Среда, 08 Мая 2024, 07:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Ferrumel [1111]
Результаты поиска
FerrumelДата: Среда, 10 Ноября 2010, 02:40 | Сообщение # 1081 | Тема: Концепт-арт
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Иной раз концепт можно и так оформить. Действует на заказчика сногсшибательно biggrin
ps., планшет, мыш, немного клипарта, 3 часа.
До идеального состояния вылизывать не хотелось. Поздняя ночь все таки была))


все серо и пусто

Сообщение отредактировал Ferrumel - Среда, 10 Ноября 2010, 02:43
FerrumelДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 13:37 | Сообщение # 1082 | Тема: спрайты
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Решил вот поделиться спрайтами к игре х-танк ( кому интересно, игра тут ), некоторые никуда невозможно использовать, а иные обладают и универсальностью, например растительность.
Самый главное хранится в псд, все разбито по слоям и понятно названо, тот кто знаком с ps, без труда возмет оттуда что ему нужно, по возможности подрисует, перерисует итд.. Кому то может будет просто интересно посмотреть как это сделано.
Берите пользуйте!

объем 1.6мб
Ссылка для скачивания (с ресурса qip)


все серо и пусто

Сообщение отредактировал Ferrumel - Вторник, 09 Ноября 2010, 13:41
FerrumelДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 00:47 | Сообщение # 1083 | Тема: Концепт-арт
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
_JOKER_, Спасибо за отзыв, нарисовано действительно за 30 мин ну +-5мин.
Хочешь чтобы покритиковали ваш рисунок? Покритикую.
1-Запомни правило, небо светлее земли и объектов на ней, дома светлее земли(или покрытия) Исключения конечно есть, но о них думать еще рано.
2-Есть огромный плюс, а именно вы видете свет и тень предметов их отражения, а еще представляете как рисовать края объектов.
3-Задача поставленная в рисунке не выполнена. Тоесть показ именно перспективы провалился. Здания, такое ощущение, что сейчас просто упадут от зрителя. куда то назад, освещение на плитках наложено несколько неудачно, точнее коряво, создается впечатление как словно поверхность бугристая
4-Все выглядело бы гораздо прекрасней если бы края были бы ровными, я понимаю, что от руки вести линию тяжело, а вы попробуйте поставить кистью точку, нажать shift и не отпуская его, поставить вторую точку в нужном месте, получите идеально ровную линию, Все архитектурные сооружения строю именно так.
5-Есть программы с помощью которых можно получить идеальную перспективу архитетурных объектов . Предложу одну из них, SketchUp
Программка безобразно простая, распространяется бесплатно (платно только про версия). Просто ставишь блоки кубики как представляешь, выбираешь ракурс, сохраняешь, открываешь в фотошопе и вуаля, идеальная перспектива, рисуй поверху, не ошибешся))


все серо и пусто
FerrumelДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 23:57 | Сообщение # 1084 | Тема: X-Tank
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
DNK, Спасибо, но про управление я уже говорил выше, и обосновал почему такое))
FRANKENSTEIN, Спасибо болшое за отзыв... Но наверное нескоро порадую чем нибудь.. Время поганое( Вечно нету его...


все серо и пусто
FerrumelДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:12 | Сообщение # 1085 | Тема: X-Tank
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Разобрался, откуда такая беда. Это программа с помощью которой я менял иконку на экзеке. Она изменила структуру экзека и воспринимается как добавка к нему, тоесть файл читается как зараженный. Ссылки для скачивания удалил, завтра все перезалью с оригинальной иконкой.

Добавлено (01.11.2010, 00:54)
---------------------------------------------
Apelsinoviy_kot, спасибо за информацию

Добавлено (01.11.2010, 10:50)
---------------------------------------------
Перезалил с оригинальной иконкой. Это действительно была программка по изменению иконки, из-за нее показывалось заражение. См. пост номер 1


все серо и пусто

Сообщение отредактировал Ferrumel - Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:12
FerrumelДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:02 | Сообщение # 1086 | Тема: Концепт-арт
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Скетч, набросок. В поисках формы, ps, планшет, 30мин



все серо и пусто

Сообщение отредактировал Ferrumel - Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:03
FerrumelДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 13:01 | Сообщение # 1087 | Тема: Энтузиаст (Sacratus)
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Sacratus,

Quote
хотя я её обсуждал только с российскими компаниями разработчиков.
С трудом верится. Таких "идей" приходит крупным компаниям десятки за день, и все они удаляются как спам.

Вопрос в другом. Для чего вы создали эту тему? Вы ищете команду куда хотите войти? Начинать необходимо было не с этого.
Можно поступить гораздо проще без той писанины что была выше. Здесь таким образом можно получить только гору критики и радостных воплей "нуп и абасрался!".
Если хочется офомиться как творческий сценарист. Необходимо представиться, указать опыт работы, в каких проектах участвовали, что из этого получилось. Если опыта в этом нет. Написать маленькое задание для себя и сделать его, затем приложить к своему резюме.
Например. Описать мегасупернано орудие
Что за орудие, принцип работы, как выглядит, для чего предназначено, сколько человек или процессоров требуется для работы, какой краской в конце концов покрашено. Описано все должно быть таким образом, чтобы художник посмотрел на описание и сказал: "Ага, сейчас нарисую."
Вы сказали что немного рисуете, это же замечательно! приложение к описанию схематических набросков просто прекрасно..
Именно так можно выразить себя и показать творческую жилку потенциальным коллегам в разработке какой либо игры.

В целом, что было написано выше (описание игры) я например понял одно, вы либо начитаный человек, либо канал дискавери у вас не выключается, это ПЛЮС!!
Есть грамматические ошибки (именно не опечатки) это МИНУС.. Уже за это от вас могут отвернуться Совет! Проверяйте орфографию и пунктуацию в ворде.

ps Выдумывать игры и предлагать их кому то реализовать, неблагодарное занятие, эта профессия никому не нужна.


все серо и пусто
FerrumelДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 11:42 | Сообщение # 1088 | Тема: Энтузиаст (Sacratus)
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Sacratus, Попробуй это дело перевести в диз док, пока это одни слова. Вообще умение писать дизайн документы отличает просто фантазера, от человека который фантазирует профессионально--- эта специальность называется геймдизайнер.

Сценарист, это человек который посматривая одним глазом на диздок, выдает текст который будет лежать в игре. Вместе с художником они создают стиль и атмосферу игры.

Для художника, основным занятием на начальных этапах проекта, это отрисовка коллосальных количеств рисунков скетчей.

Заниматься всем сразу нереально, выберите для себя что нибудь одно.


все серо и пусто
FerrumelДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 23:52 | Сообщение # 1089 | Тема: Снег
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
контраста добавь

все серо и пусто
FerrumelДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 23:21 | Сообщение # 1090 | Тема: Снег
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
возми текстуру снега какую нибудь, да поиграйся настройками в фш, яркость, контрастность и прочее должно получиться неплохо.

все серо и пусто
FerrumelДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 10:29 | Сообщение # 1091 | Тема: Концепт-арт
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Semooran, два года с джениусом мучился, прямую линию только с шифтом провести можно, недавно взял бамбу, небо и земля)) (всего 6000р)

все серо и пусто
FerrumelДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 20:46 | Сообщение # 1092 | Тема: X-Tank
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Вирус?

все серо и пусто
FerrumelДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 00:28 | Сообщение # 1093 | Тема: Концепт-арт
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
TheShowMustGoOn,
Quote
Так вот кто там художничает
Меня Где то молчаком выставляют????
ах да)) лого узнали! спасибо, я не знал что мы так знамениты)


все серо и пусто

Сообщение отредактировал Ferrumel - Воскресенье, 31 Октября 2010, 00:55
FerrumelДата: Суббота, 30 Октября 2010, 19:55 | Сообщение # 1094 | Тема: Концепт-арт
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
TheShowMustGoOn, извиняюсь за вмешательство, но помоему обводка белая по глазам сильно бьет снизьте чуть чуть прозрачнось или сделайте ярко голубой или каким нибудь светлым оттенком синего.

зы Когда же я вектором нормально научусь работать(((

Добавлено (30.10.2010, 19:55)
---------------------------------------------
Арт для онлайн игры nonapolis.com . Готовится cерия профессий. Это одна из них.




все серо и пусто
FerrumelДата: Суббота, 30 Октября 2010, 15:31 | Сообщение # 1095 | Тема: X-Tank
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Apelsinoviy_kot, залил на народ ссылка в первом посте.

все серо и пусто
FerrumelДата: Суббота, 30 Октября 2010, 14:29 | Сообщение # 1096 | Тема: X-Tank
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
DJenya,
Quote
1 - игра сильно сложная , дело в том что уклоняться от пуль практически нериально из на того что танчик не может одновременно стрелять в противника и ехать в сторону

Сложность игры тестил на своей жене, далекой от таких игрушек... Она уперлась и прошла. Вывод игра не настолько сложная.
Quote
2 - звуки очень раздражают .
Меня тоже, biggrin На тарахтенье танка был взят звук английского тяжелого танка первой мировой. А вот найти нормальный звуковой редактор чтобы поиграться с тональностью, раскромсать трек, даже сам не знаю то ли лень, то ли просто подумал что не разберусь с этим делом, так как со звуком никогда не работал.
Quote
Как по мне игра на 8.5 из 10

Спасибо за высокую оценку))

Suirtimid,

Quote
Советую переключить наводку на мышь.

Ни за что!!! За прототип управления была взята старинная игра для ZX spectrum (super tank ) Там были те же проблемы, я ее гонял пока не прошел и она была на порядок сложнее моей))
Quote
хотя ты и поленился с анимацией

А что, разве спрайты и фоны можно было вставлять в анимированном гифе? Я вроде бы первым делом сделал спрайт анимированного танка, никакой анимации нубстер не взял... И я понял что так и надо.
Quote
Да и бэки ты не спрячешь таким образом
Если бы и надо было бы спрятать, я бы банально запаролил файл, а эта мера необходима чтобы шибко любопытные не совали нос, чтобы посмотреть что будет дальше biggrin

Lorderon,

Quote
Именно! То есть чтоб прицел и стрельба управлялись мышкой.
Я опробовал все доступные виды управления, этот оптимальный.

ropity,

Quote
Лучше взять книгу и учить, что то по серьезнее...

Я даже не представляю какую книгу вы мне можете посоветовать.

NeZnayu,
Вот уж не ожидал, для меня большая честь ваша оценка. А уж про

Quote
Сейчас добавлю игру в шапку нубстера.
я вообще молчу, гордость перехлестнула головной мозг, вы меня полностью испортили как человека, если мне предложать пойти в близзард, я откажусь biggrin :D
Quote
напоминает старые сеговские игры (jungle strike, desert strike и т.п.)

Jungle strike вот не смог пройти, вот это действительно сложная игра.
Если бы мне современные ресурсы, этот конструктор, да забросить бы меня в начало 90х Я сейчас был бы богатым и знаменитым))
Quote
ПС про управление на мышь - возможно ребята правы, т.к. при текущем бывает очень сложно попасть в цель.
Сноровка очень быстро набивается, например я сейчас с полицейским разворотом могу выскакивать из за стены и уничтожать турель. Просто люди не задавались целью пройти игру. А уж если наличествует джойстик, тогда игра вообще не представляет трудностей, как уже говорил выше, менять управление не буду, весь геймплей и сложность заточены именно под такие трудности. Я попробовал и сделал управление под мышь, получилось если бы в тетрисе падали бы обычные палки, проиграть можно, проходится идеально, НО СКУЧНО.


все серо и пусто

Сообщение отредактировал Ferrumel - Суббота, 30 Октября 2010, 14:32
FerrumelДата: Пятница, 29 Октября 2010, 00:38 | Сообщение # 1097 | Тема: [2d] 0x000001
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
шипастый шар раскачивающийся на веревке)) пойдет?

все серо и пусто
FerrumelДата: Четверг, 28 Октября 2010, 19:25 | Сообщение # 1098 | Тема: X-Tank
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
kiber01, спасибо за оценку графики.

Игра готова! обновил первый пост, скачивайте, смотрите, играйте.


все серо и пусто

Сообщение отредактировал Ferrumel - Четверг, 28 Октября 2010, 19:41
FerrumelДата: Четверг, 28 Октября 2010, 01:24 | Сообщение # 1099 | Тема: X-Tank
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
XDAS, Поздно)) Но помоему мой скриншотник цвета чуть приглушил.. Скрины несколько тусклые.

все серо и пусто
FerrumelДата: Среда, 27 Октября 2010, 20:58 | Сообщение # 1100 | Тема: X-Tank
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
stalkerya, благодарю.

Закончен последний уровень. Осталось отрисовка, чтобы все выглядело красиво, название игры, иконка, еще спрайт главного героя
х-танка (оставлял на последок)
Сейчас все тестируется, раскидываются призы, усложняется, облегчается итд.
Скоро релиз))))


все серо и пусто
Форум игроделов » Записи участника » Ferrumel [1111]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг