Вторник, 23 Апреля 2024, 11:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » WXZRW [694]
Результаты поиска
WXZRWДата: Пятница, 13 Августа 2010, 01:53 | Сообщение # 61 | Тема: Интересная логическая задача
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
К реке подходят два рыбака. У берега привязана лодка, которая может выдержать только
одного. Через некоторое время оба рыбака оказались на другом берегу. Как им это удалось?

Если длина веревки больше или равна длине ширины реки, тогда один из рыбаков остался на берегу и притянул лодку за веревку назад, после того как второй рыбак переплыл на другой берег. Потом переплыл через реку на лодке сам.

WXZRWДата: Среда, 11 Августа 2010, 22:34 | Сообщение # 62 | Тема: Идеи для конкурса №5 от GcUp
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
20 мегабайт имхо будет мало, но в принципе это зависит от качества текстур и моделей, то есть от полигональности, если по 1-5к на модель и их много, то может не хватить. Если делать 2Д, то тогда в принципе должно и 20 мб хватить, даже 10 мб. Особенно если текстуры пережать или писать в файлы со сжатием типа LZW.

Если делать докачку из интернета, как тут предлагали, то тогда остается вопрос сколько тогда докачивать, ибо при желании можно и на гигабайт контента наделать.

Или предложу размер 1,44 Mb, как на дискете в старые добрые времена.

WXZRWДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 15:48 | Сообщение # 63 | Тема: Лучшая игра на GcUp
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
WXZRW, ух сколько пафоса, спасибо поржал

Да на здоровье, для Вас не жалко. cool

Quote (warr11r)
С выходом третей Юнити (точнее ломалки для нее) будет доделаннаяя полноценная версия.

И это гуд.

И кстати, господин NeZnayu, вы ведь только 2Д игры и делали, так? Мне тогда понятно, почему вы так недовольны моими словами biggrin
Впрочем, спасибо и вам - вы тоже меня посмешили.

Сообщение отредактировал WXZRW - Понедельник, 09 Августа 2010, 15:52
WXZRWДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 13:35 | Сообщение # 64 | Тема: Лучшая игра на GcUp
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (knight_of_honor)
В начале попрошу не так жестко критиковать людей,т.к. это форум любителей,а не профи,а значит они не могут чисто физически быть выше профи.

Да без проблем, я же обьяснил причины своей позиции. Кроме того эти 3 человека, о которых я говорил, я не думаю что они профи именно сейчас. Но тем не менее, сделали они достаточно много. Я и сам пока что не профи, во всяком случае... пока что я не работал ни в одной компании по игрострою на более-менее серьезной должности.

WXZRWДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 13:30 | Сообщение # 65 | Тема: Лучшая игра на GcUp
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (strade)
Но сделать хорошую 3д игру небольшой командой, юзерами этого сайта, соответственно подростками очень трудно. А 2д легче.

Это понятно, просто у меня высокие требования, не более того. Может быть даже очень.

Quote (strade)
Не соглашусь с тобой в том, что 3д ВСЕГДА лучше 2д.

Разумеется, это только мое частное мнение. Дело в том что я люблю 2Д игры на мобильнике или на чем-то еще, кроме консолей и ПК. На ПК играю только в 3Д. Поэтому у меня такое отношение.

Quote (strade)
Думаю, года через 3 проекты уже сформировавшихся тогда основных команд сайта будут действительно "на уровне".

Будем надеяться на это.

WXZRWДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 13:21 | Сообщение # 66 | Тема: Лучшая игра на GcUp
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Почти весь список в голосовании не удовлетворяет более-менее высоким коммерческим требованиям...

Выдвину пару кандидатов, не смотря на то что ихние проекты насколько мне известно до сих пор не закончены, это

lorenze, проект Nonapolis (не стал проверять есть ли на форуме эта тема сейчас или нет, помню что была).
MaximSokol, проект Свободная Империя (3Д и достаточно неплохая графика)
warr11r, проект Педаль Газа (3Д, графика также приемлемая).

Также и другие авторы, всех не помню.

2Д проекты лучшими не признаю, ИМХО. Считаю что 3Д должны оцениваться выше чем 2Д, при любых обстоятельствах.

Поправка : последний проект был завершен, но как я понял, автор планирует доработку.

Сообщение отредактировал WXZRW - Понедельник, 09 Августа 2010, 13:23
WXZRWДата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 00:29 | Сообщение # 67 | Тема: А вы хотите изучить все ЯПы?
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Поскольку такие форс-мажорные обстоятельства, тоже сделаю пояснения.

Я подразумевал самостоятельное изучение программинга при наличии быстрого коннекта к интернету, знания английского языка, умения найти мануалы по ЯП от разрабов или же МСДН. Я не учитывал школьную программу вообще - я подразумевал что человек учится сам с ноля. Так как топикстартер сообщил что он собирается учить С#, при том что в школе у него Паскаль. Мне глубоко наплевать на школы в моей стране - по меньшей мере 10 школ в этом сентябре работу не начнут, скорее всего их больше просто не станет. Поэтому я даже и не подразумевал никаких там школ.

Такие проблемы с коннектом в маленьких городах, и вероятно также отсутствие книжных магазинов, и возможно отсутствие даже ПК у учащихся это имхо очень тяжелый форс-мажор и я даже не знаю как это можно прокомментировать, у себя в стране я не был в такого рода городах и не знаю как там и что. Поэтому в таких случаях остается только школа и все то что дает в ней государство, Паскаль это или нет... в таком случае это не важно. Я не видел таких случаев лично, поэтому воздержусь от любых комментариев по такому случаю, но отнесу это к форс-мажору и непреодолимым внешним силам, которым слишком сложно или нельзя противостоять, то есть примерно также, как поступают официальные лица в моей стране.

WXZRWДата: Суббота, 07 Августа 2010, 14:40 | Сообщение # 68 | Тема: А вы хотите изучить все ЯПы?
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (AirWolF_RG)
для вас наверно это будет шокирующая новость, но да, я программист

Неа, поскольку в интернете программистов полно, едва ли не каждый второй. а то и 9 из 10 пользователей.

Quote (AirWolF_RG)
Я этого не говорил smile Я и бейсик упоминал

Конечно не говорили, вы же бейсик тоже упоминали, точно. Бейсик и Паскаль. Так и будете ходить по кругу, что ли?

Quote (AirWolF_RG)
Я не спорю что паскаль устарел, но как ЯП для изучения основ программирования, основных алгоритмических и логических конструкций очень хорошо подходит.

Значит вы признаете что Паскаль это устаревший ЯП? А следует ли из этой фразы что не только единым Паскалем и Бейсиком возможно начать обучаться? То есть вы признаете что факт что можно начинать на любом практически ЯПе в большинстве случаев? Хотя далее похоже на то.

Quote (AirWolF_RG)
Просто когда я делал первые шаги в программировании это были единственные доступные языки

Как давно это было, интересно?

Quote (AirWolF_RG)
Неужели вы думаете я осваивал С-подобные языки в стенах школы? Помилуйте! Этому учат или в ВУЗе (мягко говоря не очень хорошо), или дома с книжкой и интернетом.

Я в ЕС, тут все немного иначе. Когда я в школе учился, информатики не было вообще. Я не знаю что там в школах творится, но в моей стране школы начали закрывать, не все конечно, но некоторые.

Quote (AirWolF_RG)
Паскаль хорош в качестве ознакомления с программированием, не более того.

Даже если и так - лишь в некоторых случаях, и то сейчас полно современных альтернатив.

Quote (AirWolF_RG)
Теперь там с 10-го класса для желающих преподают Java-script, как пример скриптового языка, и основы С++.

Неплохо.

Quote (AirWolF_RG)
А насчет отсутствия интернета, то вы не поверите, но у нас в стране DSL интернет с пропускной способностью канала 120 кБит/сек появился 4 года назад smile Сейчас пропускная способность канала 1 мБит/сек. Но при этом у нас ограничение трафика на внешние ресурсы 15 ГБ, скорость на внешние ресурсы понижена до 60 кБ/сек, и платим мы за это "удовольствие" примерно 800 ваших деревянных в месяц. Тем более я из небольшого города с населением 40к жителей, поэтому технологии до нашего захолустья доходят долго. У нас в городе до сих пор не продают iPhone smile Поэтому доступ в интернет был очень ограничен smile Был 1 интернет-клуб на город, с 2 машинами, и стоимость 1 МБ трафика составляла 20 рублей, если переводить на ваши.

Сожалею, но я не россиянин и не очень знаю где находится ваша страна, помню лишь что у вас есть граница с РФ. Поэтому я не знаю ни реалий РФ, ни тем более вашей страны.

Quote (AirWolF_RG)
А я и не спорю, что с основами можно познакомиться и в С++

Если не спорите, то для меня разговор с вами закончен - я хотел услышать именно это, правда вы провели демагогии на 2 страницы при этом, но во всяком теперь вроде как есть результат.

WXZRWДата: Суббота, 07 Августа 2010, 13:09 | Сообщение # 69 | Тема: А вы хотите изучить все ЯПы?
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (AirWolF_RG)
Я не уверен, что среднестатистический школьник, у которого нет базового представления о программировании в общем, может без особых проблем разобраться в С++. Зато изучение более приминитвных, не ООП языков, таких как тот же Паскалино (хоть я с него и начинал, и уважаю этот язык, он все же меня раздражает), или BASIC.

Так бы сразу и говорили, а то вас послушаешь, больше не с чего и начать кроме как Паскаля, как это в начале темы было. Я мог бы согласиться с тем что Паскаль хорош в качестве первого ЯП при условии последующего перехода на Делфи, тот же Паскаль по факту, просто более расширенный. Я сомневаюсь что это был бы хороший выбор переходить с Паскаля на С++ подобный ЯП, поскольку не факт что это будет легко.

Quote (AirWolF_RG)
Просто есть люди, такие как я, которые начинают программировать в школе, не имеют доступа в интернет (хотя сейчас таких случаев гораздо меньше), и в принципе не знают о существовании сторонних языков, воспринимая Паскаль или Бейсик как единственный возможный старт

Именно это и не есть хорошо. Учитывая что Паскаль вобщем-то уже устарел, и имхо его место там же где уже находится тот чьей фамилией он назван - то есть в гробу на помойке истории. В каком году была составлена школьная программа, как думаете? В 90-е? Или может быть раньше? Даже если она якобы была обновлена в 2005 например, вполне возможно это обновление ограничилось подписанием пакета бумаг, больше ничего не изменилось. Тем более что требования школьной программы - это освоение некоего набора знаний, больше ничего. И имхо даже в министерстве никто не знает почему школьная программа состоит именно из тех или иных составляющих, попробуйте отправьте им запрос, наверняка вам ответят в духе "мы так решили, поэтому".

Quote (AirWolF_RG)
Не знал, что разработка игр, создание игровых движков, веб-порталов и апплетов входит в школьную программу...

Если вы программист, хотя не похоже что сейчас это так, может быть потом, вам должно быть очевидно что школьная программа ограниченная и многому в программинге нужно осваивать самому, иначе вы не будете расти, тупо останетесь на уровне школы.

Quote (AirWolF_RG)
Очень странно, но людей, которые знакомятся с программированием с Паскаля миллионы... да, это все таки частные случаи

Школа это и есть частный случай, но для большинства. Ее как раз для такой цели и придумали чтобы забить определенную программу знаний населению, там учат основам, ничему больше - чтобы население могло потом хоть кем-то работать и уметь хоть что-то. Это не значит что там клепают программистов на уроках информатики.

Вообще скажу просто - если человек не собирается быть программистом... можно просто забить на школьную информатику, наверняка 3 балла или сколько там у кого минимальный балл поставят, особенно если человек хорошо себя вел на уроках.

Главное в программинге это алгоритм, то есть умение его разработать и применить. Написание кода это не основной этап, и делаться это может на любом ЯП, более того все алгоритмы взаимно реализуемы на любых ЯП, которые обладают необходимым для этого функционалом.

По С++ полно книг в сети, в том числе и книг для нубов и чайников, где обьясняются основы не сложнее чем на Паскале или чем там еще. Даже если нет интернета у человека, я надеюсь есть хотя бы интернет-клуб поблизости, и пара десятков единиц местной валюты в кармане, чтобы скачать эти книги хотя бы в клубе...

WXZRWДата: Суббота, 07 Августа 2010, 02:47 | Сообщение # 70 | Тема: А вы хотите изучить все ЯПы?
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (AirWolF_RG)
Видимо ты невнимателен. Это было высказыванием по поводу мнения школьника, что изучать паскаль - это полная трата времени. Учитывая что он программировать вообще не умеет, я сделал предположение, что он и дальше только будет строить планы. Следовательно -> плохой программист.

Ну если проводить следствия, то тогда мое высказывание было о том что знание Паскаля это не показатель в любом случае и тем более когда есть знания любого другого ЯП, неважно системного или скриптового.

Quote (AirWolF_RG)
База все равно должна быть.

Такой же самой базой может быть и С++, это значит его основы. На С++ можно писать простейшие программы, типов данных и операторов в нем конечно больше чем в Паскале, но тем не менее это не сильно усложняет дело. То есть если не лезть сразу в Винапи и другие более сложные области (хммм я бы не назвал Винапи сложным), то можно начать с практически любым ЯП.

Quote (AirWolF_RG)
Либо теоретическая, либо практическая в виде Паскаля или Бэйсика.

По какой причине именно Паскаль или Бэйсик? Если вы начали именно с Паскаля - это ваш частный случай и не более чем. Если ваши учителя научили вас именно таким образом это опять же не показатель - это частный случай. Я начинал с Perl и перешел с него на PHP и Python, после и на С++, могу писать также и на других ЯП, системных и скриптовых в том числе, и хотя самый первый ЯП для меня это был Perl, выбор я остановил в то время все же на PHP и Python. И как по вашему, не стоит ли начинать учиться именно например на Perl, особенно учитывая что это скриптовый ЯП и довольно простой, в принципе не сложнее чем Паскаль, может даже и проще? Или PHP? Основываясь на моем случае, оба эти ЯПа могут быть отличным выбором.

Ваши заявления такие как :

Quote (AirWolF_RG)
Паскаль - основа основ. Начинать учиться не с паскаля или бейсика - это тоже самое, что учиться бегать, не научившись ходить.

ни на чем не основаны и ничем не подтверждены, это значит что фраза :

Quote (AirWolF_RG)
Гласит школоло
относится также и к вам, просто по той причине что вы знаете о программировании не слишком много и явно не больше школьной программы, потому что ваши аргументы ничем не подтверждены, кроме как :

Quote (AirWolF_RG)
Я доверился тем, кого считал достойным моего доверия. И начал с Паскаля. И не жалею об этом

, но это ничего не доказывает, это не больше чем ваш частный случай, то есть это даже не аргументы, это просто ничто., то есть из разряда " мне мои соседи сказали что....."

Сообщение отредактировал WXZRW - Суббота, 07 Августа 2010, 02:49
WXZRWДата: Пятница, 06 Августа 2010, 17:13 | Сообщение # 71 | Тема: Конкурс - ГеймДев Экстрим!
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Левша)
А поиск качественного скрипта уже неплохая работа.

С этим согласен, найти нужную информацию и воспользоваться ею тоже надо уметь.

WXZRWДата: Пятница, 06 Августа 2010, 16:58 | Сообщение # 72 | Тема: Конкурс - ГеймДев Экстрим!
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (DrawPlayer)
А что давайте тоже жахнем такое, будем каждую неделю(та что там неделю, день) организовывать банальные конкурсы, собирать с людей деньги, а приз отдавать победителю(ну конечно % себе не забыть, за проделанную работу).

Проще уж тогда лотерею устроить, а то столько игр не наберется чтоб еженедельно конкурсы проводить.

WXZRWДата: Пятница, 06 Августа 2010, 16:55 | Сообщение # 73 | Тема: Конкурс - ГеймДев Экстрим!
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Левша)
Главное чтоб ребята сделали достойные проекты, Авторские проекты. Не просто набили площадку стандартной креаторщиной и сделали тупую стрелялку на глючных встроенных скриптах, а именно поработали по настоящему.

Почему тогда именно FPSC, почему например не на своем движке? Было бы истинно авторское. Либо как вы проверите например, авторство скриптов, наверняка в сети полно не стандартных скриптов, не думаю что вам известны все эти скрипты.

Не за, но и не против - однако, тем не менее, интересно.

WXZRWДата: Пятница, 06 Августа 2010, 16:24 | Сообщение # 74 | Тема: А вы хотите изучить все ЯПы?
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Паскаль- лучшее для первого ЯП, и не переспорите.

Неа, потому что :

Quote (Vinchensoo)
Там есть такая строгать, которой нет ни в одном из известных ЯП.

Оптимальность кода и отсутствие дыр не зависит от ЯП, а зависит от знания этого ЯП. Значит Паскаль - это не показатель.

Quote (Vinchensoo)
Видел я студентов-первокурсников, гнущих пальцы знанием Си или С++, а простейшей программы без дыр написать не могут.

Не факт в таком случае что и на Паскале напишут. Можно гнуть пальцы знанием Паскаля, но не уметь правильно и оптимально писать даже на нем.

Паскаль входит в школьную программу, так как это решение министерства образования, которое основано на решении комисии. Однако вопрос в том, насколько решение этой комиссии верно, поскольку не факт что в ту комиссию входили эксперты, понимающие разницу между разными ЯП и т.д.
Более того, учебная программа могла быть составлена достаточно давно и уже являться устаревшей, то есть Паскаль был выбран в 90-х и так и остался в учебной программе с тех пор. Возможно это был хороший выбор в прошлом, но не думаю что сейчас это так.

Паскаль преподается так как это решение министерства (либо программа учебного заведения была составлена и аккредитована комиссией этого заведения), то есть Паскаль это выбор некоей группы людей, и не факт что это выбор правилен.

Учителя преподают то что им указано преподавать, и обычно не более того. Поэтому не всегда стоит слепо следовать за школьной программой - желательно иметь свое мнение, а не говорить что-то вроде того, что вместо вас ваши учителя решают что вам учить а что нет. Потому что если это так, зачем тогда учить С++, к примеру, если у вас его предположим нет в школьной программе - или вы будете ждать пока вас на это благословят ваши преподаватели?

Последний абзац написан не лично Vinchensoo, а вообще всем читающим тему.

WXZRWДата: Пятница, 06 Августа 2010, 14:46 | Сообщение # 75 | Тема: А вы хотите изучить все ЯПы?
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (QWER56)
Мы в школе изучаем Турбо Паскаль. Я считаю это пустой тратой времени.

Да, вполне. При условии что будет изучаться другой ЯП, например скриптовый.

Quote (AirWolF_RG)
Это означает что из тебя будет плохой программист.

Неа, знание Паскаля это не показатель.

Quote (AirWolF_RG)
Обнять необъятное. Как можно подучить С#, если ты и в Паскале нолик?

Очень просто, можно учить С# или же C++ с ноля, либо зная другой более простой ЯП, Паскаль тут не причем.

Quote (AirWolF_RG)
За меня это сделали мои учителя. И это был Турбо Паскаль.

У вас нет своего собственного выбора? Мне тоже навязывали Паскаль, я выбрал PHP и Python, потом перешел на C++

Quote (QWER56)
Турбо Паскаль ведь никому не нужен

Вполне, на нем обычно учатся и переходят на другой ЯП. Если смогли что-то освоить, конечно.

Quote (AirWolF_RG)
Начинать учиться не с паскаля или бейсика - это тоже самое, что учиться бегать, не научившись ходить.

Бред полнейший. Без комментариев.

WXZRWДата: Четверг, 05 Августа 2010, 19:22 | Сообщение # 76 | Тема: Problem...
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
It seems there is no native English speaker though, too many of mistakes done while speaking, almost everyone spoke grammatically incorrect language...

Not sure it's OK to speak English if it ain't well known language for a person, shulda better try to speak native language instead... but it will break forum rules.

WXZRWДата: Четверг, 05 Августа 2010, 15:56 | Сообщение # 77 | Тема: Неудачи людей.
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Вспомнил еще пару случаев, которые тоже по везению не стали EPIC FAIL, на сей раз везло животным...

Первый это аист, я ехал по трассе 100 км/ч, дорога с одной полосой в каждом направлении, еду и вижу недалеко что по моей полосе в воздухе плавает нечто такое белое с черным и относительно большое, неведомая фигня вобщем... Скинул на всякий случай до 50 км/ч, подьехал смотрю что это аист, машин не боится, ходит по дороге и пытается что то есть (жрать то есть)... Ноги у него тонкие, поэтому издалека кажется что просто пятно в воздухе, на уровне радиатора... Вобщем остановился, обьехал его...

Второе, то же место только другой раз.. еду 95-100, на уровне лобового стекла проносится белая с черным фигня, сразу за ней пролетают оранжевые ноги, или может быть по-русски надо говорить лапы, не знаю.. Лапы эти немного не попали по лобовому стеклу, то есть тот же это был аист или нет, но в этом месте они упорно пытались вступить в контакт с моей машиной...

Третье это на трассе на мосту, шел 110 поднялся на мост и едва не наехал на уже задавленную кем-то лису, успел пропустить ее под колесами... FAIL в том что внутренности лисы скользкие и если это не ваш день, то можно улететь с моста на скорости 110 км/ч если вас там занесет на останках лисы... Также думал ее подобрать (была еще целая, видимо сбили бампером или решеткой радиатора) и содрать шкуру, но решил не стоять на подьеме моста чтобы мне не вьехали в багажник... Тем более лисы могут переносить бешенство... Когда ехал назад, (где-то через час), ее уже не было, кто-то забрал.

WXZRWДата: Четверг, 05 Августа 2010, 15:30 | Сообщение # 78 | Тема: Неудачи людей.
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Бывали иногда случаи на дорогах, которые могли бы быть EPIC FAIL, но к счастью, ими не стали...

Первый это летом, перед поворотом налево (поворот около 90 градусов), наехал на масло и начался занос передних колес, то есть начало уводить по диагонали на обочину, но дорога выше по уровню чем обочина, поэтому можно было бы повредить авто... Вобщем не тормозил, газ тоже отпустил, сумел отманеврировать рулем и выйти из заноса, оставшись на дороге. В принципе на обочину еще ладно бы занесло, но там же недалеко деревья, это уже опаснее.

Второй это зимой, разворот на дороге с двумя полосами в каждом направлении и разделительный газон.. тоже занесло и на обочину, на бордюр... примерно туда где стоял пешеход, которому понадобилось перейти в неположенном месте... Пешеходу повезло что он отбежал, мне повезло что я смог также выйти из заноса и остаться на дороге... на этот раз заносило заднюю ось, но выходил из заноса также как и в первом случае.

Третий это при обгоне автобуса с гармошкой, при начале обгона вышел на встречную полосу и увидел на расстоянии длины автобуса встречную, отпустил газ, тормоз в пол и вернулся назад за автобус на свою полосу, встречный ничего сделать не успел вообще, даже тормозить не начал, если бы я остался на его полосе, то думаю что вьехал бы в него...

Четвертый это на трассе, шел около 110, навстречу фура, вроде Scania с прицепом, которую обгоняет другая фура, DAF, и тоже с прицепом, то есть заняты и моя полоса и встречная. На обочину уходить полностью не пришлось, поскольку справа был длинный карман автобусной остановки, ушел через этот карман и немного по обочине за карманом, правыми колесами, т.е. разьехались. Если бы не уходил, то, наверное мы бы там все трое заколбасились бы.

Ну и еще по мелочам случаи на дорогах тоже были, всех и не помню уже.

WXZRWДата: Вторник, 03 Августа 2010, 23:59 | Сообщение # 79 | Тема: Badcoiq Engine
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (BADCOIQ)
Quote (ezhickovich)
VBO или VA?

Что?

Вопрос был примерно таков - Каким образом рендерятся модели, то есть : immediate mode (glBegin/glEnd), дисплейные списки, массивы вершин или же VBO?

WXZRWДата: Вторник, 03 Августа 2010, 23:56 | Сообщение # 80 | Тема: ATOM Limited Demo
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
Ввиду того, что я обожаю шутеры, то просто супер

Благодарю!

ПС. Уже довольно давно только в шутеры и играю, но в основном не sci-fi, а наподобие как COD, ну и сам COD, само собой.

Форум игроделов » Записи участника » WXZRW [694]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг