Четверг, 25 Апреля 2024, 08:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Andrey_M [2140]
Результаты поиска
Andrey_MДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 22:19 | Сообщение # 141 | Тема: Помогите в изучение
старожил
Сейчас нет на сайте
Да.



ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 20:37 | Сообщение # 142 | Тема: YotaPhone
старожил
Сейчас нет на сайте
Можно было с таким уровнем мозгов в стране (у нас в стране таки много соображающих людей) создать нормальный телефон, со своими деталями, своей сборки и со своей ОС. С экраном на электронных чернилах прикольно придумали, я плюсую. А всё остальное - говно.

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 19:46 | Сообщение # 143 | Тема: Машин времени никогда не будет существовать.
старожил
Сейчас нет на сайте
Мне кажется, что машина времени может существовать, и вполне можно на ней перемещаться.

Сами посудите,
Если машина попадёт в прошлое, то, так или иначе, любые стечения обстоятельств всё равно должны привести к появлению путешественника и самой машины. Поскольку реальность, из которой он попал в прошлое, УЖЕ существует. Как и любое другое время. Это УЖЕ произошло, а каким образом - неважно. Для вселенной пофиг, вполне возможно, что вы соберётесь из молекул в куче мусора за секунду до своего полёта в прошлое. Главное, чтобы не нарушался закон сохранения энергии.

Возможно даже другое - например, что вы убьёте своего дедушку, отправитесь домой, и в тот момент, когда вы отправитесь в настоящее, время пойдёт так, будто вас и не было. То есть бродит ваш дедушка, и он живой. Это если рассматривать с точки зрения времени как дополнительного измерения.

Или другой вариант - ваш полёт и убийство дедушки как раз и приведёт к вашему появлению и к той реальности, в которой вы живёте. Посудите сами - ведь точка, из которой вы отправились в прошлое, после перелёта и есть будущее!

А если машина попадёт в будущее... в принципе, тогда пофиг. Ну вы поняли.

Если наши потомки отправят к нам машину времени, или отправят её в более ранний период, это означает только одно - они её УЖЕ отправляли. Возможно, все эти НЛО и есть машины времени наших детей)
То есть если они не скрывались, мы их УЖЕ видели. Возможно, они влияли на историю.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Среда, 25 Декабря 2013, 12:40 | Сообщение # 144 | Тема: Реализация дерева технологий
старожил
Сейчас нет на сайте
Не знаете, в чём проще всего реализовать концепт дерева технологий (как в civilization)? Может, есть какая-то программа, моделирующая древовидные структуры... в общем, с меня плюс.

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 22:08 | Сообщение # 145 | Тема: Конкурс на какую тематику организовать?
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата BandyMonty ()
Хочется узнать какая тематика сейчас более востребована.

Мне кажется, очень интересно было бы сделать конкурс по пошаговым стратегиям.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 22:49 | Сообщение # 146 | Тема: Антиматерия - как вам это?
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Stark ()
дорого и умрут все,

Первое легкоразрешимо. Через десять лет, я думаю, изобретут дешёвый или умеренно дешёвый способ получать антиматерию. А то и раньше.
Второе как раз и нужно.

Цитата Stark ()
да и побочные эффекты мы не знаем

А хз... При аннигиляции электрона и антиэлектрона, т. .е позитрона, выделяется 2 фотона.
Вероятно, имеются в виду гамма-кванты. Тогда всем пипец.
Или они вообще рандомную длину волны имеют...
Так или иначе, вероятно, будут эффекты аналогичные ядерному взрыву, плюс ещё что-нибудь.

Например, нейтрино. Хз, как оно взаимодействует с материей, но обычно пролетает не очень плотный поток нейтрино... здесь же в виде них выделится примерно сорок миллиардов мегаджоулей энергии.
Я думаю, в таком виде они могут повлиять на обычную материю.

Если кто найдёт, как взаимодействует нейтрино с материей, скиньте ссылку.

Цитата Stark ()
в общем Антиматерия может избавить нас от России Газпрома, точнее решить энергетический вопрос, а с таким огромным количеством энергии, люди смогут решить минимум половину из текущих проблем.

Насчёт реактора и энергии - да. Вполне возможно, теоретически, создать какой-нибудь антиреактор на антиматерии, я не знаю... короче, из этого можно черпать энергию.
Но от проблем это нас не избавит, как не избавила от проблем и атомная энергетика.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 21:51 | Сообщение # 147 | Тема: Антиматерия - как вам это?
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Космос - занятная штука. IC 1101 в Абель 2029, например, оправергает теорию Большого взрыва. Самое главное, что нужно знать - т.н. ученые ничего не знают, а все их заявления - лишь догадки...

Интересно, что за случай. Погуглю.

А насчёт антиматерии - по заверению википедии, плотность энергии равна
до 89 875 517 873,681 764 (точно) ≈ 9·1010 Мдж/кг

У урана 235
88 250 000 мдж/кг.

У термоядерной реакции, слияния атомов водорода
645 000 000 мдж*кг.

Вспомнил не помню кем рассказанную шутку. Типа, три ядерных бомбы могут уничтожить Лондон, а одна термоядерная может потопить Англию.

Так вот, в данном случае мощность аннигиляции примерно в 150 раз больше мощности слияния атомов водорода.
Бомба из 1 кг антиматерии расплавит землю и вскипятит воду до дна за тысячу километров от эпицентра.
Это красиво, наверное.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 19:08 | Сообщение # 148 | Тема: Антиматерия - как вам это?
старожил
Сейчас нет на сайте
Недавно меня заинтересовала тема... об антиматерии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F

Википедия даёт только обрывочные ответы.

Но интересно всё равно... с такой ёмкостью энергии это может стать неплохим оружием лет через пятьдесят!

В общем, если кто найдёт побольше инфы о сией хрени - скидывайте сюда. Пополняем банки антиматерии, товарищи!
Дискасс!


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)

Сообщение отредактировал Andrey_M - Понедельник, 16 Декабря 2013, 21:45
Andrey_MДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 00:27 | Сообщение # 149 | Тема: 1000-ое сообщение. Поздравляю себя
старожил
Сейчас нет на сайте
Поздравляю!

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 16:36 | Сообщение # 150 | Тема: Телефон/планшет для сценариста
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Эсть такие вещи пишешь от руки этой ручкой, а она тебе переводит в печатный текст на компе cool Классная вещь кстати

Ага.
С моим почерком... короче, я хочу писать быстро. А не изображать из себя труъ-писателя.
Я не хочу извращаться с рукописным текстом. Я либо пишу печатными и медленно, либо очень быстро и такчтохренпоймёшь.

А вариант с отдельной клавиатурой хороший.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 14:41 | Сообщение # 151 | Тема: Телефон/планшет для сценариста
старожил
Сейчас нет на сайте
JessyStorm, мне твой вариант понравился.

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 14:31 | Сообщение # 152 | Тема: Телефон/планшет для сценариста
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Бери любое устройство с пером, правда за такие деньги мало что можно купить.
Для писателей есть спец. планшеты типа Casio Paper Writer V-N500 и прочие.
Если нужно для компа девайс, то возьми ручку или перо Wacom

Зачем ручка? Зачем перо? Я ж набирать текст буду руками) ЧТобы тыкать удобнее было?

Добавлено (15.12.2013, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата NEBR ()
Он стоит 2900, но нужно для его покупки подключить безлимитный инет на 850 рублей.

Эмм, обязательно? Я же играть не буду на неё, только в пастбин иногда тексты скидывать.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 13:53 | Сообщение # 153 | Тема: LVE 2D MapEditor & Framework
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
как-то я подумал что платным его делать смысла нету, придется много великов своих делать, а самый большой велик это стандартная библиотека Phobos, так что будет бесплатная программа, и может с открытым исходным кодом, под лицензией BSD. Ну и в первую очередь я делаю инструмент для себя, чтобы упростить некоторые моменты, такие как постройка границ физических тел или постройка поверхностей произвольной формы (т.е. землю или еще что без тайлов)

На лине будет запускаться и компилиться? Я уважаю сии системы, таки smile

Надеюсь, будет нормальный хелп, т.е. мануал, а то не все знают такого динозаврика (я про D) smile


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 13:52 | Сообщение # 154 | Тема: Телефон/планшет для сценариста
старожил
Сейчас нет на сайте
Мне нужен планшет/телефон, хотя скорее всего всё же типа планшета, для написания текста.
В геймдеве я часто участвую как сценарист, и также часто приходится куда-то ездить.
Соответственно, идей много, а записать их... явно на электронном устройстве удобнее.

Мне нужен недорогой планшет/телефон/ещё какое-либо устройство. В рамках 5000. С возможностью удобного набора текста. У меня сейчас электронная книга и старый телефон-"трубка". Для звонков.
Может, я нубас, так как за всю жизнь пользовался только эл.книгой, старой нокией и компом.

Заранее спасибо.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Суббота, 14 Декабря 2013, 20:34 | Сообщение # 155 | Тема: Генератор моделей монстров 3D
старожил
Сейчас нет на сайте
Поиграй в Spore, посмотри, как там делается. Может, поможет.

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 10:58 | Сообщение # 156 | Тема: You tube разбушевался
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата DreamCraft ()
Поэтому и нужно "резать". smile YouTube поступает правильно - он избавляется от треша, помогая при этом правообладателям защищать свой продукт и это не "видимость работы", а реальное улучшение сервиса.

Так-то ты прав, во многом. Отстойщиков в ютубе действительно много.
С другой стороны, основная аудитория ютуба как раз не школьники.

В общем, это спорная инициатива. Хз, что будет.
Вернее, что будет, я знаю. Побурлят и успокоятся. Через пару месяцев им эта фигня надоест и будут те же самые говнолетсплейщики.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 10:35 | Сообщение # 157 | Тема: You tube разбушевался
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата error111 ()
Вот когда "От Винта!" закрыли - вот это во времена-без-интернета было страшно...

Извините... а что такое "от винта"?


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 09:38 | Сообщение # 158 | Тема: You tube разбушевался
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата IvanKorobko ()
Раздули в принципе из-за ничего... есть кнопочка "оспорить", через которую в 90% случаев правообладатель контента скажет "я не против, чтоб кадры из моей игры использовались в его видео"...

Но видео-то всё равно удаляются!

Это маразм, действительно. Ведь хороший обзор на игру - это реклама игры. Гораздо большая, чем ролик по телевизору или баннер на сайте.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Среда, 11 Декабря 2013, 20:26 | Сообщение # 159 | Тема: Как насчет "сходки" гцупа?)
старожил
Сейчас нет на сайте
Давайте сходку в Самаре.

Нас самарских много, аж пять человек активных. Норм будет.

А насчёт москвы - тут слишком много школьников. Им не дадут)


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 23:07 | Сообщение # 160 | Тема: Box2d - физика GMS
старожил
Сейчас нет на сайте
Я понял, прочитал... мне бы простенький примерчик какой-нибудь. Там же теория только... Я то прочитал, а вот что конкретно делать, не знаю.

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Форум игроделов » Записи участника » Andrey_M [2140]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг