Четверг, 25 Апреля 2024, 01:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Alexan-Dwer [108]
Результаты поиска
Alexan-DwerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 20:47 | Сообщение # 41 | Тема: Предложения по улучшению
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Vostrugin, в чистом HTML документе подключил, браузер его уже блокирует. Проблема скорее в расположении скриптов, и может что-то до них включает блокировку (может быть реклама или ещё что-то)...
Alexan-DwerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 20:44 | Сообщение # 42 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ArromanFox, ой красота :D

Название на русском исправлю обязательно!

А про разворачивание, я это специально отключил, чтобы не париться с размерами окон... Так что это не баг, а фича :D
Багом кстати будет, если окно получится развернуть smile Там по-моему только из Диспетчера задач это получается сделать...

ОС - Семёрка?

P.S. Это Вам спасибо wink


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Четверг, 18 Февраля 2016, 20:48
Alexan-DwerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 20:36 | Сообщение # 43 | Тема: Предложения по улучшению
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TLT, ха, стал я собирать список, и вот что получил, проблема даже не в адресе к скрипту, а в том как он вписан на странице, на моём сайте с таким же хостингом они проходят, а если адреса на них вставить в чистый html документ, их наоборот заблокирует.

И тут даже я не знаю, почему такое может быть sad

Мои идеи кончились, во всяком случае, на данный момент...


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Четверг, 18 Февраля 2016, 20:37
Alexan-DwerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 20:02 | Сообщение # 44 | Тема: Предложения по улучшению
почетный гость
Сейчас нет на сайте
wcpt, спасибо за помощь в тестировании на других браузерах ;)

Предлагаю такой вариант решения:
Поскольку нужные библиотеки блокируются не со всех серверов, с s9 по-моему он пропускает, можно добавить js событие по загрузке страницы, вставлять блокируемые библиотеки, после head (использую свойство innerHTML для страницы), с другого сервера.

По идее, Profit ;)

Кстати, у меня эта проблема, появилась несколько месяцев назад (примерно 4-5), до этого всё работало. Обновлений браузера не производил.

Можно конечно написать в поддержку хостинга, так как блокируются по сути, их скрипты, но ИМХО, будет тишина...


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Четверг, 18 Февраля 2016, 20:13
Alexan-DwerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 15:00 | Сообщение # 45 | Тема: Предложения по улучшению
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Vostrugin, причину пока установить не смог, причём FF блокирует не только скрипты, но и некоторые изображения.

Нашёл только временный вариант решения:
Нажать в адресной строке Firefox на иконку щита -> Настройки -> Отключить защиту для этого сайта.

Но, при таком способе будут сохраняться временные файлы sad


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Четверг, 18 Февраля 2016, 15:01
Alexan-DwerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 13:50 | Сообщение # 46 | Тема: Предложения по улучшению
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Vostrugin,

Код

_uWnd.alert("Тест");
ReferenceError: _uWnd is not defined
    

_uWnd.alert("Тест");



Благодаря помощи Vostrugin, удалось найти причину, не работают эти скрипты потому-что в приватном режиме FireFox'а блокируются скрипты:
Цитата
Ресурс на «http://s18.ucoz.net/src/base.css» был заблокирован, так как включена защита от отслеживания.
Ресурс на «http://s18.ucoz.net/src/layer5.css» был заблокирован, так как включена защита от отслеживания.
Ресурс на «http://s18.ucoz.net/src/jquery-1.10.2.js» был заблокирован, так как включена защита от отслеживания.
Ресурс на «http://s18.ucoz.net/src/ulightbox/ulightbox.css» был заблокирован, так как включена защита от отслеживания.
Ресурс на «http://s18.ucoz.net/src/ulightbox/ulightbox.js» был заблокирован, так как включена защита от отслеживания.
Ресурс на «http://s18.ucoz.net/src/uwnd.js?2» был заблокирован, так как включена защита от отслеживания.


Но почему практически такие же скрипты, на другом сайте, не блокируются в том же режиме? sad

Например: http://s9.ucoz.net/src/ulightbox/ulightbox.js


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Четверг, 18 Февраля 2016, 14:20
Alexan-DwerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 13:42 | Сообщение # 47 | Тема: Предложения по улучшению
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Vostrugin, этот вариант отпадает, так как я и так в приватном режиме сижу, чтобы память не захламлять...
Alexan-DwerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 13:39 | Сообщение # 48 | Тема: Предложения по улучшению
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TLT, как я понял, нужен даунгрейт, а не апгрейт версии...
На том сайте, по логам, стоит 1.7.2, но может, ещё где-то ниже будет задействована.

Я думаю, тут нужен всё таки JS программист, так как с jQuery я вообще не работал.


При 1.10.2 ошибки остались.


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Четверг, 18 Февраля 2016, 13:40
Alexan-DwerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 07:47 | Сообщение # 49 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit, спасибо большое smile

Так много информации, буду осмысливать...
Alexan-DwerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 07:36 | Сообщение # 50 | Тема: Предложения по улучшению
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TLT, ясно. Тогда буду более детально изучать проблему, почему у других работает, а у меня нет...


Посмотрел я с помощью Firebug'а, в чём причина этих ошибок, удалось кое-что найти:
При нажатии на кнопку входа получаю ошибку - "ReferenceError: _uWnd is not defined".
А при открытии спойлера - "ReferenceError: $ is not defined".

Причём, вторую ошибку можно отследить, поставив на неё breakpoint; а вот на первой отладчик зависает. видимо точка вызова находится слишком далеко...

На другом сайте, с таким же хостинком всё работает нормально, но там используется другая версия jQuery библиотеки.

Я не специалист по Java, поэтому, может кто-то, кто лучше разбирается, сможет лучше найти проблему, и исправить её...

В Oper'е, у меня кстати, тоже всё работает. Видимо браузер игнорирует (исправляет) ошибки. Но думаю, всё же стоит обратить внимание на них wink
Undefined, они такие undefined...


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Четверг, 18 Февраля 2016, 10:33
Alexan-DwerДата: Среда, 17 Февраля 2016, 21:07 | Сообщение # 51 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit, согласен, попробую потом поискать ещё какие-либо редакторы диалогов, для вдохновения...

Цитата beril
Пока ничего лучше, чем Chat Mapper не встречал

Ох, посмотрел я скриншоты, да, такой редактор я бы тоже хотел сделать, но пока, увы, это только в планах...

Пока использую типизированный файл - массив байтов, для хранения данных диалога. В перспективе пока не думал над этим вопросом, так как хочется хорошо протестировать то, что уже сделано, чтобы потом без ошибок наращивать новые функции...

Спасибо за скриншот из 7-ки, осталось еще две версии Windows, выше Seven, найти smile


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Среда, 17 Февраля 2016, 21:09
Alexan-DwerДата: Среда, 17 Февраля 2016, 20:44 | Сообщение # 52 | Тема: Предложения по улучшению
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Проверил у себя все нормально отрабатывает.


В FireFox?

Xakep, если да, версию Вашего FireFox'a напишите, пожалуйста smile


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Среда, 17 Февраля 2016, 20:46
Alexan-DwerДата: Среда, 17 Февраля 2016, 18:55 | Сообщение # 53 | Тема: Предложения по улучшению
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Предлагаю сделать подфорум для проектов (заявок) на Gamiron, то есть:
  • Ваши проекты
    • Идеи для реализации
      • Gamiron
    • Проекты в разработке

P.S. Не знаю, у меня ли это только, но под FireFox'ом некоторые JavaScript'ы не работают, а именно: не получается зайти на сайт (не открывается форма входа), не открываются спойлеры и еще некоторые функции...

Проверял настройки браузера, блокировки нигде нет, всё включено. Причем, на других сайтах на этом же хостинге всё работает. Приходится использовать другой браузер smile


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Среда, 17 Февраля 2016, 19:03
Alexan-DwerДата: Среда, 17 Февраля 2016, 17:03 | Сообщение # 54 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TLT, да есть плеер, просто он еще не "прилизанный". Тут и так, на пять месяцев с редактором залип, сейчас хочу немного отдохнуть, и снова в бой


ArromanFox, буду очень признателен :)



Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Среда, 17 Февраля 2016, 18:05
Alexan-DwerДата: Вторник, 16 Февраля 2016, 12:25 | Сообщение # 55 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
mlpmmo, можно картинку под спойлер свернуть? А то слишком большая...

Ну что, буду тогда сам пилить, авось, кто и откликнется...

Кстати, если у кого-то есть версия, добавить скриншоты окна редактора на OC Windows 7 и выше, буду очень благодарен... Так как сам использую Linux'овые ОС, и могу протестировать лишь только на Win XP...
Alexan-DwerДата: Вторник, 16 Февраля 2016, 11:02 | Сообщение # 56 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ordan, это Вы про "Хроники Мертвого Города"?

Граждане форумчане, по самому редактору диалогов комментарии будут? Или он вообще никому не интересен?

Очень сильно нужна проверка на ошибки работы редактора sad У самого и так много времени на код уходит...


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Вторник, 16 Февраля 2016, 11:06
Alexan-DwerДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 18:48 | Сообщение # 57 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan, ЯП - Object Pascal, API - WinAPI.
Alexan-DwerДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 11:10 | Сообщение # 58 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
mlpmmo, по-большому счету, мне нужна лишь помощь в тестировании, потому-что одному порой сложно все ошибки, в программе, найти. Так же хотелось бы услышать отзывы и предложения по улучшению...

Вот в принципе, и всё smile
Alexan-DwerДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 10:57 | Сообщение # 59 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
mlpmmo, я начинал проекты с разными людьми. в итоге, ни одного проекта завершить не удалось.

Поэтому, сейчас я делаю то, в чем я сам могу себя реализовать - в программировании, собственно, так я и выбрал инструментарий для игр :)

Кстати, я подавал заявку на готовность сотрудничать в каком-либо проекте, но толком, из того я бы хотел, ничего найти не смог, поэтому и остался один, сам по себе...


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Понедельник, 15 Февраля 2016, 10:58
Alexan-DwerДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 10:43 | Сообщение # 60 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
mlpmmo, Айсацу.

Цитата
но будь готов к тому, что она никому не нужна, и ты тупо тратишь время


Я к этому готов.

Цитата
для психологической консультации


Пока рено <_<

Цитата
ты используешь INI ну или тупо текстовой файл, где классифицируются данные


Использую упакованные файлы (для хранения данных диалога - текст, действия и т. д.), которые в дальнейшем можно будет использовать в любой игре, подключив к ней DLL библиотеку.

Цитата
Юкоз это сила.


А то smile


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Понедельник, 15 Февраля 2016, 10:43
Форум игроделов » Записи участника » Alexan-Dwer [108]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг