Пятница, 26 Апреля 2024, 06:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум игроделов » Записи участника » Alexan-Dwer [108]
Результаты поиска
Alexan-DwerДата: Суббота, 28 Сентября 2013, 19:11 | Сообщение # 101 | Тема: Программист-энтузиаст
почетный гость
Сейчас нет на сайте
noname, извините но VB я уже забросил, это не мое. Если хотите учить, учите на Паскале или Си, зачем тратить зря время. Да и идея, делать игру урок, странная. Лучше по-моему, просто серию уроков. Будут проблемы с кодом, готов помочь smile

Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Суббота, 28 Сентября 2013, 19:14
Alexan-DwerДата: Суббота, 28 Сентября 2013, 18:31 | Сообщение # 102 | Тема: Программист-энтузиаст
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (TouTou)
...ну же давай расскажи все как есть.

Хорошо, напишу подробней smile
Цитата (TouTou)

Это вообще что за критерий? Будто ты умеешь программировать хоть какую-то графику...

Почему 2D? Потому что я пишу с нуля, и можно сказать, действительно программирую графику: работаю с видеопамятью, пишу свой формат – аналог png или jpeg, который разрабатывается индивидуально для проекта, и позволяет уменьшить размер файлов и ускорить их загрузку.
Цитата (TouTou)
Художник анималист подойдет?

Хорошо, если художник может сам прорисовать всю графику для проекта – от интерфейса до персонажей и декораций. Могу, конечно, немного помощь, так как то же работаю с графикой – но мой уровень любитель-новичок. Поэтому я и ищу человека, что бы заниматься чисто программированием, а не быть человеком-оркестром.
Alexan-DwerДата: Суббота, 28 Сентября 2013, 17:03 | Сообщение # 103 | Тема: Программист-энтузиаст
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Программист ищет работу.
Готов рассмотреть проекты на энтузиазме smile
Цель: получение опыта.

Условия:

  • 2D графика
  • Не браузерная игра
  • Наличие в команде художника

Код пишу с нуля, без использования конструкторов и движков.

Занят


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Воскресенье, 10 Ноября 2013, 10:16
Alexan-DwerДата: Среда, 14 Августа 2013, 15:49 | Сообщение # 104 | Тема: Only Alive
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В связи с личной занятостью и отсутствием вдохновения проект временно приостановлен...
Alexan-DwerДата: Суббота, 22 Июня 2013, 11:27 | Сообщение # 105 | Тема: Only Alive
почетный гость
Сейчас нет на сайте
SarCasm, MadMax, спасибо за комментарии smile

Сейчас сюжет это лишь вводная часть, которая обрисовывает границы игры. Возможно, к финальной версии он будет улучшен и дополнен.

На данный момент, упор делается на механику и игровой процесс.

По поводу актуальности и оригинальности: идей было много, скорее всего все они будут здесь опубликованы другими участниками, так как они тоже не гениальны. Данный сеттинг был выбран потому, что в нем, на мой взгляд, можно наиболее ярче изобразить тему конкурса.

Цитата
тупые ученые этого никак предвидеть не могли. Зачем нам охрана? Обычный эксперимент!


Хм, не думаю я, что в клиниках, где тестирую различные лекарства возле подопытных стоят бойцы спецподразделения. Охрана, на мой взгляд это лишь иллюзия, ей пренебрегают, да и сами охранники ведь не супергерои, а обычные люди.

По поводу некорректных действий ученых в самой игре отвечу так, они толком и не знали, что у них получилось. Все чего они хотели – это создать лекарство от всех болезней, улучшить иммунитет. Мысли о том, что произойдет такой сбой, у них не было. План Б оказался слишком слабым, чтобы ликвидировать угрозу...
Alexan-DwerДата: Суббота, 22 Июня 2013, 10:18 | Сообщение # 106 | Тема: Only Alive
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Жанр: RPG
Вид: 2D
Управление: Клавиатура + Мышь

Сюжет:
Мечта о вечной жизни стала реальной. В одной лаборатории небольшого городка Кемприн ученым удалось получить формулу препарата, изменяющего структуру ДНК человека, позволяя ему стать почти бессмертным, но с одним побочным эффектом – потеря человеческой сущности.

Первые шесть подопытных, которые приняли препарат в стенах лаборатории, стали мутировать в неизвестных существ. После завершения мутации, пациенты перестали себя контролировать, и стали уничтожать все живое вокруг себя. Выяснилось, что близкий контакт с этими существами приводит к заражению, и в место шести зараженных, из стен лаборатории вышло больше сотни мутантов – бывших сотрудников лаборатории.

Главный герой – сержант полиции, быстро понимает, что положить конец этому кошмару в одиночку не получится. Что бы выжить, ему необходимо найти оставшихся незараженных людей и с их помощью понять, как остановить этот хаос.


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Среда, 14 Августа 2013, 15:54
Alexan-DwerДата: Пятница, 26 Октября 2012, 19:46 | Сообщение # 107 | Тема: [2D] - RA (Рабочее название)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я мыслю аналогично. Целевой аудиторией скорее будут люди старше 16, закончившие школу. Для них эта игра – ностальгия. Интересно ли таксисту играть в Sim Taxi? Думаю, что нет. Однако есть и другая сторона: если школьник будет играть в эту игру, то он сможет узнать для себя что-то полезное. Например, как списать на экзамене (шутка). Чем же именно будет захватывать игра, покажет время… Я лишь хочу сделать ее интересной и приятной при прохождении.
Alexan-DwerДата: Пятница, 26 Октября 2012, 18:00 | Сообщение # 108 | Тема: [2D] - RA (Рабочее название)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Жанр: Квест & Симулятор
Вид: 2D, от первого лица
Управление: Мышь + Клавиатура
Платформа: MS Windows (PC)
API: GDI
Лицензия: Не коммерческая

Разработчик:
Alexan-Dwer - Геймдизайнер/программист/художник



Сюжет: Главный герой - ученик 7-го класса. Игроку придется убирать комнату, проходить квесты и решать контрольные



P.S. В данный момент проекту требуется художник, поскольку я таковым не являюсь. Пока что буду рисовать сам smile
Вообще, будущее проекта еще не определенно, и поэтому трудно сказать каким он получится. В любом случае, я рассчитываю на игру, которая будет интересна при прохождении...
Форум игроделов » Записи участника » Alexan-Dwer [108]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг