Воскресенье, 28 Апреля 2024, 05:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » LetsOffBrains [574]
Результаты поиска
LetsOffBrainsДата: Среда, 20 Ноября 2013, 14:52 | Сообщение # 121 | Тема: Игра с первой PS
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Искал игрушку с первой соньки.
Помню что там ГГ подросток в кепке, длинный и худой. Ходит он по какому-то дому страшному. Если выбрать неправильный путь или замешкаться тебя прикончат. Обычно это делает маленький страшненький человечек. Он ГГ разрубает напополам, убивает миксером и т.п. После смерти идет заставочка с воскрешением ГГ. Выход из гроба или восстановление из огня, вроде.
Жанр не знаю какой. ГГ изредка перемещается по статическому заднику, чаще просто меняется задник, типа перешел в другую комнату.
Кто-нибудь что-нибудь такое знает?



LetsOffBrainsДата: Вторник, 19 Ноября 2013, 21:16 | Сообщение # 122 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Neia, на скрине какой-то бред, а не логически составленые блоки. Может статью снова или впервые прочтем?


LetsOffBrainsДата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 07:26 | Сообщение # 123 | Тема: Неспешно соберу команду
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
kotofey, то же самое что найти художника-программиста т.к. без навыка и на конструкторе ничего толкового не выйдет.


LetsOffBrainsДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 21:44 | Сообщение # 124 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Читал что-то о хранении картинок. Из прочтенного могу сказать что важен. Картинка занимает "квадратную" память размера степени двойки т.е. картинка 32*32 занимает память 32*32, а 33*33 занимает 64*64, хоть и не использует всю выделенную ей память. Соответственно обработка медленнее из-за размерности.
Хотя кто его знает как все в констракте сделали, но не думаю, что над оптимизацией корпели сутками.



LetsOffBrainsДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 09:16 | Сообщение # 125 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
_ToBe_, для массивов характерна только по-элементная обработка, поэтому запускаем цикл от 0 до "размер массива" (индекс i).
Если в рандомной ячейке второго массива нет значения т.е. оно равно 0 или чем ты его очищал, то поместить в нее значение из i-ой ячейки первого массива, иначе выбрать другую рандомную ячейку не меняя индекса.



LetsOffBrainsДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 19:41 | Сообщение # 126 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Accce, есть такой вариант. С основой невидимкой или просто незначительной частью тела.


LetsOffBrainsДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 09:03 | Сообщение # 127 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Nick_Rimer, я про это отличие от привычного представления и говорил.


LetsOffBrainsДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 06:32 | Сообщение # 128 | Тема: сверху вниз.
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Я так понял, что нужно переместить красный блок под белый (отключить управление, плавно передвинуть) и поменять гравитацию с прыжком.


LetsOffBrainsДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 13:06 | Сообщение # 129 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Array - стандартный массив, тут не туториалы читать, разве что кое-что у него от привычного представления массива отличается.
Object Pairer - не видно чтобы им пользовались, я тоже не вглядывался в него.



LetsOffBrainsДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 11:21 | Сообщение # 130 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Lamossus, запиши координаты ячейки в переменные чтоли и возвращай на них по надобности.


LetsOffBrainsДата: Среда, 06 Ноября 2013, 17:42 | Сообщение # 131 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Text.SetText: Text.Text & loopindex & newline


LetsOffBrainsДата: Среда, 06 Ноября 2013, 13:49 | Сообщение # 132 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Lamossus, сделай чекпойнты на каждом кусочке и пусть ищет ближайший не предыдущий.


LetsOffBrainsДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 11:28 | Сообщение # 133 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
imagepoint может лежать в центре ненулевого кадра
можно попробовать обратиться по имени ("point")



LetsOffBrainsДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 10:08 | Сообщение # 134 | Тема: Создание сетки из квадратов
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте



LetsOffBrainsДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 15:44 | Сообщение # 135 | Тема: Dungelot 2 [ НОВАЯ ДЕМКА ]
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Вроде старый баг, но все же.
Типа лог:

Так же иногда не дают награду за очищение уровня.

На следующем уровне тоже никого ударить не могу...





Сообщение отредактировал LetsOffBrains - Суббота, 02 Ноября 2013, 15:45
LetsOffBrainsДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 14:13 | Сообщение # 136 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
ЙАNexus, сравнивай X.
Enemy.X > Player.X >> Enemy.Angle = 180
Enemy.X < Player.x >> Enemy.Angle = 0

Neia, сс2 - Construct Classic 2???
Construct 2 - c2 =P



LetsOffBrainsДата: Среда, 23 Октября 2013, 20:43 | Сообщение # 137 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
grisha2000, что-то простое можно. Новый монстр или оружие, например. Как в сталкере в блокнотиках хар-ки оружия хранить.

Добавлено (23.10.2013, 20:43)
---------------------------------------------
ЙАNexus
1. Можно, есть же туториал-исходник с семьями.
2. Посмотри последние примеры с эффектами.



LetsOffBrainsДата: Вторник, 22 Октября 2013, 19:09 | Сообщение # 138 | Тема: Курс видео уроков по scirra construct classic от ONG Studio
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
creepstas, нет, совершенно не обязателен. Из статьи AntiAlianKillera не понятно было что-то, раз на уроки подсели?


LetsOffBrainsДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 15:24 | Сообщение # 139 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
У меня мумия грамотно заводит руку за себя, набирая фиолетовую массу, и бьет, без перебоев. Поэтому даже не знаю где высматривать ошибку.


LetsOffBrainsДата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 19:28 | Сообщение # 140 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Можешь блок с анимацией выложить(в идеале исходник)? Странно это как-то.


Форум игроделов » Записи участника » LetsOffBrains [574]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг