Среда, 24 Апреля 2024, 20:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » WXZRW [694]
Результаты поиска
WXZRWДата: Пятница, 16 Июля 2010, 15:43 | Сообщение # 101 | Тема: AlloDraw engine
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (BOOM)
А с частотой я ещё не возился...

Частота, размер окна и цветность получаетя одной и той же функцией, надо только указать что именно получать. Также можно установить минимальный порог, например цвет 16 и окно допустим 600 на 480. Делается это дело может быть за час или за два. Потом надо просто отсортировать массив по трем параметрами и у тебя будет список режимов.

Советую такое сделать если не сейчас то потом. Поскольку пользователи обычно ленивые и им лень разбираться что и как после смены компьютера или железа, к тому же человек может хотеть играть на GeForce 4 поколения например...

WXZRWДата: Пятница, 16 Июля 2010, 15:16 | Сообщение # 102 | Тема: AlloDraw engine
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (BOOM)
Окончательно определены режимы дисплея, и разрядность такового. Список имеет 15 значений и два вида разрядности.

Так обычно не делают. Режимы дисплея в большинстве случаев определяют используя возможности WinAPI после чего создается список доступных режимов. В таком случае проект может работать на практически любых машинах, в том числе если пользователь поменял видеокарту. Хардкодное прописывание режимов дисплея (или другого железа) это не очень хорошо.

Не одобряю однозначно.

Добавил - где кстати, частота обновления экрана? Почему только размеры и цветность?

Сообщение отредактировал WXZRW - Пятница, 16 Июля 2010, 15:17
WXZRWДата: Пятница, 16 Июля 2010, 15:10 | Сообщение # 103 | Тема: Tutorial [EN/RU]: создание окна приложения, WinAPI
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Женек)
скачал твой код вставил вот ошибка что у меня не так( код один в один)

Ошибка 1 error C2440: =: невозможно преобразовать 'const char [5]' в 'LPCWSTR'

Мда, давно уже не был на форуме...

Код компилил на VC++ 6.0 Standard, поэтому на более новых версиях может не компилиться. Впрочем, как я понял, тебе уже в другой теме показали как исправлять эту ошибку.

WXZRWДата: Среда, 19 Мая 2010, 14:40 | Сообщение # 104 | Тема: ресурсы по SDL OpenGL
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (ezhickovich)
Что совсем никто не интересуется SDL?

Лично я никогда не интересовался этой либой, и не планирую. Поскольку могу реализовать любой функционал этой либы самостоятельно. Однако на gamedev.net эту либу очень любят. Если у тебя английский в порядке, то посмотри там на форуме.

WXZRWДата: Вторник, 18 Мая 2010, 14:41 | Сообщение # 105 | Тема: Поиск пути - как реализовать?
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (TAPAKAH)
Какой алгоритм поиска пути предпочли бы вы?

Navmesh, только не в чистом виде, а гибридный. Упрощенный для текущего патча (локальный поиск) и усложненный для всей карты (глобальный поиск). Правда я не уверен что это подойдет для большого количества ботов.

Если у тебя 300 ботов тогда думаю лучше разделить их на группы (хотя бы по 10 ботов, то есть 30 групп) и искать путь для групп, а не для каждого из 300 ботов. Потом чтобы все боты в группе не двигались одинаково, можно модифицировать путь для каждого (или некоторых ботов) бота в группе, используя для этого общий путь для всех ботов в группе. Это так, самый простой способ упрощения (для меня, во всяыком случае), на скорую руку.

А вообще юзай как у тебя есть, чекпоинты (вообще-то это waypoints), все равно это самый распространенный подход, даже в ХЛ2 нечто подобное да и в других играх.

WXZRWДата: Четверг, 13 Мая 2010, 18:21 | Сообщение # 106 | Тема: Как объяснить нелюдям...
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Бить рожи и добивать ногами, в современном мире иначе и не нельзя, это ж ведь не бойскауты.
WXZRWДата: Четверг, 13 Мая 2010, 18:16 | Сообщение # 107 | Тема: Учёба в ВУЗе
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
А в-третьих: ведь автор темы не на плантацию, а учиться собирается. Удачи!

Ну и что, автор что из общежития (ну или из комнаты) вообще выходить не будет что ли? Я привел общие доводы, не делая акцент на уборке урожаев... К отбытию зарубеж надо относиться ответственно, я так полагаю. Надо знать хоть что-то о стране, где собираешься жить и т.д. и т.п.

Quote (horax)
"хоть это и Африка, но зато заграница" - это цитата из песни российской Punk-группы

С российскими исполнителями я не знаком вообще. (с их творчеством, т.е.)

WXZRWДата: Четверг, 13 Мая 2010, 16:17 | Сообщение # 108 | Тема: Учёба в ВУЗе
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
По-мне, так хоть бы и в Зимбабве: хоть это и Африка, но зато заграница.

Ну не скажите, просто тупо приехать куда-то это даже и не половина дела, вопрос в том что вы будете делать там потом. Тут возникнут вопросы хотя бы по знанию местного языка, если планируется работать не на плантации или рабочим, а кем-то более профессиональным, хотя в принципе на плантации обычно есть бригадир, знающий язык бригады уборщиков урожая, в крайнем случае просто пальцем покажут... Потом также вопросы это менталитет и вообще способность освоиться (прижиться что ли) в иностранной стране, хотя если работать на сезон например, тогда это не актуально... Кроме того, также вопрос в том сколько вам будут платить, так как иностранцам обычно платят меньше чем коренным жителям и обычно работа такая, на которой местные работать не хотят, кроме случаев если вы реально специалист, т.е. у работодателя нет или слишком мало альтернатив вам.

В принципе это относится к любым странам, а не именно к странам Африки. Да и это не все проблемы, которые могут быть.

WXZRWДата: Среда, 12 Мая 2010, 21:29 | Сообщение # 109 | Тема: "Полики" или игрок???
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Не понял вопроса. Имхо в геймдеве важно все.
WXZRWДата: Среда, 12 Мая 2010, 21:26 | Сообщение # 110 | Тема: Про спорт
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
по уткам, тетеревам, куликам...

Гринпис в ужасе...

Сам никаким вообще спортом не занимаюсь. И да, конечно же, был освобожден от занятий в учебных заведениях, а как же... cool

WXZRWДата: Среда, 12 Мая 2010, 21:24 | Сообщение # 111 | Тема: Пишет ли кто с нуля?
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (BADCOIQ)
И людям не обязательно свои творения выкладывать на этом сайте.

Это точно. Если наши посетители ничего не выложили, это не значит что у них ничего нет.

WXZRWДата: Вторник, 11 Мая 2010, 13:55 | Сообщение # 112 | Тема: Как объяснить своей девушке....?
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
Да еще, чего доброго, будет конкурентом.

Это самое худшее. Тем более что конкурентов обычно давят всеми способами cool

WXZRWДата: Суббота, 08 Мая 2010, 14:03 | Сообщение # 113 | Тема: Непревратиться в зомби или как дальше жить
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Glob1)
Надоел комп, хочеться в деревню бухать(а не получаеться) и короче душе нерадостно. Охото на всё забить

Раз тебе уже 14, можешь летом поработать где-нибудь. А если закон позволяет, то можешь пойти в вечернюю школу, а днем работать. Так ты будешь при деле, да и опыт работы у тебя будет накапливаться. Правда все зависит от того, со скольки у тебя в стране работать можно начинать.

WXZRWДата: Четверг, 06 Мая 2010, 15:08 | Сообщение # 114 | Тема: Время рожать Х))
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Psycho)
Мой отец хотел, чтобы я тоже стал строителем, а после его смерти я стал подумывать о музыке, геймдеве... теперь представим ситуацию: "Сыночек, давай я научу тебя играть на гитаре, научу гроул и скрим вокалу, о С++ расскажу?", о в ответ... "Да иди-ка ты куда подальше, я лучше на стройку пойду... сварщиком"

Да нормально это. Лично я бы продолжил дело своего отца, если бы мне здоровье позволяло. Семейные традиции, что ли. Тем более ты мог бы учиться и может быть стать прорабом например, или другим специалистом. Вполне возможно что и зарабатывал бы даже больше чем в ИТ, я не знаю как с зарплатами у тебя в стране. Короче говоря, имхо лучше когда семейная преемственность.

WXZRWДата: Среда, 05 Мая 2010, 21:19 | Сообщение # 115 | Тема: Бан лог
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
BetMora, +20% и 23 дня бан за размещение копипаста с другого ресурса, также размещение информации по взлому программного обеспечения (разработка читов это тоже взлом).
WXZRWДата: Среда, 05 Мая 2010, 13:28 | Сообщение # 116 | Тема: Время рожать Х))
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Ответ "Другое", поскольку на данный момент это слишком дорого экономически плюс кризис. Кроме того, я хотя и в ЕС, но нахожусь я не в своей стране, а в соседней, то есть родить кого-либо от местной жительницы мне бы не очень хотелось, благо не совсем понятно на каком языке тогда ребенка воспитывать, а тем более что у нас население обычно предпочитает перебираться в другие страны ЕС, поэтому для государственных целей рожать - не мой случай.

Либо я мог бы рассмотреть вариант например завести семью с дамой из более западной части Европы, например с голландкой, германкой, португалкой или же испанкой... и само собой, там же жить и растить ребенка, в более такой успешной стране ЕС, если так будет правильно по-русски. Местные же жительницы меня не очень устраивают...

WXZRWДата: Среда, 05 Мая 2010, 13:16 | Сообщение # 117 | Тема: Опрос - какую музыку предпочитаете?
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
WXZRW, Я из этого жанра кое-что слышал ,но не запомнил как називаеться хоть одна группа((

Да я тоже названия исполнителей не запоминаю, мне без разницы.

Quote (horax)
Радио Свобода, Радио Шансон, Русское радио? smile

Не, я не россиянин, я в ЕС. Тут местное радио примерно как MTV или Viva, то есть последние хиты Европы и США, в основном попса. А радио я в машине слушаю только в основном, потому что лень записывать что-то на диск и крутить кнопки на магнитоле.

WXZRWДата: Вторник, 04 Мая 2010, 23:26 | Сообщение # 118 | Тема: Опрос - какую музыку предпочитаете?
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Предпочитаю слушать радио cool
WXZRWДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 20:35 | Сообщение # 119 | Тема: Главный язык программирования: знаете ли вы его?
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
Т.е. для носителей языка это воспринимается так

Да, такое случается, но процент таких людей слишком небольшой.

Quote (NeZnayu)
Наверное для этого про свой слэнг и написал)

Это мой ответ horax'у по поводу школы на самом деле. А кроме того и про то, что я смотрю на изучение языков по-своему и у меня нет требований к грамматике какого-либо языка со стороны других, т.е. лично мне все равно, насколько кто правильно говорит.

WXZRWДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 20:08 | Сообщение # 120 | Тема: Главный язык программирования: знаете ли вы его?
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
Корявым языком обычно пользуются либо полные нубы, либо просто незрелые персоны. (Сами знаете котнингент этих "вылаживальщиков" с невероятными "проЕктами")

Не обязательно. Я могу писать так, как я хочу. То есть, я пишу правильно по-русски здесь, так как таковы правила. За пределами форума я могу писать как угодно.

Quote (NeZnayu)
Умные люди пишут грамотно

Ну да, ну да.

Добавил : Я кстати так и думал, что кто-нибудь примерно так и выскажется.

Форум игроделов » Записи участника » WXZRW [694]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг