Пятница, 26 Апреля 2024, 20:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » hero564 [649]
Результаты поиска
hero564Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 17:32 | Сообщение # 621 | Тема: Мои вопроссы по С++
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
noTformaT, вот блин cranky :cranky: cranky я дибил weep :weep:спасибо, как меня угораздило count вместо
Quote (noTformaT)
cout

писать , спасибо ,

Добавлено (22.01.2012, 17:32)
---------------------------------------------
еще вопрос:
все нормально компилируется но когда открываю .ехе файл, то просто моментально появляется консоль и сразу же пропадает , это нормально? просто я ничего не успеваю прочитать.

Сообщение отредактировал hero564 - Воскресенье, 22 Января 2012, 17:30
hero564Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 17:06 | Сообщение # 622 | Тема: Мои вопроссы по С++
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Собственно я решил начать изучать С++ , скачал копилятор , учебник и т.п. но такая проблема - никак не могу нормально скомпилировать, постоянно выдает ошибку.
Так вот я решил остановиться на компиляторе Code::Block , и вот когда я нажимаю Build-Run-yes оно как я понял начинает компилировать но выдает ошибку .
так вот программа :

Code
#include<iostream>
using namespace std;
int main()
{
      count << "programing on C++ its power";
      return 0;
}

вот лог:
Code
Compiling: C:\Documents and Settings\Loner\Рабочий стол\програмирование\C#\text.cpp
C:\Documents and Settings\Loner\Рабочий стол\програмирование\C#\text.cpp: In function `int main()':
C:\Documents and Settings\Loner\Рабочий стол\програмирование\C#\text.cpp:5: error: invalid operands of types `<unknown type>' and `const char[28]' to binary `operator<<'
Process terminated with status 1 (0 minutes, 0 seconds)
1 errors, 0 warnings
   

буду очень благодарен если мне помогут с решением этой поблеми


Сообщение отредактировал hero564 - Воскресенье, 22 Января 2012, 18:38
hero564Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 13:31 | Сообщение # 623 | Тема: Движок на гм и лицензия
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
musicfuns, если движок будет на купленной версии гамака сделан , то ты не только не должен будешь платить но и спокойно можешь делать движок платным
hero564Дата: Суббота, 21 Января 2012, 20:54 | Сообщение # 624 | Тема: Проблема с платформером
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
vknw123, скорость анимации спрайта? если да то я знаю один способ : во время создания анимаци по 3 дубликата каждого кадра, это мой способ.. вроде слишал что както можно в самом гамаке но лень было разбираться

Добавлено (21.01.2012, 20:54)
---------------------------------------------
AtlanTis, кстати , ты спросил автора можно ли использовать его спрайты для игры?

hero564Дата: Суббота, 21 Января 2012, 20:47 | Сообщение # 625 | Тема: Как сделать плавные движени возле стенов?
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, действительно помогла немного статья , теперь вот какая проблема
Code
if keyboard_check_pressed(vk_up)     // Клавиша вверх начало  
   {  gravity_direction = 90; // Направление гравитации
   if place_free(x,y+3)       // Если над обьектом свободно ,  
     gravity = 0.5            // то устанавливаем силу гравитации
   else
     gravity = 0}//если над обьектом занято место то мы не взлетаем; клавиша вверх конец

if keyboard_check_pressed(vk_down)     // Клавиша книз начало  
   {  gravity_direction = 270; // Направление гравитации
   if place_free(x,y-3)       // Если под обьектом свободно ,  
     gravity =-0.5            // то устанавливаем силу гравитации
   else
     gravity = 0}//если под обьектом занято место то мы не падаем; клавиша вниз конец

когда нажимаю вверх все работает как надо, но когда нажимаю вниз , то ничего не происходит , подскажите как решить плиз
hero564Дата: Суббота, 21 Января 2012, 20:03 | Сообщение # 626 | Тема: Как сделать unlock уровней?
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, спс большое))
hero564Дата: Суббота, 21 Января 2012, 19:52 | Сообщение # 627 | Тема: Как сделать плавные движени возле стенов?
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Aikidos, спасибо, за ответ, но как то очень муторно получается , и у меня причина не с "застреванием" персонажа а с тем что допустим , стоит персонаж на платформе если нужно пригнуть, то он прыгает , а если просто идти по платформе, то не получается
hero564Дата: Суббота, 21 Января 2012, 19:38 | Сообщение # 628 | Тема: Как сделать unlock уровней?
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, мож кинуть ссыль на статью толковую по масивах? а то чет это для меня совсем непонятное, но походу очень полезное
hero564Дата: Суббота, 21 Января 2012, 19:32 | Сообщение # 629 | Тема: Game Maker / Construct
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
KRUTyaK, ну даже не знаю.. Как по мне так в гм намного проще делать маленькие игрушки , чем на конструкте (пробовал сделать по уроку, но потом забил) , это мое мнение . Ну да платность конечно это жесткий минус , с этим не поспоришь
hero564Дата: Суббота, 21 Января 2012, 19:25 | Сообщение # 630 | Тема: Как сделать плавные движени возле стенов?
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
KRUTyaK, причем здесь это? Просто мне реально нужна помощь , а мы пока только флуд разводим
hero564Дата: Суббота, 21 Января 2012, 19:12 | Сообщение # 631 | Тема: Как сделать плавные движени возле стенов?
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
ArtGr,
А я , й не оправдовуюся , якщо ти не помітив то я написав ,що швидко друкую тому і з помилками, тепер буду стараратись писати охайніше, і може нарешті допоможуть мені з моєю проблемою???


Сообщение отредактировал hero564 - Суббота, 21 Января 2012, 19:12
hero564Дата: Суббота, 21 Января 2012, 18:50 | Сообщение # 632 | Тема: Как сделать плавные движени возле стенов?
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Quote (KRUTyaK)
Может сначала ошибки в текте исправишь, есть словари там разные... или у тебя игра будет типа "Новаи гроэ" "настрки" и т.п. ???

KRUTyaK, знаю что с ошибками спешу просто, так руский язык немного знаю , хоть и с украины
hero564Дата: Суббота, 21 Января 2012, 18:39 | Сообщение # 633 | Тема: Как сделать плавные движени возле стенов?
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Помогите плиз , решить проблему: делаю игру в которой нужно изменять гравитацию что проходить лаюиринты, собсна в чем проблема -как сделать чтоб обьект мог двигаться находясь на платформе , и в тоже время не проваливался, пробовал через пустое пространство (если тамто-тамто пусто то можно двигаться , иначе нельзя), но толком не понял как использовать эту функцию.
буду очень благодарен за ответ, желательно на gml

Добавлено (21.01.2012, 18:39)
---------------------------------------------
блин ошибка в названии темы.....

hero564Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 22:18 | Сообщение # 634 | Тема: Battlefield 3 VS. Modern Warfare 3
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
BF3 100%
hero564Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 01:39 | Сообщение # 635 | Тема: Музыкальное сопровождение от LeVoID
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
_LeVoID_, молодец! прикольные треки получились! а можеш на заказ мне зделать какуюто фоновую музычку? чтоб не хардрок , но и чтоб в сон не клонило happy ? если посожеш буду очень благодарен))
hero564Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 01:37 | Сообщение # 636 | Тема: нужна фоновая музыка для игры
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Racot,
а чьи ето треки? они точно бесплатны?
hero564Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 22:57 | Сообщение # 637 | Тема: нужна фоновая музыка для игры
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
народ помогите плиз найти фоновую музыку для этой игры
в жанре я пока особо не опредилился , но нужно чтоб была бесплатная , буду очень благодарен за помощь
hero564Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 22:43 | Сообщение # 638 | Тема: The story of one man drawing
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
ICE-DOG,
о нет!! ты разгадал мой задум!! НЕЕЕТ!!

Добавлено (01.11.2011, 22:43)
---------------------------------------------
сегодна вечером начал роботу над демкою , думаю через день-два будет готова)) В демку войдет первых пять уровней игры(не окончательная информация) biggrin

hero564Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 01:23 | Сообщение # 639 | Тема: Неизвестная планета
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Agelen,
прикольно)) нрвитса мультяшная графика ну и сам процес игры! Молодец!
hero564Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 01:10 | Сообщение # 640 | Тема: X-Tank
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
графика мне понравилась)) за нее + а вот геймплей скучноват( я не знаю на что способен нубстер (ниразу не работал на нем), но ИМХО что ти молодец!
Форум игроделов » Записи участника » hero564 [649]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг