Воскресенье, 12 Мая 2024, 14:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » DreamCraft [690]
Результаты поиска
DreamCraftДата: Среда, 22 Января 2014, 21:23 | Сообщение # 141 | Тема: Проблема в общении с людьми
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Switch ()
Я просто боюсь плохо себя показать перед человеком незнакомым, боюсь испортить первое впечатление.

Мое первое впечатление о тебе - асоциальный меланхолик, плаксивый социопат smile

Цитата Switch ()
Что делать?

Долбись с ahno.


Сообщение отредактировал DreamCraft - Среда, 22 Января 2014, 21:24
DreamCraftДата: Понедельник, 20 Января 2014, 17:35 | Сообщение # 142 | Тема: Где искать художника?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Привет.
Если хочешь качественно - не иди на фриланс сайты. Подавляющее большинство фрилансеров никогда, даже за хорошие деньги, не будет делать качественно, просто потому что априори считают заказчика тупым, не разделяют его точку зрения и делают всегда по своему. Даже если ты найдешь хорошего художника - это еще не гарантия того, что он будет выкладываться на все 100. И я сейчас в пример привожу не только anim'а...
Так же не стоит искать на демиарте smile Там действительно крутых художников очень мало.
Ищи здесь; здесь (ищи понравившиеся работы и пиши автору); здесь (так же, как и в предыдущем варианте); здесь... В общем - ресурсы с художниками легко гуглятся smile
Если кто-то из хороших_художников по каким-то причинам (нет времени или желания) не берется, то попроси у него контакты знакомых \ других художников, которые бы могли взяться.
Так гораздо удобнее находить действительно хороших кадров, чем отписываясь на форумах и фриланс сайтах.
P.S. Если у найденного художника нет профиля на фриланс сайтах - то это большой плюс.
DreamCraftДата: Понедельник, 20 Января 2014, 12:04 | Сообщение # 143 | Тема: [2D] танковый завод.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Можно сделать так:

P.S. Продолжаешь расти smile


Сообщение отредактировал DreamCraft - Понедельник, 20 Января 2014, 12:07
DreamCraftДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 16:20 | Сообщение # 144 | Тема: YumGam - игровая социальная сеть
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
EchoIT, Так воспринимается любой интерфейс, открытый в первый раз. Элементов, действительно, не мало, но все они сейчас по полочкам разложены и уже через пару минут пользования все станет понятным.
Сейчас левое меню немного видоизменено - стало чуть более компактным + элементы и механика их работы стали интуитивно более понятными, поэтому разобраться вначале будет не сложно.

К сожалению, выдалась "шикарная" неделя: пропущен дедлайн по дизайну, а так же проблемы с артами от художника (тоже жутко тормозит) для одной из игр; для одной из игр уже готова вся документация и графика, но нет никакого прогресса в коде; сперва один верстальщик не сделал в срок и половины работы, а сейчас еще второй больше недели кормил "да, я делаю. а это будет легко, сделаю быстро. да, завтра уже покажу..." и в итоге слился... Поэтому со сроками жуткая беда, так как все эти проблемы\вопросы нужно решать.
Но, потихоньку двигаемся smile


Сообщение отредактировал DreamCraft - Воскресенье, 19 Января 2014, 16:20
DreamCraftДата: Пятница, 17 Января 2014, 09:22 | Сообщение # 145 | Тема: Графика для ваших игр
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Anim ()
Как минимум половина работы сделана и выслана сегодня.

Ты серьезно? Вопрос сейчас только один - вернешь ли ты аванс? Мне половина_работы к 17 числу не нужно, когда дедлайн был 10 - ты не показал и 1\3 работы, сказав (11 числа в 6 утра) что "сегодня" скинешь что есть, а 13 оставшееся. Ни "сегодня", ни 13 я ничего не получил, только молчание. Дедлайн просран, сегодня 17 - я потерял кучу времени (а если продолжу с тобой работать - то, очевидно, опять впустую потеряю не меньше). С тобой я больше работать не намерен и уже работаю с другим дизайнером.
P.S. Самое противное - написал в скайп так, будто все хорошо. Ни поздоровался, ни извинился за игнор и безделие... В общем - жесть.


Сообщение отредактировал DreamCraft - Пятница, 17 Января 2014, 09:26
DreamCraftДата: Вторник, 14 Января 2014, 16:49 | Сообщение # 146 | Тема: Инвестирую в перспективные игровые проекты
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата XeoDoz ()
Атеньшен! Уважаемый BenWIN, наезды со стороны форумчан полностью оправданы, ведь даже в самом названии темы есть логическая ошибка - "Инвестирую в перспективные игровые проекты", нужно писать либо "Инвестирую финансы в ...", либо "Инвестирую игровые проекты...". Сенкс(за внимание)

Откуда вы такие беретесь? Что за бред biggrin узбагойтесь наконец.
Только последний идиот не поймет, что автор хочет инвестировать деньги в проект (тем более он писал ~ суммы для инвестиций).
AlexRabbit, Написать концепт док для любой игры, указав общие детали, можно менее чем за час (пусть будет 1 час). Аналогично, написать бизнес план с общими деталями - можно менее чем за час. Итого от силы 2 часа на всю документацию. Если нет желания и есть недоверие к автору - то достаточно ему просто не писать. От себя же он ничего вам здесь демонстрировать не должен smile Поэтому прекратите наконец срач.


Сообщение отредактировал DreamCraft - Вторник, 14 Января 2014, 16:52
DreamCraftДата: Вторник, 14 Января 2014, 16:22 | Сообщение # 147 | Тема: Инвестирую в перспективные игровые проекты
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Что за дурной срач вы развели?
Автор предлагает инвестировать в идею или начатый проект Н-ую сумму денег. Ему не нужно разбираться в рынке, понимать его и прочее-прочее, а так же доказывать вам сейчас "действительно ли у него есть деньги" - это уже вопрос, обсуждаемый при индивидуальном общении, когда оговаривается сумма, возможные варианты сотрудничества и т.п. Он только инвестирует деньги. Хватит языком уже трепать, знатоки недоделанные. Если есть что предложить ему - пишите по делу, не демонстрируйте здесь свою глупость.


Сообщение отредактировал DreamCraft - Вторник, 14 Января 2014, 16:28
DreamCraftДата: Вторник, 14 Января 2014, 16:06 | Сообщение # 148 | Тема: Графика для ваших игр
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
IvanKorobko, Меня никто не предупреждал ни о чем. К тому же сроки были даже увеличены мной специально, чтобы успеть. У тебя инди проект, в котором ты сам себе ставишь сроки. У меня коммерческий проект, в котором установлены конкретные сроки релиза. Параллельно работают еще люди и проблем нет - все укладываются в оговоренные сроки. Но, по каким-то странным, возможно и правда астрономическим, причинам - этот мудила мало того, что не успевает сделать и 1\3 всей работы до дедлайна, так еще взял аванс (как бы говоря о том, что он мне не доверяет, но в себе не сомневается) + игнорит мои сообщения, не выходя на связь, но при этом находясь в сети (иногда выходя, иногда снова заходя обратно).
Никак иначе, как мошенничество - это назвать нельзя. Пусть даже сумма и небольшая, но он получил деньги - а я не получил ничего. А ждать, когда звезды сойдутся - у меня нет ни времени, ни желания. Да, нужно было заключать договор, чтобы застраховаться от подобной ситуации, но, как я уже сказал - сумма небольшая, да и не ожидал я такого от автора.

*DEL*
DreamCraftДата: Вторник, 14 Января 2014, 14:15 | Сообщение # 149 | Тема: Графика для ваших игр
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Neia, Я работаю над несколькими проектами smile Я физически не могу успеть везде заниматься артами, поэтому нанимаю людей.
PLushFly, 1. Пиши по-человечески. 2. На автора выше уже писали негативные отзывы. 3. Какой мне смысл врать? Я потратил свое время и деньги - он потратил мое время и деньги. Наоборот быть не могло. Он впринципе, не может быть "прав", так как дедлайн был 10 числа, к тому же он еще и аванс взял + игнорит постоянно сообщения. Если он будет говорить иначе - то он не просто мудак, а epic-мудак.


Сообщение отредактировал DreamCraft - Вторник, 14 Января 2014, 14:17
DreamCraftДата: Вторник, 14 Января 2014, 13:35 | Сообщение # 150 | Тема: Графика для ваших игр
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата avkvl ()
Никому не рекомендую. Крайне ненадежный контрагент - пропадает на длительный срок, потом лепит отмазки как в школе.

Полностью согласен.
Написал ему и скинул ТЗ. Он озвучил цену, я согласился. Оговорили сроки, я заплатил аванс. Сегодня дедлайн, а он с 6 января молчит. Причем появляется раз в 3-4 дня и пропадает. При этом делает на откровенном пофигизме, лишь бы отстали, не вкладывая в работу ни капли старания. Самое забавное - он онлайн (сообщения доходят), да и на gcup'е он был 9ого числа smile

Не рекомендую никому писать автору, так как в итоге не уложитесь в срок и не получите работу того качества, которого ожидали\которое было обещано.

Если в течении завтрашнего дня не появится и не вышлет все готовые материалы, которые должен был выслать еще сегодня - выложу его данные, чтобы знали куда не нужно в будущем отправлять деньги и с кем не нужно иметь дела.

Добавлено (14.01.2014, 13:35)
---------------------------------------------
11 числа (после 5 дней молчания), в 6 утра написал, что "сегодня покажу что есть, а в понедельник скину уже готовое". Ни 11, ни в понедельник, ни даже сегодня (во вторник) - ничего; признаков жизни 0. Хотя я ему писал каждый день и один раз (вчера днем) сообщение не отправлялось (т.е. он был не в сети), но вечером оно отправилось -> значит он зашел в сеть и получил сообщение.
В общем, что тут скрывать - мудак. Получается, что с прошлого года тянул резину, причем еще и аванс взял (и, я уверен - его он так и не вернет).
Как и обещал - под спойлером банковский счет:

*DEL*

Не рекомендую никому пытаться заказывать графику у автора. К тому же, надеюсь модераторы заблокируют автора, чтобы он не продолжал заниматься подобным кидаловом\мошенничеством.


Сообщение отредактировал DreamCraft - Вторник, 14 Января 2014, 13:40
DreamCraftДата: Понедельник, 13 Января 2014, 23:40 | Сообщение # 151 | Тема: Юмор игроделов!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте

DreamCraftДата: Понедельник, 13 Января 2014, 23:30 | Сообщение # 152 | Тема: собираю команду
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Нужно новый тренд на гцупе ввести - у всех спрашивать "а ты кандидат каких наук?".
DreamCraftДата: Суббота, 11 Января 2014, 22:21 | Сообщение # 153 | Тема: Куплю простую игру - стратегию
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата MaxRiga ()
не планирую тратить на игру больше чем $400

За такие деньги ты разве что себе только
Цитата MaxRiga ()
Красивый графический интерфейс

сможешь найти. И то, для небольшой казуалки.

Иди на fgl и покупай треш, ну или пытайся купить не треш... В любом случае, с такими ценами ничего хорошего ты не приобретешь. Не хочешь верить мне - иди на гд или дтф, тебе там расскажут про цены. Или у фрилансеров поспрашивай, узнаешь сколько они за одну небольшую картинку сомнительного качества берут...

P.S. И не нужно писать, что ты ищешь тех, у кого игра завалялась или кто продать игру не может, или что-либо в таком духе - не катит smile


Сообщение отредактировал DreamCraft - Суббота, 11 Января 2014, 22:23
DreamCraftДата: Пятница, 10 Января 2014, 13:00 | Сообщение # 154 | Тема: Олимпиада в Сочи
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата andarky ()
да они там ведь в близлежащих поселках устроят автопарковочные зоны.

а сам Сочи уже как курорт давно себя таковым не представляет.

Щито?
А как что себя представляет Сочи?
Ну а строится что-то всегда и везде. Тем более-то уж в Сочи smile
DreamCraftДата: Пятница, 10 Января 2014, 12:15 | Сообщение # 155 | Тема: Олимпиада в Сочи
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А в чем проблема? Сочи закрыт (только по пропускам) на время Олимпиады - ничего удивительного. А "черноморские курорты" - это не только Сочи smile И с остальными городами (да и пригородами Сочи тоже) ничего не изменилось.
DreamCraftДата: Четверг, 09 Января 2014, 19:00 | Сообщение # 156 | Тема: YumGam - игровая социальная сеть
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
FableReader, Пока что достаточно просто смены фона на страничках. Если и будут такие настройки для редактирования страничек - то сначала попробуем их добавить для разработчиков игр, а уже потом думать о сообществах. Но это произойдет уж точно не скоро smile
P.S. Хотелось быстро сделать все за праздники, а получилось, как всегда, наоборот. Все празднуют - никто работать не хочет, поэтому все так тормозится. Благо, уже что-то рабочее есть, но пока смысла "это" тестировать нету. Лучше сразу показать большую часть основного функционала, чтобы впечатление было более полное.


Сообщение отредактировал DreamCraft - Четверг, 09 Января 2014, 19:03
DreamCraftДата: Четверг, 09 Января 2014, 17:22 | Сообщение # 157 | Тема: Эффективное продвижение мобильных игр, вывод в топ, CPI и др
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Что мешает выкладывать проекты на сайте\в теме? Религия, совесть?
Как мне судить об эффективности, не видя результатов работы? По цитатам Фиделя Кастро?
Пока я вижу только объявление в духе "Петя зарабатывает в месяц больше чем его родители! Секретный способ заработка - спеши, без регистрации и СМС", только контекст немного другой.


Сообщение отредактировал DreamCraft - Четверг, 09 Января 2014, 17:29
DreamCraftДата: Четверг, 09 Января 2014, 17:06 | Сообщение # 158 | Тема: Куплю игры для ПК
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Закройте тему, что за бред. Это раздел "Маркетинг игровой индустрии", а не парад фриков.
DreamCraftДата: Четверг, 09 Января 2014, 17:02 | Сообщение # 159 | Тема: Собираю команды для создания онлайн игры.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Детский сад. Очередное "фабиляние камяньди".
Считаем:
Чтобы сделать сервер для такой игры - нужно минимум пару месяцев работы. Минимальный оклад фултайм от 50к = от 100к на сервер
Клиент - месяца 3-4 минимум (если 1 хороший программист фултайм). От 80-100к в месяц = 300к+ на клиент
Графика - если нужно говно\треш - то можно и за 50к рублей накалядовать 3д модели и прочий контент. Качественнее - дороже.
Итого чтобы сделать подобный треш - нужно несколько месяцев и ~ от 500к рублей. Без гейм-дизайнера, при условии что все просто копируется 1 в 1.
Если ты не можешь заплатить - то ты и даром не сдался команде, которая может реализовать подобный проект (а ты, как я понял, хочешь еще и % получать, луководитель).
И не нужно сейчас писать, что "главное стараться\верить\пытаться" или "медленно, но сделаю", или "ты нифиуо нипянимяефь...". Ты не первый и не последний, кто создает подобные темы - результат всегда один.

P.S. Может стоит подобные темы сразу во флейм кидать, нет?


Сообщение отредактировал DreamCraft - Четверг, 09 Января 2014, 17:04
DreamCraftДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 21:06 | Сообщение # 160 | Тема: Юмор игроделов!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Fade ()
У тебя аргументы кончились, что ли, что ты ищешь, за что зацепиться? Забавный. Слив засчитан. Свободен.

Что я должен аргументировать? И что за дебильная манера общения "Забавный. Слив засчитан. Свободен.". Ты не с родителями разговариваешь.
Ты сказал, что мое сравнение глупое, но аргументов сам не привел. Я сказал что твоя "полезность" стремится к нулю, так как делают игры на гм в основном школьники (есть исключения, но их мало и они плевали на твои "уроки"). Опровергнуть ты это не сможешь в принципе.
В остальном, ты балабол, так как:
Цитата Gavolot ()
поздравлял только знакомых/кого знал

Цитата DreamCraft ()
Я тебя не знаю - но ты мне плюсанул. Многие тебя здесь не знают - но ты им ставил плюсы.


Выше фалко уже писал про одного, который 50к в месяц хотел зарабатывать и 5к лунару в случае неудачи дать... Так вот не будь таким же брехуном. Всем и так понятно, что ты выпрашивал плюсы.


Сообщение отредактировал DreamCraft - Воскресенье, 05 Января 2014, 21:08
Форум игроделов » Записи участника » DreamCraft [690]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг