Суббота, 20 Апреля 2024, 09:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Andrey_M [2140]
Результаты поиска
Andrey_MДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 13:02 | Сообщение # 101 | Тема: [2d] Без названия
старожил
Сейчас нет на сайте
Жанр игры: космический симулятор
В каком пространстве: 2D
Какие есть похожие игры: Elite
Какой Язык Пр. используется в игре: Pascal
Для какой платформы: Windows
Предоставление исходного кода игры: OpenSource
API: нет
Какой тип лицензии распространения: не коммерческая
Сроки разработки: с незапамятных времен и до когда будет готова

Сейчас начинаю кодить новую консольную игрушку, чем то похоже может на elite.



Суть игры - в путешествиях по бескрайнему космосу. Вы живете на своем корабле, и можете рулить им через командную строку.

Сейчас готово генерация звезд и планет. В ближайшем будущем планируется дипломатия, торговля, выбор корабля.
Еще много багов, не все готово. Вообще, это альфа-версия, наверное так.

Подскажите, какие недоработки, что вы хотели бы увидеть. Буду очень рад услышать отзывы.

Скачивание ранней версии: http://rghost.ru/53680044


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)

Сообщение отредактировал Andrey_M - Вторник, 01 Апреля 2014, 18:41
Andrey_MДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 13:31 | Сообщение # 102 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
старожил
Сейчас нет на сайте
Где найти краш-лог гмс? Просто вылетает пр использовании тайлов, и непонятно, почему.

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Пятница, 21 Марта 2014, 19:26 | Сообщение # 103 | Тема: Платные уроки.
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Aevien ()
Я не говорю о тех, у кого нет денег, кто привык воровать.

Не воровать, а скачивать копию. Оригинал остается у владельца, и он максимум теряет ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ прибыль. То есть которая могла быть. Но ее нет.

Если бы были деньги, заплатил бы. А так - лучше сделай что-то вроде пожервтования, или сбор денег на урок.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Четверг, 13 Марта 2014, 12:00 | Сообщение # 104 | Тема: OS
старожил
Сейчас нет на сайте
А почему винду нельзя? Или ты такой тру-лицушник?

Не знаю, с линуксами полно мороки.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Среда, 12 Марта 2014, 16:08 | Сообщение # 105 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №7"
старожил
Сейчас нет на сайте
Я буду учавствовать, раз конкурс длинный. Записывайте меня.

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Среда, 05 Марта 2014, 22:30 | Сообщение # 106 | Тема: Всем пока...
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Diksmos ()
1.Ведется видео-наблюдение.
2.Выдаются рандомные варианты каждому (около 6 а не 2 или трёх).
3.ГИА проводится в другой школе.
* Не одному учителю не выгодно попадать на 50 000 руб. штрафу за то что помог или не уследил за учениками (слышал об этом инциденте).
* Если заметят что у кого то списываешь автоматом удаляют с ГИА.
* Телефон, сок и прочее нельзя никак пронести (никак в коробку сока телефон с ответами не спрячешь).

Вас пугают. А вы ведетесь. А КАКОЙ СТРАШНЫЙ ГИА КАМЕРЫ НАБЛЮДЕНИЕ ЗЛЫЕ УЧИТЕЛЯ УБЬЮТ ИЗНАСИЛУЮТ
Я, к счастью, еще его не писал. Но по слухам слышал, что такой же экзамен, как... не знаю, как олимпиада по математике, например. Не надо пугаться. Не ведись на провокации.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Вторник, 04 Марта 2014, 21:55 | Сообщение # 107 | Тема: Движок для полу-спрайтовой игрушки
старожил
Сейчас нет на сайте
Неплохо знаю pascal, сейчас захотелось создать что-то в тридэ, так сказать. Но Юнити мучать пока не хочу, есть ли возможность сделать что-то на родном ЯП?

Неплохо было бы движок с делфиподобным языком, если есть на самом паскале или его диалектов - вообще офигенно.
Ну или какая-нибудь библиотека для сравнительно несложной работы с трехмерностью в родном языке.

Игру собираюсь создавать полуспрайтовую, то есть на подобии даггерфала.

Всем спасибо заранее, и не забывайте про плюс каждому!


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Вторник, 04 Марта 2014, 21:52 | Сообщение # 108 | Тема: Всем пока...
старожил
Сейчас нет на сайте
Чувак, понимаешь, если ты фапаешь по 10 раз на дню, то явно не успеешь ничего сделать.
А так остается где-то 6 часов даже если по самому суровому графику. Три часа на уроки. Все понятно?


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Вторник, 04 Марта 2014, 21:20 | Сообщение # 109 | Тема: Подскажите редактор ландашфта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Gardall^ ()
Andrey_M, World Machine - простенькая, и за короткое время можно создать впечатляющий ландшафт. Правда, я не помню, платная ли она.

А если создавать ландшафт самому? Эт овроде генератор...

Добавлено (04.03.2014, 21:20)
---------------------------------------------
Ну что, помощи не будет?


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)

Сообщение отредактировал Andrey_M - Вторник, 04 Марта 2014, 21:20
Andrey_MДата: Вторник, 04 Марта 2014, 18:54 | Сообщение # 110 | Тема: Подскажите редактор ландашфта
старожил
Сейчас нет на сайте
Не то. Мне бесплатный нужен. Совсем. Спасибо, конечно, но карта огроменная. А там ограничение.
Не подумайте, что я копираст, это ососебенность проекта.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Вторник, 04 Марта 2014, 18:40 | Сообщение # 111 | Тема: Подскажите редактор ландашфта
старожил
Сейчас нет на сайте
Желательно с возможностью перевода в луюбой трехмерный формат и иналожеяния текстур.

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Среда, 08 Января 2014, 15:05 | Сообщение # 112 | Тема: Вдохновение, или в чем его искать?
старожил
Сейчас нет на сайте
Попробуй ночью, когда уже засыпаешь, закрыть глаза и как бы... увидеть своё воображение, чтоли... в общем, у меня получается. Сразу много разных мыслей, в общем, круто.

Вещества предлагать не буду, думаю, понимаешь, почему.

Если игра в фантастическом жанре, почитай Стругацких, Азимова (особенно "Конец вечности" и цикл про Основание, по разному называется.) Также Лукьяненко, в смысле ранние произведения, конечно. Если про всяких мутантов и постапокалипсис, то это Глуховский и особенно Тармашев.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Среда, 08 Января 2014, 14:49 | Сообщение # 113 | Тема: Чего вы боитесь?
старожил
Сейчас нет на сайте
Очень боюсь сороконожек, любых существ - насекомых с количеством ног больше 8. Или я просто брезгливый?

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Вторник, 07 Января 2014, 10:25 | Сообщение # 114 | Тема: Чего вы боитесь?
старожил
Сейчас нет на сайте
Боюсь скользких лестниц, особенно скользких крутых лестниц. Боюсь отсутствия точки опоры. Не знаю, как, но боюсь высоты, когда мне не за что держаться и когда я не могу спокойно сесть.

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 00:16 | Сообщение # 115 | Тема: Геймдев-конфедерация
старожил
Сейчас нет на сайте
Фэйд, меня добавь аналогично. Ты меня знаешь, политоту постараюсь не разводить. Буду говорить о геймдеве, ибо сейчас настроение есть.
andrey-mironenko-a


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Четверг, 02 Января 2014, 22:20 | Сообщение # 116 | Тема: Firefox не сохраняет открытые вкладки
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Уверен, проверь еще разок. И какая версия ФФ ?

26.0


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Среда, 01 Января 2014, 16:55 | Сообщение # 117 | Тема: GMS standart ещё бесплатный?
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Extrimmer ()
Ещё возможно получить GMS standart бесплатно?Если да то как?

воот


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Вторник, 31 Декабря 2013, 21:14 | Сообщение # 118 | Тема: Идеальная игра для вас?
старожил
Сейчас нет на сайте
Неа, жизнь норм игра.

Сами посудите - в какой ещё игре можно фапать, ну вы поняли...



ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)

Сообщение отредактировал Andrey_M - Вторник, 31 Декабря 2013, 21:15
Andrey_MДата: Вторник, 31 Декабря 2013, 21:11 | Сообщение # 119 | Тема: Happy New Year! (С Новым Годом!)
старожил
Сейчас нет на сайте
С Новым Годом всех! Поменьше багов вам!

Желаю, чтоб вот вы написали код, и он сразу заработал как надо, без костылей!


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Andrey_MДата: Вторник, 31 Декабря 2013, 18:53 | Сообщение # 120 | Тема: Ищю спрайт
старожил
Сейчас нет на сайте
http://imgur.com/QeSjRU6

А если серьёзно, поройся на каталогах бесплатных ресурсов.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)

Сообщение отредактировал Andrey_M - Вторник, 31 Декабря 2013, 18:53
Форум игроделов » Записи участника » Andrey_M [2140]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг