Четверг, 28 Марта 2024, 17:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Предложения по улучшению (Подсказывайте как улучшить ресурс, где исправить ошибки.)
Предложения по улучшению
GC-VicДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 01:37 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Если вы нашли на сайте ошибки, серьезные неточности, то сообщайте в этом топике, чтобы администрация могла исправить возникшую ситуацию.

Так же если есть какие-то дельные советы, предложения относительно сайта, его структуры, контента, то сообщайте и об этом. Администрация попробует пойти на встречу желанию пользователей, если этому есть реальная причина.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
TLTДата: Вторник, 16 Февраля 2016, 18:34 | Сообщение # 1261
Сейчас нет на сайте
Xakep, пожалуйста, кинь мне архив со всем, что ты подключил к тестовому форуму, ничего лишнего. Я поставлю, посмотрим...

Код
<script>
    $(document).ready(function() {
        var langs = ["bsh", "c", "cc", "cpp", "cs", "csh", "cyc", "cv", "htm", "html",
                     "java", "js", "m", "mxml", "perl", "pl", "pm", "py", "rb", "sh",
                     "xhtml", "xml", "xsl"];

        langs.sort(function(a, b){
            return b.length - a.length; // ASC -> a - b; DESC -> b - a
        });

        $(".codeMessage").each(function() {
            var str = $(this).html();
            var obj = $(this);

            langs.forEach(function(item) {
                var regex = new RegExp("\-"+item);
                str = str.replace(regex, "<span class = 'prettyprint-lang' lang = '"+item+"'></span>");
            });

            $(obj).replaceWith("<pre class=\"prettyprint\">"+str+"<br></pre>");
        });

        $(".prettyprint").each(function() {
            var lang = $(this).find(".prettyprint-lang");

            if ($(lang).length > 0) {
                var langVal = $(lang).attr("lang");
                $(this).addClass("lang-"+langVal);
            }
        });
    });
</script>

<style>
    .prettyprint {
        width: 728px !important;
        overflow-x: scroll;
        font-size: 12px;
        padding-left: 12px !important;
    }
</style>


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Alexan-DwerДата: Среда, 17 Февраля 2016, 18:55 | Сообщение # 1262
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Предлагаю сделать подфорум для проектов (заявок) на Gamiron, то есть:
  • Ваши проекты
    • Идеи для реализации
      • Gamiron
    • Проекты в разработке

P.S. Не знаю, у меня ли это только, но под FireFox'ом некоторые JavaScript'ы не работают, а именно: не получается зайти на сайт (не открывается форма входа), не открываются спойлеры и еще некоторые функции...

Проверял настройки браузера, блокировки нигде нет, всё включено. Причем, на других сайтах на этом же хостинге всё работает. Приходится использовать другой браузер smile


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Среда, 17 Февраля 2016, 19:03
XakepДата: Среда, 17 Февраля 2016, 20:27 | Сообщение # 1263
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Xakep, пожалуйста, кинь мне архив со всем, что ты подключил к тестовому форуму, ничего лишнего. Я поставлю, посмотрим...

Вот тут просто кусочек кода нужно вставить, который я написал, перед тегом </head>: Код тут
а так внешние файлы подключаются через интернет, jQuery берется из стандартного репозитория, ну и сам pretiffy тоже из стандартного (первые 2 строчки)

Добавлено (17 февраля 2016, 20:21)
---------------------------------------------
Можно и в футер поставить, вообще у Вас вроде уже стоит jQuery, так что наверное можно его не подключать.

Добавлено (17 февраля 2016, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата Alexan-Dwer ()
P.S. Не знаю, у меня ли это только, но под FireFox'ом некоторые JavaScript'ы не работают, а именно: не получается зайти на сайт (не открывается форма входа), не открываются спойлеры и еще некоторые функции...

Проверил у себя все нормально отрабатывает.
Alexan-DwerДата: Среда, 17 Февраля 2016, 20:44 | Сообщение # 1264
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Проверил у себя все нормально отрабатывает.


В FireFox?

Xakep, если да, версию Вашего FireFox'a напишите, пожалуйста smile


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Среда, 17 Февраля 2016, 20:46
YellowAfterlifeДата: Среда, 17 Февраля 2016, 21:17 | Сообщение # 1265
Сейчас нет на сайте
Цитата Alexan-Dwer ()
Xakep, если да, версию Вашего FireFox'a напишите, пожалуйста smile

У меня Firefox 44.0.2 на 64-битной Windows 8.1, всё работает нормально. В отличии от Chrome, Firefox открывает некоторые страницы как всплывающие окна (а не вкладки), но это можно и отдельным скриптом исправить.


TLTДата: Среда, 17 Февраля 2016, 22:34 | Сообщение # 1266
Сейчас нет на сайте
Alexan-Dwer, Тестировал. Есть проблемы дизайна с IE только - меню, например, не показывается правильно... Но вообще, всё должно работать. На Firefox Developer Edition тестил - норм. Возможно, у тебя что-то недогружается.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 17 Февраля 2016, 22:57 | Сообщение # 1267
Сейчас нет на сайте
Xakep, подключил... Как и было понятно до - кучи серьезных проблем - у меня меню админа перестало работать, многие кнопки, типа появления окна с наградами перестали работать. Убрал.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Alexan-DwerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 07:36 | Сообщение # 1268
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TLT, ясно. Тогда буду более детально изучать проблему, почему у других работает, а у меня нет...


Посмотрел я с помощью Firebug'а, в чём причина этих ошибок, удалось кое-что найти:
При нажатии на кнопку входа получаю ошибку - "ReferenceError: _uWnd is not defined".
А при открытии спойлера - "ReferenceError: $ is not defined".

Причём, вторую ошибку можно отследить, поставив на неё breakpoint; а вот на первой отладчик зависает. видимо точка вызова находится слишком далеко...

На другом сайте, с таким же хостинком всё работает нормально, но там используется другая версия jQuery библиотеки.

Я не специалист по Java, поэтому, может кто-то, кто лучше разбирается, сможет лучше найти проблему, и исправить её...

В Oper'е, у меня кстати, тоже всё работает. Видимо браузер игнорирует (исправляет) ошибки. Но думаю, всё же стоит обратить внимание на них wink
Undefined, они такие undefined...


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Четверг, 18 Февраля 2016, 10:33
TLTДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 13:22 | Сообщение # 1269
Сейчас нет на сайте
Цитата Alexan-Dwer ()
там используется другая версия jQuery библиотеки.

Какая?

Сейчас подключил версию немного свежее - 1.10.2.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Alexan-DwerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 13:39 | Сообщение # 1270
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TLT, как я понял, нужен даунгрейт, а не апгрейт версии...
На том сайте, по логам, стоит 1.7.2, но может, ещё где-то ниже будет задействована.

Я думаю, тут нужен всё таки JS программист, так как с jQuery я вообще не работал.


При 1.10.2 ошибки остались.


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Четверг, 18 Февраля 2016, 13:40
VostruginДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 13:40 | Сообщение # 1271
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Alexan-Dwer ()
В Oper'е, у меня кстати, тоже всё работает. Видимо браузер игнорирует (исправляет) ошибки. Но думаю, всё же стоит обратить внимание на них wink
Undefined, они такие undefined...

Браузеры не исправляют js. Проблема может быть в куках, кеше. Попробуй зайти на gcup используя режим инкогнито, возможно будет работать. А лучше конечно очистить все куки и кеш связанный с сайтом и попробовать снова.




Alexan-DwerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 13:42 | Сообщение # 1272
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Vostrugin, этот вариант отпадает, так как я и так в приватном режиме сижу, чтобы память не захламлять...
VostruginДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 13:46 | Сообщение # 1273
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Alexan-Dwer, из расширений есть что-то не стандартное? Попробуй открыть консоль фаербага и выполнить
Код
_uWnd.alert("Тест");




Alexan-DwerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 13:50 | Сообщение # 1274
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Vostrugin,

Код

_uWnd.alert("Тест");
ReferenceError: _uWnd is not defined
    

_uWnd.alert("Тест");



Благодаря помощи Vostrugin, удалось найти причину, не работают эти скрипты потому-что в приватном режиме FireFox'а блокируются скрипты:
Цитата
Ресурс на «http://s18.ucoz.net/src/base.css» был заблокирован, так как включена защита от отслеживания.
Ресурс на «http://s18.ucoz.net/src/layer5.css» был заблокирован, так как включена защита от отслеживания.
Ресурс на «http://s18.ucoz.net/src/jquery-1.10.2.js» был заблокирован, так как включена защита от отслеживания.
Ресурс на «http://s18.ucoz.net/src/ulightbox/ulightbox.css» был заблокирован, так как включена защита от отслеживания.
Ресурс на «http://s18.ucoz.net/src/ulightbox/ulightbox.js» был заблокирован, так как включена защита от отслеживания.
Ресурс на «http://s18.ucoz.net/src/uwnd.js?2» был заблокирован, так как включена защита от отслеживания.


Но почему практически такие же скрипты, на другом сайте, не блокируются в том же режиме? sad

Например: http://s9.ucoz.net/src/ulightbox/ulightbox.js


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Четверг, 18 Февраля 2016, 14:20
VostruginДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 14:38 | Сообщение # 1275
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Alexan-Dwer, всё верно. В инкогнито режутся некоторые файлы. Осталось определить почему браузер посчитал это отслеживанием и устранить причину wink



Alexan-DwerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 15:00 | Сообщение # 1276
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Vostrugin, причину пока установить не смог, причём FF блокирует не только скрипты, но и некоторые изображения.

Нашёл только временный вариант решения:
Нажать в адресной строке Firefox на иконку щита -> Настройки -> Отключить защиту для этого сайта.

Но, при таком способе будут сохраняться временные файлы sad


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Четверг, 18 Февраля 2016, 15:01
wcptДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 19:42 | Сообщение # 1277
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
та же проблема, но не только на FF, но и на Chrome.

Сообщение отредактировал wcpt - Четверг, 18 Февраля 2016, 19:42
Alexan-DwerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 20:02 | Сообщение # 1278
почетный гость
Сейчас нет на сайте
wcpt, спасибо за помощь в тестировании на других браузерах ;)

Предлагаю такой вариант решения:
Поскольку нужные библиотеки блокируются не со всех серверов, с s9 по-моему он пропускает, можно добавить js событие по загрузке страницы, вставлять блокируемые библиотеки, после head (использую свойство innerHTML для страницы), с другого сервера.

По идее, Profit ;)

Кстати, у меня эта проблема, появилась несколько месяцев назад (примерно 4-5), до этого всё работало. Обновлений браузера не производил.

Можно конечно написать в поддержку хостинга, так как блокируются по сути, их скрипты, но ИМХО, будет тишина...


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Четверг, 18 Февраля 2016, 20:13
TLTДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 20:13 | Сообщение # 1279
Сейчас нет на сайте
Alexan-Dwer, выясни точнее какие сервера блокируются, а какие нет - запросим в техническую поддержку хостинга перенос.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Alexan-DwerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 20:36 | Сообщение # 1280
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TLT, ха, стал я собирать список, и вот что получил, проблема даже не в адресе к скрипту, а в том как он вписан на странице, на моём сайте с таким же хостингом они проходят, а если адреса на них вставить в чистый html документ, их наоборот заблокирует.

И тут даже я не знаю, почему такое может быть sad

Мои идеи кончились, во всяком случае, на данный момент...


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Четверг, 18 Февраля 2016, 20:37
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Предложения по улучшению (Подсказывайте как улучшить ресурс, где исправить ошибки.)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг