Воскресенье, 05 Мая 2024, 12:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Xakep [1051]
Результаты поиска
XakepДата: Пятница, 06 Января 2012, 19:43 | Сообщение # 961 | Тема: Помогите с написанием чата для браузерной игры.
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
ну вот смотри чтобы переходить на форму логи меняем код:
Code

    if (mysql_num_rows($sql) == 0) {   
     mysql_query("INSERT INTO `users` (`user_name`,`user_online`,`last_update`) VALUES ('".$name."','1','".time()."')");   
     $data['ans'] = 0;   
     $_SESSION['name'] = $name;   
     $data['login'] = $_SESSION['name'];   
     $msg_row = mysql_fetch_array(mysql_query("SELECT `post_id` FROM `post` ORDER BY `post_id` ASC"));   
     $data['id'] = $msg_row['post_id'];   
    }


на

Code

    if (mysql_num_rows($sql) == 0) {   
      $url = "login.php";
      echo "<HTML><HEAD>
             <META HTTP-EQUIV = 'Refresh' CONTENT = '3; URL = $url'>
             </HEAD></HTML>";
      exit;
    }


а остальное вроде все нормально там.
вот кстати почитай: http://gcup.ru/forum/51-17743-1


Сообщение отредактировал Xakep - Пятница, 06 Января 2012, 19:43
XakepДата: Пятница, 06 Января 2012, 18:47 | Сообщение # 962 | Тема: Рецепты
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Всем привет, вот моя мама делаем кулинарный сайт, вот интересно, если берем рецепты из разных сайтов это ничево? или нужно обязательно спрашивать разрешение? в общем-то рецепты на многих сайтах и так от куда-то тырят, то с книг наберут, то с другого сайта возьмут итд.
XakepДата: Пятница, 06 Января 2012, 18:32 | Сообщение # 963 | Тема: Для тех кто хочет разработать свой ЯП
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
спасибо, добавил )
XakepДата: Пятница, 06 Января 2012, 18:16 | Сообщение # 964 | Тема: Помогите с написанием чата для браузерной игры.
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
кинь мне их отдельными файлами, не удобно читать код
XakepДата: Пятница, 06 Января 2012, 17:57 | Сообщение # 965 | Тема: Для тех кто хочет разработать свой ЯП
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Тех кому неимется, и кому хочется создать свой собственный язык программирования, посоветую почитать следующие статьи и книжки.
1. Разработка языка программирования на LLVM (низкоуровневая виртуальная машина), довольно мощная штука, статья на линукс, но LLVM есть так же и на виндовс, желательно использовать порт gcc MinGW, но в принципе я вроде видел статьи как писать и на Visual C++ на офф. сайт.
Собственно статьи:
Создание языка программирования с использованием LLVM.
Часть 1: Введение и лексический анализ
Часть 2: Реализация парсера и AST
Часть 3: Генерация кода LLVM IR
Часть 4: Добавление JIT и поддержки оптимизатора
Часть 5: Расширение языка: Поток управления
Часть 6: Расширение языка: Определяемые пользователем операторы (англ.)
Часть 7: Расширение языка: Изменяемые переменные (англ.)
Часть 8: Заключение и другие вкусности LLVM (англ.)

Компиляция:
Компиляция. 1: лексер
Компиляция. 2: грамматики
Компиляция. 3: бизон
Компиляция. 4: игрушечный ЯП
Компиляция. 5: нисходящий разбор
Компиляция. 5 и 1/2: llvm как back-end (отступление от цикла, показывает как реализовать все что делается дальше средствами LLVM)
Компиляция. 6: промежуточный код
Компиляция. 7: назначение регистров
Компиляция. 8: оптимизация
Компиляция. 9: исполняемый код
Компиляция. 10: компиляция в ELF

Теория:
книга: Ахо, Ульман, "Компиляторы. Принципы, технологии, инструментарий" скачать >>
Шилдта "Искусстро программирования на С++" 9-я глава.


Сообщение отредактировал Xakep - Суббота, 15 Марта 2014, 08:55
XakepДата: Пятница, 06 Января 2012, 17:11 | Сообщение # 966 | Тема: Мои уроки Pascal.Ну, с самого нуля.
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
2masb8ly-GC, +1
но в принципе, низкоуровневые тоже не особо сложно учить если есть опыт программирования, просто там синтаксис и принцип работы кардинально отличается, да и желательно знать архитектуру и устройство процессора.
XakepДата: Пятница, 06 Января 2012, 17:04 | Сообщение # 967 | Тема: Помогите с написанием чата для браузерной игры.
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
если знаком с PHP и MySQL то в чем проблема??
создаешь таблицу типа
id login text
через Ajax можешь обновлять только чат а не всю страницу.
ну и сам чат что-то вроде :
вывести все записи из таблицы
нарисовать форму для чата
при нажатии на кнопку "Отправить" подаешь запрос типа
mysql_query("INSERT INTO `chat`, SET `login` = '".$user['login']."', 'text' = '".$_POST['text']."'");
вот и все. Либо поищи в интернете готовые решение, коих очень много.

Ну а в качестве сервера можешь использовать свой локальный компьютер, но по идее хостинг и есть сервер, вам просто выделяет компания у которой вы покупаете хостинг место на сервере.


Сообщение отредактировал Xakep - Пятница, 06 Января 2012, 17:07
XakepДата: Пятница, 06 Января 2012, 17:00 | Сообщение # 968 | Тема: С чего начать, какого ЯП?
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
хм, вообще по моему C# проще выучить чем даже дельфи, сам на нем не работал, но знакомые рассказывали что язык для ленивых, все в нем есть, почти все алгоритмы забиты (лично я в этом ничего плохого не вижу, а наоборот )) просто я не люблю платформу .NET)
XakepДата: Пятница, 06 Января 2012, 16:10 | Сообщение # 969 | Тема: Мои уроки Pascal.Ну, с самого нуля.
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Quote (goldsphere)
думаю дальше если буду выпускать уроки по паскалю, то не такие нубские

молодец, удачи wink
XakepДата: Пятница, 06 Января 2012, 15:57 | Сообщение # 970 | Тема: Мои уроки Pascal.Ну, с самого нуля.
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Quote (goldsphere)
Я имел ввиду, чтобы новички не кидались сразу на с++ и прочие высокоуровневые яп.Без представления о программировании..Изучив хотябы азы паскаля...они будут примерно знать с чем играют...

а чем С++ плох, я бы сказал не кидаться на С++ пока не выучил С, конешно можно сразу учить и С++, но толку больше будет если начнешь с С. Не такой он и сложный С++ просто немного другой синтаксис.
XakepДата: Пятница, 06 Января 2012, 15:55 | Сообщение # 971 | Тема: Мои уроки Pascal.Ну, с самого нуля.
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
2Stage, +1, зачем писать статьи об основах языка, и так полным полно подобных статей и книг.
Ну а вообще Delphi очень даже мощный язык программирования, и там не небольшая возможность сделать игру, главное чтобы руки из того места росли...
XakepДата: Четверг, 05 Января 2012, 21:44 | Сообщение # 972 | Тема: UDK умер?
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
ой блин, не нужно тут про внешность, я вот встречал блестящего программиста, который выглядит очень хорошо, просто за собой тоже иногда следить нужно, ходить хотя бы 2 раза в неделю в тренажерный зал, или записаться в какую нибудь секцию.
XakepДата: Четверг, 05 Января 2012, 21:36 | Сообщение # 973 | Тема: Как создать свой язык программирования?
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
на асме наверное геморно будет, хотя бы потому-что кода будет очень много, и сложно ориентироваться будет, но при написание компилятора знания ассемблера явно лишними не будут.
XakepДата: Четверг, 05 Января 2012, 20:49 | Сообщение # 974 | Тема: Среды разработки Ассемблера
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
я бы посоветовал FASM, тем более он есть на линукс, но я например начинал с TASM, для изучения любой пожалуй пойдет, потом в другой ассемблер не сложно втянуться smile
XakepДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 13:14 | Сообщение # 975 | Тема: 3D Action Maker 2
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
ну вообще ты не совсем прав, я много чего узнал, и сейчас пишу немного другой проект, потому-что с нормальной скоростью игры у меня не получаются писать на моем конструкторе. Напишу еще лучше, вот увидите smile если кому нужно, могу собрать в кучу все исходники и выложить в открытый доступ.

Сообщение отредактировал Xakep - Понедельник, 21 Ноября 2011, 13:15
XakepДата: Среда, 31 Августа 2011, 22:18 | Сообщение # 976 | Тема: Вот я решил выложить чать очень полезных книг Ассемблер
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Вот отличные книги :
В. И. Юров - Assembler. Учебник для ВУЗов
В. И. Юров - Assembler. Практикум
XakepДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 18:43 | Сообщение # 977 | Тема: С Мертв?
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
омг, ну вообще как это Си мертв )) Си это по большей части системный язык программирования
XakepДата: Четверг, 19 Мая 2011, 06:25 | Сообщение # 978 | Тема: Ваша музыка
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
2dronus, очень круто, респект wink
особенно понравилась 09 - Battle For Redshire
XakepДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 19:57 | Сообщение # 979 | Тема: А сколько вам лет?
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
17
XakepДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 22:31 | Сообщение # 980 | Тема: Shitass (Релиз!!)
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
зачетная игра, правда вот только Super Meat Boy только только прошел, и как-то не привычно с управлением, надо бы сделать что бы тоже при шифте ускорялся, да и сам чтобы побыстрее бегал, а так вообще зачет smile
Форум игроделов » Записи участника » Xakep [1051]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг