Четверг, 18 Апреля 2024, 22:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » LetsOffBrains [574]
Результаты поиска
LetsOffBrainsДата: Суббота, 28 Июля 2012, 12:18 | Сообщение # 541 | Тема: Подумываю создать свой 2D движок...
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
А что если собрать свой конструктор с поддержкой какого-либо языка(на котором пишется)?


LetsOffBrainsДата: Четверг, 26 Июля 2012, 18:29 | Сообщение # 542 | Тема: Обучение С++ для создание 3D игр
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Есть вариант просто найти движок с хорошей документацией, например своей вики и копать его понемногу.


LetsOffBrainsДата: Среда, 25 Июля 2012, 16:54 | Сообщение # 543 | Тема: Руки корявые, критика желательна
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Наркоман чтоле?
Я ничего не пойму... Космический корабль если только...



LetsOffBrainsДата: Вторник, 24 Июля 2012, 22:38 | Сообщение # 544 | Тема: Пара энтузистов ищет геймдизайнера
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Да, набор приостановлен. Отпишу, если он будет возобновлен или же закрыт.

Добавлено (24.07.2012, 22:38)
---------------------------------------------
Все, человек найден, спасибо за внимание.



LetsOffBrainsДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 10:49 | Сообщение # 545 | Тема: Собираю команду (демо версия внутри)(новая Alpha v0.1)
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Могу порекомендовать человека на сценариста, но он сейчас у меня на геймдизайнера пробуется smile
Вот пример работы и он сам, достаточно хороший пример с немного банальной темой, но реализация оправдывает ожидания. Сценарий старый, обращайтесь непосредственно к автору. Извияюсь если натравил кого-то. happy



LetsOffBrainsДата: Пятница, 20 Июля 2012, 18:03 | Сообщение # 546 | Тема: Пара энтузистов ищет геймдизайнера
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Что же приступим...
О нас: Два парня-энтузиаста. Мы ребятки достаточно адекватные.
Я - программист, точнее думаю кодер. 2D only пока, из-за недостатка опыта, ведь это лишь моё хобби. happy
Мой напарник - Художник, отучился в худ. школе достаточно долго, навыка рисования мышью... практически нет, планшета или сканера тоже, LoL. Еще я его учу. happy

Кого ищем: Один человек, не особо желающий заработать happy , начинающий геймдизайнер, минимум 14 лет, которому не будет, так сказать, стремно общаться.
Задачи: Координировать все действия хода разработки, сопланировать*. Грамотно доводить идею до моего напарника и меня. happy

Что получите вы: Опыт, возможно веселую компанию, возможны плюшки**. happy

Что же будем делать совместно?
Для начала мы участвуем в различных конкурсах по геймдеву, в основном на сайте igdc.ru, ну или пытаемся что-нибудь слепить.
В паузах мы создаем всякую белиберду, набираясь опыта, с вами можно заниматься чем-то более полезным***.

А что с коммерцией, будем бабло рубить?
Это зависит в первую очередь от меня, скажу лишь, что есть планы, довольно продуманые. Только форсмажор может их обломать.

* - некая неразбериха получилась, тут объяснять не буду.
** - плюшки действительно возможны, за действительно хорошую работу из своего кармана могу заплатить. happy Есть скрытые от глаз плюшечки, о них подробнее намного позже.
*** - более полезное - одна какая-либо игра, которая будет набирать силу и расти, вместо обычного издевательства над мозгом.

Контакты: ЛС
Skype: ewd.clan.su

Правила оформления темы для уже готовой команды сюда не подходят помоему...

Оу, забыл... достойных совместных проектов нет, есть только мои соломэйды. Из способностей художника на данный момент мне тоже нечего показать, свяжусь с ним, нарисует, выложу, если понадобится.

Добавлено (20.07.2012, 18:03)
---------------------------------------------
Добавлю, на счет общей информации пишите сюда, я ее раскрою людям.
Ваши идеи мне не совсем нужны, командная работа, решим вместе, вам развить и донести...
Дополнительные знания и способности приветствуются. happy





Сообщение отредактировал LetsOffBrains - Вторник, 24 Июля 2012, 22:38
LetsOffBrainsДата: Пятница, 20 Июля 2012, 17:43 | Сообщение # 547 | Тема: Собираю команду (демо версия внутри)(новая Alpha v0.1)
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Последний пост не в тему "Команды".
Я так выразился потому что твое мнение похоже на жалобу, я и закрыл в кавычки слово.
Почему тебе не сразу отвечали:
1. Но мне кажется то, что многие сомневаются в своих способностях, поэтому не предлагают свои кандидатуры на рассмотрение в твою команду. №7
2. Большинство ребяток этого форума действительно ребятки или просто неопытные, ты слишком многого от них захотел, для такого нужны серьезные люди. №23
3. А знаете почему постов нет?Правильно!многие просто в ужасе бегут из темы,так как троллить некого(и нечего)все шикарно.Видно что Вы достойный игродел. №5
Из этого можно подчеркнуть некоторые факты отсутствия постов по теме.
Еще могу добавить, что может думать нормальный, но неопытный геймдевелопер прочитавший первый пост:
- Мммм... Так... Посмотрим демку... Ничего так, даже хорошо... Какие там вакансии?.. Уууу. Я тут лишний. Блин. Даже просто похвалить как-то стремно, вдруг не так поймут... Ладно, кто-нибудь еще напишет... Пойду лучше картинки покритикую...
Это не мое мнение happy , так, поразмышлял.



LetsOffBrainsДата: Пятница, 20 Июля 2012, 16:47 | Сообщение # 548 | Тема: Собираю команду (демо версия внутри)(новая Alpha v0.1)
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Толи я не внимательно читал, толи ты дописал...
Почему ты решил весь код писать в соло (ну кроме шейдеров)? Понимаю конечно, но это бывает сложно на масштабных проектах, хоть у меня и небыло настолько больших. tongue

Твой, получается, 3-ий пост с, так сказать, "жалобой".
Этот поступок тебя характеризует, он показывает, что ты нетерпелив, что является плохим критерием для работы в команде, также это было риском, но думаю это твоя нетерпеливость это написала, поэтому промолчу. Большинство ребяток этого форума действительно ребятки или просто неопытные, ты слишком многого от них захотел, для такого нужны серьезные люди, либо 1-ин терпеливый, устойчивый и умный человек, коем ты не совсем являешься. Или же 1w прав в этом плане. happy

Вывод: долго же тебе придется ждать подходящих людей. smile

А репутация, это чепуха. Не буду расписывать. happy





Сообщение отредактировал LetsOffBrains - Пятница, 20 Июля 2012, 16:51
LetsOffBrainsДата: Пятница, 20 Июля 2012, 16:21 | Сообщение # 549 | Тема: Собираю команду (демо версия внутри)(новая Alpha v0.1)
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Xageu, агр - это плохо... Как я тебе уже написал.
Лучше бы что-нибудь умное сказал, раз собрался так сказать "уничтожить" автора морально.
По сути, это банальное блевание желчью из-за своей убогости и ничтожной самооценки, другие в этом не виноваты дружок...В этом могут быть виноваты либо ты сам, либо твои родители за секунды до твоего зачатия. 26 лет, такие высоты в развитии, я поражаюсь, точнее я сочувствую. -8 к репутации, это все на что ты способен. Эх... весомый аргумент. tongue

По теме... долго же тебе придется ждать подходящих людей. smile





Сообщение отредактировал LetsOffBrains - Пятница, 20 Июля 2012, 16:29
LetsOffBrainsДата: Вторник, 17 Июля 2012, 21:41 | Сообщение # 550 | Тема: пауза
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Нет, он говорит о проверке паузы, а ты это можешь узнать узнав какова переменная time scale, а для этого нужна (System.Get time scale).


LetsOffBrainsДата: Пятница, 13 Июля 2012, 09:16 | Сообщение # 551 | Тема: Прыжки
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Если Шифт зажат, то сделать силу прыжка больше обычногою
Если шифт не зажат, то сделать силу прыжка прежней.



LetsOffBrainsДата: Вторник, 10 Июля 2012, 09:37 | Сообщение # 552 | Тема: Как сделать плавное затухание движения?
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
При отпускании пробела начинать уменьшать скорость до нуля, с шифтом сразу снижать до нуля.
Как снижать зависит от того с каким поведением движется твой объект.



LetsOffBrainsДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 20:00 | Сообщение # 553 | Тема: Нужно сделать такое движение
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Объект двигается вместе с турбиной? Типа такая машина или всетаки это действует как катапульта?


LetsOffBrainsДата: Суббота, 07 Июля 2012, 22:59 | Сообщение # 554 | Тема: Смерть как в Марио
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Я думаю это сойдет.


LetsOffBrainsДата: Четверг, 21 Июня 2012, 15:59 | Сообщение # 555 | Тема: Поиск пути по Гриду
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Это совсем не то оказалось) Какая-то глупая система там. Есть у кого еще предложения?




Сообщение отредактировал LetsOffBrains - Четверг, 21 Июня 2012, 20:40
LetsOffBrainsДата: Четверг, 21 Июня 2012, 11:13 | Сообщение # 556 | Тема: Поиск пути по Гриду
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Имеется квадратный NPC, место куда он должен прийти и твердые блоки, блокирующие путь. Они расставлены в виде лабиринта.
При нажатии на то место, NPC должен найти кротчайший путь и пройти к тому месту. Он может двигаться по Клеткам во все 8 сторон.

Вот, никак не получается, при сталкиванием с проблемой обхода препятствия, непись просто замирает(.
Есть у кого наработка типа этой?



LetsOffBrainsДата: Среда, 13 Июня 2012, 18:08 | Сообщение # 557 | Тема: Construct на Android
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
А на чем можно писать проги под Андройд? Есть некие мыслишки.
Да и в констракте не так уж много функций, банально сделать ГУИ стандартных функций + поведения замутить + красивенько все оформить.))))))



LetsOffBrainsДата: Пятница, 08 Июня 2012, 04:24 | Сообщение # 558 | Тема: Наличие объекта относительно другого объекта.
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Vovik123, майнкрафт не делаю, просто решил человеку когда помочь у меня не получилось и решил поинтересоваться как это делать.
Cupuyc, Попробую разобраться и потестить, спасибо.



LetsOffBrainsДата: Четверг, 07 Июня 2012, 20:49 | Сообщение # 559 | Тема: Наличие объекта относительно другого объекта.
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Вот, есть квадрат (далее куб, это быстрее) воды 16*16, вокруг него есть аналогичные по размеру кубы камня, как проверять наличие куба снизу, справа, слева, сверху и его типа, если куб может быть не полным (16 в ширину и 8 в высоту, но "лежать" на дне своей ячейки)?

Вопрос связан с другим вопросом, на который я пытался ответить, но затрудняюсь...



LetsOffBrainsДата: Четверг, 07 Июня 2012, 20:40 | Сообщение # 560 | Тема: Select в RTS
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Массив не нужен, раз уж без него можно обойтись, просто думал, что именно так нужно это решать.


Форум игроделов » Записи участника » LetsOffBrains [574]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг