Четверг, 25 Апреля 2024, 11:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Форум игроделов » Записи участника » Wookie [475]
Результаты поиска
WookieДата: Понедельник, 02 Января 2012, 12:17 | Сообщение # 461 | Тема: Wind OS
Decembear
Сейчас нет на сайте
Поправки в bat-никах.
  • Полностью сменил работу rename - теперь надо будет вводить rename\rename (исправлю в скором времени), и выбирать диск на котором вы хотите работать с переименованием.
  • Закрытие главного меню после ввода команды

  • WookieДата: Понедельник, 02 Января 2012, 09:46 | Сообщение # 462 | Тема: Wind OS
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Выявил -
    Браузер в альфе не рабочий.

    Поправки в новой версии -
  • теперь не выводится 2 и больше консольных команд в лаунчере
  • Исправлен браузер, но я буду делать его с нуля

    Добавлено (02.01.2012, 09:46)
    ---------------------------------------------
    Стоит ли создавать "рабочий стол" для пакета?
    То есть - вместо главного меню Wind OS из альфы откроется окошко с иконками, ну и понятно чтто дальше - нажимаем - открывается программа\команда (Но DOS-менюшка все-равно останется)


  • WookieДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 16:18 | Сообщение # 463 | Тема: Wind OS
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Quote (BASS)
    запуск программ

    Обязательно, только через командную строку Wind OS (в альфе уже есть)
    Quote (BASS)
    в браузер добавь список часто употребляемых сайтов на основе посещения пользователем из 3-5 сайтов.

    Пока есть на 1 сайт (сделал фичу после альфы, в архиве нет)


    WookieДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 15:33 | Сообщение # 464 | Тема: Wind OS
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Quote (BASS)
    И что он даёт и для чего он нужен?

    Дает еще одного "ослика", только еще тупее, потом вариация на DOS-меню и еще свистелки. (это альфа-версия)


    WookieДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 15:31 | Сообщение # 465 | Тема: Wind OS
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Quote (TimKruz)
    Хм, мне кажется, что как WinDOS, так и Wind OS читается одинаково...

    В этом и соль.
    Обрубок того что будет или альфа-версия


    WookieДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 15:18 | Сообщение # 466 | Тема: Wind OS
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Quote (TimKruz)
    Понятно. Значит "OS" в названии чисто для "понтов".

    Неа, сначала должно было называться WinDOS (то есть "вперед в прошлое" biggrin ), потом решил частично перейти на GML ну и название немного подкорректировал (Windos бы напоминало глупое коверкание Windows (Пример использование - Мне сегодня виндОс поставили!!! :3))
    Quote (TimKruz)
    Скриншот покажи. Не думаю, что современному пользователю будет удобнее работать с консолью, чем с красивыми кнопочками в красивом окошке.

    Лучше код скину -

    Quote (TimKruz)
    Bat-файл - несколько консольных команд, записанных в текстовый файл и интерпретируемых командной строкой. Это не программа. И это не серьёзно.

    Конечно да, это команды. (И да это не серьезно)
    Quote (TimKruz)
    Хм, дай-ка угадаю: с использованием ядра Trident? Вот скажи мне, зачем? Ведь есть IE, на том же самом ядре, и в твоём "примитивном браузре" реализовано от силы 0.01~0.1% функций IE. И даже если получится сделать кучу разных функций, то это будет очередной IE, не больше, не меньше.

    Ну это как-бы свой "ослик" с [тут должна быть фраза Бендера].
    Quote (BASS)
    То есть, этот пакет - надстройка над Win для любителей консольного интерфейса?

    Не совсем, это пак консольных команд.


    WookieДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 09:21 | Сообщение # 467 | Тема: [2D]Дед Мазай спасает рождество
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    yarickyarick, как-то маловато.

    WookieДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 09:02 | Сообщение # 468 | Тема: Wind OS
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    LuSkyShot, назван потому-что медленный и примитивный.
    Quote (LuSkyShot)
    Спрячь картинки под спойлер

    Ок


    WookieДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 08:56 | Сообщение # 469 | Тема: Wind OS
    Decembear
    Сейчас нет на сайте

    Браузер

    Добавлено (01.01.2012, 08:56)
    ---------------------------------------------
    Quote (LuSkyShot)
    Как я понял, этот проект создан с целью упростить работу на ПК?

    Да.




    Сообщение отредактировал Wookie - Воскресенье, 01 Января 2012, 09:04
    WookieДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 08:48 | Сообщение # 470 | Тема: Wind OS
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Quote
    Удачи!

    Спасибо, она мне пригодится.


    WookieДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 08:48 | Сообщение # 471 | Тема: Wind OS
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    LuSkyShot, я же сказал, что альфа-версия сегодня уже выйдет

    WookieДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 08:45 | Сообщение # 472 | Тема: Wind OS
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    LuSkyShot, да, после праздников. Конечно началось 31 декабря.
    Quote
    Это как???

    Точной даты нет, но выйдет в феврале 2012.
    Сейчас поправлю шапку.

    Добавлено (01.01.2012, 08:45)
    ---------------------------------------------

    Quote
    Когда можно будет потрогать?

    Альфа будет уже сегодня.


    WookieДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 08:31 | Сообщение # 473 | Тема: Wind OS
    Decembear
    Сейчас нет на сайте


    Wind OS



    Разработчик - Wookie
    Дата старта разработки - 31.12.11
    Дата выхода - ??.02.12
    Что это - Wind OS - пакет bat-программ и не только, которые могут упростить работу пользователям Windows.
    Подробное описание -
    31 декабря 2011 года. Старт разработки.
  • Сделано главное меню программы - консольное, в котором надо выбирать функцию (как в старых OS)
  • Сделан консольный переименовыватель - выбираем формат и название файла который надо переименовать и формат и название которое потом будет у файла
  • Сделан удобный консольный калькулятор (не работает с десятичными дробями, но все-таки удобнее стандартного в Windows)
  • Сделано управление опциями рабочего стола (так-же через консоль). Пока возможно только - управление временем на компьютере
  • Сделан лаунчер на GML (спасибо GameMix за решение проблемы с стартом сторонних программ)
  • Сделан примитивный интернет-браузер. Назвал его OslegNet Browser


    Под OS в названии не подразумевается и не подразумевалось значение "Операционная система".


    Скриншоты -



    У кого есть идеи по развитию - пишите здесь.


    Wookie. 2011-2012




    Сообщение отредактировал Wookie - Понедельник, 02 Января 2012, 12:35
  • WookieДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 13:11 | Сообщение # 474 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Подскажите, как можно открыть сторонний файл? Splash'aми можно только показать картинку\веб-сайт\текст, а надо, чтобы файл открывался отдельно.
    (Делаю лаунчер на GM)


    WookieДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 07:39 | Сообщение # 475 | Тема: Kenny vs World(2d платформер)
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Интересная игрушка. Могу помочь с графикой.
    З.Ы. - Идея - при убийстве будет звучать - They killed Kenny! Bastards!


    Форум игроделов » Записи участника » Wookie [475]
    • Страница 24 из 24
    • «
    • 1
    • 2
    • 22
    • 23
    • 24
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг