Четверг, 28 Марта 2024, 11:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » hero564 [649]
Результаты поиска
hero564Дата: Четверг, 15 Мая 2014, 01:31 | Сообщение # 81 | Тема: Затирание пикселей на спрайте
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
serega721, кажеться это уже шейдеры нужно ковырять
hero564Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 21:42 | Сообщение # 82 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Adom, может просто спрайт менять?
hero564Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 21:40 | Сообщение # 83 | Тема: эффекты скилов(магических заклинаний) like dota 2
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
elianyyf, в многих движках есть встроеная система частиц с помощью которой и реализуються необходимые тебе эфекты. А тебе на какой движок нужно?


Добавлено (13.05.2014, 21:40)
---------------------------------------------
Цитата elianyyf ()
Как то поверхностно все, может кто то поподробней объяснить?

используються полигоны с текстурами, и эти полигоны всегда к камере обернуты, так-что ты всегда видишь текстуры. Таким образом исползуя множество таких полигонов и приводя их в движение можно добиться того что все будет выглядеть как взрыв. Если делать такое в 3д редакторе, то да, будет как моделька, если прямо в игре реализововать, то нет.
Например чтоб создать эфект дыма, натягиваем на полигон серую текстурку. В какой-то точке постоянно создаем множество таких полигонов и заставляем их разлитаться в стороны и увеличиваем их прозрачность со временем (так будет выглядеть будто дым растворяеться в воздухе), когда текстура на полигоне будет полностью прозрачной, то уничтожаем полигон чтоб он не загружал память.


Сообщение отредактировал hero564 - Вторник, 13 Мая 2014, 21:41
hero564Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 21:22 | Сообщение # 84 | Тема: [2D] Circleban [puzzle]
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
lentinant, попробовал) Редактор достаточно удобный, только гуи мешает при установке\удалении элементов, неплохо бы сделать чтоб когда нажимаешь на кнопки установка отменалась, а так норм. Сама идея игры достаточно интеретная, только над уровнями подумать придеться чтоб интересные сделать
hero564Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 19:21 | Сообщение # 85 | Тема: [2D]The deadly Escape[Аркада с влиянием выбора на игру]
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Жанр игры: Аркада
На каком движке/конструкторе: Gamr Maker 8.0
В каком пространстве: 2D
Какой вид в игре: сбоку
Какой Язык Пр. используется в игре: GML
Для какой платформы: Windows

От меня: Давно хотел сделать игру с большими возможностями выбора и влиянием на сюжет, но увы, дальше идей дело не заходило и я решил сделать что-то попроще. Так одным поздним вечером когда я готовился к экзамену меня пробило) И уже через час я придумал и описал все уровни которые будут в игре, а также геймплей)

Об игре: Вы играете за человека который каким-то образом попал в подземные катакомбы. Вам необходимо будет дергать за рычажки чтобы приводить в действие механизмы, с помощью которых можно будет пройти уровень. Игра будет короткая - 10 уровней. На прохождение одного уровня будет тратиться около минуты. Особенностью являеться то что почти каждое ваше действие влияет на игру в будующем, так что обычный камень который вы сбросили в пропасть, только из-за того что он чем-то вам не понравился может через несколько уровней свалиться вам на голову через дыру в потолке и придется переигрывать всю игру сначала.



Все в игре делаю сам, единственное что мне необходимо - фоновая музыка и набор звуков. Буду благодарен если кините пару сайтов с бесплатной музыкой или звуками)


Сообщение отредактировал hero564 - Четверг, 15 Мая 2014, 19:51
hero564Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 18:40 | Сообщение # 86 | Тема: Adventure Craft [2D] - Sandbox
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Fade, ИМХО нельзя делать возможность крафтить огнестрельное оружие(автоматическое тем более), разве что покупать у торговцев, а то как-то не реалистично получаеться
hero564Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 15:11 | Сообщение # 87 | Тема: Adventure Craft [2D] - Sandbox
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Fade, огнестрельное оружие? и его можно крафтить?
hero564Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 00:56 | Сообщение # 88 | Тема: Breathing Fear
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, графика крутая)
hero564Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 00:53 | Сообщение # 89 | Тема: [3D] - DominoFX
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
а вот и идейка для использования игры)
http://habrahabr.ru/post/221639/
hero564Дата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 21:54 | Сообщение # 90 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Хотел спросить, может знает кто как реализовать офлайн игру, но чтоб когда игра ии телефон выключены, прогрес всеравно шел. Было такое в игре Аквасим, Мяусим, Биосим.Буду очень благодарен за помощь)
hero564Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 00:21 | Сообщение # 91 | Тема: 10 глабальных переменных или массив из 10 элементов?
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
FxY, массивы очень удобны для использования для операций когда есть большое количество однотипных данных(например строки перевода, значения хар-к и т.п), так как их очень легко обрабатывать циклом изменяя\копируя\отображая содержимое с помощью всего нескольких строчек(в твоем случае блоков),независящего от размера массива, кода.

Сообщение отредактировал hero564 - Четверг, 20 Марта 2014, 00:22
hero564Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 21:36 | Сообщение # 92 | Тема: На что потратить деньги?
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Povstalez, потрать на благотворительность, у меня стипуха как раз кончилась)
hero564Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 21:34 | Сообщение # 93 | Тема: Помогите разобраться с MySQL+javascript
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Всем привет! У меня появилась идея простенького приложения для VK. Только вот проблема - никогда с БД не работал. В интернете смотрел, но там в основном все слишком сложно, а мне нужна простая БД на несколько значений . Буду рад если подскажет кто как создать ее и с помощью js считывать, добавлять и изменять значения. Буду очень благодарен, спасибо)

Добавлено (16.03.2014, 21:34)
---------------------------------------------
возможно знает кто аналоги как хранить небольшое количество данных на сервере и синхронизироваться с приложением?

Сообщение отредактировал hero564 - Воскресенье, 16 Марта 2014, 18:34
hero564Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 23:48 | Сообщение # 94 | Тема: Помогите допридумать сюжет
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
hero564, ага и еще стопитисот игр
hero564Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 23:45 | Сообщение # 95 | Тема: Графические новеллы\текстовые квесты
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
DrVooDoo, INSTEAD
hero564Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 23:44 | Сообщение # 96 | Тема: Помогите допридумать сюжет
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
DantorS, но тут оказываться что в стране N появился вирус который превращает всех в зомби, и нашей команде необходимо будет их всех поубивать.
hero564Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 00:00 | Сообщение # 97 | Тема: Всем пока...
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
аж слезу пустил... biggrin
hero564Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 23:39 | Сообщение # 98 | Тема: [2D] - Delver - [Логическое приключение]
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Доделал меню уровней а также меню паузы)

Добавлено (03.03.2014, 23:39)
---------------------------------------------
народ нам нужна помощь художника)

hero564Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 19:06 | Сообщение # 99 | Тема: [2D] Lucid Ball
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Makifag, на чем делаешь?
hero564Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 19:45 | Сообщение # 100 | Тема: Помогите выбрать ЯП.
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
GameQwerty, python,lua
Форум игроделов » Записи участника » hero564 [649]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг