Пятница, 29 Марта 2024, 13:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум игроделов » Записи участника » dedok1965 [150]
Результаты поиска
dedok1965Дата: Понедельник, 12 Июля 2010, 16:22 | Сообщение # 141 | Тема: Помогите определиться начинающему игроделу FF6
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (gil9red)
не согласен с тобою:) я изучил русскую документацию для С++ и нормально:) сейчас я в универе учусь на программиста, изучаем С++ Пока первый курс окончил

То что ты окончишь универ, учась по этой профессии - еще не значит, что сможешь называть себя программистом...

Quote (gil9red)
не имею привычки делать сразу несколько работ, это предшествует ошибкам:)

Ничего не понимаю, ты написал что умеешь рисовать, но для таких слов должен быть какой то довод и хотя бы одна работа, подтверждающая это...

dedok1965Дата: Понедельник, 12 Июля 2010, 15:51 | Сообщение # 142 | Тема: Помогите определиться начинающему игроделу FF6
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (gil9red)
Но у мя есть огромная проблема - я плохо знаю английский, и хотелось бы граф.движок или конструктор на русике, или хотя бы с русской документацией:)

Плохое знание английского и программирование - не совместимо...

dedok1965Дата: Понедельник, 12 Июля 2010, 15:21 | Сообщение # 143 | Тема: Что нужно для создания онлайн 3D Дальнобойщиков?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Руслан)
Ещё один новичок, решивший создать 3D MMORPG...

Хы )) а зачем браться за простые и никому не нужные проекты?)) и чему то потихоньку учится) над сразу MMORPG и желательно с донатом biggrin

dedok1965Дата: Понедельник, 12 Июля 2010, 15:17 | Сообщение # 144 | Тема: Помогите определиться начинающему игроделу FF6
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (gil9red)
Извини, но не покажу, т.к. я еще над ним работаю и не люблю показывать не законченную работу:)

Ну хотя бы одну из своих законченных работ...

dedok1965Дата: Понедельник, 12 Июля 2010, 13:32 | Сообщение # 145 | Тема: На чём реализовать настолькую карт.игру с гексовым полем?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (djfedos)
Может Construct? Имхо он подходит для всего

Остановился на Game Maker, уже почти полностью организовал перемещение по гексам, остается продумать атаку.

Добавлено (12.07.2010, 13:32)
---------------------------------------------
Уже почти проработал скрипт боя и заточил его с взаимодействием большинства способности карт уже. Т е самое сложное почти позади wink

ЗЫ заодно апну эту . никому не нужную темку ))

dedok1965Дата: Понедельник, 12 Июля 2010, 13:25 | Сообщение # 146 | Тема: Помогите создать имитацию настольн. игры для неск. игроков
участник
Сейчас нет на сайте
Тема еще жива?... Ea, хотел тебе сказать, что у меян тоже висит мечта, переделать одну настолку в компьютерный вариант. Чем собсна я сейчас и занимаюсь. Но для этого я не побоялся изучения ЯП, ну и в частность скриптового языка своего конструктора (GML). Ну и + фотошоп, без него никуда, а с ним - игра красивая выйдет ))

ЗЫ сейчас в разработке : переделка игры Dictator.Control в компьютерный вариант. Это карточная-настольная игра, сам проект быстро умер, причины мне не известны. Так же анонсировался его Онлайновый вариант - но как пишут - на проект давно уже забили. Вобще я уже преодолел все сложности, остается доработать скрипты боя (взаимодействия способности карт), еще несколько мелочей (по сравнению со скриптом боя - уже мелочи это wink ). Ну и отрисовать некоторые элементы в фотошопе. + немного анимации. Ну и моя мечта наконец то будет исполнена wink

ЗЫЫ позже добавлю сетевую игру, но с минимум возможностей. Или подключение по локалке, или напрямую к компьютеру по IP.

dedok1965Дата: Среда, 30 Июня 2010, 04:04 | Сообщение # 147 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
участник
Сейчас нет на сайте
Если под одним объектом у меня лежит другой объект, то при клике по этим объектам события клика произойдет во всех двух? или можно в данном случае сделать, чтобы событие клика срабатывало ТОЛЬКО на видимый объект и не срабатывало на объекте, лежащим под первым?

Сообщение отредактировал dedok1965 - Среда, 30 Июня 2010, 17:02
dedok1965Дата: Вторник, 29 Июня 2010, 16:59 | Сообщение # 148 | Тема: На чём реализовать настолькую карт.игру с гексовым полем?
участник
Сейчас нет на сайте
Тема все еще сильно актуальна...
dedok1965Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 18:30 | Сообщение # 149 | Тема: На чём реализовать настолькую карт.игру с гексовым полем?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Видел гдето на миззистике библиотеку "Hexagons", она добавляет гексы в гм. Но вроде она с восьмой версией не работает.

Вроде нашел, и она как раз для восьмой версии.

Сообщение отредактировал dedok1965 - Понедельник, 28 Июня 2010, 18:59
dedok1965Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 16:26 | Сообщение # 150 | Тема: На чём реализовать настолькую карт.игру с гексовым полем?
участник
Сейчас нет на сайте
Вобщем потихоньку начал разбиратся в GM. Первой игрой решил сделать компьютерный вариант уже существующей ККИ или настолки. Первая проблема которая встала - это гексовое поле.
Хотелось бы услышать совета от более опытных людей, на чем все же делать настольную/карточную игру? Карточную я подумал вобще можно сделать на html/javascript, но вот открытый код...
А в настолках меня всегда радовало гексовое поле, но вот и организовать подобное достаточно сложно. Так же не нашел каких то примеров по созданию подобных пошаговых игр.

Вобщем буду благодарен, если поможете тут определится и что-то посоветуете.

Форум игроделов » Записи участника » dedok1965 [150]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг