Четверг, 18 Апреля 2024, 23:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Wookie [475]
Результаты поиска
WookieДата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 10:01 | Сообщение # 81 | Тема: HaxeSB - кроссплатформенный порт Small Basic API
Decembear
Сейчас нет на сайте

HaxeSB


HaxeSB - библиотека, написанная на языке программирования HaXe, ориентированная в первую очередь на новичков, позволяющая быстро создавать игры и приложения для таких платформ как - Windows, Linux, Mac, iOS, Android, OUYA, Flash, HTML5; порт интерфейса (API) языка программирования Small Basic.
(Small Basic - язык программирования, созданный Microsoft для школьного обучения программированию, облегченный Visual Basic)

Можно сказать, что мое знакомство с программированием началось именно с примитивного SB (точнее, на SB я написал первую относительно качественную игру, а до этого я обучался еще и QBasic (!), vb.net, C#).



Уже около месяца (на момент создания темы) я пишу эту библиотеку, уже почти полностью реализованы некоторые "модули", библиотека уже с успехом работает во Flash, Win и HTML5. Зачем я это делаю? Ну, может, для школ, в которых до сих пор обучают BASIC 256 (диалект для начальных классов) и верстке HTML. В HaXe же ученики смогут обучиться ООП и понять парадигмы этого метода с простотой SB. Или для начинающих программистов, которые могут сделать что-то свое, и выложить хотя-бы в 3-х версиях, под Windows, Flash и HTML5, достаточно быстро изучив тот-же ООП в хексе, и документацию к библиотеке, или перейдя сразу с майкрософтовского Small Basic.

Текущее состояние библиотеки:
Закрытая альфа

Changelog:
(он устроен достаточно странно, т.е. есть перечень всех классов, то, насколько они реализованы)


Текущая


Скриншоты:


Ссылки на скачивание нет, т.к. это еще закрытая альфа.


Сообщение отредактировал Wookie - Воскресенье, 28 Сентября 2014, 10:05
WookieДата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 06:52 | Сообщение # 82 | Тема: java для создания игры типа outlast!
Decembear
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
но я тебе рекомендую попробывать пройти курсе javarush.ru(хотя я его не проходил)

>Называет профаном
>Советует javarush


WookieДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 18:19 | Сообщение # 83 | Тема: Clicking Balls
Decembear
Сейчас нет на сайте
Цитата mobipak ()
Угадал. Я действительно в векторе плохо рисую и решил взять картинки из интернета.

>Плохо рисует в векторе
>Эллипсы
Кек.

Играл в подобную игру от YemSalat'а.


WookieДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 17:47 | Сообщение # 84 | Тема: Новый проект "Железяка" (вышла Beta версия)
Decembear
Сейчас нет на сайте
Оформление не дотягивает до уровня "аманитовских" игр.

WookieДата: Четверг, 28 Августа 2014, 06:46 | Сообщение # 85 | Тема: [2d] Invaders (must die))
Decembear
Сейчас нет на сайте
libgdx?

WookieДата: Среда, 27 Августа 2014, 11:44 | Сообщение # 86 | Тема: [2d] Invaders (must die))
Decembear
Сейчас нет на сайте
Мой экран...

WookieДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 10:46 | Сообщение # 87 | Тема: Атлант расправил плечи.Часть1
Decembear
Сейчас нет на сайте
Лол, но ты ведь книгу, инфа 80%, ниасилил.

WookieДата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 17:22 | Сообщение # 88 | Тема: [2D] BOY STYLE [Gamiron #8]
Decembear
Сейчас нет на сайте
Ну, например, тайлы травы тайлятся.

Добавлено (24.08.2014, 17:22)
---------------------------------------------
И еще героиня слишком блестящая. И лес, где бюсты стоят слишком зеленый. (Там как раз трава и тайлится).


WookieДата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:11 | Сообщение # 89 | Тема: [2D] BOY STYLE [Gamiron #8]
Decembear
Сейчас нет на сайте
Имхо графика как-то странно выглядит.

WookieДата: Суббота, 23 Августа 2014, 17:31 | Сообщение # 90 | Тема: [2D, RPG,Adventure] - Soul Plus
Decembear
Сейчас нет на сайте
MisicileClassic, это не ты на харкаче "раковую рпг))))" пилил?

WookieДата: Пятница, 22 Августа 2014, 19:04 | Сообщение # 91 | Тема: На каком конструкторе легче сделать такую игру?
Decembear
Сейчас нет на сайте
LoLrD, Dreemchest попробуй.

WookieДата: Пятница, 22 Августа 2014, 18:22 | Сообщение # 92 | Тема: Как сделать рандомный генератор мира на java?
Decembear
Сейчас нет на сайте
Цитата StupidNickName ()
Как сделать рандомный генератор мира на java?

"Да никак - оставайтесь в жопе." ©


WookieДата: Среда, 20 Августа 2014, 16:59 | Сообщение # 93 | Тема: Ctrl + V
Decembear
Сейчас нет на сайте
Цитата
<setenv name="VS100COMNTOOLS" value="enable" />
<setenv name="VS110COMNTOOLS" value="disable" />
<setenv name="VS120COMNTOOLS" value="disable" />
<setenv name="HXCPP_MSVC" value="D:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 10.0\Common7\Tools" />


WookieДата: Пятница, 15 Августа 2014, 11:48 | Сообщение # 94 | Тема: Девочка нашла компьютерщика
Decembear
Сейчас нет на сайте
Цитата Notin ()
Хоспаде, я проиграл в голос.

Цитата JHawk ()
ПРОИГРАЛ В ГОЛОС!!!

Цитата JHawk ()
тян

ХАХАХА))))))) ПРАЕГРАЛ))))) ТЯН)))))) БУГУТ-ТРЕНД))))))))) А Я И НЕ ПРОТЕВ))))))))) МНЕ ТРИЦАТЬ СЕМЬ)))))))))


WookieДата: Вторник, 12 Августа 2014, 05:49 | Сообщение # 95 | Тема: Летсплей - OK
Decembear
Сейчас нет на сайте
"От винта" - это не лецплеи.

WookieДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 16:01 | Сообщение # 96 | Тема: "Цой ЖИВ"
Decembear
Сейчас нет на сайте
ТСОЙ ЖЫФ.

WookieДата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 13:31 | Сообщение # 97 | Тема: Поему Java такое уг ?
Decembear
Сейчас нет на сайте
> то чутвсто когда проекты отправляют разрабатывать в индию и китай а ты сидишь без работы
> то чувство когда код генерируют автоматически по UML моделям а ты сидишь без работы
> то чувство когда "найти элемент в массиве"
> то чувство когда названия функций длинее их определений
> то чувство когда хело ворлд занимает 300 мб рантаима
> то чувство когда абстрактный незамужний завод прокси-фасолин "фабрика"
> то чувство когда JSP, JPC, JAX, JVM, JNDI, J2EE, JAR, JXTA, JCE, JES, JFC, JRE, JTAPI ..
> то чувство когда зависимость от кофе
> то чувство когда незнаешь почему люки круглые
> то чувство когда run once compile everywhere

Добавлено (10.08.2014, 13:30)
---------------------------------------------
Как вы относитесь к VB. И можно считать ли тех кто кодит на VB - программистами?
Как по мне VB и ядерная бомба - это худшие изобретения человечества. Много ума не надо, что бы кодить на VB его наверно 8 летний ребенок осилит.
Как вы относитесь к Delphi. И можно считать ли тех кто кодит на Delphi - программистами?
Как по мне Delphi и ядерная бомба - это худшие изобретения человечества. Много ума не надо, что бы кодить на Delphi его наверно 8 летний ребенок осилит.
Как вы относитесь к Pascal. И можно считать ли тех кто кодит на Pascal - программистами?
Как по мне Pascal и ядерная бомба - это худшие изобретения человечества. Много ума не надо, что бы кодить на Pascal его наверно 8 летний ребенок осилит.
Как вы относитесь к C#. И можно считать ли тех кто кодит на C# - программистами?
Как по мне C# и ядерная бомба - это худшие изобретения человечества. Много ума не надо, что бы кодить на C# его наверно 8 летний ребенок осилит.
Как вы относитесь к C++. И можно считать ли тех кто кодит на C++ - программистами?
Как по мне C++ и ядерная бомба - это худшие изобретения человечества. Много ума не надо, что бы кодить на C++ его наверно 8 летний ребенок осилит.
Как вы относитесь к Assembler. И можно считать ли тех кто кодит на Assembler - программистами?
Как по мне Assembler и ядерная бомба - это худшие изобретения человечества. Много ума не надо, что бы кодить на Assembler его наверно даже 88 летний дед не осилит.

Добавлено (10.08.2014, 13:31)
---------------------------------------------
(Я, если что, ничего против жабы не имею)


WookieДата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 07:21 | Сообщение # 98 | Тема: Мо адвенчурс, 2d платформер [ТЕХНОДЕМКА]
Decembear
Сейчас нет на сайте
Цитата dmitryhryppa ()
Не, такого рода истории, как меч в камне - общественное достояние. По этому поводу можно не переживать

Цитата EfimovMax ()
Ахахахах Кто? Рыцари Круглого стола?

Нет, я про сам меч, мало того, что главгерой писался с маленького хоббита, спасшего Средиземье, так и меч копирует Жало, который у Бильбо оказался тоже не сразу, и тоже светился голубым светом. smile

Добавлено (10.08.2014, 07:21)
---------------------------------------------
А, еще есть такой вопрос: Физика персонажа самописная, или используется Nape\Box2d?


WookieДата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 07:16 | Сообщение # 99 | Тема: Урон
Decembear
Сейчас нет на сайте
Vagaitsev,
Цитата JonLivingston ()
Так же, как и isVisible. Я думаю с этим пусть как-нибудь сам, ибо вопрос в другом состоял =)


WookieДата: Суббота, 09 Августа 2014, 17:51 | Сообщение # 100 | Тема: Мо адвенчурс, 2d платформер [ТЕХНОДЕМКА]
Decembear
Сейчас нет на сайте
Цитата dmitryhryppa ()
Дал герою меч, который игроку предстоит найти. Попытавшись достать его из камней, можно почувствовать себя королём Артуром, например.

biggrin
Мне кажется, что за такое даже могут засудить, т.к. сочтут за плагиат. Может его хоть перекрасить в другой цвет?


Форум игроделов » Записи участника » Wookie [475]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг