Пятница, 29 Марта 2024, 05:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » You tube разбушевался (По всему ютубу закрываются все игровые каналы)
You tube разбушевался
FerrumelДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 00:07 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата
Как сообщили владельцы Youtube-каналов игровой тематики, они начали массово получать предупреждения от видеосервиса за любые видеоролики с кадрами из компьютерных игр, то есть речь идет практически обо всем контенте игровых каналов. Дело в том, что данная система может распознавать в записях летсплеев и обзоров чужой контент. После этого, как правило, подобное видео разрешают оставить, однако его автора лишают возможности получать доход с рекламы, показываемой во время трансляции, а деньги за размещенный ролик перечисляются правообладателю.Таким образом, в один миг многие игровые каналы на YouTube лишились практически всей своей прибыли, что ставит под вопрос их дальнейшее существование, ведь на голом энтузиазме далеко не уедешь. Администрация сервиса пока никак не прокомментировала данную ситуацию.


Вот такие пирожки творятся. Авторское право доросло до очередного маразма, по сути бесплатные рекламщики игр (создатели летсплеев), вдруг стали неугодны игровым компаниям, как? почему? Больше не нужна реклама ваших игр? Идиотизм какой то))) Игровые компании захотели получать деньги за то что их показывают на ютубе? Пусть уралвагонзавод потребует от ютуба, чтобы они убрали у себя все видео с танками т-90, мерседес демонстрацию своих машин, боинг запретит к показу свои самолеты.
На данный момент активно удаляются с ютуба видео крупных игровых каналов.


все серо и пусто

Сообщение отредактировал Ferrumel - Пятница, 13 Декабря 2013, 00:48
AstralangelДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 00:09 | Сообщение # 2
STF Games
Сейчас нет на сайте
Да уж... по мне так компаниям это не нужно было, это все ютуб, нужно ведь им создавать видимость работы и развития сервиса в целом )

Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
Bs1Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 00:20 | Сообщение # 3
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Ferrumel,
Это нормально, они теперь перейдут на какие-то блоги со своими плеерами, за которые будут получать деньги.
PsychoДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 00:23 | Сообщение # 4
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Цитата Ferrumel ()
Пусть уралвагонзавод потребует от ютуба, чтобы они убрали у себя все видео с танками т-90, мерседес демонстрацию своих машин, боинг запретит к показу свои самолеты.

Если Вам на ютубе покажут как стреляет танк, можно ли сказать что Вы стреляли из него лично?
Видео с прохождением игры от какого-нибудь говно-летсплеера типа Блэка Сильвера (или как его там) напрочь отбивает желание играть в эту самую игру, ведь все что есть в игре ты уже видел. Какая же это реклама?
JessyStormДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 00:32 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
http://youtu.be/JQfHdasuWtI
ГУГЁЛЬ всех затролил, у тунеядцев, которые называют себя летсплейщиками горит днище, всех на рудники.


https://www.artstation.com/artist/jessystorm

Сообщение отредактировал JessyStorm - Пятница, 13 Декабря 2013, 00:32
FerrumelДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 00:40 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Psycho, А кто сказал что летсплей это только прохождение???? Вы вообще в теме?

все серо и пусто
PsychoДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 00:46 | Сообщение # 7
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Цитата Ferrumel ()
А кто сказал что летсплей это только прохождение?

Согласен, не только! Но у этих:
Цитата Ferrumel ()
шустрилы, джека шепарда, блэка сильвера

Еще и по тележке плоского юмора в каждом видосе.
FerrumelДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 00:52 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Psycho, Специально для вас, отредактировал первый пост, удалил последнее предложение, где упоминались для примера эти три человека. Чтобы они больше вас не раздражали и не мотивировали к оффтопу.

Речь идет о игровых каналах, выдающие гайды, обзоры, прохождения, чарты, обучение, моддинг и вообще все что связано с компьютерными играми!


все серо и пусто

Сообщение отредактировал Ferrumel - Пятница, 13 Декабря 2013, 00:52
Cpt_FlashДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 00:56 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ferrumel, ну это плохо конечно, чувствую что все перейдут на твитч или что-то подобное. Если ютуб не поменяет своё отношение.

IvanKorobkoДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 08:01 | Сообщение # 10
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Раздули в принципе из-за ничего... есть кнопочка "оспорить", через которую в 90% случаев правообладатель контента скажет "я не против, чтоб кадры из моей игры использовались в его видео"...

Andrey_MДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 09:38 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата IvanKorobko ()
Раздули в принципе из-за ничего... есть кнопочка "оспорить", через которую в 90% случаев правообладатель контента скажет "я не против, чтоб кадры из моей игры использовались в его видео"...

Но видео-то всё равно удаляются!

Это маразм, действительно. Ведь хороший обзор на игру - это реклама игры. Гораздо большая, чем ролик по телевизору или баннер на сайте.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
error111Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 10:31 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Буря в стакане воды. Закрывают каналы видео-обзорщиков! Ай-ай-яй! Они все перейдут на Твитч! Ай-ай-яй!...

Вот когда "От Винта!" закрыли - вот это во времена-без-интернета было страшно...в те времена Воркрафт2 переписывали друг у друга на дискетах с применением .arj. В те времена....//старческое-кряхтенье-on


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
Andrey_MДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 10:35 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата error111 ()
Вот когда "От Винта!" закрыли - вот это во времена-без-интернета было страшно...

Извините... а что такое "от винта"?


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
DreamCraftДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 10:47 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Реклама бывает разной. Выше правильно написали, что подобные обзоры могут "отбить" желание играть.
Да и само положение вещей нужно менять. Сейчас многие "топовые обзорщики", что тут скрывать - идиоты, отчего и популярны среди школьников за счет своего неадекватного поведения\обилия матов на камеру ("хаха, смотрите, он визжит когда играет в майнкрафт, хаха, это так смешно" или "он сказал писька, хахаха!"). А то что нравится школьникам они начинают везде спамить, и это видят другие. Они воруют аудиторию у действительно качественной игровой журналистики. Причем реалии таковы, что какой-нибудь кумир_школьников легко может сагрить их на то_что_ему_не_по_нраву и те как зомби побегут ставить минусы, кидать репорты и прочее. Поэтому и нужно "резать". smile YouTube поступает правильно - он избавляется от треша, помогая при этом правообладателям защищать свой продукт и это не "видимость работы", а реальное улучшение сервиса.

Цитата error111 ()
Вот когда "От Винта!" закрыли - вот это во времена-без-интернета было страшно...в те времена Воркрафт2 переписывали друг у друга на дискетах с применением .arj. В те времена....//старческое-кряхтенье-on

Мне больше "Новой реальности" не хватало с Супоневым sad


Сообщение отредактировал DreamCraft - Пятница, 13 Декабря 2013, 10:53
Andrey_MДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 10:58 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата DreamCraft ()
Поэтому и нужно "резать". smile YouTube поступает правильно - он избавляется от треша, помогая при этом правообладателям защищать свой продукт и это не "видимость работы", а реальное улучшение сервиса.

Так-то ты прав, во многом. Отстойщиков в ютубе действительно много.
С другой стороны, основная аудитория ютуба как раз не школьники.

В общем, это спорная инициатива. Хз, что будет.
Вернее, что будет, я знаю. Побурлят и успокоятся. Через пару месяцев им эта фигня надоест и будут те же самые говнолетсплейщики.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
JeromKidДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 11:32 | Сообщение # 16
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
И поделом. Летсплейщики – не люди.

I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
error111Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 11:43 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата DreamCraft ()
Мне больше "Новой реальности" не хватало с Супоневым


Ну он там как начинал что-то про черно-белые геймбои, да несовские игрушки по тысячи раз уже пройденные жевать...туши свет.
А вот конец программы со СНЕСом я ждал...да....было прикольно.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
berilДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 11:44 | Сообщение # 18
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Как же я буду жить без сисичек обзоров от Мобофилки



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)


Сообщение отредактировал beril - Пятница, 13 Декабря 2013, 11:45
error111Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 11:46 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Andrey_M ()
Извините... а что такое "от винта"?


Эх, молодежь...
Канал с ОтВинтом!
Блин, там еще Бонус с Гамоверов молодые...все, ушел смотреть. Прощай, вечер.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!


Сообщение отредактировал error111 - Пятница, 13 Декабря 2013, 11:49
andarkyДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 12:40 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
а я не пользуюсь ютубом.
Может быть я неправильный, но если надо видео выложить - просто на бесплатный хост кидаю flv+swf плейер...
да, оно во флешовое - это Минус...

Добавлено (13.12.2013, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата Andrey_M ()
Вот когда "От Винта!" закрыли - вот это во времена-без-интернета было страшно...в те времена Воркрафт2 переписывали друг у друга на дискетах с применением .arj. В те времена....//старческое-кряхтенье-on

Цитата error111 ()
Эх, молодежь...
Канал с ОтВинтом!
Блин, там еще Бонус с Гамоверов молодые...все, ушел смотреть. Прощай, вечер.

я детство окунулся мысленно smile

P-166MMX
16mb
3gb HDD
3dFx 4mb video
cd-rom Mitsumi 8x



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » You tube разбушевался (По всему ютубу закрываются все игровые каналы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг