Понедельник, 06 Мая 2024, 23:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » dedok1965 [150]
Результаты поиска
dedok1965Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 15:18 | Сообщение # 81 | Тема: РПГ - квест!
участник
Сейчас нет на сайте
И еще, было бы неплохо выкладывать выдаваемую ошибку...
dedok1965Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 10:01 | Сообщение # 82 | Тема: спрайты
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MegaGameMaster)
dedok1965, надо draw_sprite

По-моему, я полностью ответил на твой вопрос.

dedok1965Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 22:42 | Сообщение # 83 | Тема: спрайты
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MegaGameMaster)
как использовать draw_sprite чтобы спрайт мог вращаться (следить за опр. объектом)?

Оо , если конкретно отвечая на твой вопрос - то вот так: draw_sprite_ext(spr,index,x,y,xscale,yscale,image_angle,color,alpha); // где image_angle - локальная переменная объекьа, изменяя которую ты можешь его вращать.> или ты имеешь ввиду смотреть на другой объект? тогда изменяет переменную в step'е объекта: image_angle=point_direction(смотрящий_объект.x,смотрящий_объект.y,смотримый.x,смотримый.y);

Сообщение отредактировал dedok1965 - Воскресенье, 17 Октября 2010, 22:43
dedok1965Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 22:37 | Сообщение # 84 | Тема: Несколько вотросов по созданию инвентов в гм хп
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Lorderon)
Опоздал )

В каком смылсе?

А может и нет) дополнил тогда)

dedok1965Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 22:36 | Сообщение # 85 | Тема: Несколько вотросов по созданию инвентов в гм хп
участник
Сейчас нет на сайте
Опоздал )

Добавлено (17.10.2010, 22:36)
---------------------------------------------
1 как сделать чтобы инвент срабатывал только один раз (например разорялся сундучок ). - Способов - туча, почти все эвенты срабатываю 1 раз.
4 Как менять боевого персонажа (например вместо него поставить белку) - в спрайт добавляешь кадры (редактирование спрайта), дальше просто меняешь эти кадры с помощью image_index.
6 Можно ли поменять иконку установочного файла? - Установочного файла? может скомпилированного .exe ? тогда Shift+Ctrl+G -->> loading -->> Change icon
7 Можно ли оптимизировать игру под мморпг с чатом, оношениями между игроками и пр. - вопроса не понял)
8 Как сделать погодные условия? - смотря , что за тип игры %)
10 Как можно перевести меню (по идее в скриптах поменять англ. на русский, так?) и где -->> лучше этого не делать, но руссификатор для GM есть. Погугли. Или , может, я просто ен понял вопроса)

Остальные вопросы, зависят от типа игры, которую ты делаешь, и некоторые нуждаются в примерах =)

Сообщение отредактировал dedok1965 - Воскресенье, 17 Октября 2010, 22:36
dedok1965Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 22:22 | Сообщение # 86 | Тема: Еще один вопрос!
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Батлфилдер)
Как сделать ,чтобы в платформере я на блоке простоял 2 секунды и блок разрушился
с меня +

Когда происходит столкновение с блоком(или как у тебя сделано) - запускай будильник: объект_блок.alarm[0]=2*room_speed. В событии alarm[0] блока: instance_destroy();

dedok1965Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 22:17 | Сообщение # 87 | Тема: Черно белые спрайты
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Dragon6)
Нет, просто не у себя был когда ответ писал...

А, ну спасибо, но это не помогло. Смешивание с серым , при бленд моде=нормал, лишь немного затемняет спрайт (

dedok1965Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 22:15 | Сообщение # 88 | Тема: Куда правильно вставлять сообщение????
участник
Сейчас нет на сайте
А зачем тебе пихать эту проверку в Step, проверяя это постоянно, когда ты знаешь, в какой момент герой получит 20 опыта? или не знаешь? Вот в момент получения опыта (как у тебя сделано - знать не могу) и запихни проверку на его количество. Просто.

Сообщение отредактировал dedok1965 - Воскресенье, 17 Октября 2010, 22:16
dedok1965Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 22:12 | Сообщение # 89 | Тема: Черно белые спрайты
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Tepamon)
dedok1965, Заменой спрайта только (как я знаю) sprite_index=имя спрайта
Логику включать надо!

Вот от того, что ты знаешь 'только так' - не надо мне писать про логику.

Quote (Dragon6)
dedok1965,
image_blend=c_gray
Попробуй так=)

А ты сам так пробовал, прежде чем предлагать?

Quote (Lorderon)
Это да. Но есть функция, которая во время игры НЕсоздавая нового спрафта меняет цвет. Короче глянь тут. Игровая механика на этом сосредаточена. dedok1965, почитай статью.

Lorderon - спасибо, но нужного я там не нашел. Но в принципе, мне с этим помогли, к сожалению не здесь...

dedok1965Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 19:56 | Сообщение # 90 | Тема: Черно белые спрайты
участник
Сейчас нет на сайте
В редакторе спрайтов в GM есть опция - 'черно-белое', превращающая цветной спрайт в черно белый. А можно ли так изменять спрайт динамически , во время игры ?
dedok1965Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 13:17 | Сообщение # 91 | Тема: Как сделать на GM экшен с видом от 1-ого лица?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (angel-1)
миха, я хочу сделать данную игру в ГМ!

Звучит опасно =)

dedok1965Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 13:14 | Сообщение # 92 | Тема: Создание AI для TDS
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (миха)
CeBep, это совсем не то! Надо чтобы объект подходил на дистнацию (в данном случае 450). причём подходил так, чтобы между ним и героем не было - бы преград.

Тут тебе поможет collision_line(); длинной герой <---> объект

dedok1965Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 19:44 | Сообщение # 93 | Тема: Комнаты!!!
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (vsDaTavs)
это неподходит, поскольку его герой должен появиться не где то конкретно, а по случаю игрового процесса. Я так понял

Это подходит, просто он может записывать информацию о том, где оставался герой до перехода в следующую комнату. Хотя, может это и кривой способ, я просто предложил, откуда мне знать, что у него там и что ему лучше подойдет.

dedok1965Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 17:31 | Сообщение # 94 | Тема: Комнаты!!!
участник
Сейчас нет на сайте
if room_previos==room_n{
// создать героя в такой то точке
}

м?

dedok1965Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 17:10 | Сообщение # 95 | Тема: Выбор из двух вариантов действий
участник
Сейчас нет на сайте
Как вариант сложить действия в скрипты (например act_0(),act_1(),act_2() ). Дальше рандомизируем:
var n;
n=число_действий;
execute_string('act_'+string(round(random(n)))+'()');

---------------------------------------------
Только вот я не знаю, что у тебя там за действия...

Сообщение отредактировал dedok1965 - Вторник, 12 Октября 2010, 17:40
dedok1965Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 15:05 | Сообщение # 96 | Тема: Выбор из двух вариантов действий
участник
Сейчас нет на сайте
Какие именно действия?
dedok1965Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 22:38 | Сообщение # 97 | Тема: Ищу один маленький движок
участник
Сейчас нет на сайте
Был тут на первой странице, недели три назад... вот листаю, и не могу найти. Там было немного: герой (снизу карты) , выстрелы, и красивые спрайты идущих зомбей+ их смерть.

PS: и вот еще, может есть какие то похожие движки, с использованием механики игр типа Jagged Aliance, TimeZero, UFO И т д ... я уже 4тый месяц ковыряю своего диктатора, никак не доковыряю cry

Добавлено (08.10.2010, 22:38)
---------------------------------------------
UPD: фьюх, нашел )

dedok1965Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 22:17 | Сообщение # 98 | Тема: Ищу один маленький движок
участник
Сейчас нет на сайте
Помнится, где то видел тут валялся этот небольшой пример, но найти не могу cry

Не подскажете, где он потерялся??

dedok1965Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 16:16 | Сообщение # 99 | Тема: Нужен исходник
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (sk0rpi0n)
1 какой смысл создавать клона с таким же ником?если бы мне надо я бы создал с другим! 2 я когда вводил свой логин и пароль всего лишь вместо логина написал ящик свой ! смотри я зашел на сайт ввёл свой логин(вернее маил свой) и пароль в 10:27 примерно и у меня без регистрации создался новый пользователь вот его регистрация Воскресенье, 22.08.2010, 10:27

Скандалы, интриги, расследования...

dedok1965Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 14:56 | Сообщение # 100 | Тема: Создание игры "ТаймЗеро" - нужен пример
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (QWER56)
dedok1965, зачем гм? ТаймЗеро браузерная? Если да, то бери технологию флэш.

Затем, что я и не планировал делать ее браузерной, а GM я хотя бы знаю, флешь придется еще осваивать.

Форум игроделов » Записи участника » dedok1965 [150]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг