Суббота, 20 Апреля 2024, 04:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » drcrack [2693]
Результаты поиска
drcrackДата: Вторник, 01 Января 2019, 20:08 | Сообщение # 1561 | Тема: The Forest в новой упаковке
старожил
Сейчас нет на сайте
в стиме в skyrim такая тема была
https://steamcommunity.com/workshop/aboutpaidcontent

то что вы говорите про скины в тф/кс/доте это немного другое, там просто разрабы выбирают предметы и добавляют в игру, а оплата создателю идет через стим, тут дохера ручной работы у разработчика ну и создателю надо конкурс пройти, желающих добавить свой скин в доту — как говна в хлеву, а выбирают их условно 100 штук в год.

то что сделали в скайриме (и хотели дальше развивать, подключая другие игры) это полноценный магазин модов, где любой может выложить свою поделку и поставить ценник
не следил за развитием, щаз оно какое-то мертвенькое, во всяком случае я не вижу ни одного платного предмета, но вообще они были
drcrackДата: Понедельник, 31 Декабря 2018, 18:50 | Сообщение # 1562 | Тема: С новым годом!
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Ничего из перечисленного Irbis в XLIII году не нашёл: ни успешных проектов, ни начинаний, ни половинок, ни здоровья, ни любви, ни бабла, за которые всё это с горкой можно приобрести. Но всем, кто требует надежды - тоже могу пожелать всего этого, чтобы было веселее идти к какой-то цели, без которой очень трудно, слабакам не выжить и легко заблудиться... Посему приобретайте "атлас жизни", "компас жизни" и в путь, пока поезд не тронулся без вас или пока с него вас не высадили. Всё будет хорошо!
А если иначе, то с удовольствием отдохнём за городской чертой...

drcrackДата: Воскресенье, 30 Декабря 2018, 20:25 | Сообщение # 1563 | Тема: the secrets of the endless wasteland: kernel system - [3D]
старожил
Сейчас нет на сайте
Важный вопрос, может ли пользователь играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем? И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно ли грабить корованы? Можно ли покупать и т.п.?
drcrackДата: Воскресенье, 30 Декабря 2018, 19:32 | Сообщение # 1564 | Тема: Нужно найти урок, помогите!
старожил
Сейчас нет на сайте
drcrackДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 16:12 | Сообщение # 1565 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
кажется тс до сих пор не одупляет, что дело вовсе не в авторских правах, а в обмане
для него нарезать левые видосы и выдать за геймплей его игры — видимо тоже "просто прикол", как тот сертификат

PS кусок 0:20-0:30 это Revelation Online (точное видео не подскажу, но легко узнается летающий кит-единорог + статуя бабы с сиськами)


Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 29 Декабря 2018, 16:24
drcrackДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 14:11 | Сообщение # 1566 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
И вообще, есть такая хрень, может слышали - презумпция невиновности.

презумпция невиновности вообще-то работает только в уголовном праве
в очередной раз ты подтвердил свою полную юридическую безграмотность
drcrackДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 14:01 | Сообщение # 1567 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
с чего бы мне его искать?
вроде как ты сам взялся доказывать что все легально:
Цитата

Цитата
Специально позвонил создателю ролика: контент взят с биржи (портала) контента, там есть платный и бесплатный видеоконтент, без требований ссылки на первоисточник.



Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 29 Декабря 2018, 14:17
drcrackДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 13:28 | Сообщение # 1568 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Специально позвонил создателю ролика: контент взят с биржи (портала) контента, там есть платный и бесплатный видеоконтент, без требований ссылки на первоисточник.

думаю его не затруднит скинуть ссылку на видео использованное в трейлере с 0:10 по 0:30


Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 29 Декабря 2018, 13:30
drcrackДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 01:40 | Сообщение # 1569 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
заблуждаешься, наличие концепта это "стадия power point" называется :D
и на такой стадии внешние инвестиции не ищут, потому что никто не даст. разве что по знакомству


Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 29 Декабря 2018, 01:40
drcrackДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 00:46 | Сообщение # 1570 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
находящегося на начальной стадии разработки и создания (PRE-SEED)

pre-seed как бы предполагает наличие mvp, может покажешь его? а то одни разговоры, давай уже к делу


Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 29 Декабря 2018, 00:47
drcrackДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 23:06 | Сообщение # 1571 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
drcrackДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 23:05 | Сообщение # 1572 | Тема: htacces не работает никак.
старожил
Сейчас нет на сайте
.htaccess пишется с двумя s
drcrackДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 22:21 | Сообщение # 1573 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
короче, ты нам пытаешься залечить, что это чел который клеил видео виноват в том, что ты опубликовал видео с фрагментами геймплея других игр, не имеющих никакого отношения к твоему проекту? :D а ты типо не заметил и вообще не в курсе? :D


Сообщение отредактировал drcrack - Пятница, 28 Декабря 2018, 22:23
drcrackДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 21:55 | Сообщение # 1574 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Повторяюсь - я ролик не воровал, а заказал и оплатил - ролик мой. И все права на данный ролик - мои.
Ещё раз, я не в курсе, как, с кем и о чём договаривался производитель о контенте - это не моё дело, так же как и в аналогии с айфоном - когда вы его покупаете, вы не в курсе, сколько в него заложено контрафакта и заложено ли вообще и ответственности за производителя не несёте.

крута! а если ты наймешь бомжа чтобы он для тебя машину угнал, по твоей логике бомжа посадят, а ты станешь законным владельцем авто, ведь ты заказал и оплатил? :D
drcrackДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 21:35 | Сообщение # 1575 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
2. Я данный ролик заказал и оплатил, он принадлежит мне, поэтому - все права на данный ролик - мои! Претензии по содержанию контента - к производителю.

такой сущности как "производитель видео" в твоих отношениях с бумстартером вообще нет
ты как создатель проекта несешь полную ответственность за все что выкладываешь на сайт
за каждое слово, за каждый кадр видео, за каждый "скриншот"

если ты выложил ворованное видео и выдал за свое — ты нарушил правила площадки и закон об авторском праве
(ну и заодно как бы подал сигнал всем адекватным людям: это просто развод на деньги, никакой игры не будет)

если дело дойдет до суда, ты там тоже будешь оправдываться "ролик не мой я просто разместил обьяву"? :D

PS кароче +1 предыдущему посту. единственное что такие игры все-таки существуют, в первую очередь entropia universe которая вроде как жива и более-менее популярна, по крайней мере в своей нише


Сообщение отредактировал drcrack - Пятница, 28 Декабря 2018, 21:50
drcrackДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 20:32 | Сообщение # 1576 | Тема: the secrets of the endless wasteland: kernel system - [3D]
старожил
Сейчас нет на сайте
нет, но в команде есть мечтатель, этого достаточно чтобы постить на форуме ))
drcrackДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 20:23 | Сообщение # 1577 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
В конце ролика тизер создателя видели?

5.8. Размещая информацию в Заявке, Инициатор подтверждает наличие у него всех авторских прав на размещение данной информации. В случае выявления Компанией нарушений размещения информации и отсутствия у Инициатора необходимых прав на контент размещенный в Заявке, Компании вправе без предупреждения Инициатора заблокировать доступ к Заявке, с размещением информации о нарушении авторских или других прав.

согласно правилам бумстартера, запустив проект, ты подтвердил что имеешь права на весь контент опубликованный тобой на странице проекта

хотя тут на форуме сам пишешь что прав у тебя нет и тебе об этом известно:

Цитата
Ни как. Будут претензии - обсудим.

Цитата
Знаю, естественно, что контент не оригинальный и не более того.

налицо обман с целью получения денег от невнимательных пользователей


Сообщение отредактировал drcrack - Пятница, 28 Декабря 2018, 20:23
drcrackДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 16:32 | Сообщение # 1578 | Тема: Восстание арбузов
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
дизайнер и художник это одно и тоже в области геймдева.

дизайнер (designer) это более широкое и абстрактное понятие, все равно что "разработчик"
само по себе оно не имеет смысла, для того чтобы описать конкретную роль нужно указать что именно он дизайнит.
левел дизайнер, гейм дизайнер, веб дизайнер, саунд дизайнер и т.д.

художник (artist) в большинстве случаев это не дизайнер, а работяга, который просто рисует то что скажут
к концепт художникам это относится в меньшей степени, но даже они обычно работают по готовому тз, одобренному арт директором
drcrackДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 16:18 | Сообщение # 1579 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Выводы тут очевидны

для меня все стало очевидно когда тс подтвердил что для "официального трейлера" он просто украл и нарезал чужие видосы, выдав их за свои
по-моему тут просто смешно дальше что-то обсуждать, тему можно закрыть
drcrackДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 10:06 | Сообщение # 1580 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Всё верно - чисто своего пока не создавали.

если не секрет, как вам удалось договориться с правообладателями по поводу использования их интеллектуальной собственности в вашем коммерческом проекте?


Сообщение отредактировал drcrack - Четверг, 27 Декабря 2018, 10:06
Форум игроделов » Записи участника » drcrack [2693]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг