрам: Больше никогда так не делай. Слышишь меня? Никогда.
Тревис: Думаешь, мне приятно так парить в машине?

Вдруг человек Марони, сидевший спереди, стреляет в спину Шраму. Тревис, среагировав, стреляет в противника.

Дрейк и Тревис, в машине

Тревис: Шрам погиб от полученных ранений. Я решил, что отомщу Марони за содеянное.
Дрейк: И ты выполнил свою задачу, ясно. Но неужели тебе не жаль отца?
Тревис: А он разве мне отец? Знаешь, перед тем как я вышел из тюрьмы, я попросил отца через Сали, чтобы он приехал ко мне. И мы поговорили. За места отца пришла Сали.

Сали: Прости, пожалуйста, что я открыла этот конверт. Он предназначен для тебя, а не для меня, прости…
Сали передала письмо Тревису и молча ушла.
Тревис открыл конверт и достал письмо, там было написано: «А я тебе отец?»

Тревис: Теперь скажи мне, я должен был приходить на похороны?

Зазвонил телефон.
Дрейк: Алло?
Неизвестный: Отправляйся к Тревису, у меня для вас сюрприз.
Дрейк: Он со мной.
Неизвестный: Это радует.
Дрейк: Что ты хочешь от нас?
Неизвестный: Я передам трубку.
Сали: Дрейк?
Дрейк: Сали? Сали, слушай. Всё будет хорошо, слышишь? Мы спасем тебя.
Сали: Дрейк, ты… ты не представляешь себе, что он за человек. Он, он зверь. Он хочет взорвать…
Неизвестный: Разговор окончен, как видишь, я сдержал свое слово. Пока ты будешь выполнять мои указания, она будет жить.
Дрейк: Да у тебя просто фобия какая-то. Ты прям ненавидишь девушек, так?
Неизвестный: Передай трубку Тревису.
Тревис: Что тебе?
Неизвестный: Я же говорил, что настанет и твое время. Итак оно настало. Тревис: Я жду. Что ты хочешь?
Неизвестный: В отличий от твоего брата, ты не неженка. Ты ни разу в жизни не жалел о содеянном. Для тебя убить человека тоже самое, как харкнуть. Ты и пальцем не шевельнешь, чтобы спасти человека. Вот какое ты чудовище, Тревис.
Тревис: Хватит читать мне морали, я жду указаний.
Неизвестный: Но сегодня тебе придется спасать жизни людей. Ты убил много народу, посмотрим, скольких ты спасешь.
Тревис: О чем ты?
Неизвестный: Сестра верит тебе, она единственный человек, который считает, что ты не монстр. По крайне мере считает она так пока что. Хочешь я расскажу ей о твоём громком ограблений банка.
Тревис: Что ты хочешь от меня?!
Неизвестный: Отправляйтесь в «школу Дальтона». У вас пятнадцать минут на то, чтобы приехать туда и обезвредить бомбу, иначе прозвенит звонок, и дети выйдут на улицу встречать своих родителей.
Дрейк: Что такое?
Тревис: Чертов, поддонок хочет взорвать школу Дальтона. У нас пятнадцать минут, чтобы приехать туда и обезвредить взрывчатку, иначе дети погибнут.

BMW 325 Coupe тронулась с места.

Дрейк

В двух улиц от Школы

BMW 325 Coupe несся по дороге, объезжая все встречные машины.
Капал сильный ливень, начинало светать.
Тревис: А мы успеем?
Дрейк: Ещё как, у нас полно времени.
Тревис: Осторожно!

Большой белый фургон MAN - LE 8.140 выехал на дорогу, и на полной скорости ударил BMW 325 Coupe прямо в передний бок, от чего БМВ развернуло на 360 градусов. После столкновения фургон всё ещё продолжал движение и на полном ходу врезался в кофейню через дорогу, проломив вход и разбросав всё, что было внутри.

Тревис и Дрейк вышли из машины и спрятались за нею от фургона.
Дрейк: Как же они меня достали, уроды!

Из фургона выбежали 20 человек. И открыли огонь по машине, спрятавшись за укрытиями.

Дрейк: У меня лишь пистолет, а у тебя?
Тревис: У меня ничего нет.
Дрейк: Сиди здесь, я сам разберусь, ты мне ещё нужен.
Тревис: (Надсмехается) Как брат или как помощник?
Дрейк: Отвали.

(Управление Дрейком дается игроку)
Начинается стрельба. После боя Дрейк и Тревис садятся в чужую машину и уезжают к школе.

Зазвонил телефон.
Тревис: Алло?
Неизвестный: А вы крепкие орешки.
Тревис: Неужели ты позволишь умереть детям?
Неизвестный: Да. Ты ещё меня плохо знаешь, поверь мне. Я могу сделать такое, что вам и не снилось. Кстати, Тревис, я вот заинтересовался. Ты поехал обезвреживать бомбу, чтобы спасти детей или сестру?
Тревис: У тебя нет чувства меры, но когда я тебя найду – я научу тебя, как надо следить за собой.

Тревис бросил трубку.

Дрейк: Теперь мы можем не успеть обезвредить бомбу. Слишком много времени ушло на перестрелку.

Дрейк и Тревис прибывают на место.

Тревис позвонил по телефону.
Тревис: Где бомба?
Неизвестный: Я дал вам подсказку, бомба находится на улице. Это всё что я могу вам сказать.

Тревис: И что нам делать?
Дрейк: Ищи какие-нибудь чемоданы, сумки. Они, должны быть, где то на улице.

(Управление Дрейка передается игроку.)
Дрейк и Тревис должны найти бомбу.

Дрейк открывает белый фургон.
Дрейк: Иди сюда, Тревис.
Тревис: Вот и железный кейс, открывай.
Дрейк осторожно открывает кейс. Внутри кейса оказывается несколько проводов и циферблат.
Тревис: И как ты это собираешься обезвредить?
Дрейк: Я что, по твоему, сапер?
Тревис: А что нам ещё делать?

Вдруг звенит звонок, означающий, что уроки окончены.

Дрейк: Вот черт!
Тревис: Разгони детей от фургона быстрей.
Дрейк поднимает деревянную доску, лежащую в фургоне, подбегает к дверям школы, и сует доску между ручками двери, чтобы дети не смогли открыть её. Он кричит прохожим, чтобы те отбежали от фургона.

Тревис: Отсчет идет у нас 10секунд.
Дрейк: Бросай всё, прыгай из фургона.

Дрейк и Тревис отбегают от фургона и прыгают в ближайшие кусты.
Проходит 30секунд, ничего не происходит. Медленно поднявшись, Дрейк и Тревис подходят к фургону и заглядывают в чемодан.

На электроном циферблате было написано: «Ха-Ха».

Зазвонил телефон.
Тревис: Ни черта не смешно.
Неизвестный: А вы думали, я действительно позволю себе убить детей? Я, конечно же, на многое способен, но на такое – нет. Приезжайте на склад, улица Вилладж-Стрит.

Снова Дрейк

Дрейк и Тревис прибывают на склад. Зайдя в огромный ангар, они стали бродить по нему. Вдруг им навстречу направились 5 человек. Первым шел бородатый мужчина лет 50.

Тревис: Так это ты нам звонил?
Неизвестный: Да.
Дрейк: Я хочу узнать, что вам нужно от нас?
Неизвестный: У меня есть причина лезть к вам. Это месть.
Дрейк: Месть? За что?
Неизвестный: Из-за твоих действий.
Дрейк: Из-за моих? Вы меня с Тревисом, кажется, путаете.
Неизвестный: Нет, Дрейк. Тревис не виновен, виновен лишь ты.
Тревис: Меня не шибко волнует, кто виновен, а кто нет. Что с Сали?
Неизвестный: С ней всё в порядке. Пока что…
Дрейк: Отпусти её, мы нужны тебе, мы перед тобой.
Неизвестный: Вы мне нужны, но нужны лишь мертвыми. И вашу сестру я тоже убью. Берите их!

(Управление дается игроку)
4 человека приближаются к гл.героям. Тревис и Дрейк открывают огонь по противнику. На подмогу противнику приближаются ещё люди. Начинается стрельба. В конце боя гл.герои прятаются в ближайшем гараже.

Неизвестный: Вы меня достали уже. Тащите сюда девчонку!
Несколько людей приводят завязанную Сали своему командующему.
Неизвестный: У вас 30секунд, чтобы выйти из гаража.

Дрейк и Тревис выходят из гаража. К ним подходят два противника и вырубают их, ударом приклада.

Дрейк и Тревис

Ночь.
Дрейка, привязанного к стулу, избивают. У него уже сломан нос, и выбита губа. На некоторое время он потерял сознание.

Неизвестный: Рановато спать, мы только начали.
Дрейка облили водой.
Неизвестный: Ты, я так понимаю, всё ещё не понимаешь, почему я мстил тебе?
Дрейк: (усмехается) Наигрался в Видеоигры, да? (Харкнул кровью об пол)
Неизвестный: У меня был брат.
Дрейк: Поздравляю, как видишь, у меня он тоже есть.
Неизвестный: Тебе известен Морган Дрейфус?

Дрейк стал ощущать дрожь у себя в теле, он вдруг стал громко дышать.

Неизвестный: Однажды в наркотическом опьянений, Морган Дрейфус попытался убить свою жену и дочь. Те спрятались в ванной и позвонили в полицию. Приехали два полицейских, одного звали Стивенсоном, а второго – Дрейком. Морган выпрыгнул из окна своего дома и побежал прочь. Стивенсон и Дрейк побежали за ним. Морган выхватил свое ружье и выстрелил в Стивенсона. В ответ Дрейк выхватил свой пистолет и выпустил всю обойму в Моргана. Через некоторое время приехала полиция. Они увидели, как Дрейк сидел около своего напарника и что-то мычал. Неподалеку лежал Морган Дрейфус. В итоге: на то, чтобы убить Стивенсона потребовалась всего лишь одна дробь.
Дрейк: Ах, ты ублюдок…
Неизвестный: Но что самое интересное, Морган Дрейфус выжил. После ранений он попал в тюрьму на 15 лет. Так вот к чему я виду этот разговор: Саймон Дрейфус – брат Моргана Дрейфуса, стоит сейчас перед тобой.
Дрейк: Кто ты и кто твои люди?
Саймон Дрейфус: Криминальная организация.
Дрейк: Мафия?
Саймон Дрейфус: Нет, мы не мафия, не банда и не экстремисты. Случай у пол.участка - моя идея. Я его сам совершил без всякой помощи.
Дрейк: Слушай, убил бы меня. Зачем трогать мою семью?
Саймон Дрейфус: Я убил твоего отца, чтобы ты страдал, чтобы тебя мучила совесть. После я связался с твоим братом, мы заключили сделку: я рассказываю, где Марони; а он просто ждет того случая, когда поможет тебе. Наконец, я похитил вашу сестру. Всё это месть – глупая, бессердечная, но приятная.
Дрейк: Где мы?
Саймон Дрейфус: Мы сейчас находимся на ферме за городом, где-то в лесу, рядом с озером.
Дрейк: Отпусти брата и сестру.
Саймон Дрейфус: Я не могу, вы видели меня в лицо, вы слышали мой голос. Мне придется вас убить. Кстати, навещу-ка я твоего брата. (Обращается к пытателю) Помучить и убить.

(Управление Дрейком переходит к игроку)
Мученик стоит за столом спиной к Дрейку и чистит оружие. Дрейк развязывает веревки. Подойдя к мученику, Дрейк выхватывает нож и втыкает им мученику в горло. Начинается Стелс, Дрейк должен незаметно пробраться в комнату с Тревисом и убить охранников.
Дрейк развязывает Тревиса (Тревис тоже избитый).

(Управление Тревисом переходит к игроку)
Стелс продолжается. Тревис и Дрейк должны незаметно подойти к комнате, где находится Сали, и убить охранников.

Тревис развязывает Сали.
Сали: Он всё рассказал мне, что ты натравил Тревис, всё.
Тревис: Я знаю, Сали, после дельца мы всё обсудим.
Сали: Я ненавижу тебя теперь!
Тревис: (Достал мобильник у трупа охранника) Возьми телефон Сали, вызови полицию. Мы, наконец то, решим все наши проблемы. Я сдаюсь полиции.
Дрейк: Тебя посадят навсегда, я тебе это гарантирую.
Тревис: Мне всё равно… Дрейк, сейчас у нас нет времени это обсуждать, нужно разобраться с Саймоном. Сали сиди здесь и молчи. Мы займемся самым сложным - мы убьем Саймона.

(Управление дается Дрейку)
Взяв оружие с трупов охранников, Тревис и Дрейк нападают на противника. Начинается бой. После боя раненый Саймон побежал в лес.
Вслед за Саймоном побежал сначала Тревис, а после – Дрейк.

Выбежав на берег, Саймон прятаится за большим камнем. Он лег на песок и прицелился. Когда на виду появился Тревис, Саймон открыл огонь по нему. Пули попали Тревису в ногу, живот и плечо. Саймон встав, отошел от камня и, прицелившись к Тревису, крикнул: «Дрейк, не расстраивай меня, выходи»
Дрейк вышел из деревьев и направился в сторону Саймона и Тревиса.

Саймон: Хах. Я вас не до оценил. Дрейк, бросай свой пистолет.

Дрейк бросил пистолет.

Дрейк: И что дальше?
Саймон выстреливает Дрейку в ногу, от чего тот падает на землю.
Саймон: Твой брат, Дрейк, скоро умрет, как и ты.
Тревис резко выхватывает из пояса пистолет и выпускает в Саймона всю очередь, все пули достигли цели. Саймон замертво падает на землю.
Дрейк, медленно встав, подходит к Тревису, который разлегся на большом камне.
Тревис: (Усмехнувшись) Кажется, мы не обсудим наши проблемы после дельца.
Дрейк берется рукой за руку Тревиса (у обоих, ладони запачканы их же кровью, отсюда и название), и смотрит в сторону озера.
Дрейк: А уже рассвет, смотри как красиво…

Ответа не последовало….

9 лет спустя

Рассвет, порт.
Мужчина в черной куртке с капюшоном и черном трико, стоит у берега и смотрит куда-то вдаль. Волосы у него уже седые, а щеки покрыла густая борода.

Сзади слышны тихие шаги. Мужчина поворачивается в сторону доносящихся шагов.

Морган: Я знал, что ты придешь.
Неизвестный: Сколько ты уже на свободе?
Морган: 5-6 часов.

Неизвестный был одет так же, как и Морган. Он был одет в черный плащ, с капюшоном, который прикрывал лицо.

Морган: У тебя есть закурить?
Неизвестный: Не курю.
Морган громко вздохнул.
Неизвестный: Знаешь, я был искренне удивлен, когда ты согласился встретится со мной.
Морган: Я ведь знаю, чего ты хочешь от меня. Ну, так приступай. Правильно говорили по телевизору, нарко убивает.

Морган поворачивается к неизвестному человеку. Неизвестный достает Walther CP99 с глушителем и стреляет Моргану в живот.
Морган падает на колени и смотрит на неизвестного. Человек в капюшоне садится на корточки и снимает капюшон. Перед Морганом предстает Дрейк. Дрейк тоже постарел: волосы посидели, а на щеках имеется белая щетина.

Морган: (В агонии) Ты ведь полицейский, они не явят самосуд.
Дрейк: Я уволился из полиций. Теперь я преступник, убийца такой же, как и ты.
Морган: И тебе наплевать на это?
Дрейк: Да.
Морган: Брат… брат бы тобой гордился.
Дрейк: Я знаю.
Морган: Что… что ты будешь делать дальше, а?
Дрейк: Ничего. Я просто буду жить дальше, найду себе обычную работу и буду жить.
Морган: Я… Я жалею о том, что произошло. Во всем виноват только я.
Дрейк: Нет, Морган. Виноват здесь лишь я. Я просто стрелял не туда куда нужно.
Морган: Пусть будет, по твоему. Я… Я не могу больше, мне больно.

Дрейк встает в полный рост и стреляет Моргану в голову.
Дрейк откручивает глушитель, протирает его тряпкой и бросает около трупа. Одев капюшон, Дрейк поворачивает назад и уходит.

____________________________________________________________________________________________________

Вот собственно и закл.глава с окончанием. Конец не сказать, чтобы плохой, но и хэппи-эндом тоже не сильно пахнет. Для каждого героя концовка разная, кому-то больше повезло, а кому-то наоборот.
Ну а так, в целом, все герои остались без улыбки на лице.

Сообщение отредактировал Якудза - Воскресенье, 12 Декабря 2010, 02:29
ЯкудзаДата: Среда, 08 Декабря 2010, 21:51 | Сообщение # 1613 | Тема: Ролевая система
старожил
Сейчас нет на сайте
ArMeSh, Ну тогда остальные подойдут сполна.
ЯкудзаДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 06:52 | Сообщение # 1614 | Тема: Ролевая система
старожил
Сейчас нет на сайте
Под интеллект подойдут:
Харизма
Торговля (чтобы продавцы вещички за дешево давали)
Красноречие
Скорость восстановление маны
Скорость произношения заклинаний
Самолечение
ЯкудзаДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 19:46 | Сообщение # 1615 | Тема: Кровные братья - глава 2 (Переделанная версия)
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Да книги читал и читаю до сих пор. Тебе тоже советую. Потому что практика и теория одинаково необходимы.

У меня огромная коллекция из интересной литературы. Читаю я уж точно не хуже тебя.

Quote
История как раз об этом.

Нет. История о двух братьев врагов, а не об расследованиях.
Читайте внимательнее сценарий. И хватит искать, что нибудь, чтобы придраться к чему либо. Это и есть троллинг.

Quote
Присмотрись к титрам игр, фильмов, всегда есть графа "консультант". Создатели, чтобы сделать качественный продукт изучают затрагиваемую область вплоть до того, что мотаются вместе дежурными группами ОВД, присутвуют при проведении следственных действий, тюрьмы посещают, с братовой беседуют.

Дайте мне несколько тысяч долларов и я позову этих консультантов.

Покажите мне пример, как надо делать сценарий. Напишите его сами. И хватит учить тем, чего ни черта не знаете.
Вы просто прикрываетесь тем, будто вы хороший критик (хотя вы не критик). А вот сами что-то написать вас уже не тянет.

Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 02 Декабря 2010, 21:26
ЯкудзаДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 18:49 | Сообщение # 1616 | Тема: Кровные братья - глава 2 (Переделанная версия)
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Положа руку на сердце, ведь с первого поста критики даже не пытался поинтересоваться полицейской работой, пенитенциарной системой, структурой сценариев?
Теперь еще область криминалистики и судебной медицины добавляется.

История вообще не об этом. Да, там есть элементы расследования, но они как бы значения не имеют, чтобы игрок не заскучал от стрельбы.

Quote
Да ты пиши, пиши, а я тебе покажу дальше в чем разбираюсь.

Почитали книжки и википедию, и теперь разбираетесь?


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 02 Декабря 2010, 18:53
ЯкудзаДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 18:26 | Сообщение # 1617 | Тема: Кровные братья - глава 2 (Переделанная версия)
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Ты левша?
Я да. Правой писать удобнее.

Пхах самому не смешно-то?
Если вы левша, значит вам не удобно писать правой. Если вам удобнее писать правой, значит вы правша.
А есть и те люди, которые и левши и правши.
Quote
Критик не обязан писать сам. Он должен разбираться в том, что хорошо и что плохо.
У тебя пока плохо.

Пришел человек на форум, первый раз увидел сценарий и начал критиковать - это не критик.
И ах да, написать два-три поста с критикой не значит, что вы уже критик, и вы уже разбираетесь в этой теме.
Quote
Может быть, но не в этой теме.

Ну так напишите сценарий, и будет вам новая тема.
Quote
Действительно - ты говоришь я не знаю и не хочу знать, мне оно не надо.

Чем мне научится у хвастуна? скажите.


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 02 Декабря 2010, 18:28
ЯкудзаДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 18:12 | Сообщение # 1618 | Тема: Кровные братья - глава 2 (Переделанная версия)
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Ты вначале узнай, что такое троллинг, чтобы глупо не выглядеть.

Я уж-то не первый день на форумах просиживаю и знаю, что такое троллинг.
Quote
Правой рукой текст писать удобнее.

Правше конечно же удобнее писать правой...
Quote
Я тебе показал, что переучить левшу писать правой плюс, а не минус.

Никаких плюсов и минусов в этом деле нет. Если человек левша, так пусть и пишет левой.
Quote
Просто я тебя значительно старше и образованнее. Со временем к тебе это тоже может придет, а может и нет.

Я лесть к себе пускать не собираюсь. cry
Прежде чем постить здесь и учить других людей как правильно писать, напишите сначала сами что нибудь, и я уверен я тоже вас многим научу.
Ваше трололо (по ученья конечно же), выглядят смешно. Вам просто хочется придраться к мелочам, и показаться людям умным и образованным. Вы пришли на форум, чтобы показать какой вы Эйнштейн?

Конечно же вы думаете, что я какой-нибудь маленький школьник, который залез на форум, якобы чтобы раскидать везде свое мастерство, и чтобы люди меня любили и уважали. Возраст на опыт никак не влияет.
Я ни разу не говорил, что "я знаю это, я всё изучал и я с богатым опытом", в отличии от вас. Ну так кто смешнее?
Хватит умничать на тему: "вы сделали это не так - исправляйте, я знаю, что так не было."

Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 02 Декабря 2010, 18:20
ЯкудзаДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 17:45 | Сообщение # 1619 | Тема: Кровные братья - глава 2 (Переделанная версия)
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Это критика, а не помощь.

Определитесь хотя бы.
Quote
Я советую сценаристу делать свою работу.

Quote
Не хочешь крититки "пиши в стол"

Я не хочу троллинга, а это кроме как троллингом не назвать.

Quote
Так учись, исправляй ошибки.

Исправлять, чтобы вам досаждать в мои обязанности не входит.

Quote
Я пишу и левой и правой.
Только положительное приобрел от этого.

Что положительное вы приобрели? Ну да, ведь можно похвастаться.
Да и вы у нас прям чудо человек. Все знаете, умный, хитрый. Небось в президенты вам пора.


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 02 Декабря 2010, 17:47
ЯкудзаДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 17:19 | Сообщение # 1620 | Тема: Кровные братья - глава 2 (Переделанная версия)
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Я советую сценаристу делать свою работу.

Не надо мне ничем помогать. Я и без вас разберусь. Если надо, спрошу у опытных людей.
Quote
Это сценарий, а не рассказ. Хотя требования в данном случае одни и те же - писать понятно.

Понимать тоже нужно учится. Следите за собой.
Quote
Меняй стиль.

Собственно, а зачем?
Это как заставлять левшу писать правой рукой.
Quote
Да тут как не воображай, когда двое находятся рядом, третье лицо в отдалении при стрельбе после бега положит обоих.

Опять вы загнали со своим реализмом. Сколько можно?
Когда шла погоня, они не бежали, прямо друг за другом.
Идет погоня противник решил повернуть налево, когда поворачивал, резко повернулся назад достал дробовик и направил его на Стивенсона. Дрейк бежал сзади Стивенсона чуть левее его, то есть противник был открыт.


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 02 Декабря 2010, 17:35
Форум игроделов » Записи участника » Якудза [1689]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг