Пятница, 29 Марта 2024, 09:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Антиматерия - как вам это? (Интересная тема, таки!)
Антиматерия - как вам это?
Andrey_MДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 19:08 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Недавно меня заинтересовала тема... об антиматерии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F

Википедия даёт только обрывочные ответы.

Но интересно всё равно... с такой ёмкостью энергии это может стать неплохим оружием лет через пятьдесят!

В общем, если кто найдёт побольше инфы о сией хрени - скидывайте сюда. Пополняем банки антиматерии, товарищи!
Дискасс!


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)

Сообщение отредактировал Andrey_M - Понедельник, 16 Декабря 2013, 21:45
TLTДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 21:30 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Космос - занятная штука. IC 1101 в Абель 2029, например, оправергает теорию Большого взрыва. Самое главное, что нужно знать - т.н. ученые ничего не знают, а все их заявления - лишь догадки...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Andrey_MДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 21:51 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Космос - занятная штука. IC 1101 в Абель 2029, например, оправергает теорию Большого взрыва. Самое главное, что нужно знать - т.н. ученые ничего не знают, а все их заявления - лишь догадки...

Интересно, что за случай. Погуглю.

А насчёт антиматерии - по заверению википедии, плотность энергии равна
до 89 875 517 873,681 764 (точно) ≈ 9·1010 Мдж/кг

У урана 235
88 250 000 мдж/кг.

У термоядерной реакции, слияния атомов водорода
645 000 000 мдж*кг.

Вспомнил не помню кем рассказанную шутку. Типа, три ядерных бомбы могут уничтожить Лондон, а одна термоядерная может потопить Англию.

Так вот, в данном случае мощность аннигиляции примерно в 150 раз больше мощности слияния атомов водорода.
Бомба из 1 кг антиматерии расплавит землю и вскипятит воду до дна за тысячу километров от эпицентра.
Это красиво, наверное.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
StarkДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 22:10 | Сообщение # 4
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Цитата Andrey_M ()
Недавно меня заинтересовала тема... об антиматерии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F

Википедия даёт только обрывочные ответы.

Но интересно всё равно... с такой ёмкостью энергии это может стать неплохим оружием лет через пятьдесят!

В общем, если кто найдёт побольше инфы о сией хрени - скидывайте сюда. Пополняем банки антиматерии, товарищи!
Дискасс!

Интересовался этой темой, как оружие, бесполезная хрень, дорого и умрут все, да и побочные эффекты мы не знаем, я верю, что в будущем можно будет развернуть над городом кинетический/энергетический барьер и не боятся бомб, в общем Антиматерия может избавить нас от России Газпрома, точнее решить энергетический вопрос, а с таким огромным количеством энергии, люди смогут решить минимум половину из текущих проблем.


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm

Сообщение отредактировал Stark - Понедельник, 16 Декабря 2013, 22:10
Andrey_MДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 22:49 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Stark ()
дорого и умрут все,

Первое легкоразрешимо. Через десять лет, я думаю, изобретут дешёвый или умеренно дешёвый способ получать антиматерию. А то и раньше.
Второе как раз и нужно.

Цитата Stark ()
да и побочные эффекты мы не знаем

А хз... При аннигиляции электрона и антиэлектрона, т. .е позитрона, выделяется 2 фотона.
Вероятно, имеются в виду гамма-кванты. Тогда всем пипец.
Или они вообще рандомную длину волны имеют...
Так или иначе, вероятно, будут эффекты аналогичные ядерному взрыву, плюс ещё что-нибудь.

Например, нейтрино. Хз, как оно взаимодействует с материей, но обычно пролетает не очень плотный поток нейтрино... здесь же в виде них выделится примерно сорок миллиардов мегаджоулей энергии.
Я думаю, в таком виде они могут повлиять на обычную материю.

Если кто найдёт, как взаимодействует нейтрино с материей, скиньте ссылку.

Цитата Stark ()
в общем Антиматерия может избавить нас от России Газпрома, точнее решить энергетический вопрос, а с таким огромным количеством энергии, люди смогут решить минимум половину из текущих проблем.

Насчёт реактора и энергии - да. Вполне возможно, теоретически, создать какой-нибудь антиреактор на антиматерии, я не знаю... короче, из этого можно черпать энергию.
Но от проблем это нас не избавит, как не избавила от проблем и атомная энергетика.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
vasua99Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 22:34 | Сообщение # 6
GNU follower
Сейчас нет на сайте
Честно говоря у меня такое мнение - пока топливо будет платным, то цена на электроэнергию будет выше. Это можно наглядно увидеть, посмотрев на график распределения стоимости электроэнергии по регионам. Сразу видно что те регионы, где находятся множество ГЭС(которые к слову говоря используют бесплатное топливо(за исключением затопления земель и уничтожения рыбы и других видов)), имеют более низкую цену электроэнергии.
Так что как не крути, за возобновляемыми источниками энергии будущее. Антиматерию я бы такой не назвал. На ее выработку тратится точно столько же энергии(и даже больше), чем с нее получают. В перспективе, разве что только в космосе это получит развитие, ибо удельный импульс очень огромный. А всем ясно, что легче доставить 100 грамм антиматерии в космос, чем 5-25 тонн топлива с окислителем.


Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
HerrPotapovДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 01:46 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
TLT, о да, среднестатистический геймдевелопер знает об астрономии гораздо больше ученых.
Заявления ученых (кроме "ученых" типа всяких Петриков) подкреплены их публикациями, где подробно расписывается как они пришли к каждому из своих выводов. То что квалификация посетителей этого форума не позволяет не то что прочесть/понять эти работы, а даже банально их найти (на википедии это не публикуется) еще не повод кидаться голословными обвинениями =)


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Антиматерия - как вам это? (Интересная тема, таки!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг