Среда, 08 Мая 2024, 21:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » zxc76 [582]
Результаты поиска
zxc76Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 18:38 | Сообщение # 81 | Тема: Ghost football Онлайн игра
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Сервер запущен, альфа версия:ССЫЛКА

PHP
zxc76Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 00:01 | Сообщение # 82 | Тема: Ghost football Онлайн игра
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
hero564, спс)))

Цитата hero564 ()
- а почему счет не ведется? Я думал в футболе это самое главное)

Ну просто на данный момент не ведется. Но в альфе сделаю)))

Надеюсь что завтра, или к выходным выложу альфу уже)


PHP
zxc76Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 21:57 | Сообщение # 83 | Тема: Ghost football Онлайн игра
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Рабочие название: Ghost football (призрачный футбол)
Количество игроков: до 16
Дата начала разработки:15.12.13
Сделано на: Game Maker Studio (стандартный мультиплеер)
Описание:
Шуточный мультиплеерный футбольный симулятор. Шуточный он, потому-что правил с футбола в нем нет. Счет не ведется, а главные персонажи- призраки из пакмана...
Разработчики:
creepstas- художник
zxc76- программист

Скачать первую альфа версию игры:
-Ссылка-

Особенности:
В игре, вся команда- боты. Но когда подключается человек, он заменяет одного бота.
И управлять может, только своим персонажем. Количество людей ограничено количеством игроков на поле.
То есть, вся команда может состоять из людей.
Особенность сервера: читирить не возможно, так как нажатые клавиши отправляются на сервер,
сервер двигает вашего персонажа, и отправляет вам его расположение.

Цель проекта:
-Не хочу терять навык разработки мультиплеерных игр.
-Заодно изучаю стандартный мультиплеер ГМС, он кстати не хуже 39длл.
-Было бы забавно поиграть "всем" форумом не только в форумные игры)

Управление:
Стрелки- передвижение
Левая кнопка мыши- удар по мячу, в направлении мыши.
Правая кнопка мыши- ведение мяча.

Инструкция: //Интерфейс ещё не доработан, и может быть не понятен.
Запускаем игру. Выбираем скин персонажа, команду (красные\синие), выбираем основной навык персонажа:
-Сильные удара по мячу
-Быстрый бег
-Мастерство ведения мяча
Дальше вводим ваш логин, на английском.
Нажимаем "Найти сервер". Вылезет окно, с информацией- включен ли официальный сервер. И если включен, в поле для ИП адреса автоматически введется ИП сервера.
Нажимаем "Играть".

Скрины:
Это рабочая графика. Скрины выложил потому-что они должны быть в теме с проектом))


До выхода альфа версии, осталось:
1)Улучшить базу, для автоматического поиск серверов. Это нужно для того что бы, сервера могли держать несколько человек.
Пока что проблема в том что, не каждый может держать сервер "серый ип" называется, если не ошибаюсь. И от таких бесполезных серверов я и пытаюсь защитить клиентов)
2)Поработать над балансом игровых навыков.
Игрок выбравший дальний удар, имеет слишком много преимуществ перед другими игроками.
3)Автоматическое обновление клиента.

Статус основного сервера:


PHP

Сообщение отредактировал zxc76 - Четверг, 19 Декабря 2013, 20:11
zxc76Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 20:58 | Сообщение # 84 | Тема: ТОП-13 "игр в разработке" всех времен
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
ахахаха "Век Бивней"
Так и не идет на дно)))))


PHP
zxc76Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 20:16 | Сообщение # 85 | Тема: Dr. Crab - The Game
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Теперь тоже буду описание делать из фото с тетрадки)))))

PHP
zxc76Дата: Суббота, 20 Июля 2013, 17:23 | Сообщение # 86 | Тема: MMORPG Платформер "Век Бивней"
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Заморозили, потому-что кто-то не хочет рисовать, а другой кто-то закалибался прогать без графики))))

PHP
zxc76Дата: Суббота, 06 Июля 2013, 03:46 | Сообщение # 87 | Тема: MMORPG Платформер "Век Бивней"
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Цитата (Notin)
zxc76, Прости конечно, но у тебя такой голос гнусавый, что аж выключить видео хотелось

У меня не гнусавый, а противный голос))))))

Цитата (Cpt_Flash)
zxc76, для 2ух лет работы игра очень плохо выглядит, особенно программная костная анимация, да и вобще часть графики.

Ну как бы ВБ пришлось делать с нуля. Первая версия ВБ была не безопасная, и её взламывали просто все)))
А когда я начал делать заново- уже не было времени не на что, универ(
"программная костная анимация"- а с ней то что?)
А графика, как я и говорил, doxl за неё ещё даже не брался) Это всё картинки со старого ВБ.
Требований по железу, кажется особых нету, игра не сильно нагружает комп)

Добавлено (06.07.2013, 03:46)
---------------------------------------------
Кстати уже 3й год разработки идет xDDD


PHP
zxc76Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 15:42 | Сообщение # 88 | Тема: MMORPG Платформер "Век Бивней"
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Записал ролик по ВБ.
Комментировать, и в тоже время играть, оказалось сложной задачей, так что в ролике много словесной окрошки)))
Видео записал с низкой частой кадров, а перезаписать было уже лень, пардон))))

Ссылка http://www.youtube.com/watch?v=b4p_ZZamPpw&feature=youtu.be

Видео загрузится, через минут 10.


PHP
zxc76Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 15:06 | Сообщение # 89 | Тема: MMORPG Платформер "Век Бивней"
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Цитата (Vinchensoo)
Я к тому, что не нужно делать поиск серверов, админские функции, автоматическое определение нарушителей и тд) Сначала нужно сделать саму игру. Спеллы- как раз-таки ОК.

Админские функции- просто редактор карт, на самом то деле. Определение нарушителей- защита\безопасность сервера. Многие помнят что было в прошлом ВБ)))
Поиск серверов, тоже важная часть, что бы не копаться с ИП)
А составляющие игры: боевая система, кач на мобах, прокачка силы, скорости, брони и других боевых характеристик, одевание вещей, съедание съедобного, инвентарь, это всё уже готово)


PHP
zxc76Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 14:48 | Сообщение # 90 | Тема: MMORPG Платформер "Век Бивней"
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, знаю)))))))
doxl захотел спелы, пришлось делать) Он рисует локацию, я добиваю баги, и ЗБТ. Звучит просто, а на деле ещё на пол месяца затянется))


PHP
zxc76Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 14:36 | Сообщение # 91 | Тема: MMORPG Платформер "Век Бивней"
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Ну мы же не набераем ещё не кого на ЗБТ)))))

Новости:

Доделал поиск серверов, а значит нужно будет возится с ИП.

Более менее разгреб баги. Античитерская защита теперь не обвиняет без причины.

Сервер может выдавать список возможных нарушителей, и тогда их можно банить в ручную.

В домах теперь можно бросать вещи. Основа домов дописана. Следующий шаг, это возможность ставить внутри дома "наземные" объекты: печки, молоки пшеницы, колодцы. Затем нужно будет реализовать возможность покупки и продажи домов. И наконец, возможность строить дома, на пустырях: игрок при необходимом количестве ресурсов, может построить свой дом, при этом выбирать его внешний и внутренний вид. Вид выбирается комбинированием картинок: крыша, фасад, дверь\окно, фундамент. Внутри примерно так же. Много ресурсов- красивые дома, мало- не красивые землянки. Дома можно будет перестраивать. Так же можно будет выбирать длину дома- внутри.

Работаю над "спелами"(магические удары)

Добавлено (05.07.2013, 14:36)
---------------------------------------------
Доделал спелы(магию).
Некоторые спелы имеют функцию лечения, или временного увеличения боевых характеристик, например: урона, брони, скорости.
Любой спел, можно использовать как на другого игрока, так и на себя. Вредные спелы, использованные на себя, будут просто стрелять вверх))))
Использовал системы частиц, что бы красивее было)

На скриншоте, изображение спелов урона, и защиты.



PHP
zxc76Дата: Среда, 03 Июля 2013, 16:18 | Сообщение # 92 | Тема: MMORPG Платформер "Век Бивней"
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Цитата (zisX)
doxl, Покажу анимку медведя или человека,если есть.

Анимация человека скриптовая, по костям)

Цитата (last2424)
Я хочу учавствовать в ЗБТ.

Многие хотят, а вот как правильно собрать всех в одно время я незнаю)))


PHP
zxc76Дата: Среда, 03 Июля 2013, 15:16 | Сообщение # 93 | Тема: MMORPG Платформер "Век Бивней"
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Сделал юзербар. Меняется в зависимости от того, включен сервер или нет)))


Код

[img]http://zxc76.wallst.ru/server_info.php[/img]


Включается даже когда сервер запускается для теста, просто связал его с поиском серверов)


PHP
zxc76Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 04:57 | Сообщение # 94 | Тема: Конкурс «Как я стал разработчиком игр»
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Мне родителе покупали очень ужасные игры в детстве, обучающие незнайки и другую туфту. Не каких стрелялок, крови или гонок...
Однажды купили мне диск с Флешем 5.0, и тогда я научился делать свои smile
Как же идеально подходит слово "туфта")))


PHP
zxc76Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 04:49 | Сообщение # 95 | Тема: MMORPG Платформер "Век Бивней"
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Цитата (doxl)
а я ничего не делаю, вдохновения нет

эээ, это же моя отмазка всегда была))

Доделал основу для "наземных объектов", я их так называл) К ним относится всё что ставится через редактор, и имеет какие-то условия, или функции, например:
Колодец- дает ведро воды, если есть пустое ведро
Яблочное дерево дропает яблоко
Каменная глыба, дает камень, если есть молот или кирка.
У каждого объекта есть свой таймер на сервере, например один дроп в секунду. Толпа игроков не сможет получить больше одного яблока на всех, за секунду.
Само собой, всё написано с защитой от читерства)))



PHP
zxc76Дата: Среда, 26 Июня 2013, 21:13 | Сообщение # 96 | Тема: MMORPG Платформер "Век Бивней"
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Цитата (last2424)
zxc76, класс. А будет ЗБТ?

Спс)

Не знаю совсем(
Есть куча мелких и больших багов, и пока что не какого геймплея, по этому немогу ничего сказать(((


PHP
zxc76Дата: Среда, 26 Июня 2013, 20:40 | Сообщение # 97 | Тема: MMORPG Платформер "Век Бивней"
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Теперь можно покупать, и продавать вещи у НПЦ(Ботов торговцев).

Нельзя купить то на что не хватает средств, и продать то чего нету- защита сервера сразу заметит, и запомнит попытку читерства. Пока что сервер не может делать сам бан, но у него хорошая память на читерство smile



PHP
zxc76Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 21:14 | Сообщение # 98 | Тема: MMORPG Платформер "Век Бивней"
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Цитата (GameLoper)
MMORPG Платформер как ты совместил???

Волшебство)))
Особо много внимания описанию жанра не уделял, так что может что-то и не так.
Если проще, то онлайн игра с видам с боку)

Цитата (last2424)
Шрифты бы другие а так хорошо.

Да это так, временое)

Цитата (KVinS)
Какое совпадение. Я тоже :d

Ну у тебя по круче конечно, и тем более котэ))))


PHP
zxc76Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 18:37 | Сообщение # 99 | Тема: MMORPG Платформер "Век Бивней"
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Цитата (undeadman)
Ребята, экзамены прошли, лето, почему не заняться?

Цитата (KVinS)
Вот у меня сессия в разгаре.

Вот у меня и у меня тоже)))) Ещё пол месяца буду бегать в универ(

Цитата (Qvant)
летом отдыхать надо

++ biggrin

Цитата (doxl)
все щяс начнем, уже есть кое какие наработки новые у zxc76

Всё как обычно, то есть)
Решил написать систему заставок. Будет работать в виде слайдшоу. Что бы не забыть навыки программирования))))

Добавлено (25.06.2013, 18:37)
---------------------------------------------
Сделал редактор лица. Лицо можно создавать при регистрации.
Графика рабочая, так что не любуемся))



PHP
zxc76Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 19:34 | Сообщение # 100 | Тема: [2D] Reflelight Girl
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Цитата (WfalconW)
некогда объяснять

))))))))))

Последнии скрины радуют- машины можно таскать))))


PHP
Форум игроделов » Записи участника » zxc76 [582]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг