Суббота, 27 Апреля 2024, 02:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Wookie [475]
Результаты поиска
WookieДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 14:52 | Сообщение # 441 | Тема: Тайны Эндории
Decembear
Сейчас нет на сайте
Тайны Эндории

Разработчик: Wookie
Жанр: Adventure, IF
Написано на: Small Basic
Похожие игры: AD&D (xD)
Платформа: PC
Предоставление исходного кода игры: Не требуется
Лицензия распространения: Некомерческая

Нашел на хард-драйве одну игрушку с этого форума, нзавание вродек такое - "Дед Мазай спасает рождество". Написана она была на Small Basic, который имелся и у меня. И тут меня посетила мысль - сделать нелинейную текстовую адвенчуру.

Эндория - фэнтезийная страна, которую на момент игры терроризирует государство с тираном-правителем. Мыначинаем играть за заключенного. В городе, где, отбывает наказание наш герой принято отправлять заключенных в катакомбы горы Фортрок, откуда они должны выбраться, и им даруется свобода.

У игры интересное начало и интересный выбор класса персонажа - мы должны выбрать не просто какой класс у игрока, а выбрать преступление, за которое сидит ГГ, тем самым определив класс.

Особенности игры:
  • Нелинейный сюжет
  • Как в настольной Dungeons & Dragons в некоторые моменты игры бросается кубик с возможными вариантами событий.

    Демка игры:
    RGhost

  • WookieДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 14:35 | Сообщение # 442 | Тема: The Elder Scrolls Dungeons
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    rushan98, я могу нарисовать пару артов (да и графику тоже).
    У меня кстати есть шрифт (некое подобие даэдрического, или что-то вроде этого) из TES, делал текстуры для мода на Oblivion


    WookieДата: Пятница, 26 Октября 2012, 19:54 | Сообщение # 443 | Тема: Обитаемый остров[2D]
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Рабочее название: Обитаемый остров
    Жанр: Top-Down Shooter\Adventure
    Конструктор: GM8
    Дата начала разработки: 19.10.2012
    Приблизительная дата релиза: конец 2012 года
    Статус: 2,5% разработки
    Разработчик: Wookie

    Описание: Меня тут скорее всего не помнят, но я пытался делать игры на GM, тут была пара моих тем. Данная игра - самая лучшая, которую я когда-либо делал. Вдохновлялся я Стругацкими. Играем мы за Максим Каммерера, землянина, участника Группы Свободного Поиска. Его корабль терпит крушение на неизведанной планете, через несколько часов после пребывания на планете корабль Максима полностью уничтожен. Он должен установить связь с Землей. В игре на данный момент вполне хорошая графика (только с небрежными краями объектов).

    Особенности:
  • Подача сюжета - История подается в виде слайдовых комиксов, идет практически полностью по действию книги.
  • Особое вооружение - Кроме стандартных пистолета и автомата есть экзотические, например - винтовка с управляемыми пулями.
  • Использование укрытий (да, в TDS)

    Арты, скриншоты, концепты:
    Сегодня покажу только вооружение и два костюма ГГ.



  • WookieДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11:46 | Сообщение # 444 | Тема: Artificial Intelligence Dialog
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    V1talik30, добавь еще поиск по Lurkmore в следующей версии

    WookieДата: Пятница, 30 Марта 2012, 18:51 | Сообщение # 445 | Тема: Путин – Биоробот: Обама наносит удар: The Movie: The Game
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Первая демка - можно пострелять по нян-кэтам в кособоко нарисованом городе. Не будет ее, т.к. - демо==дисквалификация
    Строго не судите - пока тестовый уровень




    Сообщение отредактировал Wookie - Пятница, 30 Марта 2012, 19:03
    WookieДата: Четверг, 29 Марта 2012, 05:44 | Сообщение # 446 | Тема: Путин – Биоробот: Обама наносит удар: The Movie: The Game
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Quote (BASS)
    А это уже неполиткорректность. Расизмом попахивает.

    Окей, профиксил

    Добавлено (29.03.2012, 05:44)
    ---------------------------------------------

    Quote (TimKruz)
    Уж больно длинное название. Ты уж что-то одно выбери. И при чём тут "The Movie" ("Кинофильм")?

    Нет, так и задумывалось. The Movie - игра это перенос интервью с веселыми киргизами (которые видимо под веществами).

    Один из врагов -
    Nyan-Cat: нано-Путин будет комментировать их убийство так - "Видимо они решили задавить нас через всемирную сеть"


    WookieДата: Среда, 28 Марта 2012, 19:59 | Сообщение # 447 | Тема: Путин – Биоробот: Обама наносит удар: The Movie: The Game
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Путин – Биоробот:
    Обама наносит удар:
    The Movie:
    The Game



    Название: Путин – Биоробот: Обама наносит удар: The Movie: The Game
    Жанр: Сайд-скроллер, трэш-угар
    Конструктор: Game Maker 8
    Пространство: В двух измерениях

    Сюжет
    Давным давно, в далеком 2011 году, в параллельной реальности… Все было как обычно, школьники ходили в школу, приходили со школы, сидели в интернете и качали прон. Взрослые уже ждали 4 марта 2012 года, и смену президента…
    Но параллельная реальность на то и параллельная, чтобы там было хоть что-то, но по другому – в частности, президентом был Путин. Дружил он с Бараком из Америки.
    С приветом из Америки прилетела атомная бомба, и… … Взрыв Кремля, попкорн, «Оскар» за спецэффекты!
    В это время в Кремле был Путин, соответственно он практически развалился на части. Осталась только голова.
    Опытные ученые из Киргизии, перенявшие опыта у британских решили провести сложную операцию…
    … Они сделали Путина биороботом, у него появился могучий КОД! И новоиспеченный киборг пошел громить США…
    True Story.

    Материалы
    Спрайт ГлавГероя




    Сообщение отредактировал Wookie - Четверг, 29 Марта 2012, 05:34
    WookieДата: Пятница, 20 Января 2012, 14:05 | Сообщение # 448 | Тема: [2D]TankZ
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Quote (prog_154rus)
    Нафиг такой огромный логотип

    Ок, уменьшу


    WookieДата: Пятница, 20 Января 2012, 13:54 | Сообщение # 449 | Тема: [2D]TankZ
    Decembear
    Сейчас нет на сайте

    Разработчик: Wookie
    Конструктор: GameMaker 8.0
    Об игре: Игра похожа на Battle City на NES, но у нее одна новая особенность - управление. Танк находиться в постоянно движении, движется за курсором, клавиатура не задействована.
    Графику назвать пиксель-артом не решаюсь, буду называть просто "Графика в стиле NES".
    Дата начала разработки: 19.01.12
    Дата выхода: 29.01.12
    Что уже сделано:
  • Реализовано управление
  • Стрельба из танка
  • Разрушение окружения (кирпичных стен)
  • Отскакивание пуль от стальных стен
    Два вида окружения
  • Лето - дождь, солнечная погода
  • Зима - снежная погода

    Скриншоты


    Помощь -
  • Нужен человек разбирающийся в звуках

    Copyright Wookie. 2012.




    Сообщение отредактировал Wookie - Пятница, 20 Января 2012, 14:08
  • WookieДата: Среда, 18 Января 2012, 14:03 | Сообщение # 450 | Тема: Noobster
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Сегодня за минут десять сварганил простого пакмена на нубстере.
    Simple Pacman
    Скриншот -

    В игре всего один уровень, звука нет.
    Ссылка - http://narod.ru/disk/38056518001/Simple%20Pacman%20(Noobster).7z.html




    Сообщение отредактировал Wookie - Среда, 18 Января 2012, 14:06
    WookieДата: Понедельник, 16 Января 2012, 18:47 | Сообщение # 451 | Тема: Русская MMORPG Open Source
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Quote (Wixor)
    War of Tanks

    World а не Warю

    А корованы грабить можно будет?

    Добавлено (16.01.2012, 18:47)
    ---------------------------------------------
    Диздок хотя бы есть? Или



    WookieДата: Понедельник, 16 Января 2012, 16:59 | Сообщение # 452 | Тема: [2D]Рисовалка +100500
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Quote (stalker5889)
    Если будет ещё хоть один желающий заполучить эту игру на андройд то смогу переписать на флеш.

    Я хочу happy


    WookieДата: Понедельник, 16 Января 2012, 16:09 | Сообщение # 453 | Тема: Journey To Hammerdale
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Winged_Doom, диздок вы потом пережмете в pdf-ку как туториал?

    WookieДата: Суббота, 14 Января 2012, 08:25 | Сообщение # 454 | Тема: Дирижабль "Киров"\KiЯov AiЯship
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Robin-Locksley, ну про троллфейсы удалю

    WookieДата: Пятница, 13 Января 2012, 17:36 | Сообщение # 455 | Тема: Дирижабль "Киров"\KiЯov AiЯship
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    ArtGr, я же написал что акулью морду нарисую.

    WookieДата: Пятница, 13 Января 2012, 17:24 | Сообщение # 456 | Тема: Дирижабль "Киров"\KiЯov AiЯship
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Quote (LuSkyShot)
    Да чтоб вас!Опять война с США и опять русские в ней участвуют?!Можно было придумать нейтральные(Выдуманные)государства(миры)?В COD MW3 переиграли?В прочем, дело ваше...

    Идея почерпнута из C&C:RA
    Quote (LuSkyShot)
    И что они будут делать против дирижабля?Супермен может летать, но вот остальные?

    Тоже летать. На джетпаках, реактивных креслах, если понадобиться на надувных мартышках.
    Quote (LuSkyShot)
    Хорошо хоть не Медведеву Кстати, какой год в игре если памятники Ленину воздвигают во время войны?

    Медведеву и не поставят. Там еще Советский союз. Ты что в Ред Алерт не играл? Идея трешак в стиле фильмов с названиями - "Хомячки-убийцы с улицы Калашникова" (название сгенерено, но думаю все поняли)
    Quote (LuSkyShot)
    Это советские времена?Какая тогда война с USA?

    Холодная. Точнее жаркая - военные действия во всем мире biggrin

    Quote (GECK)
    ookie, идея - жуткий трэш Дирижабль стоит, пожалуй, более аутентичный стыритьсделать.

    Трэшаком и задумывалось. А дирижабль думаю лучше не с РА все-таки сделать (может и добавлю,в качестве бонусной экипировки), но акулью пасть нарисую.

    Quote (GECK)
    Ага. Не Dirigible balloon "Kiяov", а все-таки Kirov airship

    На эйршип исправлю а КiЯоv звучит cool


    WookieДата: Пятница, 13 Января 2012, 16:27 | Сообщение # 457 | Тема: Дирижабль "Киров"\KiЯov AiЯship
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Появилась идея создать скролл-шутер на мотив Red Alert.
    Играем мы боевым советским дирижаблем, который путешествует по Стране Бюрократов бомбя дома, статуи, военные комплексы.
    Врагами нам будут выступать типичные герои комиксов - Супермен, Бетмен; интернет-мемы - троллфейсы, rage-парни; герои сериалов South Park, Futurama, The Family Guy; ну и прочие представители американской субкультуры.
    Посе некоторых убитых противников возможно будет всплывать облако с комментарием экипажа - например если убить нян-кэта, то можно будет увидеть "Гребаные японцы..." или другие фразы.
    Чтобы зарабатывать очки надо будет соответственно разрушать!
    Но во время войны в США советские люди на захваченных территориях ставли воздвигать памятники Ленину. Сбив такой ненароком можно будет лишиться всех очков и стать врагом народа.

    Есть концепт дирижабля -




    Сообщение отредактировал Wookie - Пятница, 13 Января 2012, 17:25
    WookieДата: Четверг, 12 Января 2012, 05:57 | Сообщение # 458 | Тема: Wind OS
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Dark_Falcon, спасибо огромное smile

    Добавлено (12.01.2012, 05:57)
    ---------------------------------------------
    Вернулся, разработка продолжается -
    в планах - текстовый редактор


    WookieДата: Понедельник, 02 Января 2012, 14:05 | Сообщение # 459 | Тема: Wind OS
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    berzegov, хм, как организовать защиту пока не знаю. Комментами в батниках не отделаться.

    WookieДата: Понедельник, 02 Января 2012, 12:43 | Сообщение # 460 | Тема: Wind OS
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Уезжаю в Москву на 10 дней, приеду 12 января, раздувать меха про то, что "аффтар кинул" не надо. Оставляйте идеи.

    BASS, пока-что нет.




    Сообщение отредактировал Wookie - Понедельник, 02 Января 2012, 12:44
    Форум игроделов » Записи участника » Wookie [475]
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг