Четверг, 28 Марта 2024, 23:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Alexan-Dwer [108]
Результаты поиска
Alexan-DwerДата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 18:01 | Сообщение # 21 | Тема: Игра по мотивам S.T.A.L.K.E.R.'а
почетный гость
Сейчас нет на сайте
По изометрии наработки есть под Windows.

Для меня проблема графика, так как я не художник, и если начинаю заниматься ей, то время много приходится тратить на неё, отвлекаясь от программирования.




Ну что же, BigBrotherECE показал, что есть новые проекты в этом направлении, поэтому, думаю нет смысла запускать ещё один, с такой слабой базой. То, что просмотров много, а ответов мало, говорит лишь о том, что люди ждут от кого-то действий... Увы, развивать проект в одиночку мне не по силам, особенно без графики.

Например, есть вот такая страница входа:


А так же, некоторый HUD, идея проекта и начальное вступление для игры...

Но, кому оно надо <_<


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Воскресенье, 11 Сентября 2016, 18:56
Alexan-DwerДата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 16:39 | Сообщение # 22 | Тема: Игра по мотивам S.T.A.L.K.E.R.'а
почетный гость
Сейчас нет на сайте
BigBrotherECE, спасибо за ссылку.Проект там конечно замечательный. Только я так понимаю, что он закончен, то есть, игра уже готова. Поэтому, думаю, меня в этом проекте если и ждут, то скорее как игрока, а не разработчика :(
Alexan-DwerДата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 13:25 | Сообщение # 23 | Тема: Игра по мотивам S.T.A.L.K.E.R.'а
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток, уважаемые пользователи данного сайта.

Как Вы уже поняли из названия темы, речь в ней пойдёт про игру S.T.A.L.K.E.R. Думаю, многие про неё слышали, а те, кто решили её пройти, могли стать её преданными фанатами. К сожалению, на текущий 2016 год есть только 3 версии данной игры, которые при желании, можно было пройти уже несколько раз, причём даже с модами. Однако, в душе фаната данной серии есть какая-то тоска, которую нельзя выразить словами. Тоска по тому миру, который подарила нам данная игра. Ведь, если задуматься, атмосфера в ней захватывает на столько, что ты даже можешь почувствовать её, и стать её частью.

Воз за такими мыслями и пришла ко мне идея, сделать продолжение столь родной и полюбившейся игры. Конечно, если сейчас сказать что какой-то разработчик будет, в одиночку, делать такую игру, кто-то сразу поставит диагноз, поскольку объём работ будет весьма существенен...

Итак, скажу сразу, я не планирую делать 3D версию игры, так как знаю, насколько это сложный процесс. Так же, хотелось бы сделать её браузерной, да, именно, это не шутка :) Причина в том, что запуск exe может быть болезненным, в то время, как браузерные игры в вряд ли смогут нанести вред Вашему устройству... В итоге, по моим представлениям получится версия типа БК, конечно с большим взаимодействием, так как текущие технологии это позволяют. Игру можно сделать в виде TDS, в виде обзора локации, можно и изометрию пожаловать (только, в таком случае, работы опять же, будет не мало, но, результат явно получится выше) и в заключении, можно разделить её на определенные виды: так для перемещения по карте, будет достаточно картинок, а вот бои сделать уже в определённом ракурсе). Вариантов много, главное постараться передать атмосферу, и дух свободы действий, которым так сильна данная игра, и что собственно, и привлекает игрока в ней. Конечно, насколько это получится будет зависеть от труда разработчика, и то, что достичь 100% результата тоже вряд ли удастся, я прекрасно понимаю, но согласитесь и 99% тоже не плохо ;) Возможно она подарит новые приятные ощущения от процесса игры в неё, что по-моему, является тоже не плохим показателем...

И так, что меня интересует:
1) Есть ли заинтересованные пользователи на данном форуме такой темой в целом?
2) И есть ли среди них те, кто бы мог помочь в разработке данного проекта?
...
9) Ваши комментарии по поводу данной идеи...

Спасибо за внимание :)
Alexan-DwerДата: Вторник, 09 Августа 2016, 22:11 | Сообщение # 24 | Тема: Предложения по улучшению
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В общем, не знаю как у всех, у меня Firefox в приватном наоборот начал дружить с GcUp...

:)

P. S. Про https: а потом не начнутся проблемы с сертификатом? Может кто замечал, как браузер блокирует сайты по https, мол у них сертификаты "левые"...


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Вторник, 09 Августа 2016, 22:14
Alexan-DwerДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 19:59 | Сообщение # 25 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ghost_in_the_shell, здравствуйте.

Тоже делаю Редактор диалогов, правда не web-версию smile

Протестировал Ваш, вот что обнаружил:
  • zoom хотелось бы больше, текст трудно читаем,
  • по нитям (линиям) сложно ориентироваться, особенно, когда они проходят через какой-то блок,
  • ну интерфейс думаю нужно развивать, для большей удобности и функциональности...

    На этом пока всё, кстати, так как у Вас используется Flash, думаю, нужно по максимуму использовать возможности векторной графики, для интерфейса wink

    Если планируете делать инструментарий для разработки, может лучше переместить тему в эту категорию? wink



    P. S. И удачи в разработке, конечно smile

    Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Понедельник, 21 Марта 2016, 20:03
  • Alexan-DwerДата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 09:45 | Сообщение # 26 | Тема: Редактор диалогов
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    ShortKedr, я вот и хотел, таким же способом уменьшать размер шрифта, то есть, если масштаб > 100%, то FontSize:=Round(FontSize / Zoom).

    ArromanFox, да, скорее нужно, добавить, для облегчения, диалог выхода, без необходимости исправлять текст.
    Alexan-DwerДата: Суббота, 20 Февраля 2016, 14:08 | Сообщение # 27 | Тема: Редактор диалогов
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    ArromanFox, планируется сделать DLL библиотеку, для обработки файлов диалога, из которой потом можно будет получить доступ к данным файла, использую функции библиотеки, подключив её к программе.

    Планирую сделать плеер, но нужно устранить ещё баги в редакторе, чтобы полностью перейти к работе над ним smile


    Обновил архив с редактором smile
    Вроде, все ошибки получилось исправить. Если что-то не так, пишите, буду устранять wink


    Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Суббота, 20 Февраля 2016, 14:34
    Alexan-DwerДата: Суббота, 20 Февраля 2016, 09:53 | Сообщение # 28 | Тема: Редактор диалогов
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    Ordan, ох, а я отказался от такой системы, много приходится держать в голове, и анализировать потом. Наоборот перевожу все элементы на возможность их визуального редактирования...




    Нашёл я почему при большом количестве текста программа зависала smile
    Проблема не в типе данных, а в том, какой текст вводить. В тексте должны быть пробелы, иначе она зависнет. То есть текст состоит из слов, которые разделены пробелом, когда слово имеет длину, превышающую максимальную длину для отображения строки, программа зависает. Буду добавлять проверку на этот фактор...

    Сейчас, ограничениями длины являются следующие условия:
    в пункт TreeView помещается 259 символов, для поля ввода длина текста может быть не больше (2^16) - 1 символов.

    P.S. Кстати, никто не нашёл доп. функции: "Ctrl" + ">", "Ctrl" + "<", Копирование данных (ПМК по пункту TreeView'a, который не выделен)? biggrin

    Ну, и добавление условий / действий smile


    Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Суббота, 20 Февраля 2016, 12:27
    Alexan-DwerДата: Суббота, 20 Февраля 2016, 09:25 | Сообщение # 29 | Тема: Редактор диалогов
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    ArromanFox, то, что закрылись открытые фразы в списке, это ошибка, такого быть не должно. Сейчас вроде исправил её.

    А вот какими действиями у Вас получилось сделать чтобы:
    Цитата
    второй вариант первой реплики перестал отображаться


    это очень интересно smile По идее, тоже исправил...

    Загружу исправленную версию сразу после того, как сделаю обрезку для строк...

    ShortKedr, ArromanFox, да, нужно будет ограничивать длину строки, отображаемую в списке... Суть скорее в том, что сама строка с тестом AnsiString - и у неё нет ограничения на длину, а вот в TreeView передаётся уже PChar.

    Самым простым способом обрезки строки, для меня будет использовать функцию Copy smile

    ShortKedr, посмотрел Ваш проект, графика конечно супер, выше всяких похвал smile

    Ordan, в смысле id'шками? У Вас используется система типа графического редактора блок схем?

    beril, не подскажите, какой у Вас стоял масштаб изначально?



    Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Суббота, 20 Февраля 2016, 10:45
    Alexan-DwerДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 19:55 | Сообщение # 30 | Тема: Предложения по улучшению
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    Xakep, можете помочь с загрузкой и подключением файлов? Я не web-программист. Думаю, у других в этом опыта будет больше wink






    Уважаемые Администраторы, я вот сейчас пришёл к мнению, что нужно добавить тему по ошибкам и неисправностям, потому-что, в данная тема о предложениях, а получается, что всё падает в общую кучу.

    Причём за этой темой, можно назначить ответственных,которые будут исправлять ошибки сами, или если у них это не получается, сигнализировать о них Администрации...

    P.S. Кстати, заметил что если вставить bb-код hr, то в Oper'e и в FireFox'е он выглядит по разному smile

    Ещё есть момент что после кода смайла нужен пробел, иначе в картинку он не превратится. А когда редактируешь сообщение, то пробелы в конце строки обрезаются, и смайлы остаются как текст.

    Но это уже правда неисправности со стороны хостинга, как и то, что если начать редактирование сообщения, а потом перейти в Расширенное редактирование, набранный текст до этого не сохранится sad


    Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Суббота, 20 Февраля 2016, 17:29
    Alexan-DwerДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 13:45 | Сообщение # 31 | Тема: Редактор диалогов
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    ArromanFox, если будут вопросы по Pascal'ю, пишите в ЛС, что знаю, отвечу smile

    Хорошо, тоже поиграюсь потом с разрешением экрана smile

    Спасибо за помощь...
    Alexan-DwerДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 13:33 | Сообщение # 32 | Тема: Редактор диалогов
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    ArromanFox, Pascal ABC я не пробовал, только Delphi и Lazarus, причём Lazarus, для меня, оказался очень неплохим, в своей реализации.

    Цитата
    Думаю, что может в разрешении экрана дело

    Возможно, но без beril'а истину установить не получится sad

    Кстати, новую версию, с поддержкой русских символов в заголовке окна, не смотрели?


    Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Пятница, 19 Февраля 2016, 13:33
    Alexan-DwerДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 12:39 | Сообщение # 33 | Тема: Редактор диалогов
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    ArromanFox, Lazarus от Delphi принципиально не сильно отличается, меня напугало больше переходить с визуального редактора на чистый код (WinApi на Object Pascal). Но прошло время, и теперь понимаю, что решение было правильным :)

    Плюс, IDE то Open Source ;)


    Интересно, почему у Вас на скриншоте во все кнопки текст помещается, а у beril нет. Разные шрифты (и размер) установлены для отображения в системе?


    Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Пятница, 19 Февраля 2016, 12:42
    Alexan-DwerДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 11:53 | Сообщение # 34 | Тема: Редактор диалогов
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    ArromanFox, Lazarus :)


    Ошибка с русскими символами в заголовке окна исправлена, а вот с максимальной длиной текста буду думать, как сделать лучше wink

    P.S. Обновленная версия редактора находится по тому же адресу...


    Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Пятница, 19 Февраля 2016, 12:05
    Alexan-DwerДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 11:16 | Сообщение # 35 | Тема: Редактор диалогов
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    ArromanFox, по идее, 2^32. Но видимо, нужно делать лимит около 1000 символов, иначе будет зависать программа.

    Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Пятница, 19 Февраля 2016, 11:16
    Alexan-DwerДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 11:14 | Сообщение # 36 | Тема: Предложения по улучшению
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    Vostrugin, всё верно.

    Предлагаю, вначале загрузить их на сайт GcUp'а, в специальную папку, если и с сайта будет блокировать, тогда уже на cdn...


    Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Пятница, 19 Февраля 2016, 12:06
    Alexan-DwerДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 09:49 | Сообщение # 37 | Тема: Редактор диалогов
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    ArromanFox, да, нужно будет сделать защиту от переполнения, это я упустил...

    P.S. Спасибо за такое мощное тестирование, которое позволило найти уже несколько ошибок smile
    Alexan-DwerДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 09:23 | Сообщение # 38 | Тема: Предложения по улучшению
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    JackNazaryan, так кэш пустой то...

    Xakep, по порядку:

    Две html-страницы, первая из Вашего сообщения (Сообщение # 1286), вторая из моего (# 1285). В обоих подключается одинаковый javascript, но тот, который лежит на Вашем хостинге не блокируется, почему? Файлы ведь одинаковые...

    P.S. Не пойму, у меня одного такая ошибка? Проверьте, можете ли Вы открыть форму входа на GcUp в приватном режиме браузера.


    Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Пятница, 19 Февраля 2016, 10:24
    Alexan-DwerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 21:05 | Сообщение # 39 | Тема: Предложения по улучшению
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    Xakep, в консоли нет ошибок...


    В общем, при таком коде:
    Код
    <html>
    <head>
    <script src="http://e2dit.com/upload/ulightbox.js"></script>
    </head>
    <body>
    1
    </body>
    </html>


    ошибки в консоли нет.



    Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Четверг, 18 Февраля 2016, 21:09
    Alexan-DwerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 20:56 | Сообщение # 40 | Тема: Предложения по улучшению
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    Сделал пустую html-страницу:
    Код
    <html>
    <head>
    <script src="http://s9.ucoz.net/src/ulightbox/ulightbox.js"></script>
    </head>
    <body>
    1
    </body>
    </html>


    Консоль:
    Цитата
    Ресурс на «http://s9.ucoz.net/src/ulightbox/ulightbox.js» был заблокирован, так как включена защита от отслеживания.


    Xakep, Vostrugin, просьба у себя тоже проверить, я использовал FireFox в приватном режиме. У Вас есть ошибка в такой конфигурации?


    Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Четверг, 18 Февраля 2016, 20:58
    Форум игроделов » Записи участника » Alexan-Dwer [108]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг