Суббота, 04 Мая 2024, 06:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » musicfuns [743]
Результаты поиска
musicfunsДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 10:32 | Сообщение # 81 | Тема: Falco Game Player: Заработок для Flash, HTML5 и Unity игр
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
falcoware, В вопросах о жанре. Вы принимаете текстовые стратегии?

То есть вообще практически без графики.
musicfunsДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 09:32 | Сообщение # 82 | Тема: Pirate Stories - [Text] Стратегия под Win , Linux
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Ordan)
Ты извращенец, это же основы основ..


Ну чтоже тут поделаешь.
musicfunsДата: Суббота, 08 Июня 2013, 09:18 | Сообщение # 83 | Тема: Pirate Stories - [Text] Стратегия под Win , Linux
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Ordan, Игра не претендуют на звание серьезной. Ну, а начинать и так придется с юнги.

Добавлено (08.06.2013, 09:18)
---------------------------------------------
В общем доделана была система сохранений (первичная), сделана загрузка данных из сохранений.
Дабы не возиться с системой строчного чтения и т.д. , то за место одного сейва у вас будет: save.data , pol.data , karma.data , day.data и наверное еще несколько.
Да я знаю это быдлокодерство, но игру все таки хочется сделать.

Вот вам окошко игры, пока как таковой игры и нет, только загрузка данных.

musicfunsДата: Пятница, 07 Июня 2013, 08:04 | Сообщение # 84 | Тема: Pirate Stories - [Text] Стратегия под Win , Linux
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Ordan, Нее. В игре : Мальчик, Девочка и Неизвестно.
musicfunsДата: Пятница, 07 Июня 2013, 07:29 | Сообщение # 85 | Тема: Pirate Stories - [Text] Стратегия под Win , Linux
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Допилено меню новой игры. Готова первая система сохранений.



Картинка пирата не моя, в дальнейшем скорей всего заменю.

Пока кручусь вокруг системы полов ( их в игре 3 smile ). В зависимости от выбранного пола вы получаете какое-то определенное кол-во кармы.
А уже вокруг кармы строится вся игра.


Сообщение отредактировал musicfuns - Пятница, 07 Июня 2013, 07:31
musicfunsДата: Пятница, 07 Июня 2013, 07:22 | Сообщение # 86 | Тема: Как сохранить значение с JComboBox в файл?
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Как можно сохранить значение с JComboBox в файл.

Допустим я имею три значения для JComboBox, написаны они через переменную.

Имею вот такой код:
Код

try {
                     FileWriter polsave = new FileWriter("pol.txt");
                     polsave.write(pol);
                     polsave.close();
                     }
                catch (IOException ex) {}

Пробовал getitemcount(), но в файле получался крокозябр. Что ставить там где polsave.write?

Добавлено (07.06.2013, 07:22)
---------------------------------------------
Все, сам допер; polsave.write((String)pol.getSelectedItem());

musicfunsДата: Пятница, 07 Июня 2013, 04:42 | Сообщение # 87 | Тема: Pirate Stories - [Text] Стратегия под Win , Linux
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Tiendil, Смысл то есть, но вот на этапе Идеи не особо важно оформление. Сама по эта тема нужна только для того, чтобы рассказать о том, что за игра намечается и узнать будет ли она интересна хоть кому-то.

Вот когда проект будет из себя хоть что-то представлять, то можно браться за серьезное оформление.
musicfunsДата: Четверг, 06 Июня 2013, 17:49 | Сообщение # 88 | Тема: Pirate Stories - [Text] Стратегия под Win , Linux
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Маркер, для арканоида или пакмана нужно осваивать графику. Либо писать собственную библиотеку с плавным скролиннгом и бледжеком, либо осваивать какую-то левую библиотеку.
Пока делать ни то, ни то не хочу.

Писать стараюсь грамотно, знаки препинания и т.д.

Просто стараюсь не относиться серьезно к таким мелочам, оформление темы и т.д.

Тексты в игре( те, что на скрине) написаны за 30 сек. дабы проверить как выглядит html при GTK.
musicfunsДата: Четверг, 06 Июня 2013, 16:49 | Сообщение # 89 | Тема: Закрытие формы по клику на кнопку
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Red_Squirrel, Не работает, когда выношу действие на кнопку за форму, то он опять говорит, что переменная OkButton локальная, а aboutfr вообще не существует. Ставил все в правильном порядке.

Добавлено (06.06.2013, 16:49)
---------------------------------------------
Все, сам разобрался. Нужно ставить final Jframe aboutfr = new Jframe И т.д.

musicfunsДата: Четверг, 06 Июня 2013, 16:44 | Сообщение # 90 | Тема: Pirate Stories - [Text] Стратегия под Win , Linux
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Маркер, Конкретно где?
musicfunsДата: Четверг, 06 Июня 2013, 15:14 | Сообщение # 91 | Тема: Pirate Stories - [Text] Стратегия под Win , Linux
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Yashko3, Я ж писал. Готово пока только меню. Ну сейчас уже почти закончено меню новой игры, правда при сохранении в txt ошибка, но скоро исправлю.
Нечего там особо пока смотреть, пара раскиданных кнопок, пунктов меню, из которых работает Выход, Авторы и немного Новая Игра.
musicfunsДата: Четверг, 06 Июня 2013, 09:21 | Сообщение # 92 | Тема: Pirate Stories - [Text] Стратегия под Win , Linux
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Название: Пиратские Истории
Движок: Он как бы есть и его как бы нет ( движок - это сама игра). Самопал что-ли
На чем: Java

Суть :

Это полностью текстовая, по виду стратегия игра, написанная на Java. Игра пишется в основном для получения опыта в программировании, игра обещает быть кросс платформенной ( но под linux'овые оформление будет красивей, ибо за основу возьму GTK, а под Win стандартное оформление).

Игра не обещает быть красивой и качественной, оформление стандартное. Пока готово подобие главного меню.

Скрины :


Работаю рачками в Geany, так что дизайнер форм не использую, в следствии чего всякое может быть.


Сообщение отредактировал musicfuns - Суббота, 08 Июня 2013, 09:19
musicfunsДата: Четверг, 06 Июня 2013, 07:15 | Сообщение # 93 | Тема: Закрытие формы по клику на кнопку
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Появилась такая проблема.

В событие клик на пунк меню создается форма с кнопкой, мне нужно, чтобы форма закрывалась по клику на эту кнопку, а у меня выходит ошибка, дескать форма - это локальная переменная и использовать ее нельзя.

Вот код:
Код
about1.addActionListener(new ActionListener() {            
             public void actionPerformed(ActionEvent e) {
             JFrame aboutfr = new JFrame("О игре");
         aboutfr.setDefaultCloseOperation(JFrame.EXIT_ON_CLOSE);
         aboutfr.setSize(300,300);
         Font font1 = new Font("Verdana", Font.PLAIN, 11);
         aboutfr.setVisible(true);
         JButton OkButton = new JButton("OK");
         aboutfr.add(OkButton , BorderLayout.SOUTH);
           
          OkButton.addActionListener(new ActionListener() {            
             public void actionPerformed(ActionEvent e) {
                 aboutfr.setVisible(false);    
             }     
            
               
         });
          
            
          
       }
             });


Чего делать?
musicfunsДата: Четверг, 06 Июня 2013, 06:24 | Сообщение # 94 | Тема: Monstrella - 2D
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Арахн, Ну я планировал выезжать на Хардкорности.

Но сейчас у меня случился #ВендеКапец в локальном масштабе. Так что я теперь работаю под Debian, собственно пока учу Jav'у.
Как всем понятно за 2 дня обучения я не способен написать графический платформер. Так что для начала сделаю простую стратегию на кнопках, а потом начну двигаться дальше.

Под Wine работать не хочу, глючно сильно с моим то компом.
musicfunsДата: Понедельник, 03 Июня 2013, 10:52 | Сообщение # 95 | Тема: Kill zombi forever
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Ты скачал исходник готовой игры( я в нем сам месяца 2 назад ковырял), прикрутил меню за 2 минуты и теперь ищешь художника?

Не хотелось бы тебя огорчать, но для начала нужно написать хоть что-то свое, а потом звать людей.

Могу с уверенностью в 90% сказать, что облик игры даже чуть-чуть не поменяется.

Исходники игр на GM выкладывают либо по доброте душевной, либо для ознакомления, но никак не для чужого использования.
musicfunsДата: Понедельник, 03 Июня 2013, 10:35 | Сообщение # 96 | Тема: Monstrella - 2D
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Название : Monstrella ( или Jelly History)
Движок: Construct
Разработчик: Musicfuns
Жанр: Платформер



Описание: Вы играете за Девочку-Желе, которой придется найти своего парня.
Вам предстоит пройти множество уровней, дабы достигнуть его.

Игра - это в некотором роде ремейк Super Meat Boy, но с уклоном немного в другую сторону.

Сюжет в комиксах ( они и в игре будут)

musicfunsДата: Вторник, 28 Мая 2013, 06:46 | Сообщение # 97 | Тема: Shell в PHP
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Мой блог на wordpress просуществовал всего 2 дня. Потом мне кто-то подсунул shell в два файла темы . Shell-51

Где он?

Вот сами файлы.


И header
musicfunsДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 06:13 | Сообщение # 98 | Тема: Блог об инди играх
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Ну, в общем мне все ясно.

Писать больше, грамотней и качественней. Что же буду исправляться.

Но на счет шаблона скажу. Я никогда не говорил, что это мой шаблон. Там даже внизу копирайт есть, я специально удалять не стал. Просто красивая тема
musicfunsДата: Суббота, 25 Мая 2013, 18:45 | Сообщение # 99 | Тема: Блог об инди играх
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Маркер)
Ах да, обзор на SMB в мае 2013...

И?

Инди игры не обладают большой частотой выхода, поэтому просто рассматриваю известные мне игры.

Цитата (Маркер)
Смешат всегда люди, которые заводят себе блоги, не имея абсолютно никакого таланта к выражению своих мыслей.


И в чем это проявляется?
musicfunsДата: Суббота, 25 Мая 2013, 17:33 | Сообщение # 100 | Тема: Блог об инди играх
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, Лого я в будущем поменяю. Но шапка сюда нужна именно красная.
Форум игроделов » Записи участника » musicfuns [743]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг