Понедельник, 07 Октября 2024, 12:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
XakepДата: Среда, 17 Февраля 2016, 20:29 | Сообщение # 101 | Тема: Новый компилятор на старый Visual Studio
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
А зачем такую древнюю студию использовать? может лучше поставить Visual Studio 2015 Comminity?
По сабжу можно вместо стандартного компилятора поставить clang++: ClangVSx либо Intel C++, если необходим функционал C++14-17 то лучший вариант - это clang, они быстрее всех реализуют стандарты.
На счет родного компилятора не в курсе.

Добавлено (17 февраля 2016, 20:29)
---------------------------------------------
Есть видео как подключать Intel C++.

XakepДата: Среда, 17 Февраля 2016, 20:27 | Сообщение # 102 | Тема: Предложения по улучшению
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Xakep, пожалуйста, кинь мне архив со всем, что ты подключил к тестовому форуму, ничего лишнего. Я поставлю, посмотрим...

Вот тут просто кусочек кода нужно вставить, который я написал, перед тегом </head>: Код тут
а так внешние файлы подключаются через интернет, jQuery берется из стандартного репозитория, ну и сам pretiffy тоже из стандартного (первые 2 строчки)

Добавлено (17 февраля 2016, 20:21)
---------------------------------------------
Можно и в футер поставить, вообще у Вас вроде уже стоит jQuery, так что наверное можно его не подключать.

Добавлено (17 февраля 2016, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата Alexan-Dwer ()
P.S. Не знаю, у меня ли это только, но под FireFox'ом некоторые JavaScript'ы не работают, а именно: не получается зайти на сайт (не открывается форма входа), не открываются спойлеры и еще некоторые функции...

Проверил у себя все нормально отрабатывает.
XakepДата: Среда, 17 Февраля 2016, 16:42 | Сообщение # 103 | Тема: [2D] - Gravity Den [Platformer]
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
А для linux версии нету sad
XakepДата: Среда, 17 Февраля 2016, 15:20 | Сообщение # 104 | Тема: [2D] - Gravity Den [Platformer]
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Выглядит очень интересно, сделай в стиме еще и на английском описание.
XakepДата: Среда, 17 Февраля 2016, 08:10 | Сообщение # 105 | Тема: WorldSim3D
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата GC-Vic ()
Так этот же движок базируется на графическом 3D-движке Irrlicht, а его архитектура довольно-таки старая и оптимизированная. Раньше люди парились над оптимизацией, а сейчас оперативы и прочих ресурсов железа полно, даже не задумываются...

Ой да ладно, чем мощнее железо, тем сложнее алгоритмы для отрисовки и тем требовательнее они становятся, постоянно придумываются алгоритмы которые работают быстрее и лучше, и стараются задействовать максимальные возможности с видеокарт. Вот к примеру такую картинку просто так не задумываяь сколько ты ресурсов потребляешь рисовать, у тебя и на самом топовом железе будет 15-30 фпс.
XakepДата: Вторник, 16 Февраля 2016, 21:30 | Сообщение # 106 | Тема: Out of range
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата Ramilyanamana ()
Xakep, и как это можно исправить? Просто не нашел ничего ни в списках, ни в массивах, что могло бы помочь

ну добавь элементов в массив, как-то так:
Код
b = [1,2,3]

либо так:
Код

b = [];

for i in range(0, 3):
    b.append(i)


Сообщение отредактировал Xakep - Воскресенье, 21 Февраля 2016, 14:59
XakepДата: Вторник, 16 Февраля 2016, 14:52 | Сообщение # 107 | Тема: Out of range
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Ну у тебя i меняется в диапазоне от 0 до 3, а массив только из одного элемента, все логично.

Добавлено (16 февраля 2016, 14:52)
---------------------------------------------
Цитата Ramilyanamana ()
b = [n+1]

будет массив из одного элемента равным четырем (т.е. b[0] = 4). в твоем случае.


Сообщение отредактировал Xakep - Вторник, 16 Февраля 2016, 15:05
XakepДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 19:44 | Сообщение # 108 | Тема: Курс:"Hello World или изучаем : Java. Синтаксис.Ч.2."
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата Izaron ()
а SortedSet<String> (например класс TreeSet) нет?

Почему нет? можно же. Хотя я плохо знаю java, но вроде же можно.
XakepДата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 22:19 | Сообщение # 109 | Тема: Предложения по улучшению
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Нет готового решения, значит.

Для подсветки синтаксиса есть - code-prettify, между прочим это гугловский репозиторий.
А чтобы встроить это в ucoz я написал не большой хак вот и все.
XakepДата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 22:13 | Сообщение # 110 | Тема: Предложения по улучшению
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Ну хороший пример где нормальная подсветка синтаксиса - linux.org.ru, скрипт я взял без высвечивания авторов и рекламы, можете сами потыкать: здесь. Если нужен новый яп для подсветки, я в принципе могу новый написать, для этого движка там довольно просто это делается. Опять же можете почитать про него тут.

Добавлено (14 февраля 2016, 22:04)
---------------------------------------------
Про растягивание страницы, можно если что пару css стилей написать, и все будет хорошо, если нужно я могу написать на тестовом форуме адаптивнй скрипт, и выложить сюда, пока что там фиксированная ширина 728px

Добавлено (14 февраля 2016, 22:13)
---------------------------------------------
Ну в общем-то я не настаиваю smile Но хотя бы чутка стилизовать можно код, чтобы скролить не нужно было, или max-height просто напросто по больше сделать для кода. Скрипт для встраивания писал сам, так что я туда ничего лишнего не вставлял если что.

XakepДата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:38 | Сообщение # 111 | Тема: Предложения по улучшению
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата YellowAfterlife ()
Отступы скорее всего съедает форумный движок. Было бы интересно услышать от администрации, текущей ли он версии, и есть ли доступ к его исходному коду, т.к. действительно не смешно - в code-тегах съедает всё кроме первого отступа; вне них отступы только из Chrome отправляются и исчезают при редактировании.

Отступы вообще в принципе html съедает, просто там где код, нужно использовать тег <pre>, собственно и подсветку сделать на это все. Вроде бы ucoz позволят подключать кастомные js скрипты и создавать новые теги, вообще сейчас сам попробую создать форум на юкозе и сделать подсветку, если все получится, отпишусь здесь как это сделать.

Добавлено (13 февраля 2016, 21:20)
---------------------------------------------
Что-то я даже создать сайт на ucoz не могу, захожу на ucoz.ru и он в бесконечный цикл уходит, создал сайт через ucoz.com и созданный сайт теперь в бесконечный цикл уходит, даже через Tor и VPN пытался зайти, один фиг )

Добавлено (13 февраля 2016, 21:38)
---------------------------------------------
Посмотрел на форуме у них, оказывает их там хакеры атакуют )

Добавлено (13 февраля 2016, 22:48)
---------------------------------------------
Удалось сделать подсветку, можете сам поиграться и попробовть: тут
Синтаксис языка определяется автоматически.

Добавлено (13 февраля 2016, 22:51)
---------------------------------------------
Пардон, походу все таки он не автоматически определяет синтаксис )) надо придумать как выбирать теперь.

Добавлено (13 февраля 2016, 23:13)
---------------------------------------------
Все таки был прав biggrin синтаксис автоматически проверяется, просто я захардкодил чтобы C# отображался, в любом случае сделал чтобы можно было явно указать язык через [code=lang], хотя так отступы не очень получаются, да и при редактировании вообще отступы исчезают. Вообще еще поэкспериментирую.
Завтра распишу как это все сделать, сейчас уже мне спать пора.

Добавлено (14 февраля 2016, 21:38)
---------------------------------------------
сделал явное задание языка, правна синтаксис будет такой: [ code ]-lang, где lang собственно нужный нам язык, можно другой синтаксис придумать по желанию, единственное условие нельзя делать внутри квадратных скобок, ucoz тогда не может понять что это за тег.

Как так же сделать на Ucoz форуме инструкция:

Собственно для подсветки синтаксиса использовал эту библиотеку: code-prettify. Если будет необходимость дополнительные языки программирования подключить, то не проблема, по вот этой инструкции.

  • В Ucoz открываем шаблон Forum / General appearance of forum pages
  • Перед тегом </head> добавляем следующий код
  • Готово!

Собственно допустимые языки программирования:

"bsh", "c", "cc", "cpp", "cs", "csh", "cyc", "cv", "htm", "html",
"java", "js", "m", "mxml", "perl", "pl", "pm", "py", "rb", "sh",
"xhtml", "xml", "xsl"


Сообщение отредактировал Xakep - Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:43
XakepДата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 07:40 | Сообщение # 112 | Тема: DevelNext - перерождение devel studio
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Выглядит очень интересно, добавь скриншоты в первый пост, а то без скриншотов даже читать не хочется про что конструктор, видео тоже можешь выложить парочку.
XakepДата: Суббота, 13 Февраля 2016, 10:39 | Сообщение # 113 | Тема: Курс:"Hello World или изучаем : Java. Синтаксис.Ч.2."
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата Lapish ()
Xakep, можно конечно все сделать, если сильно захотеть, но следуя КОП(Костыльно-ориентированное программирование).

Смысл моего поста походу Вы не понял smile Естественно на C++ нормально мыслящий человек не станет писать в функциональном стиле, но писать на Си в ООП вполне себе нормальная практика, я к тому что ООП - это методология программирования, а не что-то что вшито в сам язык программирования.
Цитата Lapish ()
Перегрузку операторов я всего пару раз использовал да и то когда изучал их. И все. За 5 лет не было ни одной задачи, где я их использовал.

Их много где можно использовать - функторы, предикаты, математические объекты какие-то....
Цитата Эргалон ()
Не все дается с первого раза, особенно когда учишься сам, без институтов и колледжей.

Вы сильно переоцениваете институты и колледжи.
XakepДата: Суббота, 13 Февраля 2016, 00:46 | Сообщение # 114 | Тема: Курс:"Hello World или изучаем : Java. Синтаксис.Ч.2."
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата ArromanFox ()
Xakep, а если же в монолитной писать этот приват, то толку ноль. Всё равно я эти данные в основной части программы могу спокойно изменить и он их спокойно видит.

Зачем тогда вообще классы использовать?
XakepДата: Суббота, 13 Февраля 2016, 00:36 | Сообщение # 115 | Тема: Курс:"Hello World или изучаем : Java. Синтаксис.Ч.2."
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата ArromanFox ()
Xakep, на том же PABC.net'е прописывать private прямо в код программы не имеет смысла. Менять данные всё равно можно будет, и тот кто захочет, тот поменяет. Только если я в модуле это сделаю, будет 100% гарантия. А если у меня монолитный код, то этот private как я понимаю в PABC вообще не нужен.

Ну да логично, в примере ты написал код внутри класса, класс видит свои private методы/переменные, а другие классы не видят.
Цитата ArromanFox ()
Потому вся эта инкапсуляция и казалась мне сомнительной. Да и вообще фиг знает где применять.

я выше большой пост про это написал.
XakepДата: Суббота, 13 Февраля 2016, 00:22 | Сообщение # 116 | Тема: Курс:"Hello World или изучаем : Java. Синтаксис.Ч.2."
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата ArromanFox ()
Lapish, Xakep, как модификаторы доступа влияют на использование оперативной памяти(если влияют)? Объясните новичку, плиз.

Вообще никак не влияют. Если ты начнешь писать геттеры/сеттеры где не надо, то там уже лишние вызовы функций пойдут, следовательно дополнительные безусловные переходы, что медленнее чем прямой доступ к переменной.
XakepДата: Суббота, 13 Февраля 2016, 00:00 | Сообщение # 117 | Тема: Предложения по улучшению
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Интересно, а на форуме когда нибудь сделают нормальное отображение исходного кода? С отступами, с подсветкой синтаксиса, и скроллинг кода как-то совсем бесит, постоянно в маленьком окошке скролить нечитабельный код. Вроде бы тут дофига программистов сидят, неужели это так сложно сделать?
XakepДата: Пятница, 12 Февраля 2016, 23:33 | Сообщение # 118 | Тема: Курс:"Hello World или изучаем : Java. Синтаксис.Ч.2."
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата Lapish ()
И для меня новое открытие - C вдруг стал поддерживать ООП? Чта

на ООП можно писать хоть на ассемблере, можно реализовать и полиморфизм и инкапсуляцию, другое дело что это будет довольно геморно.
ООП - это методология программирования, кода говорят что язык программирования ООП, это означает что он заточен под эту методологию.

Добавлено (12 февраля 2016, 23:18)
---------------------------------------------
То же самое и с функциональными яп, С++ к примеру не является функциональным яп, но никто не запретит мне написать свой фреймворк, который будет чисто функциональным, но при этом я все это могу делать с использованием классов (в подробности вдаваться не буду, если интересно погугли про перегрузку оператора () ), но при этом он не будет ООП, он будет функциональным, но другое дело что я запарюсь это все реализовывать, да и компиляторы функциональных языков программирования лучше оптимизурет такой код, я лучше возьму какойнить Haskell для этих целей.

Добавлено (12 февраля 2016, 23:33)
---------------------------------------------
Вообще инкапсуляция — это в первую очередь абстрагирование от реализации.
т.е. по сути инкапсулировать функцию нужно для того, что-бы её можно было ИЗМЕНИТЬ. Не меняя остальной код. Ну например ты юзаешь мою сортировку пузырьком, а я прочитаю Кнута, узнаю, что пузырёк == говно, и поставлю qsort. Когда ты в следующий раз соберёшь свою программу, ты увидишь, что она стала быстрее. Но для этого мне надо скрыть от тебя мою реализацию, что-бы ты не смог её менять. Иначе, своим qsort'ом я поломаю твой код(который думает, что это — пузырёк).
Сокрытие тут я бы понимал как замену явных вызовов каких то внутренних специфичных методов на вызов одного интерфейсного метода. Т.е. снаружи нет необходимости разбираться в реализации, а не то что реализация скрыта так что ее не увидеть.

ИМХО private следует понимать как НЕ НУЖНО ТУДА ЛЕЗТЬ. Не потому что это «нельзя» и «запрещено», а потому, что это в любой момент могут переделать.


Сообщение отредактировал Xakep - Пятница, 12 Февраля 2016, 23:44
XakepДата: Пятница, 12 Февраля 2016, 22:52 | Сообщение # 119 | Тема: Курс:"Hello World или изучаем : Java. Синтаксис.Ч.2."
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата Lapish ()
К сожалению, с python, так и не посидел плотно, но представляю тот ужас, если в классе 100 переменных, 90% из которых _name + точно также с методами, свойствами, событиями и прочими наворотами. Так и посидеть можно. Может к этому можно привыкнуть, но для меня было бы дико.

Обычно если в классе 100 переменных, то этот класс уже нужно дробить. Вообще комментарии никто не отменял, если код хреново оформлен, то тут уже ничего не поможет.
XakepДата: Пятница, 12 Февраля 2016, 22:49 | Сообщение # 120 | Тема: Курс:"Hello World или изучаем : Java. Синтаксис.Ч.2."
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата Lapish ()
Инкапсулировать нужно абсолютно все, к чему не должны иметь доступ остальные классы.

см. пост выше. некоторые проекты вообще обходятся без классов и инкапсуляции, но при этом используют ООП, к примеру - Blender, написан он на Си. Нет такого правила что обязательно нужно все инкапсулировать, от этого моя программа по другому работать не перестанет, другое дело что я могу закрыть все что не нужно от программистов которые будут поддерживать те или иные участки кода.
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг